АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Христианский рок-фестиваль «Ледокол»

10 ноября 2006 (Пятница) в 18:00 / Рекорд
Участники:
“Shachah” (США)
«Телеономия» (Н.Новгород)
Олег Меркурьев (Н.Новгород)

Начало 18.00
Вход свободный

Детали и интересная информация на http://www.ledokol.org

Рекорд: Пискунова ул., 11, +7 (831) 437-31-21
Там будут: =BeNDeR=, Dinny, ironsavior, moi, Rozboris, sir_genius, Амая
Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

Страницы:  1  2 3  (К первому непрочитанному)

moi
27.10.2006 - 16:13
Цитировать сообщение

Кстати, первым 100 пришедшим на ПЕРВЫЙ концерт 10 ноября (а будет еще и 11 ноября в Рекорде и 13 ноября в Рокко) в подарок диск Олега Меркурьева.
Говорю, как один из организаторов.

Это сообщение отредактировал moi - 27.10.2006 - 16:22
Фотографии
  Galf_Wind
28.10.2006 - 00:30
Цитировать сообщение

Ради "Телеономи" постараюсь сходить. На Звуках понравилось их выступление. Серьезно и качественно играют. Заодно и тексты повнимательней послушаю.
  vov
28.10.2006 - 08:12
Цитировать сообщение

Е-е-е, мы там будем )))))))))))
2Galf_Wind:
Спасибо за положительные отзывы!! Постараемся не подкачать!!

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  Masofpup
28.10.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

2vov:
В рекорде + вход свободный 3-1.gif
По-любому буду!!! 1-2.gif
Фотографии
  Orange
30.10.2006 - 19:50
Цитировать сообщение

Так вроде и в Рокко свободный..
Схожу обязательно, тем более, что послушал “Shachah” на их сайте, и мне понравилась их музыка.
  -=40in=-
30.10.2006 - 20:42
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2moi:
А пыво там будет?
Фотографии
  moi
30.10.2006 - 21:01
Цитировать сообщение

Шайтан, 30.10.2006 - 20:42
А пыво там будет?

Нет. Диски Олега Меркурьева будут на раздачу (см. пост №286358)
Фотографии
  synthetic_sakura
1.11.2006 - 01:33
Цитировать сообщение

а пачему не позвали Сусайд Май Чарч ? ? ? 2-2.gif

--------------------
their days are over our nights are here
Фотографии
Дэн могила
1.11.2006 - 01:37
Цитировать сообщение

Они жалкие.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  synthetic_sakura
1.11.2006 - 01:59
Цитировать сообщение

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif эт шутка если чё)))

--------------------
their days are over our nights are here
Фотографии
  Epic
1.11.2006 - 02:10
Цитировать сообщение

А почему не позвали Underoath?

--------------------

пусто
Дэн могила
1.11.2006 - 02:16
Цитировать сообщение

A?

vov
1.11.2006 - 08:35
Цитировать сообщение

2Epic:
2syntetic_sakura:
live.gif live.gif live.gif
А че, может лет так через ...цать Underoath или Norma Jean или As I Lay Dying приедут, ну как состарятся 1-2.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Ветка
1.11.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Я вообще не понимаю, как могут быть совместимы христианская церковь и рок-музыка. А значит, это пиар очередной секты.
имхо

Это сообщение отредактировал Ветка - 1.11.2006 - 13:57

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  vov
1.11.2006 - 14:09
Цитировать сообщение

Ветка, 1.11.2006 - 13:55
Я вообще не понимаю.....

значит, это пиар очередной секты

Раньше я бы наверно обиделся и начал бы с пеной у рта доказывать, что во-первых нет никаких противоречий между рок-музыкой и Христианством (названия христианских эмо/мат/метал-коровых команд выше я не случайно упомянул 1-2.gif ), а во вторых не православный не значит априори сектант, хотя и околохристианских сект развелось не мало, но обычно в споре убедить кого-то в чем то просто нереально, каждый имеет право на собственное мнение.....
Если действительно хочешь понять, можно поболтать, только наверно уже в другой теме, а так я уже привык к подобным высказываниям victory.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  vov
1.11.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Кстати для тех, кто впервые слышит о христианской рок-музыке, вот ссылка на список групп-участников крупнейшего Христианского рок-феста Cornerstone со списком групп, принимавших участие в фесте в этом году
http://www.cornerstonefestival.com/bands.cfm

