АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

ГОРЬКОВСКАЯ - ПЕТРОГРАДСКАЯ :2B

nn - spb: to be
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  rbalykov
19.11.2004 - 18:23
Цитировать сообщение

Уважаемые дамы и господа!

Для работы над вышеуказанным видеопроизведением требуются:

1. Актёры
2. Светотехник
3. Оператор DV с собственным инструментом

С нашей стороны можем предложить участие в создании светлого высокохудожественного фильма.

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
19.11.2004 - 18:58
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Я плохой актер, я отстойный светотехник и у меня нет инструмента... я нужен? 1-3.gif

"NN - SPB: TO BE"? А что это такое?.. фильм?

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  rbalykov
19.11.2004 - 21:12
Цитировать сообщение

2Темный Эльф:
А что ты умеешь делать? 1-6.gif

Темный Эльф, 19.11.2004 - 19:58
NN - SPB: TO BE"? А что это такое?.. фильм?

это дополнительная словоформа, обе из которых (русская и английская) суть единое целое.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
19.11.2004 - 21:14
Цитировать сообщение

2Темный Эльф:
Гудок-то за что? там прыкольный биллярд есть, если будешь рушить, оставь мне пару столиков 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  rbalykov
24.11.2004 - 23:53
Цитировать сообщение

Ау!!! Что, ни у кого нет желания попробовать себя в кинематографе?

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
25.11.2004 - 01:27
Цитировать сообщение

Добрый Робот

в кинематографе то всяко хотят......
Фотографии
  Белая Ласточка
25.11.2004 - 15:19
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2rbalykov:
поподробнее расскажи, что это такое.
с минемальным кол-вом умных слов и максимальным - сути. 1-1.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  rbalykov
26.11.2004 - 11:16
Цитировать сообщение

Это полнометражный видеофильм, и мы его будем снимать.
прежде чем приступить к оному, сделаем несколько пилотных короткометражек (простеньких - без светотехники, с живым звуком), ибо надо "набрать экспы".

--------------------
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
26.11.2004 - 11:59
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

А на вопрос "Про что фильм?" ответит кто-нибудь или еще не известно про что?

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  Yojik Yamamoto
26.11.2004 - 12:49
Цитировать сообщение

Добрый Робот

как в анекдоте - "вырастет само поймёт" 1-1.gif
Фотографии
  rbalykov
26.11.2004 - 14:50
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto:
Хорош ржать 1-6.gif
сколько раз уже было - задумаешь одно, получается другое...
Я давеча в универе постановку делал, к примеру... вроде и сценарий есть, и актрисы не совсем тупые (но и про Станиславского не в курсе... 2-8.gif 3-4.gif 3-6.gif ), и сделали всё, как планировали... А как смонтировал, да музыки положил - вообще всё иначе.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
26.11.2004 - 14:57
Цитировать сообщение

Темный Эльф, 26.11.2004 - 12:59
"Про что фильм?"

Про жизнь 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
про человека, бешенные ритмы жизни, колёса и их отсутсвие, про дискотеку и про медитацию, про то, как можно случайно убить самое себя, но при этом оставить в живых свою биологическую тушку, про свет в начале туннеля и про тупик в трамвайном кольце, про солнце и радость, свободу "от" и про свободу "для"...

--------------------
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 12:10
Цитировать сообщение

Дамы и господа! Что-то я не понял... весь интерес к съёмкам ограничивается двумя вопросами?
Что, кроме меня, это больше никому в городе не нужно? Неужто я один, кто верит в свои силы, а остальные сидят на жопе ровно, дышат по расписанию и нихера в жизни не хотят?

ПРОСЫПАЕМСЯ!!!

Это сообщение отредактировал rbalykov - 1.12.2004 - 12:50

--------------------
Фотографии
....collisi@....
1.12.2004 - 13:17
Цитировать сообщение

к Дизелю ступай http://www.livejournal.com/~larvaz, это фанат говна из салфеток, может удасца вам чего вместе склепать...
Takoi Tata Koita
1.12.2004 - 16:42
Цитировать сообщение

[....collisi@....]

Сорри, чувак, но самое страшное происходит тогда, когда человек в солнце видит просто солнце. Цветы - та же фигня. И как ни каждое солнце будет солнцем, так и ни каждый цветок - цветком. Иногда он больше похож на говно из салфеток. Так вот.
  rbalykov
1.12.2004 - 17:10
Цитировать сообщение

Takoi Tata Koita, 1.12.2004 - 17:42
когда человек в солнце видит просто солнце.

Один мастер, когда ученик принёс ему очередной "звук хлопка одной ладони", выкинул ученика из окна.
Это случайно был не ты? 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 17:11
Цитировать сообщение

2....collisi@....:
А что ты вообще хотел сказать этими салфетками?

