АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Школа диджеев

Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
12.11.2004 - 18:40
Цитировать сообщение

Добрый Робот

А нужен ли городу вышеозначенный сабж? Ежели например какой-нить олдовый диджей типа Топчего захочет вдруг передать своё умение и мастерство вращения пластинок юному поколению, то заинтересуется ли юное поколение этим?

И другой вопрос в тему - а интересны ли нижегородским диджеям мастерклассы всяческих приезжих знаменитостей, коими нас Пикассо и Матрица еженедельно пичкают?
Фотографии
  Soulinsky
12.11.2004 - 19:43
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

На первый вопрос:
Мне кажется, что юнное поколение ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ, если музыка действительно в них INSIDE !!!
Но также, это же самое поколение, может заинтересоваться и в другом - в какой-то пафосной славе. Из этого редко что хорошее получается.
К тому же это дорого, и не все смогут это позволить, даже если найдут деньги на обучение (ведь школа школой, но DJ-образование не может быть бесплатным по определению).
А, извините, учиться играть на чужих старинных пластинках, пусть даже это будут пластинки твоего учителя, нет смысла. У каждого должен быть свой музыкальный вкус, а не то, что "дядя" посоветовал и подкинул тебе.

--------------------
  Белая Ласточка
13.11.2004 - 06:45
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2Soul:
а если говорить не о передаче на мастер-классе муз. вкуса, а о передаче мастерства?

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Yojik Yamamoto
13.11.2004 - 09:51
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Soul, 12.11.2004 - 19:43
К тому же это дорого, и не все смогут это позволить, даже если найдут деньги на обучение (ведь школа школой, но DJ-образование не может быть бесплатным по определению).

я тя уверяю, это не самое дорогое хобби 1-1.gif тем более что в начале можно вообще на компе всё делать.. азы постигать

Soul, 12.11.2004 - 19:43
А, извините, учиться играть на чужих старинных пластинках, пусть даже это будут пластинки твоего учителя, нет смысла. У каждого должен быть свой музыкальный вкус, а не то, что "дядя" посоветовал и подкинул тебе.

ничего не меает тебе поиметь свою голову на плечах и купить своих пластинок 1-1.gif
Фотографии
  Soulinsky
13.11.2004 - 12:04
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Yojik Yamamoto, 13.11.2004 - 10:51
я тя уверяю, это не самое дорогое хобби тем более что в начале можно вообще на компе всё делать.. азы постигать

Можешь меня не уверять...
Я уже покупал пласты, и знаю что-почем.
А если делать все на компе, то максимум чему можно научиться - это работать с пультом.
Но когда придет время встать за реальное железо, - вот тут то и поймешь, что за компом только потерял время даром.
(изученно на собственном опыте)
***ЖЕЛЕЗО FOREVER***

Yojik Yamamoto, 13.11.2004 - 10:51
ничего не меает тебе поиметь свою голову на плечах и купить своих пластинок

Имея собственную голову на плечах, -я так и делаю...

--------------------
  kadik
13.11.2004 - 17:55
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto:
Школа под топчим уже когда то вроде как была. и мне казалось что еще существует.
Еще и капчиц вроде обучал когда-то.
Soul, 13.11.2004 - 12:04
Но когда придет время встать за реальное железо, - вот тут то и поймешь, что за компом только потерял время даром.

fingerup.gif это точно.

--------------------
уееее
Фотографии
  Yojik Yamamoto
14.11.2004 - 11:45
Цитировать сообщение

Добрый Робот

kadik, 13.11.2004 - 17:55
Школа под топчим уже когда то вроде как была. и мне казалось что еще существует.

7 лет назад 1-1.gif
Сейчас, насколько я знаю, нет, хотя он учит одну мою девочку знакомую...
Фотографии
  ::ZX::[Cannon Project]
16.11.2004 - 18:45
Цитировать сообщение

Учиться у кого-то??? рабяты да вы что.......
Это же получиться повторение.... а где же инновации??? или вы думаете, что уже в диджействе не бывает инноваций????
Сводить пластинки особого ума не надо...... а вот все элементы не "простого" диджейтсва должны быть у тебя в голове..... и ты сам должен выбрать тот или иной имидж исходя из своего характера и возможностей...

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  kadik
16.11.2004 - 18:49
Цитировать сообщение

Вот поставили бы где нить две дисковые вертушки, и две виниловые.
+ еще немного звука. (S90)

и дали бы возможность начинающим приходить и играть на них, так скажем набираться опыта.
скажем так 100-200 руб. час.
я бы сам с удовольствием приходил бы.

