Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Карнавал Магии Тараканы. Презентация нового альбома
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

ТУРЕЦКАЯ МЕТАЛ СЦЕНА/EPISODE 13

ИНТЕРВЬЮ С MELODIC BLACK METAL ГРУППОЙ ИЗ ТУРЦИИ
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DRAUG MANAGEMENT
2.10.2006 - 11:26
Цитировать сообщение

Ни для кого не секрет ,что сейчас метал сцена развивается успешно во многих странах мира.Яркий тому пример-Турция,тяжелая сцена которой находится сейчас на подъеме.Пожалуй самым ярким представителем турецкого андерграунда является Melodic black metal банда EPISODE 13.Ниже предлагаю вам интервью с этой безусловно оригинальной и интересной группой!

user posted image

DRAUG MANAGEMENT:Турецкая тяжелая сцена постоянно развивается,не так ли?Опиши современную метал сцену в Турции вцелом.Расскажи немного о группах и стилях.Какой жанр метала наиболее популярен в Турции?
EPISODE 13:Несомненно сцена развивается, так как множества банд из Турции выходят на европейскую сцену и к тому же качество записи день за днем возрастает.Здесь,в Турции людям интересны все виды экстремальной музыки...
DM:Расскажи вкратце историю Episode 13, о бывших и нынешних участниках.
E 13:Episode 13 были основаны в 2001 году.Первый оригинальный состав группы: Ozan (вокал),Murat (гитары) и Can (барабаны).Так что сейчас наш пятилетний юбилей!!!До сих пор мы выступали на различных фестивалях,но главной целью безусловно была запись дебютного альбома "Tabula Rasa".Текущий состав команды:Murat (гитары),Can (барабаны) и Tolgahan (вокал).Первый вокалист Ozan и бассист Meriз ушли из группы,чтобы заняться сайд-проектами.
DM:У группы довольно интересное название!Что оно означает?
E 13:На самом деле название Episode 13 ничего особенного для нас не значит.В целом оно означает "Глава 13".Мы выбрали такое название,руководствуясь значением числа 13 и проклятием связанным с ним.
DM:В 2005 году группа выпустила свой первый альбом под названием "Tabula Rasa". Расскажи как проходила запись?
E 13:"Tabula Rasa" был записан в 2003 году в студии Midasin Kulakligi ("Studio Midasin Kulakligi”) в Анкаре.Это был отличный период для группы,так как все участники смогли с легкостью вложить в альбом всю свою энергию,и нам удалось создать ту темную атмосферу,к которой мы всегда стремились.
DM:"Tabula Rasa" - запись очень высокого качества,а для дебюта-просто великолепна!Жаль,что в России ваш диск не так-то просто найти...В какой студии был записан альбом?Кто работал над записью?
E 13:Альбом "Tabula Rasa" до сих пор является одной из самых качественных записей в Турции.Как я раннее заметил,он был записан в 2003 году в Анкаре в студии Midasin Kulakligi ("Studio Midasin Kulakligi”).Записывали,сводили и выполняли мастеринг Cuneyt Caglayan из Ominous Grief и Erkan Tatoglu из Suicide.Партии клавиш на записи исполнил бывший участник “Artun”.
DM:Название вашего альбома довольно глубоко и открыто для большого числа интерпретаций.Расскажи о текстовой концепции альбома.Кто пишет лирику в вашей группе?Что является источником вдохновения?
E 13:Всю лирику на "Tabula Rasa" написал бывший вокалист Ozan.Написанная им лирика отражает его личную точку зрения на различные концепции.Ему удалось агрессивно передать в своих текстах театральную и хаотичную историю Anatolia (вероятно некий мифический герой,прим. DM)
DM:Вы исполняете песни лишь на английском или используете также и турецкий?
E 13:Мы исполняли одну из наших новых вещей на последнем фестивале.Часть текста в ней была на турецком,но,честно говоря,мы еще не решили окончательно.Все станет ясно после записи нового альбома.
DM:Расскажи о связи между названием и обложкой альбома.Что она символизирует?Кто автор обложки?
E 13:Обложка "Tabula Rasa" не несет каких-либо скрытых посланий,но вы можете представить,что эта кричащая фигура-образ Anatolia,страдающего от войн,политики и религий на протяжении многих лет...Обложку придумал и нарисовал Эlkay Kara, за что ему огромное спасибо.Мы до сих пор обожаем его работу.
DM:Насколько мне известно,вы планируете запись второго альбома.Расскажи об этом подробнее.Когда вы хотите завершить работу?Диск выйдет на той же фирме,что и предыдущий?
E 13:Мы закончили подготовку и отработку материала для нового альбома и ожидаем подходящего времени,чтобы приступить к записи.Новый альбом будет гораздо агрессивнее и мрачнее предыдущего.Мы обнародуем название альбома и прочую информацию как только закончим работу.Мы планируем выпустить диск зимой и скорее всего он выйдет на другом лэйбле.Пока еще рано упоминать какие либо названия.
DM:На альбоме "Tabula Rasa" восточные мелодии в сочетании с мелодичными,но при этом тяжелыми риффами и загадочным злым вокалом создают неповторимую мрачную атмосферу!Новый альбом будет звучать также?
E 13:На "Tabula Rasa" мы соединили мелодичные партии со скримингом и вцелом среднетемповыми трэками.Новый альбом гораздо более быстр и агрессивен.Осталась ,однако, и пара песен в духе "Tabula Rasa",но композиционно они сложнее и звучат гораздо убийственней...
DM: Что вы думаете о таких ярлыках как "true" ,которые последнее время часто вешают на black metal?Многие отказываются слушать группу лишь потому,что она не играет так называемый "true black metal" или просто давно отошла от него...
E 13:Нам не нужны подобные ярлыки и префиксы.Совершенно ясно,что тот,кто играет настоящий злой блэк,никогда не относит себя к подобным трендам.Для нас black metal-это искренность и наша музыка и достижения тому доказательство...
DM: Вы часто выступаете в Турции?
E 13:За 5 лет мы отыграли 25 концертов и разогревали такие команды как Slayer, Marduk, Agathodaimon...Также 10 декабря мы выступаем вместе с Vader в Стамбуле.Несомненно это будет адское шоу!
DM: Какие команды оказали на вас наибольшее влияние?
E 13:Слишком много,чтобы упомянуть всех в интервью,однако вот некоторые из них: Satyricon, Dimmu Borgir, Mayhem, Slayer,Behemoth,Darkthrone,Dissection,Rammstein...
DM: Знаете ли вы какие нибудь российские метал коллективы?Быть может вы слышали кого-нибудь из них?Поделитесь своими впечатлениями.
E 13:К сожалению не слышал ни одной,но надеюсь услышать,когда мы посетим Россию.
DM: Какие у Episode 13 планы помимо записи альбома?
E 13:Мы стремимся выступать на на фестивалях и давать туры за пределами Турции.Это ближайший план для Episode 13.
DM: Как вы представляете себе Россию?
E 13:Один из наших друзей был у вас и сказал,что Россия-одно из самых изумительных мест,которые он видел.Не стоит конечно же забывать и про русскую водку! 1-2.gif
DM: И напоследок несколько слов русским металхэдам...
E 13:Заходите на наш сайт за последними новостями ( www.episode-13.com ).Надеюсь увидимся летом 2007...
ХРАНИТЕ ВЕРУ В БЛЭК МЕТАЛ!!!
Скачать музыку Episode 13 ,а также узнать о группе больше можно на официальном сайте команды http://www.episode-13.com
Посетите также страничку Episode 13 на myspace: http://www.myspace.com/episode13