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
1.12.2004 - 17:13
Цитировать сообщение

2rbalykov:
подзамочный пост в жж

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 17:24
Цитировать сообщение

2Kangaroo:
Ба, какие люди! А ты чего молчишь, в кино не хочешь что ли? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
1.12.2004 - 17:30
Цитировать сообщение

2rbalykov:
я не умею =))

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 17:41
Цитировать сообщение

Итак, дамы и господа, давайте переходить от слов к делу. Будем экранизировать АнтонПалычаЧехова.
На выбор:

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
1. Лебединая песня. Драматический этюд в одном действии.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Василий Васильич Светловидов, комик, старик, 68-ми лет (стариков заменим на молодёжь)
Никита Иваныч, суфлёр, старик.

2. Медведь. Шутка в одном действии.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Елена Ивановна Попова, вдовушка с ямочками на щеках, помещица.
Григорий Степанович Смирнов, нестарый помещик.
Лука, лакей Поповой, старик.

3. Предложение. Шутка в одном действии.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Степан Степанович Чубуков, помещик.
Наталья Степановна, его дочь, 25-ти лет.
Иван Васильевич Ломов, сосед Чубукова, здоровый, упитанный, но очень мнительный помещик.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 17:42
Цитировать сообщение

2Kangaroo:
Так это затем и делается, чтобы научиться. Я ведь тоже институт Кино и ТВ не заканчивал, и это меня не останавливает.
Будешь Натальей Степановной 1-6.gif

Это сообщение отредактировал rbalykov - 1.12.2004 - 17:43

--------------------
Фотографии
  Hertzen
1.12.2004 - 20:49
Цитировать сообщение

2rbalykov:

Неужто я один, кто верит в свои силы, а остальные сидят на жопе ровно, дышат по расписанию и нихера в жизни не хотят?

Да, Балыков все сидят на жопах, и нихера в жизни не хотят. 1-3.gif
Интересно ты меряешь людей. Если не хотят с тобой кина снимать, значицца бездельники.
Я бы о Вас оду написал, да не умею к сожалению 1-3.gif

--------------------
  rbalykov
1.12.2004 - 20:57
Цитировать сообщение

2Hertzen:
Я людей не меряю, я их побуждаю к действию 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
1.12.2004 - 21:13
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

думаю...

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

2Темный Эльф:
rbalykov, 1.12.2004 - 18:41
Иван Васильевич Ломов, сосед Чубукова, здоровый, упитанный, но очень мнительный помещик.

А ты случайно не "здоровый, упитанный, но очень мнительный "? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  rbalykov
1.12.2004 - 21:59
Цитировать сообщение

Значит, так:

У меня (и нескольких единомышленников) есть большое желание творить, творить и ещё раз творить (в данном случае - кино). На данном этапе требуется дополнительная партия творчески заряженных соратников, не обделённых талантом и не очень испорченных телевизором. В результате совместного труда мы получаем короткометражный видеофильм из категории "домашнее видео".

Что же дальше? Затрудняюсь предсказывать (мы же не Predict Future, а Alter Future 1-6.gif 2-8.gif 1-4.gif ), могу только сказать, что это получит дальнейшее развитие, т.к. в результате всей этой беготни получится красивый светлый фильм (полнометражный, без чернухи, без бандюков, без чемоданов с героином и прочей хери).

--------------------
Фотографии
Takoi Tata Koita
1.12.2004 - 23:07
Цитировать сообщение

Руслан, я очень понимаю твоё желание творить и надеюсь, что ты сможешь найти тех людей, которые, кроме твоей команды, смогут принести себя в жертву искусству. Хотя, не понимаю, зачем столько шума? По-моему, если у тебя есть желание снять короткометражку, то ничего, кроме камеры, тебе больше не нужно. Благо жанр этот вполне широк. Смотрел раннего Гринуэя? Так вот тебе живой пример.
Ты всё уже умеешь. Команда у тебя есть. Зачем тебе ещё люди?
У тебя есть всё и ты умеешь всё! Просто это "всё" не совсем входит в рамки твоих желаний.
Но что бы случилось, если бы Боб Марли стал играть свинг, как задумывал? Не было бы Боба Марли!
Так что жду премьеры из Адоба Премьера!

ЗЫ: я никого из окна не выкидывал. Но от сопливых мстительных дебилов, населяющих сеть, устал предельно. А уж тем более от людей без чувств юмора и иронии. Выкинуть бы их из Виндоус!
  rbalykov
2.12.2004 - 02:00
Цитировать сообщение

Takoi Tata Koita, 2.12.2004 - 00:07
то ничего, кроме камеры, тебе больше не нужно

Не, чувак 1-1.gif Хочу Чехова.