--------------------
уееее
Фотографии
ShizoFrenoid
16.11.2004 - 19:45
Цитировать сообщение

kadik, 16.11.2004 - 19:49
Вот поставили бы где нить две дисковые вертушки, и две виниловые.
+ еще немного звука. (S90)

и дали бы возможность начинающим приходить и играть на них, так скажем набираться опыта.
скажем так 100-200 руб. час.
я бы сам с удовольствием приходил бы.

Хм) Интересное предложение, а много народу будет?) можно и бизнес такой открыть.. будет ли спрос..
16.11.2004 - 20:09
Цитировать сообщение

Если все обратить в бизнес...... вся идея умрет даже не начавшись))

--------------------

Фотографии
  Soulinsky
17.11.2004 - 00:26
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Предлагаю открыть серию вечеринок: "Начинающий DJ"
(промоутеры, -ну где же вы?)
Играем 1 час (каждый DJ).
Оборудование ставьте: 2хВинил+2хСD+пульт+Уши (кто на чём хочет).
С Ди-джеев по 100-200р за использование оборудования.
С посетителей по 50-100р за прослушивание.
После каждой вечерины (1 вечерина в неделю) - голосование за лучшего DJ.
(Причем голосование, как минимум, примерно по 10 пунктам - чтобы объективно выбирать лучшего-начинабщего).
После - итоговое голосование за полгода...

Помоему реальное латалово для клуба, который за это возмется, т.к. получится дополнительный денек для сбора денежек.
А для DJ's - промо, в некотором роде...

--------------------
17.11.2004 - 02:27
Цитировать сообщение

Сам то в это веришь????

--------------------

Фотографии
  Michael Khimick
17.11.2004 - 09:46
Цитировать сообщение

2-4.gif
  Soulinsky
17.11.2004 - 18:59
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

::ZX::[Cannon Project,
, 17.11.2004 - 03:27]
Сам то в это веришь????

Верю, не верю... !!!
ИДЕЯ НЕ ПЛОХАЯ, вот в чем смысл то...

--------------------
  FLUID
17.11.2004 - 19:49
Цитировать сообщение

Привет всем.
Можно, я скажу?
Во-первых, мне приятно, что развернулось такое обсуждалово. Приятно, что людям интересно.
Во-вторых, ни один идиот не даст вертушки на разрушение начинающим ди-джеям и ТЕМ БОЛЕЕ ин один идиот не даст на разрушение собственные уши, тем более если за это надо еще и деньги платить. Для клуба это не бизнес, а подстава. Если хотите насолить какому-нибудь клубу - реализуйте в нем такой проект. нужен некий инкубационный период, по завершении которого из ста новобранцев осталось 3-4 (максимум 5), которых уже более-менее можно слушать. И то, как тут верно подметили, научиться сводить - дело нехитрое, остальное приходит с годами. И школы ди-джеев (мое субъективное мнение) существуют исключительно для зарабатывания денег. Если кто-то реально хочет научиться, он научится без всякой школы. Меня много раз спрашивали, просили, клялись, что жить без этого не могут. Потом куда-то пропадали. Значит, не надо. НАДО ХОТЕТЬ ИГРАТЬ. ВСЕГДА, не только до обеда или по вторникам. Надо этим питаться. Если за мной будет ходить человек, и я буду видеть, что ему это нужно, я научу его без всяких денег всему, что сам умею. Но... и от возможности прочитать оплаченную лекцию на тему "Есть ли жизнь на Марсе" перед аудиторией начинающих ди-джеев тоже откажусь. Вы... меня понимаете?

--------------------

SOUNDS. LIKE THIS. (Арома, 27 мая).
  Purr!!
17.11.2004 - 22:52
Цитировать сообщение

4FLUID: эх.. корыстный человечек))) 1-3.gif
у любой моды есть свои последователи.. как и у любой волны есть пена... пена изчезает а прилив, чистый, новый остается..

--------------------
... которая танцует сама по себе ...
Фотографии
  kadik
18.11.2004 - 10:37
Цитировать сообщение

2FLUID:
Расскажи где ты ходишь, я начну за тобой ходить 1-1.gif

--------------------
уееее
Фотографии
  ARTEM
19.11.2004 - 13:42
Цитировать сообщение

2FLUID:
Да нас соберется целая толпа!!!!! Желания просто немеренно!!!! И куча интузиазма!!!

И еще DJ FLUID у нас в городе катострофически мало D'n'B джедаев!!!!! Почему!!!
И в тоже время есть люди которые хотят живут этой культурой! Но ее просто нет! Или очень мало!
Все от того что у нас очень мало людей кто занимается D'n'B!!! А желающих хватает!
Не пора бы это исправить?

