АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

День Октябрьской Революции или День Народного Единства

Что вы отмечаете?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  xYoungTill[I]DiEx
4.11.2006 - 02:07
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Голосование специально делать не стал...

Может быть тема глупая.

Лично я отмечаю Октябрьскую Революцию...

Я не верю в новые коммерческие и идейные праздники. Для меня это пустой звук.

Напридумывали не пойми чего. Вспомнили Минина и Пожарского... Я не знаю, можно еще Всеволода какого-нить или Ярополка вспомнить! Или отличный праздник: "День Крещения Руси"... Шлягер...

Наверное я утрирую, перегибаю палку, обобщаю - но смысл очевиден и у меня невольно задается вопрос: ЧТО С НАМИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ? НАМ ОПЯТЬ НАВЯЗЫВАЮТ ЧТО-ТО ЧУЖОЕ! И где твое лично мнение?..

Это сообщение отредактировал [elv] - 4.11.2006 - 02:09

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  B K M Z
4.11.2006 - 03:07
Цитировать сообщение

[elv,
, 4.11.2006 - 02:07]
Я не верю в новые идейные праздники

Валер, а в старые идейные праздники ты веришь? И чем новые хуже старых?
Это все - пустой звук! (говорю за себя). Как его не назови, он останется искуственным...навязаным той или иной властью, и каждый, приходящий к власти, перекраивает все под себя...гос. праздники, это, в каком то смысле, часть символики государства, поэтому все подгоняется под общую политику государства (или под то, чтопытаются выдать за неё)...лично для меня, без разницы, как он называется...я не могу сказать, что я его отмечаю...но есть сейчас одно, на мой взгляд, положительное отличие - иеня не заставляют насильно ходить на демонстрации, митинги и т.д. и т.п. (если говорить конкретно об этом празнике)...
Хотя, наверное, не очень актуально отмечать день революции, в то время как все её плоды в данный момент активно уничтожаются...в то же время, искусственая подгонка каких-то исторических фактов тоже не к чему, НА МОЙ ВЗГЛЯД...
[elv,
НАМ ОПЯТЬ НАВЯЗЫВАЮТ ЧТО-ТО ЧУЖОЕ!

и до этого, и сейчас.....и потом, все будут пытаться навязать что-то свое...и не важно, как это назовут...

--------------------
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
4.11.2006 - 03:11
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

B K M Z, 4.11.2006 - 03:07
но есть сейчас одно, на мой взгляд, положительное отличие - иеня не заставляют насильно ходить на демонстрации, митинги и т.д. и т.п.

да... это огромный плюс...
правда сейчас и с телевизора тебе отлично мозг промоют - так сказать не отходя от холодильника...

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  SoveT
4.11.2006 - 06:05
Цитировать сообщение

не надо смотреть телевизор- если он стал придатком властей. А отмечать Октябрьскую революцию- это отмечать горе брато- и детоубийства,плакать надо!

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 9.11.2006 - 13:49
B@BER
4.11.2006 - 06:52
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я вот тож предпочитаю Октябрьскую революцию отмечать,а не день чёрт пойми какого единства

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  NothinLasts4eva
4.11.2006 - 12:59
Цитировать сообщение

Респектоза за эту тему!
*ушёл ставить плюс*

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  saint_wolf
4.11.2006 - 13:49
Цитировать сообщение

И вообще если уж на то пошло.
Минин с Пожарским - это многовековая история. А Октябрьская Революция - сравнительно недавное событие. Правильно сказали, что день братоубийства. Незнаю, конечно что бы было, если б всего не было, но как говоррится история не терпит сослагательного наклонения.
Тем более кричать, что вот это плохо, что это хорошо, каждый горазд, а никто никогда ничего не изменит. Потому что удобно жить всем. Говори что хочешь, кричи что хочешь, при этом радуйся и потребляй.
  [Ex]
4.11.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

По мне День народного Единства куда лучше чем День октябрьской Революции. Зачем делать праздником общероссийскую трагедию, я думаю нет гордости в том, что в тот день погибло очень много людей.Да и вообще это праздник страны которой уже нет...

