АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Держаться корней?

Или не держаться?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Dobleev
15.10.2006 - 13:54
Цитировать сообщение

В общем-то я всё чаще за собой замечаю, что при выборе того что должно звучать из динамиков, предпочтение всё более и более одаётся тем групам и командам, которые я слушал будучи ещё маленьким неформальчиком, бегающим от гопоты, и ловящим как воздух, халявные концерты... Всё чаще и чаще ко мне в play list закрадываются нутилусы, Агата Кристи, ГрОб, Алиса, и многое многое иное, вытесняя оттуда всяких корнов, и им подобных команд... Так я вот что подумал, может это всё наносное, не существующие? Все эти диезы и слипы... Весь этот альтернатив и подобное??? А может просто, хрен его..
Фотографии
  fakeman
15.10.2006 - 14:11
Цитировать сообщение

intelligent.punk

может ты просто нормальной музыки и не слышал никогда?

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Dobleev
15.10.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

2Dimas:
А что ты емеешь в виду под нормальной музыкой?? И что это вообще такое "нормальная музыка"?
Фотографии
  fakeman
15.10.2006 - 14:20
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Вот подумай.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Dobleev
15.10.2006 - 15:11
Цитировать сообщение

2Dimas:
Это ты о своих ссылках?? Вторично и неинтересно... Я подам на тебя в суд за 20 мегов моего драгоценного трафика..
Фотографии
  fakeman
15.10.2006 - 15:29
Цитировать сообщение

intelligent.punk

какие к чёрту ссылки!

Добавлено 15.10.06 в 15:30
это просто подпись под каждым постом, чувак, внимательнее.

Добавлено 15.10.06 в 15:34
всё убрал. Не люблю, когда меня неправильно понимают.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Fleshy
15.10.2006 - 19:56
Цитировать сообщение

Dobleev, 15.10.2006 - 13:54
А может просто, хрен его..

реальный вопрос между прочим! у мень порой ьтоже так бывает - слушаю высоццкого, а играу ззлой металл и всякое раздолбайство.
под нормальной музыкой можно подразумевать все что угодно, у каждого она своя, я вот не понимаю как мои други слушают Дез, Блеэ и прочие металлы, а они не понимают, что я нашел в ПилОте и Нирване...
еще одна тема с вопросом без ответа.....................

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  shusha
15.10.2006 - 21:14
Цитировать сообщение

нада держаться корней.
вивальди например. отличный корень на мой взгляд.
Dobleev, 15.10.2006 - 16:16
И что это вообще такое "нормальная музыка"?

dimas, 15.10.2006 - 16:16
Вот подумай.

имхо от ответа ушел. мне вот тоже интересно, что это за муыка такая "настоящая"?....может я все еще игрушечную слушаю?....

Это сообщение отредактировал shusha - 15.10.2006 - 21:15

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  funeral for a friend
16.10.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Dobleev:
Каких корней-то держаться? Чёрных? Блюзовых?
Вот тоже подумай...

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
16.10.2006 - 06:59
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2shusha:
заслужил бы плюс, если бы я его только что не поставила Кеде.

2_all.
а мне нравятся как раз "корни" не наши, не отечественные.. я люблю самую разную этнику и смесь этой этники с разнообразной современностью. на мой взгляд такие "расширители сознания" полезны и дают много новых нужных мыслей, ощущений.
почему нет?
это настоящая музыка? для меня только она и настоящая..

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  saint_wolf
16.10.2006 - 08:47
Цитировать сообщение

Да, уточнить бы понятие "нормальная музыка".
А может просто слушать то, что нравится, и не париться особо, корни-не корни, старое-новое?
Меня вот последнее время на рок-н-ролл 60ых потянуло, там Шокин блю, Ролинг Стоунс и.т.д, раньше слушал алтернативу, панк и металл немного, а сейчас вообще ничего из этого. Сейчас абсолютно другая музыка. Главное, чтоб музыка по душе и для души была, наверно.
  B K M Z
16.10.2006 - 09:18
Цитировать сообщение

Dobleev, 15.10.2006 - 14:54
Держаться корней?

