АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Комплекс провинциала

Знакомы ли вы с ним?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Saint Jimmy
16.10.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

Некоторые люди считают, что их счастье и благополучие полностью зависит от места их проживания. Поэтому они попросту желеют о том, что родились в деревне, провинции, России...
А как ВЫ относитесь к этим людям? Может среди ВАС есть и такие кому это знакомо?
  GRASS
16.10.2006 - 21:17
Цитировать сообщение

Не считаю, что целиком, но в значительной степени. Но не обязательно хотеть жить в самом большом городе мира. Можно попробовать найти баланс.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Миська))
16.10.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

Это совершенно обычные люди.Но где бы мы не родились-везде есть свои плюсы...пусть то будет потрясающая природа в деревне...или мобильность городов...
наверное,если бы я родилась не в крупном городе, я бы была в числе этих людей.я знаю,что моя жизнь-бешеная жизнь мегаполисов.
Фотографии
  GRASS
16.10.2006 - 21:24
Цитировать сообщение

Плюсы - в смене обстановки

--------------------

Фотографии
  Microfon
16.10.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

А я ваще патриот! Я люблю то место, где родился и живу, это Нижний Новгород 4-6.gif . Я не то, что зарубеж, я в Москве то жить отказался. Ну а когда приезжаю в другой город (неважно, такой же крупный как Н.Н., или нет), мне становится немного непосебе 2-2.gif Правдо есть ещё одно место на земле, где мне уютно- Кстово, но всё равно не так, как в Нижнем.

Это сообщение отредактировал Microfon - 16.10.2006 - 21:27

--------------------
Фотографии
  digger
16.10.2006 - 21:26
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

Я жалею что не родился в Москве например. Или хотя бы в Нижнем Новгороде. Конечно это не комплекс. Я так понял что Saint Jimmy сам не из деревни и попросту незнает что нечего делать в маленьких городах. Что работать то негде чтоб нормально зарабатывать и вообще делать нечего. Меньше город - меньше возможностей. Поэтому надо искать пути, а это дополнительные напряги. В любом слчае я жить в своем городе небуду ( и в НН тож не поеду, все равно рядом, можно и так ездить:) )

Добавлено 16.10.06 в 21:29
И самое галвное - все зависит от человека. Если есть хороший "старт", есть поддерживающие люди то все отлично. А если нет - надо создавать. Можно родиться в большом городе, а потом ничего не иметь. А можно и наоборот.

Добавлено 16.10.06 в 21:32
И еще: Меня неустраивает мое положение, хочу больше и готов и знаю что надо делать. Если бы меня устраивала з/п в 8000 в месяц, я бы закончил институт и сидел ровно.

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
16.10.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Sa-Sha, 16.10.2006 - 21:24
Плюсы - в смене обстановки

+++++1 ! 1-3.gif

Мне в НН хорошо и очень даже 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  MangO
17.10.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

2Microfon:
Вах..я в шоке... ну ну...патриотам нам везде у нас дорога 1-6.gif
2digger:
digger, 16.10.2006 - 21:26
Меньше город - меньше возможностей

Правильно!Полностью согласна.

Сама собираюсь уехать будущим летом и постараюсь не приехать.Не хочу...у меня какая-то клаустрофобия в нашем городе,да и вообще в нашей стране... 3-2.gif

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  fakeman
17.10.2006 - 00:32
Цитировать сообщение

intelligent.punk

не место красит человека

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  MangO
17.10.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

2Dimas:
и место тоже. Эот все отмазки...
так же как ты девушке скажешь -ты мне нравишься как человек,смотря при этом на бюст 3-его размера и охренительную попу...

