АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Chill-out 

Что заставляет людей ...

про разные стили и разных людей
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  digger
12.10.2006 - 14:47
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

Что заставляет людей, узнавая о муз. пристрастиях другого, менять свой взгляд на человека?
Война субкультур - точнее противоборство контр-культуры и массовой культуры основанные на эмоциях и стереотипах и потому субъективна. Отсюда есть некоторое субъективное отношение между людьми, признающих то или иное стилистическое течение в музыке. Иначе говоря, между ними в процессе общения возникает некоторая пустота.
У кого какие мысли на этот счет?

Это сообщение отредактировал digger - 12.10.2006 - 14:48

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  GRASS
12.10.2006 - 15:13
Цитировать сообщение

перефразирую:
мы - это то, что мы слушаем...
со временем все больше убедаюсь в том, что можно делать определённые выводы о человеке, основываясь на его эволюции в области музыкальных пристрастий

Добавлено 12.10.06 в 15:13
ну... и если человек слушает то же, что и ты - то всегда найдется общая тема для разговора 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Миська))
12.10.2006 - 15:17
Цитировать сообщение

мы и заставляем.особенно сейчас ожесточается противоборство между стилями.
нас делят)на стили,мы же сами.это можно обьяснить фанатизмом одних людей к музыке и ненавистью других к ней же.)
Фотографии
  Борзый Кенгур
12.10.2006 - 15:42
Цитировать сообщение

PENTA

Для меня существует понятие некачественная музыки(большая часть формата муз.каналов и радиостанций,но не говорю что вся)и если человек говорит мне что предпочитает такую музыку(фанатка группы на-на) то и мнение об этом человеке у меня складываеться соответствующее.Так же существуют ситуации когда человек говорит что слушает Д'н'Б я на это не реагирую отрицательно,но когда такой человек говорит что у меня логотип пиратской станции и это круто(Хотя на самом деле это логотип Metallheads rec.)это меня раздражает, безкультурее.
"Вы можете не знать математики,химии и физики и быть культурным человеком,но не знать при этом истории вы просто не имеете права"
Ломоносов

--------------------
  digger
12.10.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

В таком случае существеут ли пропагаднда определенного стиля жизни неким стили музыки? (не в явном виде конечно)

--------------------
Фотографии
  GRASS
12.10.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

digger, 12.10.2006 - 15:54
В таком случае существеут ли пропагаднда определенного стиля жизни неким стили музыки?

конечно!
любой стиль крепко связан со стилем жизни, начиная от одежды, заканчивая мировоззрением...
к примеру,
гранж - рваные джинсы - длинные волосы - анархия - внутренняя свобода - апатия
брит-рок - 60-е - прямые галстуки - разгильдяйство - романтика - пофиг-на-все - любовь
эмо (см. соседнюю тему)
рагга - раста-шапка - раста-ремень - позитив - трава - джа - любовь ко всему миру...
и, как правило, все взаимосвязано...

--------------------
Фотографии
  digger
12.10.2006 - 17:02
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2Sa-Sha:
это явный аспект. дело немного в другом. как додумаюсь как сформулировать сразу напишу

--------------------
Фотографии
  GRASS
12.10.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Ну давай :)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  BrutalBlonde
12.10.2006 - 22:01
Цитировать сообщение

А я могу сказать то, что абсолютно не приемлю каких-то "стилевых войн" .. 1-2.gif
На самом деле, зачем судить человека по тому, что он слушает?! Не лучше ли его судить по его поступкам и делам?...
Тем более если всё-таки складываются стереотипы насчёт человека, слушающего то или иное муз. направление, то это на самом деле глупо.. Потому что человек себя начинает ограничивать, т.е. он строит заведомо ложную стену [непонимания] по отношению к другому человеку.
Есть, например, сложившиеся стереотипы, например, если металлист, то он лох и алкоголик, который слушает Арию всю жизнь 1-3.gif
или.. клабберы - пробитые наркоманы.. или рэпперы, поддерживающие "чёрный" стиль музыки подвергаются нападкам скинов как раз из-за этого.. Зачем ненавидеть/презирать/и т.д. человека только по какому-то музыкальному вкусу? Это шовинизм просто!
Надо быть более open-minded людьми и всё будет хорошо. И если вам не нраваится шансон, то не стоит высказывать массы фекалий в сторону человека, который это слушает 1-2.gif Будьте толерантными! И хотя бы из вежливости игнорируйте музыкальный фактор в общении с человеком! victory.gif

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  Ank@
12.10.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

на самом деле я в последнее время начала замечать, что для многих людей музыка стала смыслом жизни... а значит круг общения вращается вокруг музыки...
на самом дели музыка сближает людей...
а спорить по поводу музыки- это глупость, т.к. каждый имеет свой вкус... 1-2.gif

--------------------
Если тебе лизнули зад — не расслабляйся, возможно это смазка.