--------------------
Фотографии
Takoi Tata Koita
2.12.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

Не, чувак. Хочу Чехова.

Ясно. Удачи. Очень интересная идея. Более того, полезная.
  Ветка
2.12.2004 - 14:19
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Я играю... мм... так себе. И камеры у меня нет, но весьма с удовольствием была бы оператором. А так готова предложить помощь в режиссуре и организации в принципе. Могу щёлкнуть такой чёрно-белой штукой и сказать: "Дубль первый!" 1-3.gif

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  rbalykov
3.12.2004 - 01:31
Цитировать сообщение

Ветка, 2.12.2004 - 15:19
Могу щёлкнуть такой чёрно-белой штукой и сказать: "Дубль первый!"

Уже хорошо 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif Камера есть, но не DV, а Hi8.
А по поводу того, как играют любители, могу сказать, что два года назад мы делали театрализованную постановку, на голом энтузиазме, и за два месяца нерегулярных репетиций получили довольно неплохие результаты. Так что нечего заранее обламывацца, сначала надо попробовать.

2Takoi Tata Koita:
Спасибо за.

2....collisi@....:
Какими такими "кенами"? Кизи что ли? извини, я этого (ещё?) не читал.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
3.12.2004 - 01:42
Цитировать сообщение

rbalykov, 3.12.2004 - 02:31
А по поводу того, как играют любители, могу сказать,

Вы, блин, "окна" включите что ли для разнообразия, или какую-нить ещё херь сраную, коей щас полно. Те же "дети арбата" (если задеваю чьи-то вкусы - извините, так вам и надо) - мама миа, я плакаль крокодиловыми слезами. Сериальная режиссура, мать её... Даже "бедная настя", хотя и снята с наворотами - фуфло, ибо конвейер, уж можете поверить ассистенту режиссёра "вестей приволжья"...

--------------------
Фотографии
  rbalykov
3.12.2004 - 18:40
Цитировать сообщение

2....collisi@....:
Может, ты ещё говоришь "без двадцать четыре"?

йа, блйа, никагда нипанимал васпадонкаф и никагда нипайму.....

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
3.12.2004 - 19:08
Цитировать сообщение

бис тватцать читыри!
всему вас учить нада!

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
Takoi Tata Koita
3.12.2004 - 21:38
Цитировать сообщение

Камера есть, но не DV, а Hi8.

А это ж оцифровывать надо, да? Не удобно. Удлинняет процесс. Хотя, ничто не сравниться с количеством времени, которое уходит на последующий монтаж. Я одну пятиминутку пол года правил-переправлял и резал. Начал в июле и только сейчас закончил. Надеюсь, что закончил...
А вообще, я бы хотел ещё ваши работы посмотреть. Может, поделишься? Или в ГЦСИ ехать - самому брать? Я, кстати, "Моста" не видел.
  rbalykov
4.12.2004 - 18:25
Цитировать сообщение

2Takoi Tata Koita:
по времени процесс столько же, страдает лишь качество (288 строк против 576, и цвет). В ГЦСИ что-то есть, но не самое свежее. Притаскивай две болванки.

2....collisi@....:
Адин хриэн тирпйэть нимагу кагда извращайуцца надрусским йазыкъм.

--------------------
Фотографии
  Ветка
5.12.2004 - 12:18
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2rbalykov:

ассистенту режиссёра "вестей приволжья"...

А кто ассистент режиссёра вестей приволжья?? И нет ли там где-нибудь человека по фамилии Жижикин?

А вообще больше всего я хочу попробовать себя оператором. Я уже пробовала, конечно, ну так, слегка. Короче, как будет что-то изветсно - пиши.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  rbalykov
5.12.2004 - 22:50
Цитировать сообщение

Ветка, 5.12.2004 - 13:18
А кто ассистент режиссёра вестей приволжья

я.

И нет ли там где-нибудь человека по фамилии Жижикин

Может, и есть. народу там валом, за полтора месяца всех не изучишь. Если что, НОГТРК = ННТВ + НТР + ОРР + ещё что-то.

больше всего я хочу попробовать себя оператором

Попробовать-то не проблема (лучше всего начать вообще с фото), особенно если на камере есть ручные режимы диафрагмы-затвора-фокуса, ибо на автомате работать можно, но не нужно. Проблема в том, чтобы выбить из бюрократов требуемую вакансию с предварительной стажировкой.

Я уже пробовала, конечно, ну так, слегка

И как успехи?