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  BOMBA
17.10.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

да, всётаки место играет очень большую роль, особенно в последнее время. . .
по тому где ты живешь можно определить и твой статус (отчасти)

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  MangO
17.10.2006 - 00:53
Цитировать сообщение

2BOMBA:
BOMBA, 17.10.2006 - 00:50
где ты живешь можно определить и твой статус

Точно! fingerup.gif

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  BOMBA
17.10.2006 - 00:56
Цитировать сообщение

я не про себя 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Saint Jimmy
17.10.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

Конечно все в нашем мире относительно. Вот например город, в котором я живу(нн-фарева) в России занимает далеко не последнее место по разным показателям.Меня радует то что город развивается, не стоит на месте. У меня есть друзья , которые живут в г.Кирове, так они вообще все поголовно мечтают переехать в нн и жить там! И немудрено...Киров по сравнению с Нижним
просто деревня, беспонтовый город, застрявший в своем развитии еще в советские времена.О разных благах цивилизации(приличные дороги например) им только мечтать остается. Также есть у меня знакомый из г.С-Петербурга, который аналогично думает только уже о Нижнем)
Москвичи провинциалов вообще за людей не считают) Мол нет у вас никаких возможностей для самореализации и проч... Хм...А вот за рубежом думают:" Радуйся дружок, что не родился в России ". Недоумевают он:" Как вообще там жить можно?" Я считаю, что в каждой точке пл.Земля можно сделать свою жизнь лучше.Надо только больше работать над собой и стремится к развитию.
P.S- Не понимаю тех людей, который во чтобы то не стало пытаются переехать из провинции в Москву.Ребята, вас там никто не ждет! У них и так там переизбыток талантов
  BOMBA
17.10.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Saint Jimmy, 17.10.2006 - 01:00
разных благах цивилизации(приличные дороги например) им только мечтать остается

да и нижнему тоже

--------------------
Фотографии
  Saint Jimmy
17.10.2006 - 01:04
Цитировать сообщение

2BOMBA:
У них там дорог вообще нет, у нас по крайней мере их подобие есть
  n-dee
17.10.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Англамуррр

в последнее время по работе приходится часто бывать в Дзержинске, забавно наблюдать за людьми - по сравнению с Нижним сонное царство, - жизнь течет спокойно и неторопливо, люди добрые и отзывчивые - и правда - чего волноваться? - все и так хорошо), по началу даже удивительно, когда например приходишь в администрацию, и встречаешь там кучу добрых улыбчивых тетенек, которые спокойно подписывают тебе все документы, и что странно даже не пытаются показать КТО ОНИ и кто ты)) - ну разве такое встретишь в Нижнем))
но жить бы я пожалуй там не стал, - скучно.
Москва - другая крайность, несколько раз пытался там жить (благо есть где) и работать, - не смог, - город просто давит своей негативной энергией, эти безконечные разговоры о деньгах, борьба за место под солнцем, ни на минуту нельзя расслабиться (съедят или просто поимеют))), люди в метро - настоящие зомби, толпы попрошаек и гостей из "ближнего зарубежья". Есть правда совсем другая, ночная жизнь, там все сверкает и блестит, похоже что ночью в москве живут совсем другие люди, - красивые, упешные, довольные собой и жизнью, а днем они просто спят и их никто не видит))) - (а может это вампиры? 3-1.gif 3-5.gif )
Нижний пожалуй, для меня та самая золотая середина, где мне просто хорошо 1-1.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  GOLIAF
17.10.2006 - 01:25
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Каждому свое место...каждому свой город...каждому своя страна...

Не понимаю таких людей, которые говорят какой-либо город или страну "Тут нельзя заработать, тут нельзя ничего добиться", хотя сами то они не пробовали ни заработать, ни добиться чего-то....они думают что вот приедут (ну хотя бы в Москву) и там сразу все у них будет, будет куча бабла....они не задумываются что кроме них есть еще миллионы таких же, которые приезжают думают что вот щас то все и будет у них хорошо...щаз)) их там прям очень ждут, все вот уже приготовили, осталось только приехать и жить королем....это конечно же не так...но это их дело, их выбор...