нутилусы, Агата Кристи, ГрОб, Алиса

Если корни в твоем понимании - это перечисленные тобой группы, то я думаю, что тебе следует послушать побольше музыки, т.к. по моему глубокому убеждению, подкрепленному достоверными фактами, русская музыка не является корнями чего-либо...
funeral for a friend, 16.10.2006 - 01:37
Вот тоже подумай...

Вот....тоже в тему....подумай, откуда что берется и где корни....

--------------------
Фотографии
  nastetos
16.10.2006 - 09:42
Цитировать сообщение

Все всё уже и так сказали, хочу добавить одно:

Какую бы вы музыку не слушали(((считали "нормальной"
всёравно для кого-то другого она будет "ненормальной"

.....можно сделать вывод: ЧТО "НОРМАЛЬНОЙ" МУЗЫКИ НЕ БЫВАЕТ!!!

...не стоит над зтим париться, а корни есть у всего на свете...
и нетолько у музыки, и их всегда надо придерживаться,
но не тормозить и идти вперёд
!!!
koza.gif

А может просто, хрен его.....
1-2.gif
Фотографии
  B K M Z
16.10.2006 - 09:54
Цитировать сообщение

Так я вот что подумал, может это всё наносное, не существующие? Все эти диезы и слипы... Весь этот альтернатив и подобное???

Слушай, а ты правда считаешь, что то, что ты на данный момент не слушаешь, несуществует или наносное? 2-1.gif die.gif
при выборе того что должно звучать из динамиков, предпочтение всё более и более одаётся тем групам и командам, которые я слушал будучи ещё маленьким неформальчиком

По-моему, не очень хорошая тенденция...

--------------------
Фотографии
  Space eater
16.10.2006 - 10:11
Цитировать сообщение

Тут автор в очередной раз чушь несет. Музыка была, есть и будет. Она развивается всегда. А уж держаться корней или нет это личное дело каждого. Лично на мой взгляд этих создателей надо как минимум уважать за их творчество.

--------------------
i will not create art from dung
i will not create art fr..

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Дымко
16.10.2006 - 15:48
Цитировать сообщение

а я теряю корнииии и и... 2-5.gif может быть, кому как, не знаю 1-1.gif
имхо, то что талантливо всегда иметь успех будет, стиль тут не причем,(если речь об этом).

Добавлено 16.10.06 в 15:55
dimaz, 16.10.2006 - 15:48
иметь успех будет

не везде конечно, как говорицца, в определенных кругах. ну с этим понятно

а речь вообще об этом? (ну я так понял)
  Dark_
16.10.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

Забавно..

Так я вот что подумал, может это всё наносное, не существующие? Все эти диезы и слипы... Весь этот альтернатив и подобное??? А может просто, хрен его..

А может просто относится к этому проще?

--------------------
Never trust a pirate
Фотографии
  fakeman
16.10.2006 - 16:39
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2B K M Z:
2Space eater:
+1

Добавлено 16.10.06 в 16:45
2shusha:
ответ каждый себе сам должен дать, универсальной для всех случаев ведь не существует. Просто не над забывать что одно неизбежно произрастает из другого. Исследуя эти связи, слушая большое кол-во музыки сам и приходишь к тому, что тебе близко, а что нет. Главное - не останавливаться, продолжать копать постоянно.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Dobleev
16.10.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 16.10.2006 - 00:37
Вот тоже подумай...

B K M Z, 16.10.2006 - 09:18
Если корни в твоем понимании - это перечисленные тобой группы, то я думаю, что тебе следует послушать побольше музыки, т.к. по моему глубокому убеждению, подкрепленному достоверными фактами, русская музыка не является корнями чего-либо...

Dimas, 16.10.2006 - 16:39
ответ каждый себе сам должен дать, универсальной для всех случаев ведь не существует. Просто не над забывать что одно неизбежно произрастает из другого. Исследуя эти связи, слушая большое кол-во музыки сам и приходишь к тому, что тебе близко, а что нет. Главное - не останавливаться, продолжать копать постоянно.

