АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Фолк / Реггей / Джаз 

Кто идет на Мацуева ...

жуть дорого ... но Севастьянова я не пропущу !!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DoctorDrum
26.11.2006 - 23:50
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

помчался в кассы как тока увидел афиши... билетов по 500 , 600 , 700 , 800 ... кароч только за 1000 !!!! охиреть просто , когда это такое было ???!!!! Попробую схитреца ....
Фотографии
  ГуРу
27.11.2006 - 11:49
Цитировать сообщение

я в пятницу еге концерт смотрел по культуре, ночью. хотел тебе смс скинуть, да денег не было. мне не очень понравилось, играли джазовую классику.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  DoctorDrum
28.11.2006 - 00:43
Цитировать сообщение

Да они ваще монстры !!! Там такие расколбасы творили ... в смысле не только классика ... !!! Думаю будет нечто крученое ...
Фотографии
  DoctorDrum
28.11.2006 - 23:00
Цитировать сообщение

Дмитрий Севастьянов родился 07.05.1970 в Благовещенске (Дальний Восток) в семье музыкантов и получил музыкальное образование по классу не только ударных инструментов, но и фортепиано. Он считает, что именно это сочетание стало основой его ощущения гармонии и ритма.

С момента своего переезда в Москву Дмитрий успел стать заметным действующим лицом в московском джазовом сообществе и поучаствовать в проектах ведущих джазовых музыкантов России. В его активе - работа в оркестре Олега Лундстрема и в трио Германа Лукьянова. В дальнейшем он постоянно сотрудничает с пианистом Игорем Брилем (ансамбль "Новое поколение" и сольный проект Игоря Бриля), саксофонистом Анатолием Герасимовым, бас-гитаристом Алексом Ростоцким (трио и "Джаз-бас Театр"), клавишником и вокалистом Сергеем Манукяном, саксофонистом Игорем Бутманом, пианистом Леонидом Винцкевичем, саксофонистом Владимиром Чекасиным. Дмитрий играл также с Дэйвом Брубеком, Чико Фрименом, Сиро Баптиста, с Давидом Голощекиным, Лембитом Саарсалу и другими музыкантами.

Дмитрий не считает себя чисто джазовым музыкантом: он владеет всеми музыкальными стилями. В его биографии есть и работа в коллективе Ольги Кормухиной, в рок-группах. Он играет новую импровизационную музыку у Владимира Чекасина, эйсид-фанк у Антона Севидова, жесткий фанк-блюз-рок в группе The Whales, джаз-рок и вообще любую музыку, которая ему нравится: он считает, что задача барабанщика - привнесение положительной музыкальной энергии в звучание любого коллектива.

Дмитрий отрицает догму об ортодоксальности музыкального стиля и использует приемы и манеры самых разных музыкальных стилей в любой музыке, где считает это оправданным.

Выступления на фестивалях:

Montreal Du Maurier Jazz Festival (Монреаль, Канада, 1998); II Международный фестиваль памяти Сергея Курехина (Нью-Йорк, 1998); Джазовый фестиваль "Женева-95"; Московский джаз-фестиваль'98; "Джазовая провинция-97", "Джазовая провинция-98" и другие.

Избранная джазовая дискография:

Alex Rostotsky, Yuri Parfenov - Oriental Impress, L-Junction, 2000
Alex Rostotsky Trio - Boiled Borsht, Pope Music, 1999, PMG 2014-2 (USA)
Анатолий Герасимов - Yes!, Boheme Music, 1998, CDBMR 809015
Леонид Винцкевич и Лембит Саарсалу - I Love You, Boheme Music, 1998, CDBMR 809020
Сборник - Весь этот джаз, Boheme Music, 1998, CDBMR 809011 (в составе ансамблей Анатолия Герасимова, Леонида Винцкевича - Лембита Саарсалу и в Citric Acid Антона Севидова)
Ivanov Brothers Jazz Project - Black In Jazz, Boheme Music

источник: http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/view.pl?id=20899&a=f&idr=4
Фотографии
  latune
28.11.2006 - 23:22
Цитировать сообщение

Я была на его концерте полгода назад (или когда он там последний раз приезжал), точно так же вот виззззжжжала от восторга, что пойду...а когда пришла - сморились мы с подругой и чуть не заснули....и не потому что было хреново, нет все было отлично!!!.....но вот прикорнули мы у батареи на стульчиках и не могли разлепить глаза до конца концерта)))....помню, что даже написала восторженный пост о концерте в своем журнале, но только по первой части, пока не сморило...))) до сих пор не знаю, что такое случилось....но Мацуев - очень крутой музыкант, неосопримо!! У него весь год наперед расписан по дням. И еще он удостоился чести, подобно Элтону Джону и еще какому-то известному музыканту, что компания Ямаха возит за ним по всему свету свой самый лучший рояль) Это все так просто, для справки. ели не были - очень рекомендую посетить, ибо он только совсем недавно начал посещать и провинци, наряду с мировыми столицами;)

--------------------
...and it makes me flow free to feel how small my life must be...
  DoctorDrum
17.12.2006 - 21:56
Цитировать сообщение

ИТАК !!!!