Другая сторна вопроса, когда человек говорит "Я не хочу тут что-то делать, я не хочу тут работать, жить и т.д....мне не нравится этот город/страна по таким-то причинам", и эти причины у всех разные, но они не связаны с возможностями....может не нравиться сам город, могут не нравиться люди, климат, темп жизни в городе, архитектура и другие причины....имхо, это не плохо, это не комплекс провинциала...протсо им тут не нравится и все, и они вправе уехать туда, где им будет комфортно жить, где они будут чувствовать себя в своей тарелке....

На мой взгляд, гораздо чаще возникает проблема не комплекса провинциала, а "стереотип провинциала", т.е. стереотип у жителей Москвы и Питера например, о людях из провинции....хотя сами относятся к категории "понаехавшие"))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Current music: - Track01
Фотографии
  BOMBA
17.10.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

n-dee, 17.10.2006 - 01:20
совсем другие люди, - красивые, упешные, довольные собой и жизнью

просто днём они зарабатывают деньги
а ночью тратят
вот поэтому они совсем разные

--------------------
Фотографии
  n-dee
17.10.2006 - 01:31
Цитировать сообщение

Англамуррр

BOMBA, 17.10.2006 - 01:27
просто днём они зарабатывают деньги
а ночью тратят

те кто днем в москве зарабатывают деньги - ночью спят без задних ног))), - а те кто по ночам их тратят - они вобще не работают, т.к. днем они отсыпаются после тус 1-3.gif
(а откуда у них деньги на тусы - это другой вопрос, - (однозначно вампиры 3-6.gif )))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  fakeman
17.10.2006 - 09:49
Цитировать сообщение

intelligent.punk

...а человек место

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  N_a_s_t_y_a - - - 118
17.10.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

Еще, мне всегда было непонятно одно - почему приезжая в деревню, люди начинают говорить, мол из города все можно?!
Вот встретится им какой-нибудь "нехороший" человек из какого-нибудь города, все - значит в следующий раз если он повстречает другого человека из того же города, у него автоматически складывается мнение что он такой же.
Такая глупость, все люди разные.
Фотографии
  digger
17.10.2006 - 18:23
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2Saint Jimmy:
Ясено что не ждут. Так я и не в гости туда ехать собираюсь. У них там переизбыток кое чего другого...
2GOLIAF:
Приезжай в Дзержинск например и работай тут. Добивайся чего хочешь.

--------------------
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
17.10.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Я горжусь тем, что родился и живу в Нижнем. Конечно, у нас нет многого того,что есть в столице, но меня это мало волнует. Как живу тут, так и буду жить и умру тут, если не случится, конечно, ситуации непреодолимой силы.

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Миська))
17.10.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

А я собираюсь в Питер уезжать...жить...если не получится там-приеду обратно...мне будет что с чем сравнивать.
Фотографии
  present
17.10.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

лично я жила и не в России, и в глубинке этой последней, и в Мск обл - совсем рядом от столицы. Мнение моё на этот счет такое - ВСЁ зависит от самого человека. Его личных качеств - характера (и внешности). Поговорка насчет "не места, красящего человека" - именно про это. Бабло зашибать можно практически везде, если важны только они. У кого-то наверняка бывает именно такой этап в жизни, но если он возникает - не на всегда. У кого-то важнее культурная сторона жизни и тогда он всеми силами стремится туда, этой культуры ему было бы достаточно (в Питер, Москву, например, если речь идёт о пределах России). Но все без исключения понимают, что для существования нужны деньги, всем они нужны разные. Развиваться можно везде. Повторюсь, всё зависит от умений, знаний самого человека, его доброты и открытости. Я думаю так 1-1.gif
Фотографии
  fakeman
17.10.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

intelligent.punk

..но всё познается в сравнении 1-1.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  GOLIAF
18.10.2006 - 00:45
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

digger, 17.10.2006 - 19:23
Приезжай в Дзержинск например и работай тут. Добивайся чего хочешь.

извините, я там не родился ))) к тому же не поверю что у вас нет состоятельных, богатых людей)) они ведь этого добились...)