врунишка и скрывашка...© Goliaf
совесть Подонкофф...© Acid_man
Фотографии
  Hulliganka
12.10.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 12.10.2006 - 23:01
И если вам не нраваится шансон

ненавиже шансон! 3-6.gif
а с людьми, которые слушают муз, которая мне не нравится, ведут стиль, не преемлемый для меня - просто мало что связывает..
2BrutalBlonde:
? номально?

--------------------
Если непонятно что я написала - обращайся в личку, буду расшифровывать;)
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
12.10.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Как любит говорить один хороший человег Стасон:
"Люблю панк, но не люблю панков
зато не люблю рэп, но люблю рэппироф" 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Grayman
13.10.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Shit Happens

digger, 12.10.2006 - 14:47
Что заставляет людей, узнавая о муз. пристрастиях другого, менять свой взгляд на человека?

инфантильность. Нормальный взрослый человек, даже слушая совершенно другую музыку нежели его собеседник, с уважением отнесется к его вкусам, если тому что то действительно нравится. Музыкально развитый человек может оценить музыку, вне зависимости от стиля и собственных пристрастий.Иные просто спишут на свое не понимание чего либо.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  GRASS
13.10.2006 - 08:33
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 12.10.2006 - 22:01
На самом деле, зачем судить человека по тому, что он слушает?!

в принципе, согласен...
это первая умная мысль, к которой приходишь, когда об этом задумываешься,
если выражаться точнее, то можно и так сформулировать:
Grayman, 13.10.2006 - 00:04
инфантильность. Нормальный взрослый человек, даже слушая совершенно другую музыку нежели его собеседник, с уважением отнесется к его вкусам,

пять тебе, серега...
НО!
есть одно "но"...
когда избавляешься от клише и стереотипов, то второе, что приходит в голову, это то, что твоя жизнь во многом лишается красок...
жизнь интересная тогда, когда ты за что-то борешься и от чего-то фагатеешь, кого-то любишь за непонятночто, а кого-то за это же ненавидишь, даже несмотря на то, что это неправильно в корне...
один мой хороший знакомый, когда его после продолжительного выпада спросили: "за что ты так ненавидишь эмо?", ответил: "надо же что-то ненавидеть"
имхо, в этих словах больше смысла, нежели в призыве любить всех...

--------------------
Фотографии
  xolodok
13.10.2006 - 08:46
Цитировать сообщение

Подростковый максимализм - самая лучшая часть жизни человека, ты уверен, что один можешь изменить мир. Это время субкультур! Когда это время проходит человек духовно теряется! "Когда больше нет подростковой мечты, что ты будешь делать с жизнью своей?" (с) Тараканы!

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  GRASS
13.10.2006 - 09:43
Цитировать сообщение

xolodok, 13.10.2006 - 08:46
Подростковый максимализм - самая лучшая часть жизни человека, ты уверен, что один можешь изменить мир.

live.gif koza.gif

--------------------
Фотографии
  N_a_s_t_y_a - - - 118
13.10.2006 - 09:56
Цитировать сообщение

Ха, вот такой пример...
Человек всю жизнь слушает одну и ту же направленность в музыке, знакомится с человеком, они находят общие темы ( но не в стилях музыки, а так за жизнь),через некоторое время они становятся друзьями. Один слушает одну музыку, другой другую...и постепенно они начинают прислушиваться к тому стилю, который слушает друг.
С таким не пересекались?
Фотографии
  магиячисел
13.10.2006 - 10:06
Цитировать сообщение

Sa-Sha, 13.10.2006 - 08:33
когда избавляешься от клише и стереотипов, то второе, что приходит в голову, это то, что твоя жизнь во многом лишается красок

ох, саша-саша, по-моему необоснованное утверждение. отсутствие стереотипов это не отсутствие жизненной позиции или апатия. отсутствие стереотипов - это еще одна категория, как и денежно-приземленный мир гопников или фрилавный мир хиппи. я бы даже уступил необъективности и сказал бы, что чувственная сторона безстереотипного мира намного острее многих замкнутых на себе субкультур.

Добавлено 13.10.06 в 10:11
xolodok, 13.10.2006 - 08:46
Подростковый максимализм - самая лучшая часть жизни человека, ты уверен, что один можешь изменить мир.

