АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

комбик для дома... и все-таки какой?

need your help
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  mofess
26.09.2006 - 22:01
Цитировать сообщение

Итак хочу приобрести комбик для дома (ватт 15ти). Пожалста подскажите что выбрать. Я в комбиках не особо просто разбираюсь. Мне нужен более или менее универсальный вариант, который также хорошо бы сочетался с примочками.
Мне кстати предлагают подержаный Fender Frontman 25R (25Вт). За 3500. цена кончено хорошая - но в принципе зачем мне 25 вт?

--------------------
КА - колесо
  NOiZ
27.09.2006 - 08:29
Цитировать сообщение

Мои соседи уважали полустек 300 Вт ламповый совдеп ...выкрученый на всю, качало будь здоров, а сейчас они уважают музыкальный центр.

2mofess:
Посоветовал бы тебе взять конечно ламповый аппаратец, но для дома и в таком бюджете кучеряво будет, а фендерок этот ничего, погоняй его тока предварительно, сравни может с чем-нибудь другим. fingerup.gif звук неплохой должен давать, насколько я помню серию этих комбиков.

Это сообщение отредактировал NOiZ - 27.09.2006 - 08:30

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  funeral for a friend
27.09.2006 - 08:45
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2NOiZ:
Хм... а насколько я помню - звук просто до сблёва. 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
27.09.2006 - 08:49
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

mofess, 26.09.2006 - 23:01
Мне кстати предлагают подержаный Fender Frontman 25R (25Вт). За 3500. цена кончено хорошая - но в принципе зачем мне 25 вт?

Бери и не сомневайся... Если кнешна он в рабочем состоянии...

И ваще... че за привычка спрашивать
mofess, 26.09.2006 - 23:01
зачем мне 25 вт?

Для этого есть ручка громкости!!! fingerup.gif
У меня вот тоже есть 25вт лампы, но я не делаю его на полную, даже на концертах
Еще есть 220вт басовый комбарь... Тоже на полную не делаем...

А если ты возьмеш 15вт, то когда тебе понадоится 25вт, ты не прибавишь... koza.gif
Фотографии
  NOiZ
27.09.2006 - 08:50
Цитировать сообщение

за такие деньги - норм 1-6.gif
2funeral for a friend:
По-моему в данной ценовой категории другой альтернативы не представляется.
Ну разве что маршал кетай.
Или ерасов.
У меня года 4 назад вообще был Guoliang не известной породы транзисторная шавка. за 3500 в магазине покупал, 35 Вт.

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  Antoshka
27.09.2006 - 13:33
Цитировать сообщение

Берешь дешевый (новый) комбарь - выбирай лишь на вид....т.к. по звуку один х...
Я так себе домой маршал мж серии брал...на вид ниче, дешевле роланда (в который встроен перегруз и эффекты от босс - по звукуу не ахти)...
  AK-NN
27.09.2006 - 14:33
Цитировать сообщение

Мне из всех комбарей по чистому звуку (с отключенными эффектами всеми) больше всего понравился как раз куб 30!
  ReeVe
27.09.2006 - 15:34
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Antoshka, 27.09.2006 - 14:33
Я так себе домой маршал мж серии брал...

Неплохая на самом деле штука, при одном НО: встроенный перегруз просто отвратительный. Так что если есть какие-либо педальки перегруза - можно брать и его.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  mofess
28.09.2006 - 18:34
Цитировать сообщение

mofess, 26.09.2006 - 22:01
зачем мне 25 вт?

Шайтан, 27.09.2006 - 08:49
Для этого есть ручка громкости!!!

я к тому что в таком случае штуки за 4 можно 15 ватный новый купить.

