АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

не дом детства,а детский дом:))

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
snezhok
27.11.2004 - 11:46
Цитировать сообщение

...Это было в канун Нового года.
Весь детский дом находился в состоянии ожидания какого-то чуда.
все дети,да и даже их воспитатели и няньки бегали в ПРЕДпраздничной суете.
Украшение палат шариками и мишурой,подготовка праздничного концерта,шитье костюмов...в общем,внутри этого дет.дома происходила просто оффигительная жизнь по своему темпу!
но не это так забавляло детей.нет!была у них традиция,что в вечер Нового года они все выходят на внутренний свой двор,где стояла огромная елка.все вставали вокруг нее,а потом каждый,начиная с самых маленьких подходили к ней,занадывали желание и вешали свою игрушку.Таким образом и елка становилась наряженной и дети могли попросить у Деда Мороза или у Бога(для тех,кто был постарше) что-нибудь.
Жил в этом дет.доме один обычный мальчик.хотя нет.это внешне он был такой же,как и все,но внутри у него как-будто жила яркая звезда,которая освещала всю его душу светом,недававшая сделать что-то плохое да и подумать даже.Был он еще маленьким,поэтому и находился в самой маленькой группе.
Он,как и многие другие дети в младших группах ,считали,что их мамы умерли(поскольку так им рассказывали об этом их няньки).При этом у них вовсе не возникали такие вопросы,типа"а мой папа-он тоже умер?"или"а разве у меня не было других родствеников?".В общем,они слепо верили в то,что им рассказывали,не поддавая сомнению сказанное.
ну вернусь к Новому году.так вот пришло время вечера и все дети подтянулись к этой елке.
Это было самым ярким и ответственным моментом всего праздника для всех.в этот момент никто не бегал,не прыгал.все думали только о том,чтобы попросить у...на этот раз.
пришла очередь этого маленького мальчика со "звездой"в душе.он медленно подошел к елке,постоял рядом,посмотрел на звезды , повесил свою игрушку и ушел ко всем.После этой церемонии к нему подошел один из мальчиков,который находился в самой старшей группе.Их все боялись.Внешне они были очень сильными и вели себя нагло.
Так вот один такой подошел к нему и спросил с надменной улыбкой :
-Что ты попросил у Дедудшки мороза?
-Я попросил то,что просят все.
-И что же?
-я попросил,чтобы моей маме сейчас было хорошо
ха-ха!!раздался громкий смех.
-наивный мальчик,неужели ты не понимаешь,что твоя мама тебя просто бросила.Она вовсе не умирала.Это просто сказка для таких,как ты!
-да.я знаю все это.но главное ли это?ведь где бы она сейчас ни находилась,ей либо плохо,либо хорошо.так зачем мне просить ,чтобы ей было плохо,если можно сделать так,чтобы ей было хорошо?!
Большой мальчик задумался и отошел от него.
------------------------------------
как вы считаете,стоит ли во-первых держать зло на тех,кто нам причинил страдания,боль?
а второе-не лучше ли оставаться в неведении и жить со своей сказкой?...ЧЕМ УЗНАВ О ПРАВДЕ ,ОЧЕРСТВЕТЬ?
  Hertzen
29.11.2004 - 09:40
Цитировать сообщение

как вы считаете,стоит ли во-первых держать зло на тех,кто нам причинил страдания,боль?

"Я не позволю ни одному человеку унзить мою душу, заставив меня ненавидеть его". (с) Буккер Т. Вашингтон

а второе-не лучше ли оставаться в неведении и жить со своей сказкой?...ЧЕМ УЗНАВ О ПРАВДЕ ,ОЧЕРСТВЕТЬ?

В жопу сказки (простите за грубость, есть на то причины)

Это сообщение отредактировал Hertzen - 29.11.2004 - 09:42

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.