Среди выступавших там команд - такие скромные christian-бэнды, как As I Lay Dying, The Chariot, Demon Hunter, Disciple, Emery, Flyleaf, MxPx, Norma Jean, P.O.D., Pillar, Project 86, Relient K, Showbread, Underoath, Zao

Так что навесить ярлык или обозвать гораздо проще конечно, чем разобраться, что к чему 1-2.gif

Всем peace victory.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Down
1.11.2006 - 14:37
Цитировать сообщение

Behemoth хэдлайнеры?:-)

Ветка
1.11.2006 - 14:37
Цитировать сообщение

тогда так: а кто оплачивает аренду и проч.? почему бесплатно? неужели музыканты? наверное, нет. наверное, организация христианская. наверное, она себя рекламирует. а к вам, музыкантам. претензий нет. просто многие основные постулаты христианства совершенно расходятся с многими основными постулатами рок-музыки.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Down
1.11.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Behemoth хэдлайнеры?:-)

funeral for a friend
1.11.2006 - 15:42
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Ветка, 1.11.2006 - 14:37
совершенно расходятся с многими основными постулатами рок-музыки

Интресно и какие же постулаты у рок-музыки? 2-8.gif У неё вообще постулаты есть?
Если ты имеешь ввиду секс-драгз-рокнролл, то мне кажется это просто стереотип..
главный постулат - это музыка, всё остальное крепится сверху - и, видимо, у каждого это своё...

--------------------
Фотографии
  vov
1.11.2006 - 15:49
Цитировать сообщение

тогда так: а кто оплачивает аренду и проч.? почему бесплатно? неужели музыканты? наверное, нет. наверное, организация христианская. наверное, она себя рекламирует. а к вам, музыкантам. претензий нет. просто многие основные постулаты христианства совершенно расходятся с многими основными постулатами рок-музыки.

Ну с постулатами Христианства я очень хорошо знаком, основными из которых является любовь к Богу, т.е. доверие Ему, Его Слову по жизни, и любовь к людям, которая помимо других очень важных вещей выражается также и в том, чтобы быть открытыми и делиться с ближним всем самым лучшим. Дать людям (а в частности молодёжи) право выбора, возможность задуматься над серьёзными вопросами жизни и смерти, добра и зла, спасения и наказания, да и просто альтернативу "утешения" и "расслабления" в пьяном угаре, рассказав о Боге и просто поделившись своими переживаниями по жизни через рок-музыку - вот цель данных фестивалей, которая имхо ну никак не противоречит основным постулатам Христианства.
Кстати, кто был на предыдущих фестах, не дадут мне соврать, что те, кто решил "не заморачиваться" просто отрывались или слушали музыку, а у кого возникали вопросы могли их задать и свободно все высказать музыкантам и организаторам.

Насчет оплаты и организации тоже нет никаких секретов. Организатором фестиваля является Христианская церковь "Часовня на Голгофе" г. Н.Новгорода, и естественно музыканты не могут себе позволить оплатить такую аренду. Как и любая некоммерческая организация, любая церковь существует на пожертвования верующих людей, и именно верующие христиане оплатили данный фест, в том числе и христиане из церкви, в которую ходят чуваки из группы "Shachah" (кстати по русски произносится как Шака).

Ну и относительно постулатов рок-музыки, то если имеется в виду бунтарский дух, эмоциональность и агрессивность рока, то можно просто тексты христианских рок-групп почитав, понять, против чего направлена агрессия и бунт христианских рокеров. А насчёт секс-драгз-рокнролл, то как правильно заметил funeral for a friend: - это уже анахронизм.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  alinkins
1.11.2006 - 17:10
Цитировать сообщение

matrixhasu

мды...
2vov:
Вов, а "Shachah" это переименованный Ransom или 7 o`clock chiken? Или вообще что либо новое???
Кто там из американцев знакомых приедет, или все будут новые?
Гы!!! Круто!!! !!! !!!
Давненько у нас их не было...
2 года, или я ошибаюсь?