Да-да госпада... 1-6.gif 1-6.gif Это очень верная тенденция, с высоты накопленного опыта упиваться собственной образованостью, заявить, что едва ли не с пеленок стал поклонником джаза и блюза и что это и есть мои корни, ибо они вечны, но я говорю о своих корнях, о том из чего я вырос, то на чем я воспитывался, и смотря правде в её колючие глаза, могу заявит что это был вовсе не Дюк Эллингтон и его оркестр, а господин Бутусов, не замечательные Г.Миллер и Л.О.Утесов, а братья Самойловы, не Л. Армстронг а чОрт побери опоян Летов, и Сид, и многие многие многие... Своих корней... Я не утверждал что вышеперечисленные мною команды являются истоками всей музыкальной культуры современности, но лишь указал на то, что именно на них я вырос и к ним возврращаюсь, это не спор о вкусах, и я не кричу, что эти ребята неподрожаемы и ващще рубят нах так, что полный п., а лишь... в общем-то моя позиция надеюсь ясна?? Да вне всякого сомнения есть коллективы и отдельные исполнители, что действительно создают блестящую музыку, но к этому я, да и вы в общем-то тоже, много позднее, нежели сделали свой самый первый, осознанный музыкальный выбор.

Space eater, 16.10.2006 - 10:11
Тут автор в очередной раз чушь несет.

перечетай ещё много раз.. А потом ещё много раз, а когда поймёшь о чём собственно речь, воткни себе в ухо грабли и забудь их там навсегда, как вечное напоминание о своём сцука непонимание(пршу простить за дешовый каламбур)

B K M Z, 16.10.2006 - 09:54
По-моему, не очень хорошая тенденция...

А ты не трогай моё светлое детство 3-6.gif 1-2.gif
Фотографии
  B K M Z
16.10.2006 - 21:49
Цитировать сообщение

2Dobleev:
Многабукв.... 1-1.gif
Dobleev, 16.10.2006 - 22:09
А ты не трогай моё светлое детство

Не буду, я ж сказал, что по-моему. А сказал я это к тому, что возвращение к тому, с чего начал,отказываясь от того что имеешь сейчас это регресс. А он не есть good.
Вообще моя позиция заключается в том, чтобы ОЦЕНИВАТЬ МУЗЫКУ ПО КАЧЕСТВУ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ СОЗДАНИЯ, УРОВНЮ СООТВЕТСТВИЯ МОДНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ И ПР. НЕМУЗЫКАЛЬНЫМ ФАКТОРАМ.
Dobleev, 16.10.2006 - 22:09
это был вовсе не Дюк Эллингтон и его оркестр, а господин Бутусов, не замечательные Г.Миллер и Л.О.Утесов, а братья Самойловы, не Л. Армстронг а чОрт побери опоян Летов, и Сид, и многие многие многие...

Ну да, когда твой папа - фанат Pink Floyd, The Beatles, Deep Purple & other, сложно начать с чего то другого.... 1-1.gif
Но это уж корни моего личного муз. сознания, не смею их никому навязывать....

В целом мысль моя по этому поводу в том, что надо отслеживать то, что появляется сейчас, но при этом не забывать те самые пресловутые корни.....

--------------------
Фотографии
  fakeman
16.10.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

intelligent.punk

апсуждаем сами не знаем чево называется

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
16.10.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

оставайтесь собой 2-1.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Dobleev
16.10.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

B K M Z, 16.10.2006 - 21:49
отказываясь от того что имеешь сейчас это регресс.

волновая теория че...

B K M Z, 16.10.2006 - 21:49
Многабукв....

Но они такие забавные... и если честно очень многое я порезал
Фотографии
  Белая Ласточка
17.10.2006 - 00:51
Цитировать сообщение

а может быть автор хотел сказать, что он начинает случать более глубокую музыку, чем слушал недавно?
в своих рамках и пределах, конечно.
потому что если уж сравнивать, то "нутилусы, Агата Кристи, ГрОб, Алиса" несколько глубже, чем "Весь этот альтернатив и подобное". (во всём конечно есть исключения, я говорю глобально и для ткскзть русскава челавека)
он назвал этот процесс "возвращение к корням", а мы тут все сидим и к словам придираемся, вместо того чтоб попытаться понять, что человек имел ввиду.
если вс

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
17.10.2006 - 01:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Dobleev:
Успокойся. 1-1.gif Слушай, вот представь - сейчас есть мальчики и девочки, которым по- 13-14 лет и они слушают Психею с Арматурой, получается, что для них это и есть корни...??? 2-8.gif странно как-то... Но проецируя твои рассуждения на них это так...

