АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

ХИТ

Давайте поговорим о ХИТАХ!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ::ZX::[Cannon Project]
26.09.2006 - 06:54
Цитировать сообщение

Давно меня мучал один вопрос.... Очень многие говорят в адрес того или иного диджея... мол играет одни хиты....
И этот диджей тут же начинает терять рейтинг.. почему???
Как повашему что есть ХИТ? а что есть НЕХИТ!!!

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  dj SoD
26.09.2006 - 07:08
Цитировать сообщение

Случай был:решил приколоЦЦа и сляпал ремикц на давно забытую всеми темку-праздник у деFчат...естестно зарубил его на одном мероприятии у нас ф DZR...потом меня просто зае...дергали!!! сопсно я сделал вывод:хит-это то,что в голове остается,и то,о чем можно легко напомнить...кстати ремицк ооочень попсовый!!! не ожидал от массы отдачи,а получилась не то,что отдача,а обратка!!! 1-3.gif

Это сообщение отредактировал dj SoD - 26.09.2006 - 07:09

--------------------
Фотографии
  n-dee
26.09.2006 - 08:43
Цитировать сообщение

Англамуррр

::ZX::[Cannon Project,
, 26.09.2006 - 06:54]
Как повашему что есть ХИТ? а что есть НЕХИТ!!!

это разница в подходах... (как к игре, так и к восприятию) - поясню на своем примере, - недавно в Рокко слушал Xpandera - за 1,5 часа отлично подобранных треков, услышал только 2! знакомых (это несмотря на то, что постоянно отслушиваю все что появляется в днб (на juno и т.д.) - получил огромное удовольствие! Пример обратный - чуть ранее в другом клубе, вышел местный дж и стал играть все известные и раскрученные прог-треки за последние 4 года, девченки с визгом бросились на танцпол... но мне стало очень скучно и я пошел в бар (зато девченкам весело 1-3.gif )

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ddrthe1
26.09.2006 - 09:27
Цитировать сообщение

hit
1) толчок, удар
2) попадание; удачная попытка
3) выпад, саркастическое замечание
4) удача, успех
"хитовость" - вещь конъюнктурная и "модная" в массе своей. однако настоящий ХИТ всегда "на все времена", имхо
  n-dee
26.09.2006 - 10:11
Цитировать сообщение

Англамуррр

кстати - из моего поста не следует что я осуждаю второй подход)) - иначе многие танполы быстро опустеют))))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  TECHSTEPer
26.09.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

Есть у меня одна идея по этому поводу.. может бредовая и даже абсурдная но всё равно скажу 1-4.gif

По моему хит - это идеальный трек...

перейдём к бреду 1-1.gif :
А на мой взгляд всё более или менее близкое к идеалу довольно быстро приедается и надоедает... Идеальное - это скушно...

Так к примеру возьмём трек noisia - the tide (стиральный порошок непричем 1-1.gif ) ИМХО трек без сучка без задоринки... Всё на высшем уровне... просто придратся не к чему... И что касается милодии и ритма и трекмастеринга как такового... Но в моём списке топ20 он не продержался и неделю... Хотя там до сих пор живут вещи появившиеся раньше этого самого The Tide'а и притом в которых есть к чему придраться... просто он стал скушен... и всё тут...
  technic
26.09.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Хит енто композиция которая может спасти любую вечеринку fingerup.gif

--------------------
...:techno life:..>>>
Фотографии
  ::ZX::[Cannon Project]
27.09.2006 - 06:27
Цитировать сообщение

2n-dee:
Иногда получаеться так, что диджей играет свои любимые треки.. а его любимые треки это так называемые ХИТЫ..... не все окнечно но большинство...... из-за этого он получает жесткую критику что мол одни хиты играет...... есть другая сторона.... дджей играет свой сет из хитов и ставит неХИТы и получает нагоняй уже от того что эти неХИТы полная лажа... фуфло.... уж лучше бы он ХИТы играл...... я совсем запутался кто здесь прав а кто виноват......
сейчас на муз рынке по моим каждодневным прослушиваниям и моим музыкальным вкусам 95% полного гавна извините.... и что ж делать??? остальные 5 процентов это Хиты...... вот такая вот хрень))))

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  FACS
27.09.2006 - 17:07
Цитировать сообщение

::ZX::[Cannon Project,
, 27.09.2006 - 06:27]
Иногда получаеться так, что диджей играет свои любимые треки.. а его любимые треки это так называемые ХИТЫ..... не все окнечно но большинство...... из-за этого он получает жесткую критику что мол одни хиты играет...... есть другая сторона.... дджей играет свой сет из хитов и ставит неХИТы и получает нагоняй уже от того что эти неХИТы полная лажа... фуфло.... уж лучше бы он ХИТы играл...... я совсем запутался кто здесь прав а кто виноват......
сейчас на муз рынке по моим каждодневным прослушиваниям и моим музыкальным вкусам 95% полного гавна извините.... и что ж делать??? остальные 5 процентов это Хиты...... вот такая вот хрень))))

вот кирпич прав! вот как после этого не подумать, о том а чё ваще игратть!
  BOMBA
27.09.2006 - 17:13
Цитировать сообщение

а по моему хиты для каждого свои.
хит это тот трек который ты узнаёшь сразу и он радует тебя с первых секунд

но с другой стороны хит это тот трек, который в своё время порализовывал массы, от которого были без ума почти все

и вот что из этого вернее???