--------------------
Господи, сегодня понедельник.
Пусть неделя пройдет быстро.
И я оторвусь в выходные!
Фотографии
ShizoFrenoid
19.11.2004 - 18:35
Цитировать сообщение

FLUID, 17.11.2004 - 20:49
Если за мной будет ходить человек, и я буду видеть, что ему это нужно, я научу его без всяких денег всему, что сам умею.

Не знаю как все остальные, но я в этом очень сомневаюсь)))

FLUID, 17.11.2004 - 20:49
Во-вторых, ни один идиот не даст вертушки на разрушение начинающим ди-джеям и ТЕМ БОЛЕЕ ин один идиот не даст на разрушение собственные уши, тем более если за это надо еще и деньги платить. Для клуба это не бизнес, а подстава.

Со вторым согласен, ни один идиот не придёт на такую тусовку платно. Бесплатно придёт, а вот про вертушки не соглашусь. Учиться сводить сначала только на дисках, а уж потом переходить к вертушкам, если что-то будет получаться... Не будет, так есть возможность забить на это. Интересно, а хоть человек 10 в неделю наберётся на такое мероприятие по 100 рублей?
Интересующийся
21.11.2004 - 14:01
Цитировать сообщение

2ZX

а идея не плохая, я недавно сам думал над этим, но Soul меня опередил. можно раскурить тему...А ты видимо конкуренции боишся или чё так? Что за пасивность отдаётся в твоём вопросе?
  Acid_man
21.11.2004 - 15:18
Цитировать сообщение

террорист

Soul, 17.11.2004 - 01:26
После каждой вечерины (1 вечерина в неделю) - голосование за лучшего DJ.

ага!!! а голосование по средствам смс!!! в прямом эфире мтв!!! 1-6.gif
Фотографии
  Yojik Yamamoto
21.11.2004 - 18:16
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Acid_man:
в прямом эфире волги вот лехххко можно будет устроить 1-1.gif а при желании и мтв можно местное под это дело подтянуть.. всем пох на чем деньги зарабатывать, а смсочки сильно много такие стоят 1-1.gif

я просто работаю в фирме, которая смс-услугами занимается, и организовать голосование вообще не проблема, было бы желание
Фотографии
  FLUID
25.11.2004 - 06:16
Цитировать сообщение

2АРТЕМ: перефразирую тебя на кухонно-бытовой уровень: ВСЕ ХОТЯТ ЖРАТЬ, НОВСЕМ ЛЕНЬ ГОТОВИТЬ. Так я, пожалуй, начну верить в свое какое-то неземное происхождение, раз я один такой уникальный при таком бешеном спросе ))).
На самом деле днб играют в городе куча народа. Если кто помнит, Дешин играл и собирал, Серега НИК в ПОРТу очень нехило зажигал, ЮМИН поигрывал. Никита на последнем Бумере показал неплохой материал и технику. Максим Капчиц, если уж копать совсем глубоко, является моим духовным наставником на этом пути. Я просто как-то удачно спозиционировался. Или неудачно, потому что, работая в остальных стилях, например PROGRESSIVE HOUSE, музыка, которую я люблю нисколько не меньше днб, мне никак не удается вывести их "на поверхность". Застыл стереотип "FLUIDE ONZE - DRUM'N'BASS". И приятно, и неудобно. Вот так.

2Все остальные желающие: если есть реальное чувство, описанное мною где-то выше, ТО ВСЕ БУДЕТ.

--------------------

SOUNDS. LIKE THIS. (Арома, 27 мая).
гость
3.12.2004 - 04:51
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

хм...
а можно вопрос?
а для кого вы тут все играть-то тут собрались???
у нас же все плохо с клуб-калча!
да еще столько вас, и все начинающие
уши-то жалко!!!
  Purr!!
4.12.2004 - 02:20
Цитировать сообщение

по воле случая располагаю парой телефончиков устроителей "школы ди-джеев" в НН. 1-6.gif Здесь класть не буду, спрашивайте в ЛС, e`mail и ICQ. fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
4.12.2004 - 08:47
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Purr!!:
имена тоже не скажешь? 1-1.gif
Фотографии
  Purr!!
4.12.2004 - 15:03
Цитировать сообщение

да по-моему весьма прозрачно... 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
4.12.2004 - 22:16
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Purr!!:
вот и не заметно, раз так прозрачно :P
Фотографии
  toshi
4.12.2004 - 22:38
Цитировать сообщение

