АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Chill-out 

Экстази помогает выживать ключевым клеткам в мозге

по мотивам ru_drugs
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  GOLIAF
28.11.2006 - 16:46
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

"Препарат 3,4-метилендиоксиметамфетамин (МДМА), больше известный как наркотик экстази, способствует выживанию в мозге допаминергических нейронов... во время эмбрионального развития и теоретически может использоваться для лечения неврологических заболеваний вроде болезни Паркинсона. Таковы результаты нового исследования профессора психиатрии Джека Липтона (Jack Lipton) и его коллег из университета Цинциннати (UC).
“Мы, конечно, не предлагаем применять этот наркотик для лечения болезней. Но разработка новых методов, способствующих выживанию допаминергических нейронов, имеет важнейшее значение для создания новых лекарств, — пояснил Липтон. — В то время как сам экстази, вероятно, не будет лекарством от нейродегенеративных болезней, он может дать нам информацию о возможности применения новых препаратов, имеющих подобные экстази свойства”.
Допамин — нейротрансмиттер, который “регулирует” наши движения, связан с поддержанием равновесия, эмоциями и мотивацией. Кроме того, в сфере влияния допамина находятся “радостные чувства” в мозге. Исследователи уже знают, что потеря допаминергических нейронов приводит к развитию болезни Паркинсона и, возможно, другим расстройствам. Поэтому продолжаются поиски препаратов, либо препятствующих смерти нейронов, либо способствующих их замене.
И Липтон, изучая долгосрочное воздействие наркотиков на развивающуюся центральную нервную систему, во время лабораторных опытов на крысах заметил, что подвергание действию экстази в предродовой период усиливает рост допаминергических нейронов в мозге. После этого было исследовано влияние МДМА на эмбриональные клетки, и то, что этот наркотик фактически помогает нейронам выживать, подтвердилось.
“В целом это очень захватывающе: узнать, что опасный наркотик может использоваться для создания новой терапии. Это действительно заставляет нас пересмотреть собственное предвзятое мнение”, — добавил профессор."

ИСТОЧНИК

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Ms_Pozitive
28.11.2006 - 17:40
Цитировать сообщение

Ну да...некоторые яды тоже полезными бывают в нужной дозировке.
Например,пчелки яд выпускают....ну тоже там лечат от чего-то...Хех... 1-3.gif
  n-dee
28.11.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Англамуррр

Я где-то читал, что в средние века, сифилис лечили с помощью ртути, ртуть попадая в кровь действительно убивала микробы, и человек преисполненный радости от исцеления, спокойно умирал от ртутного отравления))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ku klux klan
28.11.2006 - 21:27
Цитировать сообщение

лучше сразу кровь пустить

--------------------
i want some fun
Фотографии
  GOLIAF
29.11.2006 - 02:39
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Если кто из танка вылезти забыл прочитайте еще раз))

GOLIAF, 28.11.2006 - 16:46
“Мы, конечно, не предлагаем применять этот наркотик для лечения болезней. Но разработка новых методов, способствующих выживанию допаминергических нейронов, имеет важнейшее значение для создания новых лекарств, — пояснил Липтон. — В то время как сам экстази, вероятно, не будет лекарством от нейродегенеративных болезней, он может дать нам информацию о возможности применения новых препаратов, имеющих подобные экстази свойства”.

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Fantom
4.12.2006 - 19:30
Цитировать сообщение

ВСЕ ПИЦДЁЖЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! НАДОЕЛО ПРО НАРКОТУ!!! СКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ СТОРЧАЛОСЬ!!! И БЛЯ ВСЕ ГОВОРИЛИ, ТИПА КОЛЁСА - КРУТО, ТРАВА КРУТО... ПОШЛИ ВСЕ К ЕБЕ С НАРКОТОЙ, ГОРЕТЬ ДИЛЛЕРАМ В АДУ ВЕЧНО!!! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
1-ая заповедь: НЕ КРУТИ ДВЕ РУЧКИ СРАЗУ!!!
Небывалым тиражом разошелся диск группы CD-R под названием 700 Mb (с)
Чем хуже вокалист, тем больше он знает о возможностях цифровой записи (с)
...Нужный человек не в том месте, может сделать многое... (с)
Фотографии
  коШШка
4.12.2006 - 20:14
Цитировать сообщение

2Fantom:
вставьте ему доба... прямо в мозг полным 20 кубовым шприцом. надоело слушать чей то некомпетентый бред.

