АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Break-beat возвращение!

Страницы:  1  2 3 ...8  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Stroganov
11.11.2006 - 02:18
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Тут люди по стилям собираются в кружки да мафии. Вот и подумал, а почему не собрать единомышленников и любителей данного стиля (заодно узнать есть ли среди нас оные). Вопщем все новости, мысли, точки зрения, отношение к данному направлению и т.д. ... Милости просим! Для начала - многие считают что этот стиль в прошлом, я думаю он начинает свое второе рождение. Ваши мнения?...

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Simple Fly
11.11.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

Пиши меня в клуб! Меня с этим стилем познакомили "Недетские пляски" и я им очень в этом благодарен, а насчет того что стиль умер....подожди немного и жди обьявлений в Рокко:)))

Вступай в школу ЕвроROCCA! 3-5.gif

--------------------
Я отправлю весточку во сны и дождутся все твоей весны
Не захочешь я не закричу, но запомнишь я весны хочу...
Фотографии
  RadiX
11.11.2006 - 02:56
Цитировать сообщение

Кто умер,где умер, откуда такие данные? 1-6.gif Живет и процветает 1-2.gif по крайней мере у меня в душе!!!

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  Stroganov
11.11.2006 - 03:01
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Атличнаа! Полчаса и в клубе уже трое! Продолжаем в том же духе! Любители ломаного бита ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

--------------------

Фотографии
  romario
11.11.2006 - 04:09
Цитировать сообщение

Stroganov, 11.11.2006 - 02:18
я думаю он начинает свое второе рождение. Ваши мнения?...

А возродит его Космонавт со своими миксами. А так, как он у нас гость частый, то ждите переворот в прогресирующих направлениях fingerup.gif

--------------------
Музыка - сильнейший возбудитель подкорковых зон мозга и, подобно дудочке крысолова, способна воздействовать на чувства и сознание людей, активно влиять на настроения, нравы, идеи - моделировать поведение общества
Фотографии
  Gold
11.11.2006 - 05:50
Цитировать сообщение

TRUCK DRIVER СЕГОДНЯ В РОККО БУДЕТ ВАЛИТЬ БРЕЙКС

--------------------
www.djalexgold.ru
Фотографии
  DET0NAT0R
11.11.2006 - 06:15
Цитировать сообщение

breaks - вещь очень специфичная... в большинстве случаев примитивен. Если тут собирается круг любителей клубного ббита, мне это не нужно. На мой вкус гораздо интереснее, содержательнее и концептуальнее звучат (или звучали) Prodigy, Overseer, Junkie XL (сменили концепцию давно к сожалению), Lunatic Calm, Crystal Method, Chemical brothers (музыка замечательная и сейчас... но давно не та), FatBoy Slim (хотя мне по-настоящему только один альбом Youve Come A Long Way Baby 1998 нравится), Bassbin Twins, Dub pistols, Mr Oizo (без второго альбома, ессесна)), Propellerheads, Fluke, Hard Hop Heathen... много их было, а осталось совсем ничего. Всё что появилось, точно не моё... хотя слышал, что breaks начинает меняться. Хз...

А вообще пытаюсь писать... будет время, заходите. Буду рад.
Фотографии
  DET0NAT0R
11.11.2006 - 06:41
Цитировать сообщение

более того... Newtone, Amon Tobin, Dust brothers, Orbital (опять же правда только один диск The Middle Of Nowhere 1999 - блестящий альбом), Groove Armada, Tsunami 1, Спирали, Supercharger, Monkey Mafia ... тоже замечательные коллективы. И это только те, кто написал хотя бы один альбом, который я могу слушать целиком. Из "новобранцев" разве только Simply Jeff, Krafty Kuts и Pilch (правда этого товарища всего 5 треков имею, чего недостаточно для формирования хотя бы более-менее полного представления) слушаю. В общем готов общаться в любом случае))

Это сообщение отредактировал DET0NAT0R - 11.11.2006 - 06:43
Фотографии
  Meny_hot
11.11.2006 - 16:19
Цитировать сообщение

я с вами друзья мои 1-4.gif
Брэйкс Бит 4ЭвеР koza.gif

--------------------
Duck Tales, Oo-oo,
Tales of daring-do,
bad and good luck tales, oo-oo

