АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Фолк / Реггей / Джаз 

Веня Д'ркин

Отнес его в этот раздел
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
12.11.2006 - 00:22
Цитировать сообщение

Собственно говоря его можно было назвать автором исполнителем. И это было бы вернее всего, потому что творчество этого человека нельзя вогнать в стилевые рамки. Ибо это гениально. Чувства и эмоции через край. Очень жаль, что век его был короток. Очень жаль.
И известен он довольно в узких кругах. Но все ж. Было б интересно найти людей, которые знакомы с его песнями, потому что это самое доброе читсое и светлое, что я слышал.

Это сообщение отредактировал Pozitiv_magnat - 12.11.2006 - 00:27
  Долорес Гейз
15.11.2006 - 18:27
Цитировать сообщение

Оч жаль что его больше с нами нет. великолепные песни... эх...
Фотографии
  truffell
15.11.2006 - 18:49
Цитировать сообщение

Бывает, что послушиваю - но мне как то по настроению только если. Есть вещи очень хорошие... (молодой пожарный, безнадега, непохожая на сны, шалабуда, все будет хорошо, про милицию и др.) Но для меня это не самое доброе читсое и светлое, что я слышал. Я больше Непомнящего люблю.
  Ul4ik
15.11.2006 - 19:05
Цитировать сообщение

очень мало в жизни встречала людей, которые бы знали его:)) мне кажется, он очень тонкий и ранимый, и не смотря на это очень ироничный
Фотографии
  Релка
15.11.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

очень мало в жизни встречала людей, которые бы знали его:))

лично? Я тоже. Все только записи, перезаписи, мптришки, какашки...

Оч жаль что его больше с нами нет.

Я часто бумаю об этом. Сид Баррет дожил до, до скольки он дожил? Веня, в общем, ни до чего не дожил. А чо будет с современными алкоголиками, с теми, кто курит травку, с теми, кто не брезгует пивом, черт возьми, что станет со мной, если я не остановлюсь, я же не Веня Дыркин, да от таких как я даже памяти не останется. ... надо продумать эту тему, эй, всееее вокруг!

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  saint_wolf
15.11.2006 - 22:51
Цитировать сообщение

[QUOTE]
Мир катится куда-то не туда, есчесно....
А Веню жалко(((((
Какой он был на самом деле мне не известно. Но песни, они сами за него говорят. Мир надо спасать. Люди перестали быть настоящими людьми.
  bagnob
15.11.2006 - 23:09
Цитировать сообщение

Д'ркин это просто офигеть.. человек без башни абсолютно, в самом лучшем смысле этого слова. Гений, 100%.
Мало кто с его творчеством знаком? так это ж прекрасно.. популяризация иногда бывает не на пользу. Пусть Веня остаётся андеграундным.. в этом вся прелесть.

зы. а то, как он ушёл, ведь никак не связано ни с алкоголем, ни с наркотиками, ни с чем-либо иным.

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  anjik
16.11.2006 - 22:36
Цитировать сообщение

это тот, о ком я думаю? литвинов фамилия?
  Коротин Андрей
16.11.2006 - 22:42
Цитировать сообщение

Да, Александр Литвинов его звали.
Фотографии
  saint_wolf
16.11.2006 - 22:48
Цитировать сообщение

Мало кто с его творчеством знаком? так это ж прекрасно.. популяризация иногда бывает не на пользу. Пусть Веня остаётся андеграундным.. в этом вся прелесть.

В приниципе ты прав. Не для всех людей он. Но те, кто в принципе должны знать, кто может понять его песни, не слышали порой его даже. А ведь, Веня - это же прелесть, это душа!!!!

Добавлено 16.11.06 в 22:49

зы. а то, как он ушёл, ведь никак не связано ни с алкоголем, ни с наркотиками, ни с чем-либо иным.

Да.... Просто тяжелейшая болезнь.
  xGrind[cross]x
17.11.2006 - 01:39
Цитировать сообщение

Венька вообще отец! Если бы не он я бы был гопником или наркоманом последним!
Его тонкая лирика и великолепные песни растопили моё олиденевшее сердце...Я отношу его к Русским класикам "Серебряного века".

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  [Makc]
18.11.2006 - 12:18
Цитировать сообщение

2[KREST]:
ЖЖОШЬ!!! 1-3.gif 1-3.gif 1-6.gif
Фотографии
  Белая Ласточка
18.11.2006 - 12:41
Цитировать сообщение

звукопапа :)

эх, тему-то какую завели!
Веня..
bagnob, 15.11.2006 - 23:09
Д'ркин это просто офигеть.. человек без башни абсолютно, в самом лучшем смысле этого слова. Гений, 100%.