--------------------
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 12:10
Цитировать сообщение

2Всем:
Заодно процитирую себя (из ветви Нижегородский рок (альтер, эмо, ска, панк)-клуб. (страница #35)

Шуточки у нас нормальные, а вот думать надо башкой, а не чем-либо иным. Третья столица, блин... Если сопоставить с первыми двумя - деревня, ПОТОМУЧТО НИКОМУ НИХРЕНА НЕ НАДО, и до тех пор, ПОКА ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ РЕАЛЬНОЙ ТРЕТЬЕЙ СТОЛИЦЕЙ НЕ ВОЗНИКНЕТ В БАШКЕ СОТНИ -ТРЁХ АКТИВНЫХ, ТВОРЧЕСКИХ И ДЕЯТЕЛЬНЫХ пиплов, НН так и останется сраной деревней, в которой знают только три песни: "прасковью", "кукурузный пиздатый кор" и "чупа-чупс соси мой". ВАМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В СРАНОЙ ДЕРЕВНЕ? ЛИЧНО МНЕ - НЕТ, ПОЭТОМУ Я САМ ШЕВЕЛЮСЬ И ВАМ ПОКОЯ НЕ ДАМ.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 13:40
Цитировать сообщение

История советского театра показала, что опасения Немировича-Данчеико, равно как и возражения Михаила Чехова, не были беспочвенными. Пренебрежение к автору, обеднение полнокровного сценического образа, подмена внутреннего перевоплощения иазойливым штампованным суррогатом самого себя в предлагаемых обстоятельствах стали реальностью. Эта реальность осенялась, как и многие подобные вещи, именем Станиславского. Между тем идея создателя системы в контексте его театрального мировоззрения никогда не сводилась к узко понятой личности актера, всегда равной самой себе. Все дело в том, что личность артиста, индивидуальность артиста Станиславский воспринимал совершенно особым образом. Он полагал, что артист-художник, обладающий эмоциональной памятью и воображением, должен "вырастить" в своей душе чувства, аналогичные с чувствованиями роли. Вмесю с этой ролью он поднимается над своей "небогатой душонкой", которую усмотрел в актере Михаил Чехов. Артист не тиражирует, а познает свою индивидуальность, просыпается к ней с каждой новой ролью, обогащает самого себя, занимаясь искусством театра.

А. Смелянский.

Это сообщение отредактировал rbalykov - 6.12.2004 - 13:40

--------------------
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 13:42
Цитировать сообщение

Он хотел сделать профессию артиста гордой, хотел поставить актеру свободное дыхание, вооружить его "манками", вызывающими творчество "волшебницы природы". Он понимал, что "манков" этих гораздо больше, чем он открыл, и сознавал, что главные из них художникам еще неизвестны. Под его карандашом возникал то строгим храм, то трубы мощного органа - эти пластические образы внутренне соотносились с представлением Станиславского о "человеке играющем". За неимением лучшего слова он назвал свою веру в искусстве "системой". На полях последней рукописи он отчеркивал важные куски текста, страдал из-за их несовершенства и помечал сбоку: "Досказать".

А. Смелянский.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 13:45
Цитировать сообщение

С трепетом ждали мы сегодня первого урока Торцова. Но Аркадий Николаевич пришел в класс лишь для того, чтобы сделать невероятное заявление: он назначает спектакль, в котором мы будем играть отрывки из пьес по собственному выбору. Этот спектакль должен состояться на большой сцене, в присутствии зрителей, труппы и художественной администрации театра. Аркадий Николаевич хочет посмотреть нас в обстановке спектакля: на подмостках, среди декораций, в гриме, костюмах, перед освещенной рампой. Только такой показ, по его словам, даст ясное представление о степени нашей сценичности.

Ученики замерли в недоумении. Выступать в стенах нашего театра? Это кощунство, профанация искусства! Мне хотелось обратиться к Аркадию Николаевичу с просьбой перенести спектакль в другое, менее обязывающее место, но, прежде чем я успел это сделать, он уже вышел из класса.

Урок отменили, а освободившееся время было предоставлено нам для выбора отрывков.

С.К. Станиславский.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 13:47
Цитировать сообщение

Вернувшись домой, я заперся в своей комнате, достал "Отелло", уселся поудобнее на диван, с благоговением раскрыл книгу и принялся за чтение. Но со второй же страницы меня потянуло на игру. Против моего намерения руки, ноги, лицо сами собой задвигались. Я не мог удержаться от декламации. А тут под руку попался большой костяной нож для разрезания книг. Я сунул его за пояс брюк, наподобие кинжала.
.......
Чтобы лучше понять и оценить грим, потребовался костюм, а когда я надел его, то захотелось играть. Ничего нового я не нашел, а повторил то, что делал вчера, но оно уже потеряло свою остроту. Зато мне удалось увидеть, какой будет внешность моего Отелло. Это важно.

Это сообщение отредактировал rbalykov - 6.12.2004 - 13:50

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.