Ch-ch-ch-Chip 'N Dale's
Rescue Rangers
Ch-ch-ch-Chip 'N Dale
When there's danger

Gummi Bears
Bouncing here and there and everywhere
High adventure that's beyond compare
They are the Gummi Bears
Фотографии
  DAS
11.11.2006 - 16:49
Цитировать сообщение

ОМ

я бы вступил да денег нет

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  n-dee
11.11.2006 - 16:58
Цитировать сообщение

Англамуррр

DET0NAT0R, 11.11.2006 - 06:15
Lunatic Calm, Crystal Method

две моих самых любимых команды конца 90 1-1.gif - до сих пор иногда слушаю, особенно альбом Vegas от Crystal Method live.gif - правда сейчас звучание TB303 которым изобилует этот альбом, совсем не актуально - но вот энергетика просто зашкаливает..
з.ы. а вот Продиджи никогда не любил (разве что первый альбом)...

Это сообщение отредактировал n-dee - 11.11.2006 - 17:00

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Stroganov
11.11.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

to DAS

я бы вступил да денег нет

некоммэрчэскай проджект 1-6.gif

to DETONATOR

breaks - вещь очень специфичная... в большинстве случаев примитивен.

Именно поэтому я и говорю - Break-beat в чистом виде, а не брейкс. То что называется жестче, зажигательнее и вообще более интересен по звучанию.

На мой вкус гораздо интереснее, содержательнее и концептуальнее звучат (или звучали) Prodigy, Overseer, Junkie XL (сменили концепцию давно к сожалению), Lunatic Calm, Crystal Method, Chemical brothers (музыка замечательная и сейчас... но давно не та), FatBoy Slim (хотя мне по-настоящему только один альбом Youve Come A Long Way Baby 1998 нравится), Bassbin Twins, Dub pistols, Mr Oizo (без второго альбома, ессесна)), Propellerheads, Fluke, Hard Hop Heathen... много их было

Абсолютно с тобой согласен. Моя любовь к этому стилю начиналась со знакомства с творчеством THE PRODIGY (не с FAT OF THE LAND, как у многих, а именно с ранними их творениями), а потом началось, понеслось и затянулось 1-5.gif

много их было, а осталось совсем ничего

А вот здесь батенька увольте... Может конечно вкусы у нас немного не совпадают fingerup.gif , собственно и собираю я их не альбомами, а релизами, хотя и альбомами тоже. Но очень и очень много интересного для себя нахожу среди новых вещей:

Vandal & Odissi - Obey
Pod & Bowser - The Anti
Dj Fixx - Hella Killa
Friendly - Nobody
Psure - Vampire
Def Inc - 50k

а также очень многие вещи у: Aquasky, Stanton Warriors, Quest, Hyper, Hybryd....
и еще очень и очень много других....

--------------------
Фотографии
  DET0NAT0R
12.11.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

2 n-dee: точно знаю, что у Лунатиков по мимо альбома Metropol 1997 года есть ещё один. Название подзабыл правда... Нет случайно?

2 all: народ, ищу второй альбом Lunatic Calm и Bassbin Twins

2 Stroganov:
"А вот здесь батенька увольте..."

Да нет, твои слова как раз являются подтверждением этого факта... к примеру в 80 % творчество тех же Vandal, Odissi, Aquasky, Quest, Hyper, Hybryd - это клубный, 4-х нотный брейкс. Сколько ни слушаю эту музыку, никак не могу определить оригинальность этих авторов. Тут у нас вкусы действительно различаются... не цепляет нисколько, чаще после 3-4 композиции элементарно скучаю.

Эти авторы совершенно точно являются представителями другой школы и с отцами у них общего практически ничего нет, разве только ломанный ритм, фундамент как таковой. Поэтому я и говорю, что практически никого не осталось.