безусловно согласен! но причем здесь субкультуры? по-моему они своими обобщениями и стандартами давят беспредельный полет подросткового максимализма. и вообще не стоит говорить о подростковом максимализме как о впадении в крайность и однобоких суждениях. не надо его с детской глупостью путать 1-1.gif
Фотографии
  GRASS
13.10.2006 - 10:16
Цитировать сообщение

postman, 13.10.2006 - 10:06
отсутствие стереотипов это не отсутствие жизненной позиции

полное отсутствие стереотипов - это полное отсутствие жизненной позиции,
ну... по крайней мере, это признание многообразия жизненных позиций, а, соответственно, принятие всего, что существует...

--------------------
Фотографии
  магиячисел
13.10.2006 - 10:52
Цитировать сообщение

Sa-Sha, 13.10.2006 - 10:16
полное отсутствие стереотипов - это полное отсутствие жизненной позиции

а доказательства? конкретные примеры, если уж на то пошло?
Фотографии
  Миська))
13.10.2006 - 13:35
Цитировать сообщение

Как ни крути...но если я познакомлюсь с человеком,который мне заявит,что он слушает Тутси или современный шансон...то,извините,но у меня полностью пропадёт желание общаться ним.
глупо это,наверное,но по-другому не получается.
Фотографии
  GRASS
13.10.2006 - 14:34
Цитировать сообщение

postman, 13.10.2006 - 10:52
а доказательства? конкретные примеры, если уж на то пошло?

и-м-х-о

--------------------
Фотографии
  N_a_s_t_y_a - - - 118
13.10.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Вот и я говорю, что это сугубо личное мнение каждого, с кем ему и как общаться...
Фотографии
  Grayman
13.10.2006 - 16:32
Цитировать сообщение

Shit Happens

Sa-Sha, 13.10.2006 - 08:33
когда избавляешься от клише и стереотипов, то второе, что приходит в голову, это то, что твоя жизнь во многом лишается красок...

Фиг знает. Ты говоришь сейчас больше об увлечениях ,а избавившись от стереотипов, ты их не теряешь, как мне кажется.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  restar
13.10.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Все зависит от самого человека не каждый меняет взгляд на тебя из - за твоего пристрастия к одному или другому направления музыки просто тому человеку ты не нравишься а музыка повод поругаться ну или не общаться !! повторяю это зависит тока от человека!!!! 3-3.gif
Фотографии
  Mya
15.10.2006 - 22:20
Цитировать сообщение

При знакомстве это играет роль, но постом уходит на второй план.
Конечно, хорошо, когда вкусы совпадают, но это не главное.

--------------------
We, We got feeling of mystery,
We got the touch of humanity,
I know, we can live forever
Фотографии
  '''''
27.06.2010 - 11:04
Цитировать сообщение

а ещё бывает так, что человеку нравится одна музыка, а играть приходится другую.
Фотографии
  JaY
27.06.2010 - 13:27
Цитировать сообщение

Симулякр

digger, 12.10.2006 - 15:47

гибкости ему не достает1-1.gif

Grayman, 13.10.2006 - 01:04
взрослый человек, даже слушая совершенно другую музыку нежели его собеседник, с уважением отнесется к его вкусам, если тому что то действительно нравится. Музыкально развитый человек может оценить музыку, вне зависимости от стиля и собственных пристрастий.

fingerup.gif
однозначно!

хотя, при в сем при том, среди моих друзей есть только один человек, который слушает мейнстримовую музыку... может, потому что почти с пеленок общаемся... а моей последней девушке тоже понравился Venetian Snares, но это выяснилось позже...

всё-таки эти вибрации, доносящиеся из колонок, каким-либо образом настраивают наши приемники внутри черепной коробки... "другие" отсеиваются как-то неосознанно, просто не складывается общение и всё тут... дико тоскую по людям из чилл-аута 5-го СикФеста...

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Augusta
27.06.2010 - 14:06
Цитировать сообщение

maybe baby

классная тема

друзья у меня разные, есть такие, которые слушают шансон и электрохаус
единственное важно - взаимное уважение музыкальных предпочтений друг друга
и для меня лично это порой очень тяжело бывает, не ляпнуть "башка болит от электропердоты"
но вроде воспитываюсь с годами
это про друзей было
а ко второй половине музыкально-стилистические требования серьёзные
минимум один виниловый днб релиз... и такого уровня, который я посчитаю достойным моего утонченного вкуса 1-5.gif 1-3.gif
  Lars
29.06.2010 - 08:06
Цитировать сообщение

Ravermeister

что-то не происходит у меня так, в смысле, музыкальные предпочтения окружающих не являются барьером для общения с ними
единственные разногласия и то чуть-чуть совсем были с одной девочкой пару лет назад, у нее от транса голова болела якобы))

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  digger
14.10.2010 - 22:42
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

В общем мыслишка у меня короткая на эту тему спустя 5 лет:
Отождествляя - примыкаем.

--------------------
Фотографии
  JaY
21.10.2010 - 09:02
Цитировать сообщение

Симулякр

2digger:
что? с чем? к чему?

