АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Можно ли в Нижнем нормально заниматься музыкой?..

снова о главном... обсуждаем!
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ветка
17.10.2006 - 13:04
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Кусок из интервью Сергея (Глаза) Сухонина, гитариста.
Выражаем согласия и несогласия!!

- А в Нижнем можно нормально заниматься музыкой – или только ездить в Москву и другие страны?
- В Нижнем? Да здесь ничего нет. Клубов нормальных не осталось. Все, что было лучшее, закрылось («Джем-престиж», «Домик Петра»). Для того, чтобы наши группы что-то ждало, нужна экспансия, нужно в любом случае ехать в Москву.
- Да, многие говорят, что с рок-музыкой у нас все плохо. А ведь сами ничего не делают!
- Естественно, а что здесь делать? У нас слишком мало денег. То есть в городе-то деньги есть, но не на музыку. Зачем власти это надо? Нужны клубы, но в Нижнем это невыгодно. Ведь даже в Екатеринбурге, откуда много известных музыкантов, похожая ситуация. А Москва – там все для богатого человека, чтобы он оттянулся. У нас же все держится на дискотеках. И потом – на кого у нас ходить? Группы неизвестны простым людям, слишком мало достойных, более-менее профессиональных команд. Те, кто что-то может, едут в Москву и в Питер. Там-то можно собрать примерно 5 однотипных по стилю звезд, на которые в разных клубах придет приблизительно одинаковое количество публики. У нас все ходят на всё, на своих же друзей.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  FISH
17.10.2006 - 13:40
Цитировать сообщение

2Ветка:
ну так, а что еще скажешь!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  PyJIoH
17.10.2006 - 13:46
Цитировать сообщение

полностью согласен!! Насчет клубов- по пальцам пересчитать можно. да и в 90% случаев все хозяева этих клубов спят и видят, как бы навариться не только на посетителях, но и на музыкантах. Я считаю, что если группа занимается просто ради интереса, то можно остаться в НиНо, выступать раз в 2 месяца и платить бабло за то, что тебя пустили на сцену. А если хочется чего то серьезного- то по моему мнению, тут 2 направления- Москва и Питер

Добавлено 17.10.06 в 13:46
кстати, ХЕНТАЙ одно из направлений уже выбрал

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  ReeVe
17.10.2006 - 13:48
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Двоякий вопрос... Причина в том что нету клубов и нормальные музыканты валят в мск или в том что музыканты валят в мск а как следствие нет нормальных концертов...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Ветка
17.10.2006 - 13:50
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Что было раньше, курица или яйцо? 1-2.gif

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  PyJIoH
17.10.2006 - 13:53
Цитировать сообщение

из цикла: российским ученым повысили зарплату в 2 раза. Теперь у них наконец то хватило денег, чтоб свалить за границу.
если серьезно, то если бы было отношение нормальное к группам, которые начинаю только играть, то они бы совершенствовались и оставались, а так как хреновое отношение, то проект сам поднимается как сможет и когти рвет, так как большего ловить нечего. Да и если бы и было даже все круто, то в МСК все равно ехать. там и народа больше и центров разных и лейблов и всего навалом

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Ветка
17.10.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

А может, на самом деле можно жить в Нижнем и зарабатывать музыкой деньги? FPG, например, или баксы те же. Я точно не знаю, как там у них, но Паша, ударник FPG, мне недавно рассказывал, что бросил работу, чтобы побольше заниматься ударными. Баксы вот постоянно на гастролях, но все-тки и дома частенько бывают. Или это все не то?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  PyJIoH
17.10.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

FPG и 7000.... а если посчитать сколько в Нижнем групп, то эти две какой процент от них составляют? я считаю, что это все не то.

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Ветка
17.10.2006 - 14:13
Цитировать сообщение

2PyJIoH:
Ну речь-то все равно идет не о всех подряд, а о талантливых и перспективных. Их же на самом деле мало.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  PyJIoH
17.10.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

то есть в нижнем всего 2 нормальные группы??? да ладно ка!!