--------------------
КА - колесо
  Orange
28.09.2006 - 22:53
Цитировать сообщение

Совсем недавно столкнулся с этим вопросом, всвязи с этим много разных комбо перепробовал. Если состояние поддержанного Фендера не вызывает у тебя сомнений, то, как мне кажется, можно покупать, но прежде, сам видишь - так как у всех мнения разные, всё таки стоит прогуляться по магазинам и сравнить его звук, со звуком 15 ваттных комбо, таких как: Vox Pathfinder 15, Roland Cube, Marshall MG, Orange Crash, Hiwatt... и др. Возможно звук какого-нибудь из этих комбо придётся тебе более по вкусу.
  funeral for a friend
29.09.2006 - 00:27
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2NOiZ:
тоже твоя правда.

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
29.09.2006 - 09:14
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Orange, 28.09.2006 - 23:53
прогуляться по магазинам и сравнить его звук

Не получится... Сравнивать надо в одном месте и со своей гитарой...
Т.к. пока ты идешь до другого магаза ты можешь забыть звучание предыдущих комбарей...

Такшта определись с магазом, а потом ставь себе кучу комбарей из одной ценовой категории (например 40вт SL или 5вт Marshall)
Слушай, сравнивай периодически возвращаясь к прослушанным... Определи себе два комбаря с наилутшими показателями и начинай детальное сравнение...
Если есть деньги, то смело бери, не глядя, Brunetti, Ampeg, Orange ламповые... 20-25Вт хватит стоят они в районе килобакса... 1-6.gif
Фотографии
  FISH
29.09.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

Да бери маршал на 100!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  -=40in=-
29.09.2006 - 12:26
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

200
Фотографии
  mofess
29.09.2006 - 13:02
Цитировать сообщение

Шайтан, 29.09.2006 - 09:14
ламповые... 20-25Вт 1-6.gif

самому смешно ведь.)

--------------------
КА - колесо
  mofess
30.09.2006 - 16:18
Цитировать сообщение

про ламповые:
начитался тут про ibanez valbee (vbg). Ламповый комбик. Кто чтонть слышал про это?

--------------------
КА - колесо
  shusha
30.09.2006 - 22:44
Цитировать сообщение

самая клевая вещь из соотношения цена/качество это ерасов имхо.
роланд куб тож вроде ничего так....

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Маугли.
2.10.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

ReeVe, 27.09.2006 - 15:34
Неплохая на самом деле штука, при одном НО: встроенный перегруз просто отвратительный.

"Вы не любите кошек ? Вы просто не умеете их готовить !" (с) 1-1.gif
Кстати - мне с него (mg 30 dfx) нравится звук в линию через дибокс и спикосим (с вкл. якобы имитацией лампы). Плотненьки такой получается и не мылит.... ну почти (мож струны просто хреновые уже) 1-1.gif
А вообще оч. хорошо и правильно ведёт себя в миксе с др. инструментами.
  Маугли.
2.10.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Да .... по поводу фронтмана, чёт как то совсем не впечатлился им. Брр.... что есп в него тыкаешь, что бсрич кой-нить ... тыкал свою S-ку (ибани). В общем характер меняется не сильно, ну и тусклый он. Друган смог его юзать не больше 3х месяцев - продал нафиг.
Хорошие комбы H&K, хороший плотный перегруз .... даже местами агрессивный. Но цена .....чет около 280 $ за 15 ватт (но оно того стоит - по крайней мере не стыдно за звук 1-2.gif ).
Куб 30 - слышал только не сильно лестные отзывы о нём. Сам слушал - мыло.
Вроде как хвалят куб 15 - но сам не слушал (там без дфх блока вроде как).
По твоим деньгам можно ерасов глянуть ..... но тут ничё не скажу ... есть у меня ерасов репетитор (дешёвый достаточно) - у него чистый звук агрессивный и перегруз рулить не перерулить .... но если заюзать с внешней обработкой, то весьма даже.
Если не питаешь неприязни к рэндалловскому звуку - глянь серии rg, rx - до 150 $ за желаемую мощу, уложишься в лёгкую.
А вообще сходи на www.buymusic.ru там и обзоры кратенькие и кой каие примеры звука и цены есть 1-1.gif

з.ы.
Примеров правда маловато .... но всё-таки встречаются.

