АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Активная электроника вгитаре

Ну и как ето выглядит?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Жека_Дм
28.10.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

Хочеться поэксперементировать и поставить активный звучёк. В "мире музыки" сказали что нужна ещё активная электроника.В чём её прелести? Это что-то типа Преампа чтоль?

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  ВладоС
29.10.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

Смотри топ звукосниматели,там про актив. много сказано!
Фотографии
  SlipknoT
29.10.2006 - 19:51
Цитировать сообщение

ставь непожелеешь 1-6.gif
такие соляги..... 1-3.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Жека_Дм
29.10.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

ВладоС, 29.10.2006 - 20:41
Смотри топ звукосниматели,там про актив. много сказано!

Хочу узнать мнение людей с такой приблудой
SlipknoT, 29.10.2006 - 20:51
ставь непожелеешь
такие соляги.....

Ты про элекронику, или конкретно о звучках?

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  skeleton
29.10.2006 - 22:34
Цитировать сообщение

Лично я предпочитаю пассивы -)
На всех трех моих палках стоят Лоренцы или Сеймора. Супер.
  SlipknoT
29.10.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

2Жека_Дм:
о звучках
в электронике я неоч шарю 2-5.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  skeleton
29.10.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Что значит активеая электроника????
Это собсно и есть активный датчик в котором есть уже предусилитель, классический пример ЕМГ81. Ну ессно надо потенциометры менять на другое сопротивление и мамку-джэк ставить стерео. Вот и все.

Есть ещё интересноые варианты - например страт презенс контрол, или фтербернер, да миллион всяких приблуд есть именно активных. Но это все к датчику необязательно -)
  Жека_Дм
29.10.2006 - 22:59
Цитировать сообщение

skeleton, 29.10.2006 - 23:50
Что значит активеая электроника????
Это собсно и есть активный датчик в котором есть уже предусилитель, классический пример ЕМГ81. Ну ессно надо потенциометры менять на другое сопротивление и мамку-джэк ставить стерео. Вот и все.

Как раз так вот я и думал, до тех пор, пока не пощёл за ним в "Мир Музыки".
Но там меня удивили,- сказав, что придёться менять электронику 2-8.gif Что лучше взять комплет, (в который входит 1 датчик и электроника) за 5800 деревянных.
ЕМГ 81,- это с тумблером на сингл чтоль?

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  skeleton
29.10.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Нет, емг81 это классический металлический активный хамбакер

Ну естесвенно придется менять и все потенциометры и джэк. Это само собой.
  ВладоС
6.11.2006 - 13:40
Цитировать сообщение

2Жека_Дм:
Стоит у меня хаб активный (гитара работы мастера Новикова), думал хороший звук, нифига пассив Димарцио уделывает актив....
ИМХо конечно....
Вроде говорят что плата предусиления что в гитаре с активом - шумы тоже поднимает конкретно
Фотографии
  Sober
6.11.2006 - 16:35
Цитировать сообщение

баян, но пассив рулит, имхо. Лучше поэксперементируй с пассивом, толку поболее будет...

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  Artifex
5.01.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

то лучше взять комплет, (в который входит 1 датчик и электроника) за 5800 деревянных.

насколько мне известно этот комплект состоит из 2х датчиков.... вроде 81го и 85

а один датчик стоит в районе 2500
Фотографии
  Pau_ll
5.01.2007 - 00:31
Цитировать сообщение

2Жека_Дм:
Можно и просто активный звучок ! Без преампа ! Ставь EMG-81 И МЯСО ОБЕСПЕЧЕНО !
koza.gif koza.gif koza.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  ВладоС
6.01.2007 - 22:01
Цитировать сообщение

Скажите, тупице, зачем джек мамку стерео ставить???если выход все равно сигнал-корпус???
Гитара мастера Новикова!
Фотографии
  Pau_ll
7.01.2007 - 01:02
Цитировать сообщение

2ВладоС:
Чтобы активка включалась только при подключении джека , и не садила батарейки ! fingerup.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  fakeman
7.01.2007 - 01:05
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Жека_Дм, 29.10.2006 - 22:59
пощёл за ним в "Мир Музыки"

не ходи туда больше, ну или в крайнем случае ходи, но ни о чём никого не спрашивай.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Жека_Дм
7.01.2007 - 01:11
Цитировать сообщение

Pau_ll, 5.01.2007 - 00:31
Ставь EMG-81 И МЯСО ОБЕСПЕЧЕНО !