--------------------
У меня есть дырка в душе, полная звуков радуги (с)
Фотографии
  склеп..
1.11.2006 - 21:35
Цитировать сообщение

не пойду и не советую. С Веткой согласен. Задолбали этими бесплатными концертами, бесплатными дисками и библиями. Бус нам ещё, мля, стеклянных пообещайте! Тихопомешанных и так хватает, без этой духовной интервенции. превед..

Это сообщение отредактировал склеп.. - 1.11.2006 - 21:40
Фотографии
  vov
1.11.2006 - 22:33
Цитировать сообщение

2alinkins:
Из знакомых только Тайлер приедет, а Рэнсом наверно весной. Shachah - другая группёшка.
2склеп..:
Дело твоё. Как ни странно, но твоя точка зрения мне очень понятна - очень много людей лично или их друзья/родственники пострадали от всяких религиозных течений, отсюда и такая куча негатива. Ну чтож, на то фест и называется Ледокол, чтобы попытаться поломать стереотипы.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  alinkins
1.11.2006 - 22:41
Цитировать сообщение

matrixhasu

Да не. Всё там вообще хорошо происходит. Сама была - знаю. И приходишь туда как к себе домой - тебе все рады. Если вам пох на веру, то и не общайтесь на эту тему вообще. Вы туда идёте на концерт а не на массовую агитацию. Вобщем, ваше дело. Но сходить стоит!

--------------------
Фотографии
  moi
1.11.2006 - 23:42
Цитировать сообщение

Да, к сожалению у нас в России по поводу христианства в умах многих сложился не совсем верный стереотип. А христиане – это обычные люди, в обычной одежде, с обычной работой, с обычными семьями и т.д. У них только жизненный принцип основан на Библии и библейском Боге. Ведь у всех тут свой принцип в жизни есть, верно?
Это же справделиво относительно самовыражения в музыке (рок-музыке). Неверующие выражают через нее все от романтизма до сатанизма, верующие – свой жизненный принцип (явно или иносказательно).
Так что не бойтесь – в белых балахонах никого там не будет, зомбирования тоже. Если слова (посыл) не слушать, то обычный с виду рок-концерт. Телеономию уже многие знают и слышали, я буду играть 5-ого на Звуках, демки Shachah – на их сайте. Не понравиться – всегда сможете уйти, и никто не будет вас «обрабатывать».
Фотографии
  Ветка
2.11.2006 - 11:24
Цитировать сообщение

Тут тема такая. Христианство итак религия жесткая. и церковь христианская очень странно иногда себя ведет. а тут еще какое-то ответвление, не имеющее отношение к официальной церкви. когда ко мне на улице подходят люди со словами - к вам можно обратиться? мне противно. потому что они хотят чему-то меня научить - жит как она. а они выглядят убогими и вовсе не счастливыми. люди, реально верующие, очень пассивы. этои не плохо. у каждого свой путь. но рок-музыка - это изначально протест и надрыв. совершенно не сочетается с христианской религией. и слова: типа там все хорошо, тебе там все рады - меня не убеждают. я н7ичего против не имею, но просто эт видно: обыкновенный пиар. любители рок-музыки, неформальная молодежь - люди с неустойчивой психикой и кучей проблем и комплексов. это целевая аудитория таких церквей. и концерт - пиар. почему рок-концерт? зачем христианам оплачивать аткое долрогое мероприятие? на эти деньги ведь можно стольким бедным помочь, это неплохая доля бюджета строительства новой церкви.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  moi
2.11.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

Я предлагаю дискусиий тут не разводить, а то этот топик прикроют быстро. У кого есть вопросы, кто ЖЕЛАЕТ на них получить ответы, кому интересно посмотреть что это за христине такие играющие рок, - то приходите, послушаем музыку, пообщаемся.
А кто заведомо все для себя решил, то и оставайтесь в стороне, - никто вас насильно на "Ледокол" не тянет. И постить только, чтобы сделать анти-заявление тоже не стоит. А то вас тоже в агитации можно обвинить: мы - за одно, а вы против этого.