Как бы и кто не винил в нашем жизненном безобразии коррупцию , стоит отметить , что иногда она помогает нам жить ! 1-3.gif

Ну вы поняли о чем я . 1-2.gif

Концерт и куча удовольствия обошелся нам на двоих с другом в 100 рублей .

Полный зал . Такого нечасто увидишь на джазовых концертах . Мы прямиком спустились на первый ряд , дополнительно сооруженный из обычных стульев со спинками , стоящими перед "стандартным" первым рядом . Там для нас кто-то заранее приготовил три-четыре пустых места КАК РАЗ НАПРОТИВ БАРАБАНОВ .

Боже мой !!! Я сидел в трех метрах от ЭТОГО ПАРНЯ !!!! Удалось рассмотреть все ньюансы игры и техники Севастьянова ! Установка распологалась под углом к зрителям , поэтому ракурс был что надо .

Инструмент - Тама из 5 барабанов . Конкретно модель к сожалению не распознал ...

Как играл этот человек НАДО БЫЛО СЛЫШАТЬ !!! Это фантастически чистый звук ! Так как сидел довольно близко , то отчетливо преобладал акустический звук , над подзвучкой . Все тонкости артикуляции иссполнялисть столь элегантно и четко , что даже не верилось что это Он-лайн режим .

Железки - Сабьян НН . Райд 20 , Креш 16-17 , хэт 14 . Крэш с цепочкой ( сиззл-эфект ) . Тарелки "Регуляр Финиш " и этот парень использовал даже эту особенность инструмента : Странные " скребущие звуки " в тихих местах .

Палку одну он метнул в зрителя , но заботливая администраторша потом забрала ее у дядьки . Просил ее у нее , сказала спросит у Севастьянова и , если разрешит , завтра отдаст . Палка - Вик Ферст Американ Классик .

Звук НаВысоте !!! Слышно каждый Шорох . Всегда и везде бы такой ...

Записал кучу видео на телефон , благо совсем рядом было 1-1.gif

В конце началось что-то а-ля Бдди Рич против Майка Портного : Палки били по стойкам , педалям , микрофонам , стульям , мониторам , по полу ( по пути от одного обьекта к другому ) . Дмитрий конечно же заметил , что я снимал и попозировал у камеры , поиграв по прожектору ( ? ) на краю сцены прям возле меня . Это тоже записано !!! . Ну а палки против пальцев на контрабасе - это уже классика 1-1.gif

Отдельный РЕСПЕКТ Контрабасу Иванову . Это Музыкант от Бога !!! Вторым произведением была пьеса Бас + Барабаны . Это лучшая вещь вечера !!!

Сам МАцуев и его друг-потный хряк полные Мудаки ... Правда Последний доиграл ( а доиграл ли ? ) призведение без порванной первой струны на своей виолончели , а первый неплохо поиздевался над Новогодней песенкой , присобачив нотки в призведения классиков и в джазовый расколбас . Звучало ЗДОРОВО !

А в остальном - упоение самим собой и своей неслабой техникой . Мертвый академизм был от этих двух ...

У меня все ...
Фотографии
  DoctorDrum
18.12.2006 - 21:43
Цитировать сообщение

фото с концерту...

Это сообщение отредактировал DoctorDrum - 18.12.2006 - 21:44

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Фотографии
  amigostyle
20.12.2006 - 10:54
Цитировать сообщение

3-1.gif FSIX PRIGLASHAIU NA REGGEA PARTY . F BLACK ZONA
....POD NAZVANYA( X-MAS IN JAMICA)...TOLKA RASTAMNI.
DJ AMIGO& MC INSIDE 22.12.06,VIDIO ART" BOB MARLEY" LIFE
fingerup.gif DLYA BOLSHI INFORMATSYA OTPRAF LISHNI PICMO
AMIGOSTYLE
DIZZY D
KROSS
JAH SNAMI
ok.gif THE RASTA MAN VIBRAETION IS "+" ok.gif

--------------------
........AMIGO STYLE.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.