а что ещё сказать..
могу добавить только, что каждому человеку, отписавшему тут, про себя для себя ставлю небольшую красную галочку - "свой".

пысы: у меня много записей, но в осносном в таком говённом качестве, что сквозь слёзы. а есть у кого-нибудь что-то более вменяемое? приеду на край света.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  bagnob
18.11.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка: есть кое-что, но вообще в маскве в зигзаге видел несколько дисков 0 собственно, наверное, всё вообще, что у него хоть как-то публиковалось. А в этот раз хотел купить, но выяснилось, што зигзаг переехал куда-то в район киевской, и туда я уже не успел. На следующей неделе доехать.

ps однако не думаю, что там сильно хорошее качество - у него же студийных всего две записи, остальное лайф, непонятно на чё записанный

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  Белая Ласточка
18.11.2006 - 18:25
Цитировать сообщение

bagnob, 18.11.2006 - 14:41
остальное лайф, непонятно на чё записанный

вот оно у меня и есть. там и слов-то не разобрать по большей части.. 2-2.gif
bagnob, 18.11.2006 - 14:41
а следующей неделе доехать.

а потом до меня! я тебе правда буду очень благодарна. давно по народу ищу.. не знала, что оно продаётся.

--------------------
Фотографии
  truffell
18.11.2006 - 18:37
Цитировать сообщение

Вот есть такие записи:
Mp3:
Д'ркин Веня 1991 Донецк, Ранние Записи 192
Д'ркин Веня 1991 Мироновка, Электричество 128
Д'ркин Веня 1996 Запись Игоря Шабаева (Луганск) vbr 184
Д'ркин Веня 1996 Песни Брайна vbr 181
Д'ркин Веня 1996 Квартирник В Старом Осколе 128
Д'ркин Веня 1996 Концерт В Москве (06.11.96) 128
Д'ркин Веня 1996 Крышкин Дом 256
Д'ркин Веня 1997 Запись для дяди Коли 128
Д'ркин Веня 1997 Николаевский Театр Кукол 192
Д'ркин Веня 1997 Фестиваль Радуга-97 (нек. песни) 128
Д'ркин Веня 1997 Всё будет хорошо (" Дули две ") 128
Д'ркин Веня 1997 Ок Club. Концерт В Обнинске vbr 150
Д'ркин Веня 1998 Концерт в Алчевске 144
Д'ркин Веня 1998 Вернулся С Неба vbr 152
Д'ркин Веня 1998 Вернулся с неба (Концерт в ДК Строителей Белгород 25 мая) 256
Д'ркин Веня 1999 Тае Зори 128
Д'ркин Веня (Дркин Бэнд) 1997 Концерт в ЦКиБ АПЕКС 128

Video:
Веня Д'ркин avi Концерт в театре Перекресток 29 января 1997 652.0
Веня Д'ркин avi Квартирник в Ст.Осколе (лето 1996) 351.0
Веня Д'ркин (Дркин Бэнд) avi Концерт в ЦКиБ АПЕКС (Воронеж, 03.06.1996) 695.0
Веня Д'ркин avi Квартирник на Покровке (Москва, 16.09.1997) 692.0
Веня Д'ркин avi Концерт в выставочном зале КТЦ ТРИНИТИ (Троицк, 02.02.1997) 685.0
Веня Д'ркин (Дркин Бэнд) avi Концерт в Сельхозе (ДК ЛСХИ - Луганск, 27 февраля 1997) (Полная версия) 700.0
Веня Д'ркин avi Редкие Записи 686.0
Веня Д'ркин avi У Археологов + Intoyo Club 699.0
Веня Д'ркин avi Проект Старички-Джазовички (Веня Д'ркин, гр.''Алоэ'', Натка Барановская - г.Старый Оскол, 27 июля 1998) 679.0
  Ю№№а)))
18.11.2006 - 18:59
Цитировать сообщение

В этом году посчастливилось съездить на Грушу - там помнят этого человека ,
там звучало много песен его авторства... и это здорово!!! очень располагающие песни, душевные))))
Фотографии
  bagnob
18.11.2006 - 22:22
Цитировать сообщение

2truffell: 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif
хачууууууууу )

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  saint_wolf
18.11.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Да!!!!! Тоже хочу. Блин, клёво!!!!!!!!!!
  truffell
20.11.2006 - 08:59
Цитировать сообщение

Пишите на мыло (truffell@mail.ru) - через него проще договориться.
  Белая Ласточка
20.11.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

bagnob, 18.11.2006 - 22:22
2truffell: 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif
хачууууууууу )

