АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Чапаев и пустота

Виктор Пелевин
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  saint_wolf
11.11.2006 - 23:39
Цитировать сообщение

Скажу честно, после прочтения сидел в шоке и дико хохотал в истерике. Очень интересные взгляды. Я понял суть книги в том, что все находится в нашем сознание, т.к. сказать выдумано, придумано. И от всего это( как бы всех идей, всех взглядов, от всего ) надо освободиться. Кстати - это очень похоже на буддизм. В книге много параллелей проводится с этими учениями. Помните там индийская книга упомяналась - Ипанишида(как-то так) или тот философ, который подумал - бабочка он или человек. Кстати, это вроде бы один из коанов дзен-буддизма. Поправьте если не так, ибо все мои представления об этом довольно поверхностны. Хочется реально заняться изучением. Почему-то внутрення монголия - у меня проассоциировалась с нирваной. Все это довольно интересно. Много там приемов. А то, что для основы взята история Чапаева - вообще класс.
А еще, было очень интересно прочитать Шлем Ужаса, т.к. он дополнил представление о том, точ писал Пелевин. И вообще, Пелевина обзывают попсой, было такое, но с этим не согласен.
Что думаете?
DANAG в раю
11.11.2006 - 23:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Эта книга-мое детство. Тогда Пелевин был богом. Перечитывать не буду. Но черный бублик-это все...
  Laika-Relka
11.11.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

da, interesnaja kniga, tolko absurd...... nu.... mne kajeca, ya toje mogu vam pokazat svoi absurd v krasivoi oblojke, i vy skajete kruto. vot, horoshaya prohodnaya knijka
  Ank@
14.11.2006 - 15:37
Цитировать сообщение

надо бы почитать, интересно...
моя тема...

--------------------
Если тебе лизнули зад — не расслабляйся, возможно это смазка.

врунишка и скрывашка...© Goliaf
совесть Подонкофф...© Acid_man
Фотографии
  saint_wolf
14.11.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

2Laika-Relka:Ну почему же абсурд. По-моему ставит очень неоднозначный философский вопрос. Было довольно интересно читать. Но может ты и права, что проходная. Есть такое мнение, что вот Пелевин просто предложил еще одну сказку с уходом от реальности. А люди всегда в сказки верят. Только может это и не сказки вовсе. По крайней мере. Нет ничего абсолютного. И сказать на 100% ничего нельзя. Науки тоже человек создавал. И может быть действительно все в сознание. А может это я еще молодой просто слишком))))
  Dr. Drugs
17.11.2006 - 13:05
Цитировать сообщение

Только одна сила может влиять на погоду глобально - это солнце

ИМХО Пафосный бред.... Но Вставляет...
Больше понравилась "Жизнь насекомых" и " Принц госплана"

--------------------
Однажды... раз... и навсегда я понял, что либо вообще!!! (с)
Wir gehen schranzen
Без бензина и паров,
Без пружины и шаров,
Без энергии без дров,
Я в полет всегда готов!!!
Фотографии
  ГуРу
17.11.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

времен нарко-Пелевина, экперементы там всякие. крутая книга, одна из.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  xGrind[cross]x
21.11.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

Замечательная книга, но "Диалектика" всётаки больше понравилась!

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  orange_guard
21.11.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

а я вот от Generation P тащусь... и ваще пелевин мой бог ))
Фотографии
  Bart
21.11.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
Вы "Улитка на склоне" Стругацких читали? Советую. Вот где отцы.
  Nox
21.11.2006 - 19:43
Цитировать сообщение

2[KREST]:
2Pozitiv_magnat:
кидайте ссылки я скачаю и тож с удоволльствием прочитаю..
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.