Вот Simply Jeff и Krafty Kuts (упоминал ниже) вроде бы стараются отличаться и вроде бы получается... ни гениальные концептуалы конечно, но стараются. А из более-менее свежего творчества "отцов" сейчас новым альбомом Amon Tobin заслушиваюсь, саундтреком Crystal Method к фильму "London" (2005) и Legion Of Bloom (этим не то, чтобы заслушиваюсь... просто нравится. Тоже несколько скучновато получилось), 7AM (Ambient) Junkie XL 2003 года, ну и разумеется все альбомы, что были написаны Химиками после 97: Surrender 1999, Come With Us 2002 и Push The Button 2005 - благо хоть эти целиком от ббита пока не отказались, за что им очень благодарен))

Фотографии
  Stroganov
12.11.2006 - 01:15
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Возможно, я хреново чувствую разницу между брейкс и брейкбитом. С отписанным тобой постом полностью согласен, но вкусы у нас действительно различаются. А брейкбит помоему должен звучать на больших аренах и рейвах! Создан он для больших площадей, которых у нас мало задействовано. Как то данный топик превращается в общение двух людей, связанных любовью к одному стилю. Но приятно, что ктото кроме

--------------------

Фотографии
  Stroganov
12.11.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

меня неравнодушен к этой культуре! Спасибо тебе только за это. Я думал, что на Звуке тока любители dnb, electro и techno.

--------------------

Фотографии
  DET0NAT0R
12.11.2006 - 01:45
Цитировать сообщение

...Я думал, что на Звуке тока любители dnb, electro и techno...

Хз... я тут недавно. Только почему-то мне кажется, что Звук мало отличается от других форумов рунета и что-то мне подсказывает, что ответ на это будет такой "так оно и есть" 1-3.gif

К сожалению слишком уж большое влияние на людей имеет мода. Часто человек, считая, что мода не формирует его пристрастий, как-то забывает о том, что тот классный диск, который у него играет в ушах, принёс ему его друг, который слушает то, что и его тусовка 1-3.gif Он уверен в том (и гордится этим), что его пристрастия сильно отличаются от "попсы", о которой он вспоминает с некоторой "брезгливостью". А на самом деле он сам и есть эта попса, только в несколько другом значении.

Поэтому и народу мало... все слушают днб, хаус, транс и альтернативу и абсолютно уверены в том, что они сами выбрали эту музыку 1-3.gif

P.S: больше никакой философии... обещаю 1-1.gif
P.P.S: и тебе респект... нас мало, но мы в тельняшках 1-1.gif

Это сообщение отредактировал DET0NAT0R - 12.11.2006 - 01:49
Фотографии
  Stroganov
12.11.2006 - 06:44
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Да может и мало отличается этот форум от других, и может быть дофига от тебя философии. Цель создания этого топика в другом - объединить как можно большее количество людей, которые воспринимают эту культуру адекватно и могут смело заявить об этом! Для каждого своя попса и если уж ктото назовет данное (дохрена лет находящееся в андерграунде) направление ПОПСОЙ... Тогда я ЗА ЭТУ ПОПСУ!!!

--------------------

Фотографии
  RadiX
12.11.2006 - 16:25
Цитировать сообщение

началось-попса ,не попса-че за хуе-я критика простите меня-ярлычки вешать могут и дети с -3-х лет.Обоснований нет никаких, зато какие мы все умные -можем отличить истинный брейкс от брейк бита,или наоборот.Хватит уже.
DET0NAT0R, 11.11.2006 - 07:15
breaks - вещь очень специфичная... в большинстве случаев примитивен

Во красивые слова,без доказательств и истинной начинки.Говоришь прям как Ксюша собчак-красиво-тупо-незачем!

--------------------
Фотографии
  DET0NAT0R
12.11.2006 - 17:26
Цитировать сообщение

2 Stroganov: в том то и дело, что, находясь в рассудке и "в теме", этого никто не скажет.

..."объединить как можно большее количество людей, которые воспринимают эту культуру адекватно и могут смело заявить об этом!"... И чё дальше? 1-1.gif У меня немного другое предложение... меняться этой музыкой. Что скажешь?

RadiX, а тебе не кажется, что тема не предполагает глубокого культурологического анализа, а? 1-1.gif Попробую ограничится несколькими предложениями: любой альбом ббит группы "со стажем" оригинален и интересен мелодическими ходами, манерой построения ритма, подбром тембров, работе с сэмплами и т.д... За счёт чего любой человек, хоть немного увлекавшийся ббитом, с легкостью отличит Exit Planet Dust или Dig Your Own Hole Химиков, от уже упомянутых Тhe fat of the land Лямкина или Vegas`a Кристалов.