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Ветка
17.10.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

2PyJIoH:
не две, но и не все 1-1.gif я бы сказала процентов 10-20, это обобщение моих жизненных наблюдений! Но разговор не об этом. Можно ли из Нижнего пробиться на российский уровень и в Нижнем жить? Или так: живя в Нижнем?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  PyJIoH
17.10.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

2Ветка:
ну это зависит, что ты вкладываешь в понятие "ПРОБИТЬСЯ".. Просто быть известным на всю страну- да.
а в другом случае- днем жить в москве, а ночевать и быть прописанным в Нижнем))))

Это сообщение отредактировал PyJIoH - 17.10.2006 - 14:25

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Ветка
17.10.2006 - 14:28
Цитировать сообщение

2PyJIoH:
Зачем нам другой случай? Элизиум - они ж известны на всю страну. И вроде как в Нижнем живут.
А вот нормально музыкальной жизни у нас нет? Клубы, интересные концерты...

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Grayman
17.10.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

Shit Happens

Ветка, 17.10.2006 - 13:04
интервью Сергея (Глаза) Сухонина

товарищ прав в принципе, действительно развиты мы в этом плане очень плохо и мало кому это надо, но все же есть на мой взгляд тэнденция улучшения. Хоть очень медленно, но все же мы развиваемся. Фестивали различные(типа звуков, перекрестка), корнцертов больше стало на мой взгляд, кто то сам из наших музыкантов пробует заниматся организацией, устраивают гиги, привозят хорошие группы...пару лет назад и этого даже небыло.имхо.

Это сообщение отредактировал Grayman - 17.10.2006 - 15:05

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Ветка
17.10.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

2Grayman:
А что такое гиги?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  PyJIoH
17.10.2006 - 15:09
Цитировать сообщение

Grayman, 17.10.2006 - 15:04
кто то сам из наших музыкантов пробует заниматся организацией

во первых- это очень геморройное дело, и каждый, кто это делал в курсе того, сколько всего надо сделать, чтоб что то получилось нормальное.
во-вторых- если что то проходит не так, то все кричат, какой этот организатор козел и прочее, а если все хорошо, то никто и не вспомнит.
и в-третьих- никогда не знаешь- вернешь ты свои деньги или нет. Спонсоров искать- еще один гемор. Приходится платить или самому, или драть бабло с музыкантов, как это делают многие.
и спрашивается- в чем здесь перспектива?????

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Offseasons
17.10.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Народ!!!
Я уже отписался по схожей теме на форуме металлистов(тема А есть ли смысл?). Здесь скажу то же самое - чтобы что-то было - надо это что-то делать, а говорить, как всё плохо - этого нет, того нет, с этим гемор, с тем гемор - это бессмысленно. Группам играющим примерно в схожих стилях надо объединяться и поддерживать друг-друга(хотя и не в стилях в принципе дело). Те кто действительно чего то стоит выбьются рано или поздно(главное не опускать руки), а где жить и творить по моему не главное. Кстати говоря - многие столичные команды ездят писаться ваще за бугор, говоря о том, что ни в Москве, ни в Питере нет достаточно хороших студий. Человек так устроен - ему всегда не хватает того, что есть в наличии и именно поэтому он развивается. Так что мне кажется главное помогать друг-другу и стараться как можно чаще устраивать концерты, пусть даже и не всегда зарабатывая на этом деньги.

--------------------
И не говорите, что у меня мания величия - я сам знаю.
Фотографии
  Ветка
17.10.2006 - 15:49
Цитировать сообщение

А как вам нижегородская концертная жизнь? живой музыки.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  ReeVe
17.10.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Ветка, 17.10.2006 - 16:49
А как вам нижегородская концертная жизнь? живой музыки.