Это сообщение отредактировал [Ex] - 4.11.2006 - 20:45
  Kuzen4ik
5.11.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

А я просто выпил за праздник... 2-3.gif
Остальное меня не колышет!

Плюну на спину тому, кто назовет меня электоратом...

--------------------
Фотографии
  BOMBA
5.11.2006 - 07:32
Цитировать сообщение

я никакой оз этих праздников не отмечаю, да и не вижу в этом смысла. . .
для меня это просто очередной внеплановый выходной 1-1.gif

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  Sinner
5.11.2006 - 12:01
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 4.11.2006 - 13:49
Минин с Пожарским - это многовековая история

Единственная мудрая мысль...
Ты прав.
А вот некоторые считают,что все это ерунда.
Хотя,это очень старый праздник:
"...еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божьей Матери 4 ноября (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником.Эта икона сопровождала войска нижегородского ополчения в походе.Кроме того, в начале XX века 8 мая по старому стилю поминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал "спасителем Отечества".
Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась.
Таким образом,можно сказать,что "День народного единства" совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции...
...В ополчении Минина и Пожарского участвовали и русские,и татары,и удмурты,и чуваши,и марийцы,и другие народы Поволжья,Приуралья.Шли все слои населения - и бояре, и дворяне, и дьяческая среда, и казаки...
...Таким образом, освобождение Москвы и окончание смуты произошло благодаря усилиям всего народа,всех его слоев,всех национальностей России."

Потому и "День народного единства" так назывется.Вот.

--------------------

В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
(Фридрих Ницше)
Фотографии
  Sinner
5.11.2006 - 12:30
Цитировать сообщение

Вот она , культура...
Вот и гадай потом,почему мы так плохо живем...

--------------------

В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
(Фридрих Ницше)
Фотографии
  Grayman
5.11.2006 - 12:44
Цитировать сообщение

Shit Happens

[elv,
Наверное я утрирую, перегибаю палку, обобщаю - но смысл очевиден и у меня невольно задается вопрос: ЧТО С НАМИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ? НАМ ОПЯТЬ НАВЯЗЫВАЮТ ЧТО-ТО ЧУЖОЕ! И где твое лично мнение?..

ты не прав. Да создавая праздники госво в первую очередь преследует свои цели, как то поддержание свой репутации и проч...Хотя поидее у общества они должны вызывать патриотизм, уважение и гордость за родину и предков! Что здесь чужого?
Но тебе никто и ничего не навязывает, не хочешь не празднуй, или у тебя в квартире стоят вооруженные солдаты и следят как бы ты не ушел от своего долга отпразновать общероссийскую дату?
Про телек тоже бред. Кто там тебе мозги промыл? Ты 70 летняя бабка что ли? После просмотра телевизора никак не можешь совладать с собой и через силу бежишь в магазин за ариэлем автомат и новыми прокладками? Мозги то у каждого свои на плечах.

По теме.
Как обычно пили коктейль из портвейна и кокаколы, не думая и не вспоминая не о каких праздниках.

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 11.11.2006 - 02:27

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Хосе Джонсон
7.11.2006 - 13:18
Цитировать сообщение

День Народного Единства на данный момент отрыжка массовой культуры, инструмент властей для отвлечения народа от насущных проблем (маленькая зарплата, херовое образование и медицина). 7 ноября - День Русского Бунта, который прогрессивные люди желают отмечать.
B@BER
7.11.2006 - 16:43
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Умно мыслишь Хосе,полностью тебя поддерживаю

CaM_TaKou'
7.11.2006 - 19:18
Цитировать сообщение

[Ex,
, 4.11.2006 - 20:44]
. Зачем делать праздником общероссийскую трагедию, я думаю нет гордости в том, что в тот день погибло очень много людей.Да и вообще это праздник страны которой уже нет...