Это сообщение отредактировал moi - 2.11.2006 - 13:26
Фотографии
  alinkins
2.11.2006 - 17:33
Цитировать сообщение

matrixhasu

2vov:
А!!! ТАйлер!!! Боже!!! Как я там вам всем в глаза смотреть буду после того, что я натворила весной... ... .. 4-4.gif Мне жутко стыдно!!! !!! !!!
Вов, чё мне делать? Оч хочу сходить, но моя совесть меня съест и не подавится...!!! 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
2.11.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Звукомама

Шайтан, 30.10.2006 - 20:42
А пыво там будет?

Будет в баре

склеп.., 1.11.2006 - 21:35
Бус нам ещё, мля, стеклянных пообещайте!

Я хочу стеклянные бусы )))

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  moi
2.11.2006 - 19:26
Цитировать сообщение

alinkins, 2.11.2006 - 17:33
Оч хочу сходить, но моя совесть меня съест и не подавится...!!!

Встреться с Тайлером и разреши все непонятки. Он может и забыл уже все.

Амая, 2.11.2006 - 17:37
Я хочу стеклянные бусы )))

Стеклянные бусы будут в бижутерии за углом ))))
Фотографии
  склеп..
2.11.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

2 Амая настоящий индеец 1-1.gif ? а сколько готовить огненной воды, чтоб как-ньть сыграть в Рекорде?
Фотографии
Угрюмый волчара
2.11.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

А песня "Иссус- суперзвеза" будет? Тогда на покре (не помню в каком году), реальный ералаш был 1-6.gif Особенно приколол мужик к которому боженька звонил и признался, что у него тоже запой 1-6.gif
  ironsavior
2.11.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Vov,Здорова,я обязательно приду,тем более,что вообще по всем оч соскучился))Это Олег!!Кстати,клёво,что ты As I Lay Dying знаешь,это моя любимая группа сейчас,фанат прямо,как услышал-влюбился в металкор!!!!!! Моё предложение кстати выступить вместе когда-нибудь всегда в силе,надеюсь будет возможность!!!!!

И вообще всем советую сходить,никакого сектанства там нет и в помине,домыслы всё это,хотя и ясно почему люди так считают!!-ко мне лично на недели по 3 раза подходят чуваки из "Объединение" и деньги всякие собирают,к себе на лекции приглашают,не доверяю что-то им...((( Что касается рок-музыки и христианства,то хочу сказать что важна не форма,а содержание:можно петь о вере,играю музыку Black metal, и это нормально,ведь звуки по своей природе нейтральны,а ярлыки вешают люди!!!
  vov
2.11.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

2Ветка:
Согласен с ответом moi, тем более насколько мне известно, ты буддизмом увлекаешься (или увлекалась по крайней мере) - давай здесь не будем осуждать и мягко скажем "антипиарить" заранее то, в чем ты не очень разбираешься судя по твоим постам, при всем моем немалом уважении к тебе как к музыканту и просто хорошему человеку.
Если тебе действительно интересно - в профиле моя ася, ну или просто при встрече могу тебе всё в деталях разложить, а здесь действительно щас придет модер и скажет, что тут проповеди начались и т.п.
Молодёжь и тем более рок-тусовка очень разборчивая и довольно агрессивно настроена обычно против верующих людей, чтобы подобным концертом пиарить церковь. Про цель феста я уже написал выше, а каждый уж сам пусть решит доверять или нет, идти или не идти на концерты.

2alinkins:
Алинкинс, не грузись насчет Тайлера!! 100% он будет рад увидеться, ну заодно можешь и извиниться, раз уж тебя так совесть гложет 1-2.gif

Добавлено 02.11.06 в 22:20
2ironsavior:
Привет Олег! Классно, что выберешься на концерты, а то на Звуках так и не поболтали как-то! До скорого live.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  VEG@S
3.11.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

2Ветка:
жалки не те люди которые верят во что то, а те которые смотрят на Музыку сквозь призму идеологий, религий, мировозрений

МУЗЫКА это часть Бога, это нечто высшее чем наш мир, это то что осталось падшим людям (творчество - вот через что мы познаём бога)

люди идут на концерт слушать музыку и неважно кто оплачивает этот концерт, хотя этот кто-то и даёт нам шанс стать ближе к Богу (к Богу которого каждый сам познаёт и понимает без проповедей и поучений)
религия не есть Бог

Мы играем христианский дэт метал/металлкор и что теперь? скажешь нельзя так?