Это сообщение отредактировал DRAUG MANAGEMENT - 2.10.2006 - 11:35

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
  dr.evil
2.10.2006 - 12:12
Цитировать сообщение

извините меня,но к чему все это? 2-1.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  ПтИцА
2.10.2006 - 12:36
Цитировать сообщение

DRAUG MANAGEMENT, 2.10.2006 - 12:26
пример-Турция

а у меня в турции друг есть))он мне прислал парочку прикольных песенок
))исполнители Teoman м Duman )))если надо,могу прислать))
Фотографии
  Fuck0ff
2.10.2006 - 17:10
Цитировать сообщение

DRAUG MANAGEMENT, 2.10.2006 - 11:26
(вероятно некий мифический герой,прим. DM)

2 по истории и герографии Анатолия это область Турции и никак не мифический герой fingerup.gif

Когда был в Турции я почему-то решил что кроме национальной музыки у них ничего нет, оказывается есть......нада будет скачать......
Фотографии
  Headbanger
10.10.2006 - 22:38
Цитировать сообщение

А у меня их альбом есть!Весьма интересная музыка надо сказать!С изюминкой.Мне нравится такой метал.Мрачно,таинственно,мелодично и при этом тяжело!Вот! koza.gif
  FISH
11.10.2006 - 11:27
Цитировать сообщение

ХхаааххахахахХХХХХХХХааааааааааа

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Hammer_The Head
12.10.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

Из турков знаю только Cenotaph( death-grind)

--------------------
Если ты желаешь heavy
Или hard в своей тусовке,
Или блюз весьма печальный
Хоть когда-нибудь сыграть,
Надо выучить три ноты,
Сосчитать в гитаре струны
И по ним махнуть не глядя,
Но желательно попасть.
А потом, портвейна выпив,
Захрипеть у микрофона ...
Если ты при том не рухнул,
Значит, клёвый музыкант
Фотографии
  NOiZ
13.10.2006 - 08:08
Цитировать сообщение

dr.evil, 2.10.2006 - 13:12
извините меня,но к чему все это?

А чего непонятного?
E13, 2.10.2006 - 12:26
...Надеюсь увидимся летом 2007...