На фоне этих дисков любой альбом какого-нить брэйкс-исполнителя смотрится очень блекло и безыдейно: 3 трека из десяти будут ремиксами, поэтому о каких-то мелодических ходах просто говорить не приходится, в следующих 3-х мелодия будет написана теми 3 нотами, которыми написан бас и она будет полностью его повторять, в оставшихся 4 будет интересная мелодия (в плане мелодий не всё так плохо на мой взгляд); а дальше хуже... ритм по схеме "бочка - барабан - 2 бочки - барабан" - это уже "традиция", "ритуал" (мне даже иногда кажется, что 5 из 10 авторов такой музыки и не представляют, что существуют другие схемы); тембры - это вообще трагедия: в большинстве треков это помесь трансовых лидов и днбэшного баса - самый мощный удар "под дых" со стороны авторов оригнальности и концептульности своему же творчеству...

Критиковать и аргументировать могу долго. Только что-то мне подсказывает, что тебе никто ничего не докажет... кстати говоря, ты будь попроще, ок? С пол-оборота напрягся, завёлся и перешёл на личности. Не пристало это опытному оратору, понимающему толк в аргументации 1-1.gif
Фотографии
  Stroganov
12.11.2006 - 20:07
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

to DETONATOR:

"..."объединить как можно большее количество людей, которые воспринимают эту культуру адекватно и могут смело заявить об этом!"... И чё дальше?"

Да собстно, что угодно. Когда есть единомышленники - как то оно проще, чем одному... Покрайней мере ощущаешь себя уже лучше, понимая что есть на белом свете еще люди понимающие тебя в этой теме. Одна тусовка, одно общение(в смысле на одном языке), одно направление... обмен информацией и музыкой, совместные тусы

- [QUOTE] \"У меня немного другое предложение... меняться этой музыкой. Что скажешь?"\ [QUOTE]

да запросто. в личке все контакты - пиши.

to Simple Fly:
" Вступай в школу ЕвроROCCA! "

а это, простите, ЧТО? И каким образом, и для чего туда нужно вступать?

to RadiX
"Говоришь прям как Ксюша собчак-красиво-тупо-незачем!"
Comedy Club начинается в 22.00, не включай раньше - Дом 2 сцу ко пожирает наш мозг вместе с ней!...
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif ну хоть как то надо разрядить обстановку, а то что то тучи прям сгущаются...

--------------------
Фотографии
  fluide onze
12.11.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

Breakbeat community в Нижнем нужна вне всякого сомнения. У нас эта тема почему-то абсолютно не развита, хотя музыка того стоит. Запишите и меня тоже, если места остались.

--------------------

Фотографии
  ИнопланетянкО
12.11.2006 - 22:34
Цитировать сообщение

2Simple Fly:
да "Недетские пляски"это здорова....
n-dee, 11.11.2006 - 16:58
две моих самых любимых команды конца 90 - до сих пор иногда слушаю, особенно альбом Vegas от Crystal Method - правда сейчас звучание TB303 которым изобилует этот альбом, совсем не актуально - но вот энергетика просто зашкаливает..
з.ы. а вот Продиджи никогда не любил (разве что первый альбом)...

вы знаете просто эта музыка,я так думаю,она под настроение!!!хотя я на ней выросла и могу сказать людям которые меня с ней познакомили огромный респект!а я могу послушать продиджи када рулю... 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-6.gif

--------------------
катаклизмик хай критикал коллапс дабл демедж треш хардкор
Люблю Августу!
  n-dee
12.11.2006 - 22:46
Цитировать сообщение

Англамуррр

slavyanka3, 12.11.2006 - 22:34
вы знаете просто эта музыка,я так думаю,она под настроение!!!

да наверное это про любую музыку можно сказать), а что касается Продиджи - у поздних альбомов какое-то злое "панковское" звучание - в музыке слышится протест (не знаю против чего)), но это свойственно именно панку), мне просто ближе рафинированная электроника, - где авторы не кричат о чем-то, а спокойно рассказывают (пусть и в жесткой форме).