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  TECHNO FREAK
27.09.2006 - 17:15
Цитировать сообщение

2 ::ZX::[Cannon Project]
Абсолютно согласен с твоим последним высказыванием - и то,что каждый день выходит огромное количество релизов - ну просто приогромнейшее - что просто невозможно все вопервых прослушать, а вовторых скачать -
А в итоге когда за месяц переслушаешь около тысячи трэков, а из них нравятся только отсилы 5 - как раз такие трэки находят свое признание и становятся ХИТАМИ - ну и что тогда делать ?! Играть ЛАЖУ ?! ну уж НЕТ !!!
DJ должен иметь свой вкус, и ни в коем случае не должен выезжать на ХИТАХ - которые ему не нравятся, но нравятся клаберам.
Фотографии
  Michael Khimick
28.09.2006 - 11:30
Цитировать сообщение

Есть еще и другая сторона: можно играть нехиты и получить мировое признание по примеру Moshic. Играть нехиты, играть неизданное, но играть концептуально и красиво, уметь преподносить.

Это сообщение отредактировал Michael Khimick - 28.09.2006 - 11:31
  Ктара
28.09.2006 - 12:51
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Хиты - это нечто оригинальное отличное от всего плей-листа, сразу выделяющееся и запоминающееся надолго.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Michael Khimick
28.09.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Ктара, 28.09.2006 - 13:51
Хиты - это нечто оригинальное отличное от всего плей-листа, сразу выделяющееся и запоминающееся надолго.

Как секс с кем-то особенным?1-1.gif
  Ктара
28.09.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2Michael Khimick:
именно 1-3.gif

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  agropal
28.09.2006 - 14:20
Цитировать сообщение

Хит - это что - то новое, и очень классное... Ты его играешь - всем нравиться... Потом этот трек начинают играть все... это уже не хит(правильней - это превращается в попсу)... поэтому и говорят ХИТ!!! поэтому и получается джедай который играет клевые треки - играет ХИТЫ... на самом то деле... а вот точ то это критикуется... это всего - навсего долбонное желание послушать НОВЫХ хитов)))

--------------------
www.agropal.pdj.ru
Фотографии
  dj SoD
29.09.2006 - 07:50
Цитировать сообщение

Michael Khimick, 28.09.2006 - 13:45
Как секс с кем-то особенным?

или с чем то...

--------------------
Фотографии
  RnBoy
30.09.2006 - 06:59
Цитировать сообщение

к вопросу играть хиты или нет: ничего против их использования в сетах разных людей не имею, но только в умеренных кол-вах. DJ все-таки не должен играть "свои любимые треки"... кхм... т.е. должен... блин... как бы это сказать. даже если допустить, что DJ работает для публики, то интересый каждой котегории оной надо учитывать... кто-то пришел отплясать без памяти под хиты, для ни они и нужны... а кто-то пришел насладиться красотой сета и новыми хорошими треками, которые он никогда не слышал... о таких людях тоже надо думать! и для них искать треки! ведь, черт возьми, приятно нарыть какой-нибудь эксклюзивчик, который силами твоих экспериментов станет хитом... и пусть его будут потом играть и знать все! но ты то будешь знать, кто в доме хозяин!

Лично я, например, начинаю плеваться во все стороны, когда в сете DJ из 10 треков слышу 9 знакомых. уж простите, но я не за этим пришел его слушать!

PS это у меня еще шок от Ники Белуччи не прошел 1-3.gif

--------------------
Do not hesitate to suck my business
  Faith_in
30.09.2006 - 12:29
Цитировать сообщение

малинки малинки- хит деревенских дискотек....но ведь тоже хит))))))))

--------------------
зандра рходэс из май хот секс квин
Фотографии
  BOMBA
30.09.2006 - 14:20
Цитировать сообщение

RnBoy, 30.09.2006 - 06:59
насладиться красотой сета и новыми хорошими треками, которые он никогда не слышал...

всё время приятно слышать что то новое, некоторые вещи задевают за живое,
но если это новое нравится большинству, то оно со временем тоже становиться хитом

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
30.09.2006 - 18:50
Цитировать сообщение

звукопапа :)

мне кажется, 2 основных смысла.
1) хит = композиция на пике популярности (попсовые "хиты")
2) хит = пестня всех времён и народов. нечто вечное. ви а зе чемпионз, например.
(характеристика такая растпространяется сответственно на все направления музыки)

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  ломатель лифтов
1.10.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

В тему:

29.09. на z-афтепати Кирпич сыграл хит - "... летящей походкой, ты вышла из рая..."
Серега, давай ты не будешь хиты играть уже, а?
  BOMBA
2.10.2006 - 02:51
Цитировать сообщение

ломатель лифтов, 1.10.2006 - 21:48
летящей походкой, ты вышла из рая..."

его играют уже, всю весну, всё лето, а теперь ещё и осень. . . сначало конечно удивило, порадовало
но надоело уже

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.