Чуть позже live.gif

Dimas, 7.01.2007 - 01:05
ни о чём никого не спрашивай

ok.gif

Уже подметил.

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  ReeVe
7.01.2007 - 16:51
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Dimas, 7.01.2007 - 01:05
не ходи туда больше, ну или в крайнем случае ходи, но ни о чём никого не спрашивай.

+1. Только когда знаешь что именно надо купить, а то такого насоветуют (в особенности из недешевого)...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Antoshka
8.01.2007 - 15:15
Цитировать сообщение

Про ЕМГ - 81 - цена комплекта http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=419&mid=2286 ,
подробнее про комплект http://kamerton.dn.ua/emghumb.html ...

2Dimas:
5 баллов!
Жека_Дм, 29.10.2006 - 23:59
Что лучше взять комплет, (в который входит 1 датчик и электроника) за 5800 деревянных.

Не хило ценку подняли 2-8.gif - на заказ можно взять в магазине Муз. Олимп (спрашивал лично), тока про цену не спрашивал т.к. имхо денег не было перед НГ... Ща вот тоже по сусекам наскребывать начинаю....

Это сообщение отредактировал Antoshka - 8.01.2007 - 15:17
  skeleton
8.01.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

2Sober:

+1 насчет пассива. Единственный вариант - ИМХО на махагоновые гитары надо очень мощные датчеги ставить и вот тут активка поможет.
А вообще пассивы мне больше вставляют. Мясо и на них мона играть. Лехко.

Вообще 1 датчег ЕМГ стоит порядка 100 баксов. Так что комплект за 5800 - это на самом деле скорее всего 2 датчега. Закк Вайлд сет? 81+85 ?
Мне больше нравится Керри Кинг сет 81+81+демонайзер (ЕМГ РА2) вот это рулит (РА2 - фактически тумблерный вариант ЕМГ АВ афтерберненра)
  Metapharstic
9.01.2007 - 01:02
Цитировать сообщение

skeleton, 8.01.2007 - 23:55
ИМХО на махагоновые гитары надо очень мощные датчеги ставить и вот тут активка поможет.

Обоснуй.

А кто нибудь синглы ихние пользует?
У меня сейчас на махогони стоят Jazz в бридже и Hot rails в неке. Хоть хотрейлз и хамканслер но все равно фонит это все хозяйство. Фон достал. Как ихние синглы ведут себя по отношению с фоном.

--------------------
аццкий металл
  skeleton
10.01.2007 - 07:06
Цитировать сообщение

2Metapharstic:

Незнаю насчет махагона почему. Вот считай, что мое лчное ИМХО -))
А хотрэйлз у меня например не фонит ваабсче. -))

Сингылы активные тоже не фонят впрочем.
  Estet
10.01.2007 - 09:40
Цитировать сообщение

По вопросам "ставить/не_ставить", "стоит/не_стоит" - лучше взять б/у и попробовать. Я на свой дешевый вашбурн так и сделал: EMG-85 -бридж, EMG-HA -нэк, средний сингл фтопку. Эту пару купил у знакомого из Москвы за 2700-2900 (не помню точно). В комплекте шли: стерео-гнездо, нашлепка на батарейку (для питалова от 18 вольт пришлось еще одну купить и впаять) и пара потцев для волюма и тона (тон не ставил). Схемы распайки есть на официальном сайте.

По поводу шумов. Здесь стоит различать понятия фона и шума. Раньше стояли WSC-HOT и WSC-LPNA. Вот они ФОНИЛИ больше, чем EMG, а точнее EMG вообще не фонит (т.е. гула не будет). В плане шума (читай: шипения) - мои EMG очень тихие! Пассивы само собой не шипят принципиально.

По звуку. Мяса в ЕМГ вагон конечно, но воздуху и динамики значительно меньше. Иногда чувство, что тапку на горло поставили :-)) Но лично я это прочувствовал не сразу, со временем (ну и в живом сравнении конечно).
Ну а иногда бытующее мнение "актив-гавно", это имхо либо у людей с серьезным опытом (которые реально могут на слух очень тонкие моменты отличать), либо у пионеров начитавшихся разных форумов.