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  DAS
4.12.2006 - 20:43
Цитировать сообщение

ОМ

я тож считаю что с темой про наркоту надо завязывать

невежество какое то

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Миська))
5.12.2006 - 16:56
Цитировать сообщение

3-2.gif 3-2.gif 3-2.gif
бред
Фотографии
  Miss Cocaine
5.12.2006 - 22:41
Цитировать сообщение

2Fantom:
2DAS:
все зависит от человека-можно и от бухла ноги откинуть!меру во всем знать нужно fist.gif и не сторчишься) конечно я тож могу привести
пример знакомых без башки-которые реально заторчали-но это не от drugs зависит от них самих-голова отсутствует-вот и не понимали че делают
меня такие беспомощные люди,которые даже не могут дозу сократить в нужный момент убивают die.gif
ну себя-то нужно в конце концов любить

Это сообщение отредактировал Miss Cocaine - 5.12.2006 - 22:43
Фотографии
  GOLIAF
6.12.2006 - 03:26
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

А кто нибудь вообще прочитал эту статью или вы сразу начали орать "хватит про наркоту", "бред"???
Или все такие не читал никто, или моск во время чтения отключаеца и в голове остается только "колеса, экстази, наркотикик, мммм, колеса...."....

Ясно же написано что никто не призывает долбить и жрать круглые....важен новый шаг который может привести к открытию способов лечения болезней, которые сейчас невозможно вылечить.......суть из текста надо бля выцеплять, а не слово экстази....

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Максаид
6.12.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
Ай да бивень. Ай да сукин сын!!! спасибо дорогой за информацию!!!! В п...ду ноотропы - перехожу на круглые!!!! Кстати не знаешь в какой аптеке есть??? Они ведь без рецепта продаются???
Фотографии
  Миська))
6.12.2006 - 14:04
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
прочитала,прикинь,да?
Фотографии
  Sunny
6.12.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
GOLIAF, 6.12.2006 - 04:26
А кто нибудь вообще прочитал эту статью

зря стралсо 1-6.gif

--------------------
пёсики
  коШШка
6.12.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

2Миська)): прочитать прочитала, но все таки ниасилила видать -)) знакомые буквы то хоть нашла в тексте?1-3.gif

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
6.12.2006 - 17:00
Цитировать сообщение

2Goliaf: найдут лекарство - хорошо. Есть же много наркотических средств, которые используют в медицине. А вообще интересно на самом деле.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  GRASS
6.12.2006 - 17:01
Цитировать сообщение

Я хоть в тему написал? А то я не читал...

--------------------

Фотографии
  коШШка
6.12.2006 - 17:06
Цитировать сообщение

2GRASS: да -) пространственно, но в целом по сабжу -)) и главное нет тупой агрессии -)

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  Миська))
6.12.2006 - 18:26
Цитировать сообщение

2коШШка:
можешь не сомневаться,нашла 1-3.gif
я просто очень негативно отношусь к наркотикам. 1-1.gif
Фотографии
  GOLIAF
7.12.2006 - 04:03
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Максаид:
ога, подъебал)

2Миська)):
и из-за того что многие люди, как и ты, плохо относятся к наркотика всем нужно срочно прекращать исследования в данных областях?

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Current music: Chicks On Speed - Fashion Rules
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 04:10
Цитировать сообщение

вы можете относиться к наркотикам как угодно... вас же не призывают принимать мдма. да и в любом случае ваш мозг бы это не спасло...

просто наркотик, это условное понятие, ярлык навешанный на некоторое вещество. посмотрите чуть шире на фармакологию и химию, забыв о стереотипах.

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 10:08
Цитировать сообщение

коШШка, 7.12.2006 - 04:10
в любом случае ваш мозг бы это не спасло...

отожгла... жестко...
коШШка, 7.12.2006 - 04:10
наркотик, это условное понятие, ярлык навешанный на некоторое вещество

абсолютно согласен! я вообще за легализацию амфетаминов и опиатов...