2vov:
возьмёте нас на следующий фестиваль???
в смысле группу где Олег играет

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
  rbalykov
3.11.2006 - 02:56
Цитировать сообщение

склеп.., 1.11.2006 - 21:35
Задолбали этими бесплатными концертами, бесплатными дисками и библиями. Бус нам ещё, мля, стеклянных пообещайте! Тихопомешанных и так хватает, без этой духовной интервенции.

Дамы и господа!
Заметьте, никто вас туда не заставляет идти, это дело сугубо добровольное и бесплатное.
Сравнивая рекламу данного мероприятия с пивом, стиральным порошком и бритвами жиллет,
мы обнаружим засилье "подмены понятий" в коммерции и информационность рекламы "Ледокола".

Дышите ровнее и делайте спокойные выводы. Удачи!

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
  Белая Ласточка
3.11.2006 - 03:21
Цитировать сообщение

звукопапа :)

если бы не кубомания - сходила бы обязательно)
всё что пишется о вере\не вере - предрассудки.
я вообще не христианка. тем не менее, знаю и люблю множество христианских групп.
2Ветка:
ты права немножечко, но совсем чуть-чуть. давай поболтаем как-нить об этом, тема интересная, тем более нам с тобой 1-2.gif
а ваще не бузи, тут всё хорошо, красиво и честно))

2vov:
очень нравится, как говоришьи пишешь.
+ будет тебе после праздников!

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  vov
3.11.2006 - 10:42
Цитировать сообщение

VEG@S, 3.11.2006 - 00:50
возьмёте нас на следующий фестиваль???
в смысле группу где Олег играет

2VEG@S: Постараюсь сделать все возможное на следующем фесте. Просто не только Телеономия ведь является организатором. Поболтаем еще на эту тему, а так прикольно было бы поиграть вместе конечно live.gif

2rbalykov:
Спасибо за трезвые комментарии.

Белая Ласточка, 3.11.2006 - 03:21
если бы не кубомания - сходила бы обязательно)

2Белая Ласточка:
На самом деле такая возможность будет 1-2.gif
moi, 27.10.2006 - 16:13
будет еще и 11 ноября в Рекорде и 13 ноября в Рокко в 18.00

Добавлено 03.11.06 в 10:51
Белая Ласточка, 3.11.2006 - 03:21
очень нравится, как говоришьи пишешь.
+ будет тебе после праздников!

Не в плюсах счастье конечно, но все равно спасибо 1-1.gif 4-4.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  alinkins
3.11.2006 - 13:58
Цитировать сообщение

matrixhasu

2vov:
Я приду скорей всего, ток не знаю как со временем выйдет. Муж со мной не хочет идти 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
3.11.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Звукомама

склеп.., 2.11.2006 - 21:38
а сколько готовить огненной воды, чтоб как-ньть сыграть в Рекорде?

тут не в огненной воде дела, а в продвижении собственного таланта!
вот кто сильно хочет - тот играет!
например хентаи... уже дважды были и третий раз собираются!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  sounddoctor
5.11.2006 - 01:05
Цитировать сообщение

просто многие основные постулаты христианства совершенно расходятся с многими основными постулатами рок-музыки.

1-8.gif По всей видимости речь идет не о Православном рок-фестивале,т.к.Православной церковью не возбраняется только хоровое пение канонов,речь не идет о Католическом рок-фестивале,т.к.место католиков в храме с органом.Это новая церковь,объединяющая верующих и пытающаяся призвать к добру и радости через рок-музыку.В этом основное противоречие.РОК-это секс,алкоголь,наркотики,протест,разрушение,мат,курево,а пиво в кафе-прямое тому доказательство.Общаться с Богом может постящийся человек с трезвой головой.
$)Всем привет!
  xYoungTill[I]DiEx
5.11.2006 - 01:09
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

syntetic_sakura, 1.11.2006 - 01:33
Сусайд Май Чарч

+1 4-6.gif

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  moi
5.11.2006 - 08:44
Цитировать сообщение

sounddoctor, 5.11.2006 - 01:05
Это новая церковь,объединяющая верующих и пытающаяся призвать к добру и радости через рок-музыку

Не верно. Все детали или в личку или на Ледоколе. 1-2.gif Теологией муз. топик не будем засторять.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.