з.ы.ы.
В конце концов гугль, яндекс и иже с ними всегда доступны live.gif
  funeral for a friend
3.10.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Маугли., 2.10.2006 - 21:44
Если не питаешь неприязни к рэндалловскому звуку - глянь серии rg

А вот эти мне кстати даже нравятся! Ну хоть убейте! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  ReeVe
3.10.2006 - 10:23
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Маугли., 2.10.2006 - 22:25
ReeVe, 27.09.2006 - 15:34
Неплохая на самом деле штука, при одном НО: встроенный перегруз просто отвратительный.

"Вы не любите кошек ? Вы просто не умеете их готовить !" (с) 1-1.gif

Не знаю, у меня MG 15 CDR. "Якобы эмуляция лампы" действительно неплохая весчь. А встроенный перегруз хорош только для легкого овердрайва, а мне нужен жесткий дист (я ж злостный митоллюга как-никак...). А если ставить перегруз за два часа то уж больно песочить начинает, да и верхов некоторая нехватка... Даже мой станый Ibanez DS-7 лучший звук давал. Сейчас юзаю в паре с металзоном, доволен на все 100.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Maugli
4.10.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Вот кста да.... заметил, что с течением времени пергруз на комбе меняется .....
Прям как будто лампа прогревается 1-1.gif Или сие тоже относится к ф-ии имитации 1-6.gif

Мона на нём и достаточно жёсткий дист нарулить .... тяжесть - она в руках. 1-1.gif Яркий тому пример AC/DC - чувак практически чуть ли не на чистом звуке перегруз делал 1-2.gif
Но хотя у тебя 15 ..... може динамик так влияет.
У тебя крутилки как стоят на перегруз ?

Но вообще хотелось бы навесить для пробы кую-нить наману тапку - типа стпшки ......

Добавлено 04.10.06 в 23:01
2funeral for a friend:
Нууу ... на вкус и цвет 1-3.gif Предпочитаю Маршал.
Хотелось бы стэк Меса буги 2-8.gif Тока где ж стока бабосов взять .............

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  funeral for a friend
5.10.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Maugli:

Maugli, 4.10.2006 - 22:57
Предпочитаю Маршал.

Сравнил тоже мне цену маршаловского стека, или меса (тут я вообще молчу) 2-1.gif , и рандалловский, ну скажем 75-ваттник!
На таких репетирую, и вообще доволен ими!
А маршаллы слышал и такие, что блевать охота... модели правда не помню, но естественно дешёвые транзюковые какие-то... Хотя по цене вполне вероятно, что они сравнимы с этими же Randall... ну, не знаю, и гадать не буду! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  ReeVe
5.10.2006 - 10:15
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Maugli, 4.10.2006 - 23:57
У тебя крутилки как стоят на перегруз ?

Черт, давно я уже внутренний не пользовал...
Вроде что-то в стиле гейн на час-два (далее аццки песочит), басы где-то на 11, верхи и контур по вкусу (постоянно меняю), ревер вырублеен, яко-бы-эмуль врублен.
Яркий тому пример AC/DC - чувак практически чуть ли не на чистом звуке перегруз делал

Ну в прицнипе там и аппаратура другая, и перегруз все же овердрайвовый... А такой перегруз (как я уже говорил) нарулить вполне реально.
Вот кста да.... заметил, что с течением времени пергруз на комбе меняется .....
Прям как будто лампа прогревается

Достаточно удивительный момент. Но факт.
типа стпшки

третьей koza.gif

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  funeral for a friend
6.10.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2ReeVe:
У Энгуса и Малкольма весь перегруз - в руках

--------------------
Фотографии
  Маугли.
6.10.2006 - 21:32
Цитировать сообщение

2funeral for a friend:
Я имел ввиду одной (одного порядка) ценовой категории ... 1-1.gif
Тот же рэндал всеми любимый 75 1-1.gif и маршал, например MG100DFX.
С маршала прёт больше ........ может конеш тока меня 1-3.gif Мож у мя вкус какой извращённый ... но прёт 1-2.gif