GOLIAF, 6.12.2006 - 03:26
Ясно же написано что никто не призывает долбить и жрать круглые

Если бы это была научная или хотя бы нормальная публицистическая статья, у нее не был бы такой пафосный заголовок

--------------------
Фотографии
  n-dee
7.12.2006 - 11:59
Цитировать сообщение

Англамуррр

Миська)), 6.12.2006 - 18:26
я просто очень негативно отношусь к наркотикам.

+1
GOLIAF, 7.12.2006 - 04:03
и из-за того что многие люди, как и ты, плохо относятся к наркотика всем нужно срочно прекращать исследования в данных областях?

просто прочитав название топика, (даже незаглядывая в него) можно сделать вывод о полезности Е для мозга, что это как не пропаганда? - Я специально не удаляю эту тему, надеясь что здравых коментов будет больше)) - пока 50 на 50...

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 12:04
Цитировать сообщение

GRASS, 7.12.2006 - 10:08
опиатов...

?! могу поспорить. но думаю это не для этого топика, и не для людей сидящих тут. Изойдутся все говнисчем.

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 12:33
Цитировать сообщение

коШШка, 7.12.2006 - 12:04
могу поспорить

в плане?

--------------------
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 12:37
Цитировать сообщение

в плане...не согласна с тем, что ты выступаешь за легализацию опиатов -)

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

А что такого? Тот же ярлык. Разве нет? Могу привести кучу аргументов в пользу легализации. Ну не меньше, чем за лигалайз других наркотиков.

--------------------

Фотографии
  Миська))
7.12.2006 - 13:47
Цитировать сообщение

вас же не призывают принимать мдма

1-3.gif

2GRASS:

я вообще за легализацию амфетаминов и опиатов...

Без комментариев...
4-5.gif

просто наркотик, это условное понятие,

согласна...мы используем наркотики в повседневной жизни.
Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

да ладно, какая разница, чем убивать мозг...

--------------------

Фотографии
  Миська))
7.12.2006 - 13:53
Цитировать сообщение

2GRASS:
и это говорит человек,ведущий здоровый образ жизни?))
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

2Миська)): у тебя определенно нарушена определенная цепь в мышлении отвечающая за выводы.

Миська)), 7.12.2006 - 13:47
---
вас же не призывают принимать мдма

Если я тебе скажу, грецкий орех помогает бороться с раком. ты сразу побежишь жрать тоннами грецкий орех, даже если у тебя нет рака?
Или если говорят, что люди умеют летать во сне, это не значит что тебя призывают в приступе лунатизма выпадать из окна и проверять свои левитационные способности.

Извините, но это проблемы с головой у вас. А у наркоманов соображалка судя по всему по лучше работает. Наверное, экстази помогло -)))))

2GRASS: меня интересуют аргументы в пользу легализации конкретно опиатов.

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  Миська))
7.12.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

2коШШка:

у тебя определенно нарушена определенная цепь в мышлении отвечающая за выводы.

нет,может просто ты отвыкла от трезвомыслящих людей?

А у наркоманов соображалка судя по всему по лучше работает.

наркоманы...как будто это отбросы какие-то.
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

2Миська)): так вы их к таковым изначально причисляете, судя по всем вашим репликам -)) я то абсолютно спокойно отношусь к ним -))

Я привыкла к трезвомыслящим, именно поэтому меня несколько удивляют твои фразы и странные выводы, т.к. раньше я тебя причисляла именно к этим самым "трезвомыслящим". опять же... условное понятие - трезвомыслящий -))))) ярлычок -)

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 14:27
Цитировать сообщение

коШШка, 7.12.2006 - 14:03
меня интересуют аргументы в пользу легализации конкретно опиатов.

пусть все люди сами отвечают за свои поступки
трава убивает клетки мозга, но за ее легализацию борется чуть ли не половина всего общества,
клаб-драгс изнашивают печень, сажают нервную систему и вызывают эндо-заболевания,
и, кстати, порядка 15 людей находятся в группе риска, потому что могут легко умереть от одной таблетки
тем не менее, дистрибьютерская сеть хорошо работает, и вам вроде нравится
так почему бы не разрешить все?
ведь у всего есть свои плюсы и минусы, так?
героином в позапрошлом веке хорошо лечили кашель.
фармакология, фиг ли...

--------------------
Фотографии
  traktorist
7.12.2006 - 14:33
Цитировать сообщение

★Rock Star★

2грасс: а ты опять прав!!! Трава...