Говорю исключительно за металл, ибо касательно остальных направлений не особо в курсе. (правда надеюсь исправить сей пробел в образовании)

Шевелиться начали только недавно. В прицнипе все еще не совсем фонтан, но продвижения в положительную сторону все же имеются. Надеюсь что в остальных направлениях не хуже.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
17.10.2006 - 17:00
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Offseasons, 17.10.2006 - 15:41
Человек так устроен - ему всегда не хватает того, что есть в наличии и именно поэтому он развивается.

человек так устроен, что ему всегда хорошо там, где его нет %)

музыкой заниматься именно как творчеством заниматься можно где угодно.
+ интернет сейчас дает большие возможности.

к слову, для того, чтобы выпустить наш альбом, мне не пришлось никуда ездить - все вопросы с москвой решались по инету. Единственное - да, за частью тиража все-тки пришлось скататься 1-1.gif

Вопрос концертной деятельности - либо самим, либо с помощью "специально обученного человека" заинтересовывать организаторов концертов и т.п. 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  fakeman
17.10.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

intelligent.punk

можно

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  funeral for a friend
18.10.2006 - 00:28
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2PyJIoH:
Ну вот что ты всё пишешь про то, как геморройно организовывать концерты, про то как организаторы спят и видят как навариться... да елки-палки, ты думаешь, что там этого нету? Там всё просто? Ха! Да и там тебе никто ничего не принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой.. Там считай конкуренты со всей России-Матушки собрались, с железной хваткой цербера! Там возможностей, конечно больше, но... Но чтобы туда соваться, надо сначала здесь представлять из себя что-то, имхо.
Того, что туда ездить не стоит я не говорил. Нужно, очень даже нужно!

--------------------
Фотографии
  Offseasons
18.10.2006 - 08:36
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 18.10.2006 - 00:28
Но чтобы туда соваться, надо сначала здесь представлять из себя что-то, имхо

Харащо сказал дарагой.
О чём и речь. А насчет концертной жизни - она действительно развивается, по моему складываются неплохие тенденции(в частности то, что появились фестивали, которые обещают стать весьма масштабными и главное регулярными)

--------------------
И не говорите, что у меня мания величия - я сам знаю.
Фотографии
  PyJIoH
18.10.2006 - 09:24
Цитировать сообщение

2funeral for a friend:
а разве я говорил, что там просто?

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Fil
18.10.2006 - 10:06
Цитировать сообщение

Можно ли в нижнем НОРМАЛЬНО? смотря что НОРМАЛЬНО?
Если серьёзно то нужно ехать в Москву но нужно ехать с массой наработанного материала.
При этом хотя бы по минимому на подготовленную почву.
А иначе это всё не серьёзно.

--------------------
Фотографии
  Ветка
18.10.2006 - 12:52
Цитировать сообщение

И все-таки основной вопрос: можно ли музыканту, живя в Нижнем, быть востребованным, неважно где, в НН или Мосвке? Или только - экспансия, переезд,к ак сделали УмаТурман, например?
Продолжаем обсуждение...

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Galf_Wind
18.10.2006 - 13:20
Цитировать сообщение

Москва... Там проезд в метро 15 рублей стоит! Какое тут нафик творчество? Нее... Скрипач не нужен... 1-1.gif

PyJIoH, 17.10.2006 - 14:46
А если хочется чего то серьезного- то по моему мнению, тут 2 направления- Москва и Питер

Ах! Как Вы мелко мыслите! Москва... Питер... Фу! 1-2.gif))
golf
18.10.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

2Galf_Wind:

крутая у тебя подпись))))))))))
  DoctorDrum
18.10.2006 - 18:59
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Музыкой можно ... Шоу бизнесом - не знаю ..мне плевать....
Фотографии
  fakeman
18.10.2006 - 20:17
Цитировать сообщение

intelligent.punk

блефуешь
фсё на свете бизнес

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  fakeman
18.10.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2Ветка:
Пообщайся с кем-нибудь постарше и поопытнее. Ну кто тебе тут что сможет подсказать????