Есть еще мнение "EMG-гавно", оно есть у людей, пробовавших более шикарные активы, например от Сеймуров... Сам такие не юзал посему помалкиваю :-)

Ну и в завершение. Личн омне пришлось для среднего положения переключателя делать модифицированную коммутацию, ибо активный сингл, как и пассивный, орет значительно слабже хамба. Для среднего положения у меня сигнал от хамба идет через делитель (подстроечник на 68-100 килоом). В этом случае можно отрегулировать степень его микса.
Фотографии
  SlipknoT
10.01.2007 - 10:09
Цитировать сообщение

2Estet:
зачем тебе 18 вольт?? вроде 9 должно хватить

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Estet
10.01.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

2SlipknoT:
Для улучшения динамических качеств. Почитай рекомендации на оффициальном сайте EMG.
Фотографии
  skeleton
10.01.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

Estet, 10.01.2007 - 09:40
Мяса в ЕМГ вагон конечно, но воздуху и динамики значительно меньше. Иногда чувство, что тапку на горло поставили :-))

Вот почему и рекомендую пассивы. Мяса на них можно кстати тоже вагон сделать. А динамика вообще в руках -)), но все же. Мой выбор - пассивы -)

Estet, 10.01.2007 - 09:40
Есть еще мнение "EMG-гавно", оно есть у людей, пробовавших более шикарные активы, например от Сеймуров... Сам такие не юзал посему помалкиваю :-)

На свои палки я не ставил, но играл на ESP Axxion Dave Mustain уже новом, на котором стоят не сеймура пассивы, а активные датчеги СД Лайв Ваер Дэйв Мастейн. Убожество. Скажем так - мои мастейновские подписухи звучат намного вкуснее.
  SlipknoT
10.01.2007 - 14:07
Цитировать сообщение

2Estet:
тож чтоли еще 1 впаять ненаю даже

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Жека_Дм
10.01.2007 - 14:34
Цитировать сообщение

Гитарка то моя не фонит на кабинете...
Но звучки хочу на эксперемент поменять.
К машинке Актив врезать EMG, а второй пасив Dimarzio. Не представляю звук, когда будут работать оба...
И не решаюсь преамп заворганить, ни разу не слышал и понятия об этом не имею. Но схема есть...

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  Estet
10.01.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

2Жека_Дм:

ни разу не слышал и понятия об этом не имею. Но схема есть

Тебя ждет масса открытий ;-)))
Фотографии
  Metapharstic
10.01.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

эх больше всего боюсь потерять просто глубоченный океан звука в неке, ставя EMG. Всеже емг для миталлу. Своего рода парочка ESP - EMG. У меня эти названия с металлом ассоциируются прежде всего.

--------------------
аццкий металл
  Estet
11.01.2007 - 11:26
Цитировать сообщение

2Metapharstic:
У меня ЕМГшный сингл в нэке - Deep Purpl'о-подобные штуки идут на раз-два!
Фотографии
  skeleton
11.01.2007 - 12:47
Цитировать сообщение

2Estet:

А пассивы всеравно лучче -)
  Estet
12.01.2007 - 09:32
Цитировать сообщение

2skeleton:
Да я не спорю, на твоей ВИ безусловно получче будут ;-) А на моей - надо скрывать огрехи дерева ;-)
Фотографии
  Shagrath
12.01.2007 - 09:39
Цитировать сообщение

2skeleton:
2Estet:
Да уж... Jackson Мастейна skeleton'а вчера полюбому рулил крепче всего несмотря на пассивы... =)

--------------------
Hell Awaits!
  Estet
12.01.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

2Shagrath:
Возможно даже "благодаря пассивам" ;-)
Фотографии
  skeleton
12.01.2007 - 11:41
Цитировать сообщение

2Shagrath:
2Estet:

Может быть -)

2Shagrath:

У тебя тоже кульная гитарка, тока струны поставь на неё нормальные и будет koza.gif
  Shagrath
12.01.2007 - 11:53
Цитировать сообщение

skeleton, 12.01.2007 - 12:41
2Shagrath:
У тебя тоже кульная гитарка, тока струны поставь на неё нормальные и будет

2skeleton: Пасиб..... кстати струны родные все таки 9-ка только на тон ниже строй чем обычно...

--------------------
Hell Awaits!
  Estet
12.01.2007 - 13:14
Цитировать сообщение

2Shagrath:
Ага, болтались как мальмстиновские сопли :-))) Хотя мне даж понравилось, вибрато много легче делается да и контроль выше...
Фотографии
  Shagrath
12.01.2007 - 13:17
Цитировать сообщение

Estet, 12.01.2007 - 14:14
Ага, болтались как мальмстиновские сопли :-))) Хотя мне даж понравилось, вибрато много легче делается да и контроль выше...

Седня 10-ку поставлю...

--------------------
Hell Awaits!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.