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  '''''
21.10.2010 - 09:05
Цитировать сообщение

ничего не слушаю. уже давно.
Фотографии
  Acid_man
21.10.2010 - 11:42
Цитировать сообщение

террорист

понаписали то. лень меня поработила)
Миська)), 12.10.2006 - 16:17
особенно сейчас ожесточается противоборство между стилями.

а я думал раньше было жестче, панки, скины, антифа, реперы, гопники. все стремились уничтожить друг друга, а теперь же, гопники дружат с панками и мечтают стать реперами...
digger, 12.10.2006 - 16:54
В таком случае существеут ли пропагаднда определенного стиля жизни неким стили музыки?

конечно, меня умиляют хардкорщики, но больше суток в такой компании я не выдержу.
BrutalBlonde, 12.10.2006 - 23:01
И если вам не нраваится шансон, то не стоит высказывать массы фекалий в сторону человека, который это слушает

да и как минимум из соображений собственной безопасности)) хехех) люблю шансончик в караоке попеть))
Фотографии
  '''''
21.10.2010 - 12:54
Цитировать сообщение

какая осень в лагерях...
Фотографии
  Vonrims
21.10.2010 - 13:55
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Я, конечно, подростковым максимализмом не страдаю уже давно...и уважаю чужие вкусы безусловно...НО.
Давайте разделять уважение и общение. Если я, познакомившись с человеком, обнаруживаю, что он фанат М.Круга и искренне смеётся от Е.Петросяна, то, да....некая БОЛЬШАЯ пустота, как правильно заметил digger, возникнет безусловно. Она неизбежна: у человека другие вкусы, пристрастия... о чём-то, конечно, с ним можно поговорить, но...только, боюсь, на какие-то строго определённые темы, за пределами которых - пустота.
Что никоим образом не влияет на моё уважение как к самому этому человеку, так и к его взглядам, вкусам и пристрастиям.
Фотографии
  n-dee
21.10.2010 - 14:43
Цитировать сообщение

Англамуррр

Ну тут речь наверное идет про общение с хорошими знакомыми, понятно если человек - быдло, врядли мы с ним найдем общий язык, независимо от того что он там слушает, а вот у моих друзей - вкусы самые разные, - от рока до русской попсы и даже шансона, и это нам не мешает отлично общаться, обычно все разногласия сводятся к легким взаимным подколкам и моей завершающей фразе, - о том что "в моей машине, мы будем слушать мою музыку", а вот если сядем в вашу, то я и рта не открою))) - на этом обычно все успокаиваются 1-3.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Какой-то MIDI
21.10.2010 - 17:15
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

все зависит от того какое место в жизни человека занимает музыка! 2-8.gif

--------------------
Фотографии
  n-dee
21.10.2010 - 17:42
Цитировать сообщение

Англамуррр

Вот по моим наблюдениям (и личному общению) - самыми упертыми и нетерпимыми почему-то оказывались миталисты (хотя сам лет в 17 миталом увлекался но за собой такого не замечал) - так вот у них (как правило), - если ты не слушаешь митал - ты полное г.. и недостоен вобще жить на этой земле 1-6.gif - а вся остальная музыка кроме митала, это кал))) - хотя может я утрирую или мне на таких везло?))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  кутузов
21.10.2010 - 17:54
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

2n-dee:
рэпаки такие же. ад и кто угодно, когда это первое их увлечение музыкой)

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Mbrrr
21.10.2010 - 18:00
Цитировать сообщение

Упертые ортодоксы раздражают даже если они схожих музыкальных вкусов.Да и вообще "О вкусах не спорят".Всем людям на земле не может нравиться одно и тоже;человеку не может нравиться все в этом мире.Так что возникнет эта самая пустота в общении или нет идет от человека и только от него

Это сообщение отредактировал Mbrrr - 21.10.2010 - 18:01
Фотографии
  Augusta
21.10.2010 - 18:55
Цитировать сообщение

maybe baby

''''', 21.10.2010 - 13:54
какая осень в лагерях...

блин я так эту песню люблю
услышала впервые в исполнении подруги - балерины
  MmaYamM
21.10.2010 - 22:19
Цитировать сообщение

mmayamm

2Какой-то MIDI:

fingerup.gif в точку.

--------------------
Фотографии
  '''''
22.10.2010 - 08:44
Цитировать сообщение

ничёссе балеринка 2-8.gif
Фотографии
  Poplagur
22.10.2010 - 10:59
Цитировать сообщение

Augusta, 21.10.2010 - 18:55
блин я так эту песню люблю
услышала впервые в исполнении подруги - балерины

Это странно как то. Хотя есть у меня знакомая - учится в консерватории, но такую херню слушает....

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.