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ИнопланетянкО
12.11.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

2n-dee:
ну вот молотов бич очень песенка она меня очинь радует...да последний альбом очинь жистока...согласно с тобой а Crystal Method меня тожи радует... live.gif

--------------------
катаклизмик хай критикал коллапс дабл демедж треш хардкор
Люблю Августу!
  DET0NAT0R
12.11.2006 - 23:01
Цитировать сообщение

n-dee, 12.11.2006 - 22:46
что касается Продиджи - у поздних альбомов какое-то злое "панковское" звучание - в музыке слышится протест (не знаю против чего)), но это свойственно именно панку)

именно протест... против брэйкса, против хауса, против транса, против формата и той же рафинированности. И мне вот как раз понятно, откуда это берётся. Лайам не раз говорил в интервью о том, что его воротит от современных тенденций и клубов, боготворящих эти тенденции (трактовка вольная, но за суть ручаюсь). Как-то на всех фанских сайтах опубликовали совсем крамольную статью, в которой прозвучала фраза следующего порядка "Ненавижу мейнстрим и хочу уничтожить Ибицу".

2 RadiX: если это нужно, то я постараюсь найти эту статью... Или Лямкин для тебя не авторитет, который также как я, простой смертный, несёт бред? Я по глупости... он с маразма. Так? 1-3.gif
Фотографии
  n-dee
12.11.2006 - 23:10
Цитировать сообщение

Англамуррр

кстати -
DET0NAT0R, 12.11.2006 - 01:00
точно знаю, что у Лунатиков по мимо альбома Metropol 1997 года есть ещё один. Название подзабыл правда... Нет случайно?

отличный кстати альбом - Lunatic Calm - Breaking Point (2002) - будет время - залью куда-нибудь, и ссылку кину в личку 1-2.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 12.11.2006 - 23:11

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Stroganov
12.11.2006 - 23:36
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

to fluide onze: Слава, Принят адназначно! Хотя тут нет никаких принят/непринят. Зашел и вступил :) Тем более, насколько я знаю, ты в свое время начинал с этого стиля. Как по поводу возвращения к данному направлению, в своих сетах? Чего кстати из аси пропал?

--------------------

Фотографии
  DET0NAT0R
13.11.2006 - 00:44
Цитировать сообщение

2 n-dee: заранее большое спасибо... Очень жду.
Фотографии
  fluide onze
13.11.2006 - 01:39
Цитировать сообщение

Если это будет именно брейкбит-вечеринка и я буду на ней играть, то играть я буду именно брейкбит ))

--------------------

Фотографии
  Stroganov
13.11.2006 - 02:24
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

К сведению принял... ))

--------------------

Фотографии
  Stroganov
13.11.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Чего то затухла тема то... Куда все подевались та?

--------------------

Фотографии
  DET0NAT0R
13.11.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

я тут... стихло всё потому, что все, кто"воспринимает эту кльтуру адекватно и может заявить об этом" собрались. А что делать дальше, никто не знает. Если хотите, могу опять пофилософствовать 1-3.gif только мне оппонент нужен (то есть помощник в поиске истины) и к примеру RadiX подошёл бы 1-3.gif

шучу)) я тут в общем.
Фотографии
  Stroganov
14.11.2006 - 00:28
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Да действительно немного нас... to DETONATOR: отлично все подметил :)) . Я с радостью скачал бы твой трэк (Хватит), тока с трафиком у мня не разгуляешся и ты наверное видишь что с телефона я в основном все посты рисую, могет как нить пересечся или крен знат как еще прослушать мне его? Еще хотел спросить давно ли пишешь и на какой проге?

--------------------

Фотографии
  RadiX
14.11.2006 - 02:18
Цитировать сообщение

2DET0NAT0R:
Вообщем мы о разном не много!
DET0NAT0R, 12.11.2006 - 18:26
опробую ограничится несколькими предложениями: любой альбом ббит группы "со стажем" оригинален и интересен мелодическими ходами, манерой построения ритма, подбром тембров, работе с сэмплами и т.д... За счёт чего любой человек, хоть немного увлекавшийся ббитом, с легкостью отличит Exit Planet Dust или Dig Your Own Hole Химиков, от уже упомянутых Тhe fat of the land Лямкина или Vegas`a Кристалов.

Именно со стажем-многие брейкс музыканты ищут свой путь-а ты сразу сравниваешь их с гуру.Да ты прав многие будт играть на одной струне-но если она клево звучит в разных интерпретациях-то зачем все менять-и каждый трек делать -иным 1-6.gif -щучу.Просто тяжело ребятам в одиночку стряпать комерчески-успешный альбом-истинного бреейк бита.
n-dee, 13.11.2006 - 00:10
Или Лямкин для тебя не авторитет, который также как я, простой смертный, несёт бред? Я по глупости... он с маразма. Так?