Умора!!! А в 1612 году по твоему ополчение собирали не для убийств, а для гуляний народных? =))) Просто сейчас очень "модно" катить бочки на коммунистов...как в свое время на империалистический режим...я лично ничего такого сверхужасного в том социализме не вижу, конечно много неприятных моментов...но и положительных было куча о которых в наше время стоит только мечтать ИМХО!
PS Мда совсем забыл рэд - скам =) наци-гейз пауа! 3-5.gif
  Релка
8.11.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Поддерживается дух борьбы этим праздником. Как будто. "День единения против натовского врага". Пожарский объединился и победил, давайте вспомним и тоже победим.

Мне немного смешно, что 7 заменили на 4 - чтоб рабочих дней не прибыло и что б тоже в ноябре. Почему бы не заменить на любой другой престольный праздник?

А бабуля отмечает седня Казанскую, и сегда будет ее отмечать, потому что Казанская сегодня 1-1.gif (казанская икона, котоую перед собой держали ополченцы)

"Нас повесят всех не зря
в день седьмого ноября" (с)

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  CaM_TaKou'
8.11.2006 - 03:29
Цитировать сообщение

Релка, 8.11.2006 - 00:29
Поддерживается дух борьбы этим праздником. Как будто. "День единения против натовского врага". Пожарский объединился и победил, давайте вспомним и тоже победим.

=)))) интересная трактовка....не думал что эта дата таит в себе такую глубочайшую подоплеку....
  Surgeont
16.11.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Ничего не праздную, для меня в эти дни нет праздников...
"Праздновать" октябрьскую революцию-плясать на костях...
уж извините...

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Current music: Anata - Cant Kill Whats Already Dead
Фотографии
DJ_ZlodeY
20.12.2007 - 00:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Лично по мне..

День 7е Ноября...Красный День календаря. 4-6.gif
  pu4ok
20.12.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

Я просто пью с 4 по 7е.

--------------------
«То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом». Бернард Шоу
спасаю драконов, убиваю принцесс...
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Я)))
20.12.2007 - 01:11
Цитировать сообщение

BOMBA, 5.11.2006 - 07:32
я никакой оз этих праздников не отмечаю, да и не вижу в этом смысла. . .
для меня это просто очередной внеплановый выходной

мммм... полностью поддерживаю....

Я как то никак не отношусь к этому... мне наверно просто бозразлично... вот...

--------------------
Черная грусть ...
лишь одиночество учит нас любить...
Фотографии
  Георг
20.12.2007 - 10:23
Цитировать сообщение

День октябрьской революции для меня не был и не будет никогда хоть каким-нибудь знаменательным днем. День народного единства ещё слишком молод. Но есть выходной - есть повод выпить...

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

DJ_ZlodeY
20.12.2007 - 12:43
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Эх..не помните вы свою Родину СССР koza.gif 2-2.gif
  Георг
20.12.2007 - 14:15
Цитировать сообщение

СССР было славным государством, но я не люблю революцию. 20-30-е годы прошлого столетия одна из неприятнейших страниц нашей истории для меня.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

deman
20.12.2007 - 14:23
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

праздную школьные каникулы, т.е. всю первую неделю koza.gif

--------------------
Фотографии
  disc
20.12.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

deman po staroj pamjati chtol'? ili ty k shkolnikam(cam )ne ravnodushen?

DJ_ZlodeY
20.12.2007 - 14:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

disc, 20.12.2007 - 14:37
deman po staroj pamjati chtol'? ili ty k shkolnikam(cam )ne ravnodushen?

за детишек своих радуецца ))
  disc
20.12.2007 - 14:48
Цитировать сообщение

&) aga zasypaet s dovolnoj uhmylke v kresle ka4alke,v odnoj ruke butylka v drugoj dnevnik s pjaterkoj

Zebrochka
20.12.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

в принципе идея с днем народного единства мне нравится больше, но так вот для меня это просто лишний выходной, ничего я не праздную, просто отдыхаю лишний раз

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
DJ_ZlodeY
20.12.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

я ничего не праздную в этот день...но для меня это советский праздник...нежели российский.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.