АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Больше ничего не случится

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Гость_Trado
13.11.2004 - 18:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Больше ничего не случится,
будем коротать длинный день.
Знаешь, мне вчера снились совы,
и ещё какие-то птицы
высекали имена на воде
поднимая брызги снов в невесомость.

Больше ничего не случится,
ты меня не слушай, ты спи
сном подземных вод, сном растений.
Вырастет трава медуница
и тебя росой окропит.
Шмель летит в страну сновидений.

Прячь в ладони все свои лица,
вот тебе счастливый билет.
Изучай в пути законы движенья.
Больше ничего не случится.
Небо - это твой трафарет,
помнящий свои отраженья.
  Амая
14.11.2004 - 11:11
Цитировать сообщение

Звукомама

Мне показалось, что стихотворение не совсем гармонично.
Создаётся ощущение, что человек хотел написать обо дном, а думал о другом.
И ещё... ощущение, что автор многое выпускает из мысли, от того она становися не понятна, не высказана...
Мне вот, к примеру, более всего понравился последний куплет (и это здорово, т.к. он и должен быть самым сильным на мой взгляд)
но он слоывно требует расшифровки.

Прячь в ладони все свои лица,
Вот тебе счастливый билет.

Как-то не вяжутся друг с другом эти строчки, хотя они обеденены в одно мнедложение

вот тебе счастливый билет.
Изучай в пути законы движенья.
А вот эти вроде вяжутся, но являются отдельными предложениями.

Больше ничего не случится.

Вообще выбивается строчка... хотя по сути должна быть ведущей мысью.
Как быдто её поставили сюда просто потому что надо было!

Небо - это твой трафарет,
помнящий свои отраженья.

Ну тут всё круто!

ПС: я не просто критикую, я хотела бы понять!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  ГуРу
14.11.2004 - 11:33
Цитировать сообщение

По-моему разбор любого творчества "по строчкам".....это не правильно. Я не думаю, что когда человек пишет что-то искреннее, он парится тем, как это будет читаться.......это творчество, а не газета с новостями.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
trado
14.11.2004 - 20:21
Цитировать сообщение

Амая, думаю, что такое "спотыкание" о строчки всегда может быть воспринято двояко - и как неспособность автора точно выразить, и как неспособность читателя правильно воспринять. А иногда и то и другое сразу. Что тут - решайте сами. От себя могу только добавить, что этот стих - исцеляющий. Просто надо внимательно вслушаться в него и позволить ему трансформировать себя.
Фотографии
  Амая
16.11.2004 - 00:37
Цитировать сообщение

Звукомама

Такое часто происходит, когда человек не уложил ещё в самом себе эмоции.
Он не успевает соткать их них полотно, просто сваливает нитки кучей.
Это когда душа болит, человек не поёта кричит... от этого подчастую срывается голос.
Тот кто сопереживает, для того крик как нельзя кстати... для сторонних наблюдателей - это испорченная песня.

--------------------
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
16.11.2004 - 13:14
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Не пишу стихов
И Зачем мне они, когда
На небе звезды

это ХОККУ... просто захотелось написать... накипело...

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  ГуРу
16.11.2004 - 13:22
Цитировать сообщение

2Амая:Не согласен.........все первостепенные эмоции куда честнее, чище и, главное, искренее, чем сотканое из них полотно.....в этом-то и кайф.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Белая Ласточка
16.11.2004 - 16:02
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2ГуРу:
поддержу Амаю.
если речь о том, чтоб просто выкричаться (от слова крик), то этоодно, а если речь о литературном произведении - другое.
мне очень нравятся эмоциональные стихи. но и такие могут быть красивыми. Красивыми - это не значит приглаженными, нерезкими, непременно правильными. Но в них и с рифмой всё будет нормально (а когда внутри крик, иногда времени нет её подбирать) и слова подобраны максимально правильные (ничего не путается, а если путается - то специально) и тп.

между тем мне кажется что тут - в этом стихотворении - всё просто здорово. Мне ОЧЕНЬ!

ГуРу, 14.11.2004 - 11:33
Я не думаю, что когда человек пишет что-то искреннее, он парится тем, как это будет читаться.......

и это неправильно, если человек пытается творить не только для себя, но и для окружающих что-то показывать и какого-то отклика ждать. а искренность - это понятие никак не связанное с красотой и грамотностью стиха.

в конце концов есть такая штука, как работа над текстом. выплесни, проорись, а потом вернись к написанному и поправь всю торчащую из стыков проволоку. Иначе вместо отклика внутри, вместо восхищения, вместо действенности и "лечебности" стиха у читателя возникнет только одна реакция: "ух ты.. эко его колбасило.."

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  ГуРу
16.11.2004 - 22:20
Цитировать сообщение

Сколько людей столько и .............. Я просто думаю по-другому, и отталкиваюсь от других критериев при чтении, прослушивании, просматривании чего-либо. Вот если до меня на 100% дойдет то самое "ух ты.. эко его колбасило..", то я поверю автору и мне это понравится. В нашей жизни и так "всю торчащую из стыков проволоку" с каждым годом все больше, и больше загибают..........в исскустве я, в первую очередь, ищу не это........проволока никогда нен сыграет решающего значения (*для меня*)

--------------------
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
16.11.2004 - 22:50
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

А я думаю что поэта может критиковать (обсуждать/осуждать/и тд) только другой поэт и мама!

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  Амая
17.11.2004 - 13:47
Цитировать сообщение

Звукомама

ТОгда стоит определить кто такой поэт.
Если тот, кто что-то в своей жинь написал - по я могу!

--------------------
Фотографии
  Hertzen
17.11.2004 - 15:48
Цитировать сообщение

Стих мне не очень понравился (воспринимать мои слова по принципу - каждому свое)
У Ласточки мне стихи больше нравятся.
А относительно постов, несогласен и не поддерживаю ни Амаю, ни Ласточку. 1-1.gifэ
Первые эмоции самые чистые! И если сидеть и ждать
Ну когда же буря уляжется,
Ну когда же наступит покой,
То вряд ли чего-нить стоящее получится... ИМХО.

2ГуРу:

Вот если до меня на 100% дойдет то самое "ух ты.. эко его колбасило..", то я поверю автору и мне это понравится.

То ты переплюнешь автора, потому, что он сам 100% не понимает от написанного.
То, что он заложил в текст, всего лишь его субьектив...

2Темный Эльф:

А я думаю что поэта может критиковать (обсуждать/осуждать/и тд) только другой поэт и мама!

Не обязательно снимать фильмы, чтоб быть кинокритиком, ну суть вещей понимать необходимо!
И сдругой стороны любая конструктивная критика - это вовсе неплохо.

Это сообщение отредактировал Hertzen - 17.11.2004 - 15:50

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.