Хоулетт мой идол-что он сказл- то я сделал 1-2.gif
Я все к чему-писать про примитивность брейкса-хотя пока сам ничего не достиг!верю скоро придет успех-без подЪеб-в live.gif )-Мне это кажется вызаввающе не культурно!
2Stroganov:
Мне этой дуры хватило пару раз увидеть по телеку-Если ДОМ 2 будет у меня в телевизоре более 1 минуты-Произойдет молниеносная демиелинизация мойх нервных волокон,декортикация,тетрагемипарез,энурез,профузный понос,нескончаемая рвота,асфиксия рвотными массами-и скорее всего клиническая смерть!

Ну а теперь пролонгация темы-МУТИМ брейк-бит вечеринку(Думаем вместе,что ,где ,как?)Могу обеспечить проф оборудованием-кроме звука!

Добавлено 14.11.06 в 02:21
2DET0NAT0R:
кстати на чем пишешь?

Это сообщение отредактировал RadiX - 14.11.2006 - 02:26

--------------------
Фотографии
  Stroganov
14.11.2006 - 02:43
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Ух! Как понеслося то фсе! to RаdiX: По поводу вечеринки ничего против не имею, тока обсудить я думаю все это не тут надо. А так вопчем и звук смогу, я думаю, достать, и пару бравых ребят (оргов) подключить и... Вобчем: предлагаю попить пивка и обо всем перегаварить, т.к. если щас здесь будем детали обсуждать - со всех сторон начнется флуд и треп. а всем кому действит интересно, пусть присоедняются

--------------------

Фотографии
  DET0NAT0R
14.11.2006 - 02:45
Цитировать сообщение

2 RadiX: ответ на последний вопрос: FL Studio и миди-клава...

что касается того, что тяжело писать "истинный ббит". Всё, что писал я, касается прежде всего концепции, подхода, манеры подачи... как угодно. Писать действительно сложно, но зачем следовать тенденциям (и будем честны... западным тенденциям)? Им так легче? Едва ли... Мне почему-то кажется, что вот

"играть на одной струне-но если она клево звучит в разных интерпретациях-то зачем все менять-и каждый трек делать -иным -щучу"

ты пошутил, а наши ббитеры об этом даже и не задумываются. И принцип наверное какой-нить такой "Главное - соответствие моде, ведь только при его наличии можно говорить об актуальности саунда". А судить их я себе всё-таки себе позволяю... с позиций слушателя имею полное право.

Готов читать и обдумывать твоё 1-1.gif
Фотографии
  RadiX
14.11.2006 - 02:55
Цитировать сообщение

Stroganov, 14.11.2006 - 03:43
со всех сторон начнется флуд и треп. а всем кому действит интересно, пусть присоедняются

оки-доки.Я в аську написал.

--------------------
Фотографии
  RadiX
14.11.2006 - 03:10
Цитировать сообщение

DET0NAT0R, 14.11.2006 - 03:45
FL Studio и миди-клава...

Драммовая программа,использование ее для брейк-бита-оригинально!
что касается того, что тяжело писать "истинный ббит". Всё, что писал я, касается прежде всего концепции, подхода, манеры подачи... как угодно. Писать действительно сложно, но зачем следовать тенденциям (и будем честны... западным тенденциям)? Им так легче? Едва ли... Мне почему-то кажется, что вот

Иногда и простота хороша!Хотя согласен оригинальный трек-в душе сидит,и не выходит долго.
ты пошутил, а наши ббитеры об этом даже и не задумываются. И принцип наверное какой-нить такой "Главное - соответствие моде, ведь только при его наличии можно говорить об актуальности саунда". А судить их я себе всё-таки себе позволяю... с позиций слушателя имею полное право.

Модно-быть модным 1-2.gif .САм понимаешь-многие музыканты используют семплы,лупы,басы-уже готовенькие--вот и похоже треки один на другой!Они могут даже не подозревать что следуют моде!

--------------------
Фотографии
  Stroganov
16.11.2006 - 02:00
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

to RadiX

оки-доки.Я в аську написал.

Нет ниче ...