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  DoctorDrum
18.10.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 18.10.2006 - 19:59
Музыкой можно

Dimas, 18.10.2006 - 21:17
блефуешь

Дима ! Я ОЧЕНЬ много сделал , чтобы заниматься МУЗЫКОЙ ...В понятие "бизнес" мои действия ну никак не укладываются ( отчего часто конфликтую с родителями )... Матерьяльного дохода я НИКАКОГО не получил пока , а ведь это и есть краеугольный камень в понятии "бизнес".

Я занимаюсь музыкой и всем желаю вот также как и я с диким энтузиазмом и улыбкой на лице по 4 часа(а лучше-больше) заниматься упражнениями на развитие приемов самовыражения , а их ОЙ КАК МНОГО (желаю всем это осознать )...
Фотографии
  fakeman
18.10.2006 - 21:52
Цитировать сообщение

intelligent.punk

"блефуешь" относилось не к тому что ты процитировал а вот к этому
DoctorDrum, 18.10.2006 - 18:59
..мне плевать....

иначе зачем было говорить
DoctorDrum, 18.10.2006 - 21:19
Матерьяльного дохода я НИКАКОГО не получил пока

И вообще, рановато для таких громких слов, я считаю.
Многое в жизни может перемениться.
Замыслами обычно гордятся незрелые люди.
Понтить можно тем, что УЖЕ имеешь.
А лучше вообще не понтить ничем - твоя музыка всё скажет за тебя.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  DoctorDrum
18.10.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

не понимаю причем злесь понты, однако если все же если представится случай заработать на музыке целенапрвленно препятствовать этому я не буду .

Просто ответил на вопрос и привел наглядный пример в качестве себя , пожелал людям того же....

Про музыку, как средство заработка на жизнь надо по-другому говорить.... Да и там внроятно схемы стандартные : талант + усердие+качественное образование + продолжение образования + самореклама и деловой поиск= иты где нить в москве с Юрой Шатуновым под фанеру рожицы троит в камеру . О тонкостях далеко не мне судить....
Dimas, 18.10.2006 - 22:52
Многое в жизни может перемениться.
Замыслами обычно гордятся незрелые люди.

[quote=Dimas, 18.10.2006 - 22:52]

Уже не в первый раз слышу ... Однако : все что я ПЛАНИРОВАЛ на протяжении последних 3х лет очень успешно вотворяется в жизнь . Планировать и действовать - хорошо .Вообще мало что меняется ...
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
18.10.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Профессионльное занятие музыкой возможно только в одном случае, ты сидишь дома(никакой работы кроме инструмента), только ты и инструмент. И занимаешься с одной единственной мыслью либо я играю, либо через месяц подыхаю. И никаких планов и загадываний удачной жизни от успеха. Успех должен идти за вами, а не вы за ним.
Грубо, но зато коротко. Москва ленивых сжирает.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 18.10.2006 - 23:25

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  fakeman
19.10.2006 - 00:01
Цитировать сообщение

intelligent.punk

DoctorDrum, 18.10.2006 - 22:55
не понимаю причем здесь понты

понты - это... цитирую
Я ОЧЕНЬ много сделал , чтобы заниматься МУЗЫКОЙ ...

желаю всем это осознать

кароч "я ниибаца крутой перец и вам этого уже не дано сосуны" другими словами
привел наглядный пример в качестве себя , пожелал людям того же

еслиб только это 1-3.gif
к тому ж наглядность здесь отсутствует - сторонний читатель всё равно не сможет оценить, что же ты такого для музыки сделал. Это тоже понт.
Про музыку, как средство заработка на жизнь надо по-другому говорить....

То что ты описал лишь один из абстрактных вариантов, а на деле существует множество компромиссов. Ищущий да найдёт. Это я просто к слову.
Вообще мало что меняется ...

плохой признак в эти годы!
Alex ARZAMAS-16, 18.10.2006 - 23:23
И никаких планов и загадываний удачной жизни от успеха. Успех должен идти за вами, а не вы за ним.

согласен полностью

Это сообщение отредактировал Dimas - 19.10.2006 - 00:12

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  funeral for a friend
19.10.2006 - 00:11
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

PyJIoH, 18.10.2006 - 09:24
а разве я говорил, что там просто?