2ReeVe:
Последнее время крутилки так ставлю:
Gain - 4.5 (иногда меньше, иногда больше - больше правда действительно начинает песочить, када долго работает)
Bass вообще в 0 .. ну мож чутка там - на 1 поднять, чтоб уж не совсем плоско.
Контур тож почти в 0, ставлю 1 - 1,5 ..... иначе смазываться начинает всё. Высоких када как .... как правило ~ 2 единицы.
Но это всё для игры с др. инструментами: клавиши, 2я гитара, бас (кстати - нужен басёр ! 3-1.gif Никто не желает ? ).

А для режима в-одно-жало - по другому нравится .
Иногда ещё флэнжера добавляю по вкусу .... изврат, но приятно.

ReeVe, 6.10.2006 - 20:15
Достаточно удивительный момент. Но факт.

Magic ................... 2-8.gif

ReeVe, 6.10.2006 - 20:15
третьей

Оптимальный вариант live.gif
Я ж всё-таки не мелионер, на кой-нить 5й стп лампы кажный год менять .... одна лампа, блин, килору стоит 2-2.gif

Кстати сравнивал с птеродактилем - последний позлее будет. Но поплоще ....... и мощи такой не чувствуется, как в стпшке (в стп ещё оч. понравился нойзгейт - качественный, звук не убивает).

Это сообщение отредактировал Маугли. - 6.10.2006 - 21:35
  ReeVe
7.10.2006 - 12:18
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Маугли.:
У меня все ж сказывается маленький динамик. Басы не прописываются как вид, а обрезать их не выходит (даже если кладу ручку в ноль).
Стоит еще заметить что я на нем играю дома, -> мастер не больше чем на 9 часов (на чистом крайне иногда на 10). Один раз вытаскивал его на репу, там вроде как получше звучало. Но с тапкой в компании не в пример качественнее.

Маугли., 6.10.2006 - 22:32
в стп ещё оч. понравился нойзгейт - качественный, звук не убивает

На ритме - да, а соло - нет, обратную связь поймать практически нереально, да и обрезает уж слишком резко...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Metapharstic
10.10.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

а скока денег предпологается потратить на комб?
Комб нужен ламповый по любому, все остальное компромисс...
Ибанез valbee хорош, пред гибридный, лампа + раскачка на операционниках, оконечник ламповый полностью, хорош, но не знаю где в нижнем можно послушать.

А почему молчат про Ерасов ГТА15? Полностью ламповый комбарь, без собственного перегруза правда. Примоч нужна. Но поскольку ламповый с любыми дистами сочетаться будет хорошо. Видел его в магазине около Лядова, но давно. цена в районе 6-7тыс руб

20-25 лампы для дома это много, у меня 5 ватт лампы, дома больше не надо. Для репы есть 50вт бошка, эти дикость вообще....

Про транзисторные услки, из них Крейт стоит послушать и Оранж, последний в Мелодии был.
Про Маршал МГ серии. От маршалла там только название, перегруз отвратительный. У Фронтмэна чистый хорош, но перегруз песочница...

--------------------
аццкий металл
  mofess
11.10.2006 - 00:22
Цитировать сообщение

всем спасибо! купил фронтмен все-таки. за эти деньги ничего лучше нету.. оч доволен чистым да, но на бриджевом звукоснимателе начинает подгружаться, а зато на нековом или на 2х сразу - звук сказочный. конечно комбик все-таки под фендер гитару (играл на фендер - вот это реально звук и в любых положениях не грузит). Родной ПЕрегруз да песочит - и хватит его для блюза. Для более тяжелого есть свой дист.

--------------------
КА - колесо
  Маугли.
12.10.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

2mofess:
Ну удачи тада те в освоении 1-1.gif
Но замечу - не пройдёт и полгода ...... 1-1.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.