Добавлено 16.11.06 в 02:04
2-2.gif

--------------------
Фотографии
7moryakov
16.11.2006 - 13:41
Цитировать сообщение

Давайте разберемся что это такое вообще Break-beat это понятие стало очень
модным в 90-ые, кому стоит сказать за это спасибо в первую очередь
Prodigy, ,Chemical brothers, FatBoy Slim Crystal Method, Junkie XL вот они типичные представителиBreak-beat ! Но как нестранно Breacks существовал и до них,это точто сейчас называется Old school ,вышедшая из хоп-хопа чаще замешанная на фанке и джазе. Были конечно и попытки экспере-
ментов с рафинадом(как уже выражались) и Breacks будет существовать как NU-schoolBreacks
Так в чем же дело!?Что вызвало такой резкий приток интерса к понятию Break-beat ,а особенно в нашей стране Целое поколение клаберов включая меня и моих друзей начинали с Break-beat
и конечно он до сих пор в наших сердцах так как открыл для многих из нас дорогу в мир «электроники».
Вот что касается меня лично 97год я щитал , что лучще Break-beаtа вообще на земле нет
музыки ,и он перевернет танцевальную музыку,а с выходом в этом же году двух БОМБ от химиков-Dig Your Own Hole и Prodigy-Тhe fat of the land окончательно утвердился в этом . FatBoy Slim и Crystal Methodсоздали свои шедевральные
альбоы примерно в это же время. Но каково было моё удивление и разочарование в самом
себе- бескомпромиссном ревере когда я читаю статью единственном в то время «рупоре»прогрессивной молодежи Птюче. Называлась она что-то вроде ROCK’N’ROLL ВОЗРАЩАЕТСЯ с выходом как раз этих 2х альбомов Dig Your Own Hole и Тhe fat of the land,
я сначало огорчился ведь я рэйвер, какой нах RОСК . Но проанализировав я понял что эти два альбома на самом деле большей частью состоят из рок-рольных фишек, получается я не дооценивал
ROCK. Проследив остальных типичных представителей типа Crystal Method, FatBoy Slim ,Junkie XL опять же нашел много фишек из рока. Получилось что и BigBit родоначальником которого считается FatBoy Slim с его альбомом Youve Come A Long Way Baby 1998 тоже не возможно округлить в самостоятельное направление.Что-же
касается остальных например Amon Tobin ,Mr Oizo то я бы их отнес ближе к IDM чем к Break Beatu. Lunatic Calm к Trip Hop .Propelerheads та же удачно работали с джазом как Продиджи с роком. Получилось что и нет генильного самостоятельного стиля в электронике , а есть гениальные музыканты.

рс Привет всем друзьям,скоро увидимся!
Фотографии
  DET0NAT0R
16.11.2006 - 17:27
Цитировать сообщение

не Breacks, а Breaks... это во-первых. Ты пытаешься разобраться в терминах, не умея их правильно писать. Так какой у тебя получиться анализ? Такой вот и получился.

Mr Oizo - IDM
Lunatic Calm - Trip Hop
Propelerheads та же удачно работали с джазом

Эти харакетристики мне напоминают ту информацию, которую указывают в музыкальных инет-магазинах, не слушая самих исполнителей. Рядом с лунитиками там бы ещё подписали хип-хоп, рядом с Ойзо синти-поп, а рядом с Пропеллерами днб какое-нить)) Не верно это, разумеется. В корне не верно... В этом случае уже доказывать ничего не собираюсь, т.к доказывать тут просто нечего.

Что касается остального: Тhe fat of the land и Dig Your Own Hole. Ты считаешь, что "эти два альбома на самом деле большей частью состоят из рок-рольных фишек". Жир действительно приятно попахивает панком, только рок - понятие в данном случае через чур размытое. Dig Your Own Hole... где та большая роковая часть? В каких треках ты её слышишь? 1-1.gif

...Но как нестранно Breacks существовал и до них,это точто сейчас называется Old school ,вышедшая из хоп-хопа чаще замешанная на фанке и джазе...

Неа, даже понятия такого не существовало как Breaks. А олд-скулом можно назвать всё, что угодно... но корни в хип-хопе, тут согласен.