да просто ты ничего не сказал про то как там трудно!))) - говорил только про то, как трудно здесь...
Alex ARZAMAS-16, 18.10.2006 - 23:23
И занимаешься с одной единственной мыслью либо я играю, либо через месяц подыхаю.

fingerup.gif

А вообще есть примеры людей, уехавших туда (очень талантливых) и пока что ещё мало чего добившихся в музыкальном плане (не хочу называть имён, но вы все думаю знаете их, и от этого мне очень грустно) - именно ТАМ! fingerup.gif ТАМ!!! Есть примеры людей, живущих здесь - 7000$, Элизиум, FPG... Вот тут сразу я начинаю задумываться, а стоит ли переезжать туда совсем? Что это даст, что потеряешь? Здесь нужно взвешивать...

--------------------
Фотографии
  Laika
19.10.2006 - 00:14
Цитировать сообщение

IDEYA!!!!!!!!!! eto glavnoe!!!!!!!
Kakya tam naxer Moskva.. imenno ideya
i voobshe po4emu nashi nn rock gruppi igraut v bol'shinstve svoem etot ebaniy russkiy rock,pri etom umudryautsya nazivat' sebya britom i indie??? aaa?? rasskajite prostomu 4eloveku pllzzzz.
po teme: "Ya videl sneg" i "Sale" eto ne Nijegorodskaya muzika.....eshe ne vse propalo!!!

--------------------
Boys don't cry
Фотографии
  fakeman
19.10.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

intelligent.punk

задуматься имхо стоит лишь над тем, стоит ли куда-т зачем-т везти то что уже тут имеется, но остаётся, к примеру, недооцененным либо требует ресурсов, здесь отсутствующих... В остальных случаях, лучше и не соваться 1-1.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  PyJIoH
19.10.2006 - 08:35
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 19.10.2006 - 00:11
да просто ты ничего не сказал про то как там трудно!))) - говорил только про то, как трудно здесь...

там возможно меньше шансов стать известным, чем в нижнем, но возможностей больше. Если я не говорил, что там трудно- это не значит, что там легко))))

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Fil
19.10.2006 - 09:17
Цитировать сообщение

На самом деле всё зависит от того какие цели музыкант перед сабой ставит.

--------------------
Фотографии
  PyJIoH
19.10.2006 - 09:29
Цитировать сообщение

а какие цели ставит музыкант, который решил переехать в Москву?? Явно не пиво пить каждый день на красной площади))
естественно, надо ехать с материалом, причем более-менее наработанным, пусть даже его придется выкинуть и начать все сначала... хотя может я ошибаюсь

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  Galf_Wind
19.10.2006 - 11:05
Цитировать сообщение

PyJIoH, 19.10.2006 - 09:35
там возможно меньше шансов стать известным, чем в нижнем, но возможностей больше. Если я не говорил, что там трудно- это не значит, что там легко))))

Так, ну про "меньше шансов", я понимаю 1-1.gif Я бы даже сказал иначе, ну да ладно... А вот про "возможностей больше" будьте добры поподробнее рассказать. Уж больно интересоно, про какие такие возможности идет речь....
  Fil
19.10.2006 - 11:27
Цитировать сообщение

2Galf_Wind:

Да хотябы судя по уровню клубной индустрии, главные офисы фм. станций, прдюсерские центры,
А может ты много знаеш лейблов в Нижнем?
1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Galf_Wind
19.10.2006 - 11:35
Цитировать сообщение

Fil, 19.10.2006 - 12:27
главные офисы фм. станций, прдюсерские центры

Не знаю почему, но сразу вспомнилась одна серия Масяни, где они пришли к продюсеру... 1-1.gif

Fil, 19.10.2006 - 12:27
А может ты много знаеш лейблов в Нижнем?

Я верю, что это не главное. И что для того, чтоб их стало много, не обязательно переезжать в столицу. Имхо, конечно же.

Какие-нибудь еще преимущества?

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.