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Current music: Zoltar - Subterranean 216 _Incl Sasha & Digweed Guestmix-SAT-10-05-2006
Фотографии
  BOMBA
18.10.2006 - 00:57
Цитировать сообщение

present, 17.10.2006 - 21:51
для существования нужны деньги, всем они нужны разные

нет, вот как раз таки всем нужны одинаковые деньги и в одинаковом количестве
просто зарабатывают все разные

--------------------
Фотографии
  N_a_s_t_y_a - - - 118
18.10.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

2BOMBA:

Больше чем уверена те деньги которые зарабатывают люди целиком и полностью "зависят" от того какие цели ставит перед собой человек, если он везде бегает, суетится, туда сгоняет, сюда...в итоге он так или иначе найдет свое предназначение в жизни!
Фотографии
  digger
18.10.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2GOLIAF:
Есть. Я говорю отностилеьно своей профессии.
Все таки желание уехать взялось не только из-за денежнего вопроса и самореализации. Появилась возможность: в Питере есть квартира (70% что туда и поеду), в Москве есть рабочее место. Пока я учусь в институте буду ездить и туда и туда, смотреть где бы лучше остаться. Не воспользоваться этим просто глупо.

Добавлено 18.10.06 в 10:14
2BOMBA:
Я не согласен. Разные нужны.

--------------------
Фотографии
  bagnob
18.10.2006 - 10:43
Цитировать сообщение

По-моему, НН почти идеально подходит для проживания в нашу нелёгкую эпоху) Москва достаточно близко и в то же время достаточно далеко)

--------------------
+7 960 160 70 29
Фотографии
  BOMBA
18.10.2006 - 10:51
Цитировать сообщение

2digger:
чем больше ты будешь зарабатывать, тем болшие цели ты будешь перед собой ставить.
когда ты достигнешь этого этапа, у тебя появиться новая цель, для которой нужно ещё больше денег

денег всем нужно одинаково много (просто некоторые не сразу сообразят как их потратить)

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
18.10.2006 - 11:03
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

digger, 18.10.2006 - 11:13
Не воспользоваться этим просто глупо.

угу, это точно...если есть тем более квартира уже в Питере, чего теряться то...

BOMBA, 18.10.2006 - 11:51
чем больше ты будешь зарабатывать, тем болшие цели ты будешь перед собой ставить.
когда ты достигнешь этого этапа, у тебя появиться новая цель, для которой нужно ещё больше денег

это самое первое правило экономики, которое в пятом классе еще говорят))
что потребности человека безграничны, а ресурсы ограниченны...
И только ставя перед собой новые большие цели, можно чего-то добиться...мотивация должны быть всегда....

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  SoveT
18.10.2006 - 16:02
Цитировать сообщение

Я считаю- есть комплекс провинциала,не у всех,но есть. Это связанно с разрывом взглядов на жизнь.

PyJIoH
18.10.2006 - 16:17
Цитировать сообщение

хотел бы родиться на Ямайке, а родился в маленьком городишке на границе с Белоруссией))))

Это сообщение отредактировал PyJIoH - 18.10.2006 - 16:17

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
18.10.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

present, 17.10.2006 - 21:51
всё зависит от умений, знаний самого человека, его доброты и открытости.

4-7.gif 4-7.gif 4-7.gif
bagnob, 18.10.2006 - 10:43
По-моему, НН почти идеально подходит для проживания в нашу нелёгкую эпоху) Москва достаточно близко и в то же время достаточно далеко)

кстати да, это очень удобно - денег/времени уходит мало на дорогу, если вдруг какая-то острая необходимость возникла попасть в Мск.

--------------------
Фотографии
  To be
18.10.2006 - 23:03
Цитировать сообщение

Я Патриотка. И провинциалка. но без Комплексов.
Приехала сюда впервые учитца- Город потряс маштабами.
Ща здесь уже тесно.
Наверно в след году рвану в Питер.
Скорее даже, однозначно - рвану в Питер.
Хотя здесь квартира, друзья, клубы и т.п.
Есть стремление развиватся, познавать.
Это не амбиции.