Не понравился мне твой "разбор". Поверхностно, надуманно и неграмотно (хотя бы запятные расставил). Вот 1-1.gif

Это сообщение отредактировал DET0NAT0R - 16.11.2006 - 17:28
Фотографии
  Neznanskii
18.11.2006 - 17:40
Цитировать сообщение

Выдержка из Вкипедии (Я лично, сдесь со многим согласен)

Брейкбит (англ. breakbeat — ломаный ритм) — термин, объединяющий под собой класс жанров электронной музыки на основе барабанной партии с ломаным ритмом, или же непосредственно сами эти барабанные партии. «Ломаность» ритма достигается за счёт смещения сильных долей такта на слабые (синкопирование) или же за счёт одновременного сочетания двух и более независимых ритмов (полиритмия). Брейкбит может иметь как регулярную структуру, то есть постоянно используется один и тот же ритмический рисунок (брейк), так и нерегулярную с сочетанием разных ритмических рисунков. Обычно брейки семплируются из старых записей фанка и диско или создаются на драм-машинах.

Основоположником идеологии брейкбита является американец ямайского происхождения, хип-хоп-диджей Kool Herc, который в 1970-х годах первым начал использовать брейки из записей фанка в качестве ритмической основы для рэпа. Он брал две одинаковые пластинки и с одной из них заводил необходимый ему барабанный проигрыш, а как только этот проигрыш подходил к концу, Kool Herc заводил этот же проигрыш с другой пластинки, создавая таким образом непрерывный ритм. Одним из самых известных и часто используемых брейков с тех пор и до настоящего времени является Амен-брейк, получивший название от трека Amen, Brother фанк-группы The Winstons, откуда и был заимствован.

Мешать в одном диджей-сете хип-хоп-ритмы с хаусом и техно начали ещё всё в тех же Соединённых Штатах в 1980-х годах, получая таким образом некое подобие электронного брейкбита, однако именно в Великобритании с начала 1990-х годов стали изготавливать ускоренное до 150—170 BPM «техно» с уже внедрёнными в него брейками, а совсем скоро и вовсе только из одних брейков в качестве ритмической основы. Жанр получил название хардкор, его ярчайшие представители это The Prodigy, Altern-8, 2 Bad Mice и другие. К 1992 году хардкор раскололся на множество других жанров, главным из которых стал драм-энд-бэйс, где основной акцент делался именно на сложность барабанных партий.

Позднее под влиянием хардкора/драм-энд-бэйса развилось множество других жанров с брейкбитом в основе, среди них нью-скул-брейкс (Adam Freeland, Aquasky, The Plump DJs, Tipper), тустеп-гарридж (Artful Dodger, MJ Cole, Zed Bias), брейккор (Venetian Snares, Shitmat), брейкстеп (DJ Zinc), даунбит (Amon Tobin, Portishead, Thievery Corporation), броукенбит (Bugz in the Attic, Seiji), грайм (Terror Danjah) и другие.

Сегодня слово брейкбит часто служит синонимом именно к музыке со значительным акцентом на брейкбит-партии и темпом до 150 BPM, в частности нью-скул-брейкс и его дальнейшие разновидности, биг-бит (The Chemical Brothers, The Crystal Method, Fatboy Slim) и тому подобное.

Лично для меня брейкбит это свобода. Стиль где можно делать все. Просто берешь барабанную партию и накладываешь на нее все что угодно и если у тебя есть хоть капельку таланта, то уже получится здорово. Поэтому яркими представителями данного направления, я считаю таких музыкантов, как:

Chemical Brothers
The Prodigy ( в основном Liam Howlett)
(И как это не странно) Beastie Boys

А прямо сейчас слушаю BARBITURA-TORTILLA. Очень мне нравится этот российский проект.

[COLOR=black][COLOR=black][COLOR=black][COLOR=black][COLOR=yellow][COLOR=yellow]
[COLOR=yellow][COLOR=yellow]
  RadiX
19.11.2006 - 04:40
Цитировать сообщение

2Neznanskii:
1-3.gif -просветил

--------------------
Фотографии
  Stroganov
20.11.2006 - 01:55
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Аднако...... 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Neznanskii
20.11.2006 - 17:07
Цитировать сообщение

Есть еще одна интересная ссылка, там конечно много спорных вопросов, но зато давольно симпотично и с примерами:

http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html

Вообще очень приятно, что и в НН есть любители Breaks музыки. Но любители это одно, а проведение какой-нибудь вечеринки направленной именно на breakbeat, это другое. Так что если действительно есть какие идеи, то помогу чем смогу (реклама, полиграфия, телевидение). А то задолбали уже хаусом и техно!!!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.