Я вот тоже старьё всякое слушаю часто! Ну и что! Хорошая музыка не стареет, но вот про новую я не могу сказать, что это временное - она просто другая! 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
17.10.2006 - 01:14
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Белая Ласточка, 17.10.2006 - 01:09
думаю, что отказаться

нужно дополнять!

--------------------
Фотографии
  Saint Jimmy
17.10.2006 - 01:14
Цитировать сообщение

Вообще всем нормальным людям советую поменьше слушать наших классиков "русского рока"-
Алису, Агату Кристи, Наутилус и проч. ерунда. Они свое уже отыграли)
  B K M Z
17.10.2006 - 06:47
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
А я, че, где-то сказал "альтернатива"....или сейчас музыки кроме нее не осталось...я же говорил....блин, ты вообще все мои слова переврала! 3-3.gif
Я ж говорил про разностороний подбор музыки, разумное дополнение, того что существует давно тем что появляется сейчас, а фильтрацию проводить исключительно по качкеству музыки....

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
17.10.2006 - 08:51
Цитировать сообщение

2B K M Z:
не всегда нужно хранить вечную привязанность ко всему что тебе когда-то нравилось. иногда уйти от какой-то музыки, которая тебе была близка раньше - не есть регресс. я об этом хотела сказать. а на счёт подборки по качеству - да разве ж я спорю. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
17.10.2006 - 23:51
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Белая Ласточка:
Нет, ну послушай, смотря ведь что ты слушала раньше... Правильно?

--------------------
Фотографии
  synthetic_sakura
19.10.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

нутилусы, Агата Кристи, ГрОб, Алиса

с акими корнями тебе на форум Нашего радио 1-1.gif

--------------------
their days are over our nights are here
Фотографии
  Amatic
19.10.2006 - 09:07
Цитировать сообщение

please standby

syntetic_sakura, 19.10.2006 - 01:18
нутилусы, Агата Кристи

Навсегда! Это целый культурный пласт в российской музыке.
Никакие другие русские группы не сравнятся по культурным достижениям с этими двумя.
Ну и ДДТ ещё - монстры, только в последнее время сдулись че-то.
Всё чаще и чаще ко мне в play list закрадываются нутилусы, Агата Кристи

У меня такая же тенденция... 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
19.10.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

syntetic_sakura, 19.10.2006 - 01:18
DRuz'Я, Freak Clan, IQ-150

Ай, Ярик, молодец какой! live.gif Как пристроился хорошо! 1-3.gif
Суисайд май чарч ещё не хватает!...

--------------------
Фотографии
  shusha
19.10.2006 - 20:49
Цитировать сообщение

музыка отлетающих пивных пробок и свист ветра в горлышке...акустика и блююююз....джем....енто круто на улице с друзьями...
утром....Слипнот, пурген, диезы, тривиум, чилдрены, трактора, ария-металлика-мегадеф, ФПГ и тд.....для бодрости....афигенно....
маршрутка....плейер....пилот. агата кристи, наутилус, алиса, черный кофе, черный обелиск, кирпичи, гроб....опять же хорошо...
пары.....вивальди, паганини, моцарт, растрапович, глинка, бах ....вечный кайф....
вечер.....сборная солянка из 100 гигов разной шляпы...
и все енто круто...
2ALL:
может нефик загоняЦЦа по ерунде?!

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Zeneka
25.10.2006 - 21:08
Цитировать сообщение

Корни или не корни это не важно сейчас столько развелось всяких стилей, что на любой вкус хватит сполна! fingerup.gif

--------------------
Live by the gun;die by the gun

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.