Тем временем на Родине -
Одноклассники умирают от от ацетоновой водки,
Одноклассницы рожают от азеров и стоят на трассе ночами в надежде уехать с армянином на крутой "Восьмерине".....

Alex ARZAMAS-16
18.10.2006 - 23:38
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

bagnob, 18.10.2006 - 10:43

Согласен полностью.
Но хочется добавить что никто не отнимает у нас права на само определение. Жить можно где угодно - главное что бы это було похоже на жизнь. Важно как мы себя чувствуем в той или иной обстановке. Я вот не жалею что потратил пару лет своей жизни на Москву. Хотя до сих пор не могу въехать что и кому хотел доказать этим поступком? Время покажет зачем это надо было мне. Надеюсь.
У меня в Москве живёт один друг, так вот он так пьян от Москвы что я боюсь за его здоровье. Большие города это наркотитки за которые мы (и наши потомки) будем долго расплачиваться. Не стоят они того что бы от них торчать.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 18.10.2006 - 23:46

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  BOMBA
19.10.2006 - 01:09
Цитировать сообщение

To be, 18.10.2006 - 23:03
Одноклассники умирают от от ацетоновой водки,
Одноклассницы рожают от азеров и стоят на трассе ночами в надежде уехать с армянином на крутой "Восьмерине".....

а ведь так живёт почти вся россия. . . ну за исключением 10 - 15ти городов 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
19.10.2006 - 01:26
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Alex ARZAMAS-16, 19.10.2006 - 00:38
он так пьян от Москвы что я боюсь за его здоровье. Большие города это наркотитки за которые мы (и наши потомки) будем долго расплачиваться. Не стоят они того что бы от них торчать.

не надо мешать все в кучу...большие города, наркотики...наркотики будут не зависимо от размеров города, и люди сами выбирают торчать или нет....это не большой город их заставляет, это они сами...так что москва, или устьпиндюйск пофиг....

BOMBA, 19.10.2006 - 02:09
а ведь так живёт почти вся россия. . . ну за исключением 10 - 15ти городов

ты объездил всю россию что такие выводы сделал? откуда такое мнение что вся россия живет плохо? большая часть может быть, и то потому что эта большая часть деревни, села и прочяя шляпа....но есть не мало городов, крупных городов, где уровень жизни нормальный, и люди там сами решают работать или стоять у дороги...

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  ReeVe
19.10.2006 - 16:58
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Прошу прощения если повторяюсь, (топик сей читал по диагонали) но возникло одно любопытное наблюдение, в т.ч. из соседнего топика "можно ли заниматься музыкой...".

По каким-то причинам у большинства жителей Нижнего (рассматривается относительно молодое поколение) наблюдается именно сабжевый комплекс - мол НН - дыра, надо в МСК или Питер, здесь жить невозможно. И в то же время у меня есть некоторое количество знакомых в более мелких городах (для определенности - Чебоксары), в которых люди просто не задумываются об этом и спокойно реализуют свои возможности.

Что же в НН есть такое, что оказывает столь негативное влияние на его обитателей???

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
19.10.2006 - 18:35
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

ReeVe, 19.10.2006 - 16:58
Что же в НН есть такое, что оказывает столь негативное влияние на его обитателей???

есть афигенная близость к Москве, отсюда нездоровая зависть к тому, как "живут там".
В Чебах, на скока я знаю и общался с людьми - многие очень любят НН и тоже так же подумывают переехать сюда.

--------------------
Фотографии
  Saint Jimmy
19.10.2006 - 21:11
Цитировать сообщение

ReeVe, 19.10.2006 - 16:58
наблюдается именно сабжевый комплекс - мол НН - дыра

НН-не дыра, а провинция.Дыра-это Усть-Урюпинск.
  Microfon
19.10.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

MangO, 17.10.2006 - 00:29
2Microfon:
Вах..я в шоке... ну ну...патриотам нам везде у нас дорога

А чё, плохо чтоли!?

Это сообщение отредактировал Microfon - 19.10.2006 - 22:08

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.