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте

Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 14:39
Цитировать сообщение

знаешь.. легализации это хорошо для 18 летних, которые уже в состоянии сами отвечать за свои поступки, и то очень много подводных камней.
Но вот как пример, у нас легализован алкоголь, и он свободно продается... но до сих пор борьба за то, чтобы алкоголь и сигареты не продавались лицам младше 18 лет не принесла результатов. Хотя и то и другое зачастую действует на организм гораздо худше всех вышеперечисленных веществ.
Легализация психоделиков тоже ни к чему хорошему не приведет, именно из-за невозможности контроля, кому и что продавать. Тот же ЛСД можно использоваться для лечения многих психологических заболеваний, но если он попадет в организм ребенка, с неокрепшей психикой, не полностью сформировавшимся сознанием, ни к чему хорошему не приведет. Я только за то, чтобы их вынесли из списков, и разрешили исследования этих веществ, за то, чтобы некоторые вещества выпускали по рецептам. Но никак не в свободной продаже. И опять же не все виды наркотиков.

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

коШШка, 7.12.2006 - 14:39
легализации это хорошо для 18 летних, которые уже в состоянии сами отвечать за свои поступки

18 лет - это о-о-о-о-очень условный критерий

тут вся проблема сводится не ктому, кто будет это покупать и употреблять...
может я и не прав, но я думаю, что в принципе, каждый человек должен за себя решать, чем ему развлекаться
кроме психотропных препаратов есть куча других вещей, которыми человек себя убивает
для меня корень проблемы - это навязывание культуры потребления наркотиков
а разграничение: до 18 и после - это смешно.
тебе 17, завтра у тебя ДР: и сегодня для тебя это яд, а завтра - свободное потребление
такие вещи нельзя оградить от детей

--------------------
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

GRASS, 7.12.2006 - 14:58
18 лет - это о-о-о-о-очень условный критерий

18 это возраст по нашему законодательству, с которого начинается полная ответственность за собственные поступки и самостоятельность. Именно ПО ЗАКОНУ. И пока мы живем в этом обществе, мы не можем не обращать внимание на эту условность(назовите как хотите). Совершите революцию и творите что хотите -)))

Это сообщение отредактировал коШШка - 7.12.2006 - 15:04

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 15:13
Цитировать сообщение

коШШка, 7.12.2006 - 15:04
Совершите революцию и творите что хотите -)))

аха, в процессе...

--------------------
Фотографии
  n-dee
7.12.2006 - 15:59
Цитировать сообщение

Англамуррр

user posted image
1-3.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  GRASS
7.12.2006 - 16:02
Цитировать сообщение

2n-dee:
1-3.gif

--------------------
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 17:05
Цитировать сообщение

2GRASS: ну что?1-1.gif попытаемся захватить весь мир?1-3.gif))

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  Миська))
7.12.2006 - 17:11
Цитировать сообщение

2коШШка:

так вы их к таковым изначально причисляете, судя по всем вашим репликам

я не отделяю наркоманов на отдельную группу людей.у меня просто смешанные чувства к таким людям...жалость на первом месте.но их это будет задевать.

. раньше я тебя причисляла именно к этим самым "трезвомыслящим"

если мой взгляд на данную тему расходится с твоим - значит, я уже не "трезвмылсящая"?

делайте,что хотите,дорогие.жизнь в вааааших руках. 3-2.gif 1-1.gif
Фотографии
  коШШка
7.12.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Миська)), 7.12.2006 - 17:11
если мой взгляд на данную тему расходится с твоим - значит, я уже не "трезвмылсящая"?

нет, если ты не корректно выражаешь свой взгляд, да и еще и смысл сказанных фраз с трудом воспринимаешь - значит ты уже не "трезвомыслящая."

Миська)), 7.12.2006 - 17:11
у меня просто смешанные чувства к таким людям...жалость на первом месте.но их это будет задевать.

поверь, их это врядли будет задевать. Я более чем уверена, что им плевать на твою жалость -)

--------------------
Хаунита Чекита Чебабва

Фотографии
  Миська))
7.12.2006 - 17:46
Цитировать сообщение

2коШШка:
бесполезный разговор получился.
ожидала чего-то более...более.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.