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Фотографии
  edison
25.11.2006 - 09:26
Цитировать сообщение

Я до сих пор помню как тронула меня его "Девочка с флейтой"... За окном шел снег.... я - 14-илетняя и безнадежно влюбленная слушаю эту песню раз за разом, и в душе появляется что-то теплое и светлое... Волшебник. )

--------------------
Keda/Дарья/edison
  saint_wolf
9.12.2006 - 14:05
Цитировать сообщение

Я до сих пор помню как тронула меня его "Девочка с флейтой"... За окном шел снег.... я - 14-илетняя и безнадежно влюбленная слушаю эту песню раз за разом, и в душе появляется что-то теплое и светлое... Волшебник. )

Красивая песня. А мне еще очень "Карточный домик", почему-то он в ассоциативной связке с "Девочкой" идет.
  xGrind[cross]x
9.12.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

Он Отец прям ОТЕЦ!!!
Молодец!!! Мужик неподецки втапливал!!!ЁЁЁЁ!!!!
Все прям на могилу Михаила Круга мочаться после Д"ркина!!!

--------------------
  saint_wolf
9.12.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

2[KREST]:
Был бы статус побольше у меня))))
А так, не зная ничего, не говори, тем не для тебя создавалась. И если тебе нечего сказать не надо, пожайлуста, хаять.
  deadmorozzzz
10.12.2006 - 15:51
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 9.12.2006 - 14:41
Был бы статус побольше у меня

у меня побольше 1-4.gif
2[KREST]: лови антиплюшку 3-5.gif

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
  xGrind[cross]x
10.12.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
Закончишь как и Дыркин

--------------------
  saint_wolf
10.12.2006 - 21:50
Цитировать сообщение

2[KREST]:
Да ты даже не знаешь ничего, а говоришь... Хотя б ради приличия поинтересовался бы о его жизни, а уж потом говорил бы.
Не мне тебя судить, конечно.
Но давай личные проблемы не будем сюда выносить, и не для этого тема создавалась.
Извините, все, пожайлуста за этот трёп.

Это сообщение отредактировал Pozitiv_magnat - 10.12.2006 - 21:51
  zzok
10.01.2007 - 18:27
Цитировать сообщение

2truffell:

ого!!!

клево

а Веня это просто супер , мне кажется он помогает людям .....хм, хотя его нет,

да нет нет он есть есть и я думаю будет пока его с лышат ,... вот
Фотографии
  катерина
25.01.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

эх, Веня, Веня.( 2-2.gif а песни действительно светлые!!!!

Добавлено 25.01.07 в 22:58
жаль, что песни Вени доступны лишь немногому кругу, а остальные о них просто не знают! а ведь они актуальны и в наше время. А сказки у Вени live.gif ! я 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif
  saint_wolf
25.01.2007 - 22:59
Цитировать сообщение

а песни действительно светлые!!!!

Да, самые светлые!
Кстати, нашел в сети очень интересные записи. Веня поет Янкины песни.
А еще есть запись Лодка( Су-Ши ). Спасибо Truffel'ю. Известная песня. Её Кинчев исполнял.
  катерина
25.01.2007 - 23:01
Цитировать сообщение

а где нашел?
  Maffkin
28.01.2007 - 13:37
Цитировать сообщение

доброго чего нибудь, т.к. никогда не знаешь - в какое время суток то или иное будет прочитано... )
очень интересно произошло знакомство и творчеством этого Человека! )
был экзамен по сценической рачи... тянеш билет за 2 дня до экзамена, с направлением (проза, монолог, стих-е, ну и подстили - комическое, трагическое, сатирическое...). мне сказка выпала... эстрадная...т.е. не детская...
пришла домой к другу, рассказываю что сдаю, мол, незнаю даже... чтобы такого не детского, мудрого, с долей юмора и смыслом... ( мы не так давно вместе, и каких то вещей, я еще пока не знала...) а он сажает меня за компьтер, и включает видео, коротенькое... там юноша с сигаретой, у окна рассказывает сказку... про тралейбусс... и тараканчиков...))
даже не могу обьяснить что произошло внутри...))) столько света, тепла, мира и добра!...))
я выучила ее после второго прослушивания. рассказала на экзамене, поразив всех студентов и преподавателей... кто-то даже расплакался, а одногрупники сказали, что нельзя такие вещи говорить - они же поверили... на самом деле, я просто была рада, что они тоже наполнились этим светом, легкостью...))удивительно было. что работники культуры и преподаватели не знали кто это. что такой был... а вот о том, что его уже нет, я узнала уже после экзамена...сейчас я тоже собираю материал, а основном тексты... у Сережки (друга) что-то есть, но в оснавном это видио, и песни... а я загорелась мыслью о том, что можно продолжить знакомить молодежь с его творчеством, тем более, что творческие люди всегда поймут себе подобных... на следующий год экзаменом будет художественно-литературная композиция... и я хотела бы взять именно его творчество...
вот...
спасибо, что вы о нем говорите, а не просто оставляете в подсознании добрые мысли...))
  Moraev
28.01.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