Господа! Школа ди-джеев организуется по многочисленным просьбам. Я не спорю что многие из таких людей интересуются не от души, так или иначе хуже от этого никому не будет. Преподаваться будут азы, никто не собирается навязывать свою музыку, как вы тут говорите, будет дан максимум информации и много времени для тренировок. Многие например готовы отдать деньги только за то чтобы узнать об этом больше, понять поглубже как все происходит. Я сам много лет слушал музыку и тренировался дома на вертушках "радиотехника" и до сих пор. Для тех кто действительно живет музыкой и хочет быть ди-джеем школа поможет: даст много полезной информации, и самое главное возможность получать опыт игры. В любом случае станет меньше подростков проводящих вечера в подъездах. Вы правы в одном: мастерство приходит с годами, процесс совершенства и узнавания чего то нового бесконечен, школа лишь маленький но не безполезный шаг.
Фотографии
  kadik
6.12.2004 - 13:10
Цитировать сообщение

ну и где контакты?

--------------------
уееее
Фотографии
LOUD
6.12.2004 - 23:20
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Вот и контакт::::: +79036041464 Учитесь наздоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Eugene
6.12.2004 - 23:40
Цитировать сообщение

В качестве вступительного экзамена - попойка вместе с преподавателями 1-4.gif
Тот,кто перепьет Лауда - обучается бесплатно 1-3.gif

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  Soulinsky
7.12.2004 - 01:40
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

toshi, 4.12.2004 - 23:38
Я сам много лет слушал музыку и тренировался дома на вертушках "радиотехника" и до сих пор.

Да, Радиотехника это сила!
У меня тож пара этих чудесных вертаков есть.
Всвязи с чем Respect To Toshi.

Eugene, 7.12.2004 - 00:40
Тот,кто перепьет Лауда - обучается бесплатно

А можно я приведу друга, который перепьет Лауда, я я в это время буду наслаждаться бесплатным бонусом обучения. 1-1.gif

А если не секрет, то что почем?

--------------------
  kadik
7.12.2004 - 11:10
Цитировать сообщение

2Eugene:
а где мы будем устраивать соревнование по перепитию друг друга?
у меня опыт пития с джедаями есть.

--------------------
уееее
Фотографии
  Eugene
7.12.2004 - 14:12
Цитировать сообщение

Помниться в каком-то американском фильме наблюдал сцену,когда два оппонента садились за стол напротив друг друга.Потом один выпивал порцию алкоголя и давал зуботычину противнику,затем другой проделывал тоже самое.Кто свалиться со стула или будет не в состоянии дать сдачи тот проиграл.
Хороший сценарий для выпускного экзамена : только вместо раздачи зуботычин надо будет сводить треки. 1-3.gif)
2Kadik : Приходи в субботу в Бочку,вот там и проводим неофицальный турнир,заодно сможешь обсудить все вопросы в реале.

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  kadik
7.12.2004 - 14:15
Цитировать сообщение

2Eugene:
окей. ждите. только боюсь тама народу будет много.

--------------------
уееее
Фотографии
  Acid_man
7.12.2004 - 15:03
Цитировать сообщение

террорист

2Eugene:
перепить? ЛЕГКО!!!! кого хочешь перепью...... с моим то прошлым.......
Фотографии
7.12.2004 - 15:11
Цитировать сообщение

Лауда трудно перепить)))))

--------------------

Фотографии
  Acid_man
7.12.2004 - 15:15
Цитировать сообщение

террорист

2::ZX::[Cannon Project]:
поспорим? приезжай к нам в кстово на пати.....
Фотографии
  Acid_man
7.12.2004 - 15:17
Цитировать сообщение

террорист

2::ZX::[Cannon Project]:
1-6.gif
Фотографии
  kadik
7.12.2004 - 15:24
Цитировать сообщение

2Acid_man:
я бы так не горячился по поводу перепью.
2::ZX::[Cannon Project]:
да, приезжай к нам, пивка попьем?

--------------------
уееее
Фотографии
  Acid_man
7.12.2004 - 17:09
Цитировать сообщение

террорист

2kadik:
я вообще шучу 1-1.gif но попробовать бы не отказался..... 1-6.gif
Фотографии
  Soulinsky
7.12.2004 - 20:37
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

::ZX::[Cannon Project,
, 7.12.2004 - 16:11]
Лауда трудно перепить)))))

Лауда трудно переиграть, а точнее не возможно, если кто-то сможет его перепить, или хотя-бы выпить столько же... 1-1.gif

--------------------
People
8.12.2004 - 15:38
Цитировать сообщение

А вот мне интересно, тут вовсю одсуждают Лауда. А где он сам??? где играет? где бухает?

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.