DM готовит ваши ушки на лето 2007 1-3.gif

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  DRAUG MANAGEMENT
16.10.2006 - 10:41
Цитировать сообщение

Цитата из рецензии на альбом Tabula Rasa в журнале Terrorizer:"Если вы ищете одну из самых оригинальных black metal групп текущего столетия-купите этот альбом!"
Terrorizer Magazine

--------------------
  sabutr
17.10.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

Турки... Блэцк... Сжечъ!
Это не их музыка.

--------------------
MasterMind Inhumanity Armageddonic Untsa Black металической команды Morhal.

Да здравствует Jazz-Black, Ктулху и Дегемоглобизация!

Президент ФанКлуба Панк - Блэк группы Гмогкх!

Helvete vente oss...
  Headbanger
17.10.2006 - 08:21
Цитировать сообщение

Я тоже так думал,когда мне было 14...В конце концов играют же белые блюз,а русские-дэз!И неплохо играют!Так что будь добр:дождись совершеннолетия,прежде чем говорить что-либо про блэцк!
  FISH
17.10.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

2sabutr:
воть и я так же думаю!!!))

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  DRAUG MANAGEMENT
17.10.2006 - 22:13
Цитировать сообщение

Открылась русскоязычная страничка Episode 13 на сайте http://www.realmusic.ru/episode13 , где можно не только скачать одну из лучших вещей коллектива, но и получить подробную информацию о группе на русском языке, а также почитать эксклюзивное интервью с Episode 13!

--------------------
  sabutr
21.10.2006 - 03:55
Цитировать сообщение

Headbanger, 17.10.2006 - 08:21
Я тоже так думал,когда мне было 14...В конце концов играют же белые блюз,а русские-дэз!И неплохо играют!Так что будь добр:дождись совершеннолетия,прежде чем говорить что-либо про блэцк!

Не вижу причин для Белых не играть Джазз или Блюз, тем паче что это у них отлично получается.
Эта музыка не создавалась как стилистически несовместимая менталитетом белых, которые ее переняли...
В отличае от Блэка и собственно "небелых".
Может для кого то это и просто стиль музыки, однако я склонен считать что Блэк не мыслим без соответствующей лирики, антуража и многих прочих атрибутов заложенных на заре его появления.

П.С. Я последовал твоему совету.

--------------------
MasterMind Inhumanity Armageddonic Untsa Black металической команды Morhal.

Да здравствует Jazz-Black, Ктулху и Дегемоглобизация!

Президент ФанКлуба Панк - Блэк группы Гмогкх!

Helvete vente oss...
  DRAUG MANAGEMENT
22.10.2006 - 20:34
Цитировать сообщение

Немного фото:
user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
  DRAUG MANAGEMENT
17.12.2006 - 10:38
Цитировать сообщение

Еще немного фото c концерта EPISODE 13 в Стамбуле, где 11 декабря группа выступила на разогреве у VADER!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
  Fierna
13.01.2007 - 20:53
Цитировать сообщение

"название Episode 13 ничего особенного для нас не значит...Мы выбрали такое название,руководствуясь значением числа 13 и проклятием связанным с ним."

Детский сад какой-то 2-2.gif За это даже качать их не хоцца.

ЗЫ Как ни печально, но я солидарна с мнением2sabutr:
ЗЫЫ Хотя... чем чёрт не шутит? Можт и интересно...
Фотографии
  DRAUG MANAGEMENT
14.01.2007 - 00:08
Цитировать сообщение

Типичный русский менталитет: если про группу не пишут в журналах, а диски их не издаются по лицензии в России, значит группа фиговая. В мире существует огромное число коллективов в различных жанрах, чей уровень не редко во много раз превосходит уровень команд, чьи имена у всех на слуху. Блэк играют сейчас в Японии, США, Южной Америке, во всей Европе, не говоря уже об Азии.
В группе Blasphemy к примеру гитарист-афроамериканец. Тем не менее команда эта культовая. Почему бы не расширить свой кругозор и не послушать другие банды?!

Детский сад какой-то 2-2.gif За это даже качать их не хоцца.

По крайней мере люди ответили честно, без напускного пафоса, понтов и позерства.

Все желающие могут лично задать любые вопросы группе Episode 13!!!
Вопросы просьба направлять на draugmanagement@yahoo.com
Писать можно и на русском (переведем 1-2.gif )
Спрашивать можно все что угодно! (тем не менее вся корреспонденция будет подвергаться нежесткой цензуре)
Приветствуется любая критика, пожелания, замечания.
Ни одно письмо не останется без ответа!!!

Весьма рекомендую воспользоваться этой возможностью! Группе важно мнение каждого!

--------------------
  DRAUG MANAGEMENT
8.03.2007 - 21:13
Цитировать сообщение

Последние новости:

EPISODE 13 приступили к записи нового, второго по счету альбома! Совсем скоро у всех желающих появится возможность скачать сэмплы новой работы на сайтах:

http://www.realmusic.ru/episode13

http://www.episode-13.com

http://www.myspace.com/episode13

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

The 69 Eyes

Калинов Мост. Сезон овец.

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.