Облокотясь на подоконник
Кто-то счастливый глянет в окно,
А на улицах темных насилует гопник
Малолетку - весну...
Убейте, дайте мне тишину...
Убейте!
  saint_wolf
29.01.2007 - 00:15
Цитировать сообщение

Брось меня в топку своего паравоза
Пусть перемешаюсь я с черным углем
А мне наплевать на все ваши угрозы
о смерти
Убейте, тогда заживем
Убейте, тогда заживем
Убейте, тогда заживем,
убейте
  катерина
29.01.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

http://kozhekin.ru/?t=doc&id=51&r=721
в сочетании с дневником Шульгина, просто отвратительно. я там отписалась, если не трудно может меня кто поддержит?

уже писала и пишу: песни светлые, теплые, послушаешь и настроение СУПЕР!!!! Спасибо, Веня!
  bagnob
30.01.2007 - 01:53
Цитировать сообщение

2катерина: да это старая история.. шульгину уже икнулось не одну сотню раз)

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  катерина
30.01.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

1-2.gif

все будет хорошо)
  Moraev
1.02.2007 - 15:47
Цитировать сообщение

Точнее будет написать так:
"Всё будет Х..."

(может быть и хорошо, а может и не очень)
  Helga girl
4.02.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

Да Венька был человеком и талантом с больших букв...узнала о нем недавно..примерно полгода назад друг привез мне 14 его песен..с этого времени я не расстаюсь с его песнями..Я очень хочу собрать все его песни..За полгода я успела собрать...180 песен + те что повторяються в других вариантах..в общей сложности у меня насчитыветься около 400 песен...Есть много видео..я думаю у меня нет только Джазовичков...и еще много всего имеется так что если что обращайтесь люди)))))я была бы рада поделиться и еще больше рада если со мной тоже кто то поделиться))) пишите сюда... olagirl90@mail.ru или стучите 455-594-036 буда рада всем...
Так тронул меня этот человечек..я даже книгу написала 1-1.gif
Как все таки жаль что нет его больше с нами..очень жаль..в мире столько приступников убийц и т.д..но так случаеться что из жизни уходят другие добрые...талантливые..офигенные люди вобщем 2-3.gif у меня просто нет слов чтобы выразить свои чувства...я думаю вы меня понимаете отлично 2-4.gif 2-4.gif 2-4.gif

4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif ВЕНЯ Д'РКИН forever !!!!!! 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif
  чудесная
21.04.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

да, вот как то до середины странички дочитала и поменяла то, что у меня играло на Дыркина..
давненько его не слушала... в общем, я тоже с большой нежностью и почтением, паравда вот сказок и видео вениных у меня нет. А хотелось бы.

--------------------
спермокраб МарЫська (с)deman
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господа! Давайте рухнем в клёвость!(с)Н.Васин
Фотографии
  saint_wolf
21.04.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

2чудесная:
Так в чем проблема, пишите. И сказок дадим))
  Феня
26.04.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

[COLOR=#33FF00] Надо же...
Вот же не думала, что здесь найду, хоть одного человека, кто почувствовал Веню. Приятно)))
Читала как-то статью о его творчестве, о его последних днях... Все эти "Крылья под капельницей"... У него ведь даже руки были черные от того, что вены уже не выдерживали, лопались от уколов...
Он верующим даже стал, его Фомой крестили. Оттуда и "Гулял чувак" и "Дружок Фома"

Слезы наворачиваются, когда его видео пересматриваю.
"Легко ли быть эрликом и любить смертную"

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  bagnob
26.04.2007 - 15:55
Цитировать сообщение

Феня, 26.04.2007 - 15:41
его Фомой крестили. Оттуда и "Гулял чувак" и "Дружок Фома"

так вот наоборот же, про Фому - это же раньше было, чем он крестился. Вот такое совпадение..

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  чудесная
26.04.2007 - 23:59
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat: да чего уж там, на чертополохах в субботу увидимся и договоримся 1-1.gif Кстати, Дыркина мне Тонич притащил (он в чертополохе играет), так что все закономерно как то получается.

--------------------
спермокраб МарЫська (с)deman
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господа! Давайте рухнем в клёвость!(с)Н.Васин
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.