АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Как вы относитесь к искусству?

Вопрос для размышлений
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  musik
21.09.2006 - 18:47
Цитировать сообщение

У меня возник такой вопрос: fingerup.gif как вы относитесь к искусству? Что оно для вас значит, и что это такое в вашем понимании? На каком уровне находится оно в наши дни?
Принимаются любые отзывы о нем!!! 1-3.gif

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Irond
21.09.2006 - 19:53
Цитировать сообщение

я пытаюсь рисовать,но слишком сложно,мало времени,так что приходиться трудиться в художественной шк.

--------------------
мойте руки

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  DANAG
21.09.2006 - 20:05
Цитировать сообщение

Я недавно понял, что можно быть человеком искусства на половину. Нельзя просто хорошо петь и не уметь ничего больше. Просто всё остальное надо развивать. Умеешь играть на чём-угодно, пытайся рисовать.

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 2.11.2006 - 11:50

--------------------
  musik
21.09.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

DANAG

у человека действительно много скрытных талантов, которые надо развивать, а уметь найти в себе талант - это тоже искусство!

latune

спасибо, будем стараться! 1-6.gif

Это сообщение отредактировал musik - 21.09.2006 - 22:15

--------------------

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  SoveT
21.09.2006 - 22:22
Цитировать сообщение

Рисовать, играть - это все понятно... А писать? стихи, прозу? наверно каждый что-нибудь, когда-нибудь писал, но почему никто не говорит об этом? Стесняются?! Это тоже исскуство!!! Я лично в собственное и моих друзей удовольствие пишу стихи - это для меня исскуство.
  musik
21.09.2006 - 22:29
Цитировать сообщение

Я пробовала писать стихи, но это получались не стихи и даже не проза, а пустой набор слов. Нет у меня ни таланта к этому ни призвания. А иногда безумно хочется что-нибудь написать для себя. 2-3.gif

--------------------

Фотографии
  frufru
21.09.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

Искусство - это один из лучших способов самовыражения, я считаю. Главное, чтобы оно было от всей души, а не за деньги.
  musik
21.09.2006 - 22:43
Цитировать сообщение

frufru

Я тоже так считаю fingerup.gif Искусство - это нечто идущее от души.

--------------------

Фотографии
  SoveT
21.09.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

У группы 5'nizza тоже не стихи не проза, простые рифмы и все... а ведь слушаю...Важно лишь то, что вкладываешь в стихи, да и в принципе в искусство - это должна быть душа!!! А все остально- попса...
  saint_wolf
21.09.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

Искусство - это один из лучших способов самовыражения, я считаю. Главное, чтобы оно было от всей души, а не за деньги.

А я не совсем согласен. А почему бы не получать самому кайф от того, что делаешь и деньги за это. Не вижу в этом ничего постыдного.
Нет, конечно, есть и другое. Скажем человек превращает процесс творчества, процесс исскусства в работу. Главное творить, чувствовать силу исскусства, как бы это пафосно не звучало, а другое не должно волновать.
Искусство на уровне. Просто надо смотреть немного в глубь и видеть среди засилия так называемой "попсы" действительно что-то стоящее.
  musik
21.09.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Значит надо уметь сочетать приятное с полезным - тобеж, какие-то работы делать для продажи, а что-то творить для себя, для самоудовлетворения!

--------------------

Фотографии
  saint_wolf
21.09.2006 - 22:58
Цитировать сообщение

Не только. Дело творца - творить. Продавать - дело менеджера, торговца, еще кого-то. Скажем, люди пишут(писатели). И они могут пойти в какое-нибудь попсовое, ( с большим авторитетом ) издательство и начать работать и получать деньги, подстраиваясь под заказчика. А можно пойти куда-то в независимое издательство и издать свое произведение и получить деньги, конечно теряется выгода, но никто не ограничивает( кроме законов ) и можно свободно и самовыражаться и жить.
"То что продается потребителю - попса". Стереотип. Причем глупый. Потребитель сам посмотрит и в зависимости от своих вкусов купит или не купит. (еще от кармана зависит). Выживать же надо как-то и все делают это по-разному.
Вообщем тема серьезная и там много нюансов. Главно творить искусство от души. А продовать или не продавать, за деньги или нет - другой вопрос.
  @nonim
22.09.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

Искусство заслуживает уважения в любом своем проявлении, если оно идет от души!
  Релка
22.09.2006 - 17:34
Цитировать сообщение

Искусство - загадка всей моей жизни.
Корень этого слова -искус-, суффикс -ств- и окончание -о-, что указывает на его, искусств-окончание"а"- средний род. Средний между м и ж, между двумя полюсами, возвышенное и ненастоящее, но это флуд, и вовсе не на тему взаимоотношений М и Ж. А корень, между тем, "искус", то есть, по-английски, artifishial. Если без суффикса, то просо artifish, ARTI-FISH. Чувствуете, в инглише в слове "искусственный" есть сомнительное сочетание букв "art", а в русском (слове "искусство") - сомнительное сочетание букв "искус", то есть, искусственный!

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  frufru
22.09.2006 - 20:49
Цитировать сообщение

2 Релка
поморфемный разбор смысла слова - эт конечно хорошо, но по-моему слово искусственный произошло от слова иискусство, а не наоборот. А что до инглиша - то по-моему просто art - имеет возвышенный смысл, а artifish уже лишнее...
musik, 21.09.2006 - 22:50
Значит надо уметь сочетать приятное с полезным - тобеж, какие-то работы делать для продажи, а что-то творить для себя, для самоудовлетворения!

продавать свои мысли и чувства хуже, чем проституция, мне кажется в этом вопросе нужно быть категоричным, либо продаешься, либо нет.....
  Ank@
23.09.2006 - 03:17
Цитировать сообщение

да товарищи, живем в такой стране, где родились легендарные художники, архитекторы и прочие личности, а сами в этой области почти не развиваемся, для нас искусстом стала музыка, развивающаяся в разных направлениях а, что будет дальше со страной?...
затроную не просто тему, а я бы даже сказала целую проблему...

Это сообщение отредактировал Ank@ - 23.09.2006 - 03:18

--------------------
Если тебе лизнули зад — не расслабляйся, возможно это смазка.

врунишка и скрывашка...© Goliaf
совесть Подонкофф...© Acid_man
Фотографии
  dj SoD
23.09.2006 - 09:43
Цитировать сообщение

musik, 21.09.2006 - 22:43
Искусство - это нечто идущее от души.

полностью согласен...но...разве не у каждого ли человека есть душа? по моему ИСКУССТВОМ являются все сферы деятельности человека...вопрос в том,как он себя проявляет...на сколько близок он к тому,что бы смог максимально ИСКУССТНО проявлять себя в той или иной сферах
трудовой деятельности
культурной
политической
духовной
военной на конец...
искусство-это неотъемлемая часть нашей культуры.
культура-часть нашей жизни...
жизнь-это все сферы деятельности...
деятельность-это искусство...
круг замкнулся......................а,вот,что будет,если что то выпадет из этого круга?...
искусство без культуры?-невозможно...
жизнь без деятельности?-не надолго...
итог

жизнь без искусства?

--------------------
Фотографии
  saint_wolf
23.09.2006 - 11:31
Цитировать сообщение

Софистика, товарищ...
Хотя отчасти правильно. Еще, что понимать здесь под словом деятельность?
Продавать на рынке - тоже деятельность, хотя искусством это вряд ли назовешь.
  dj SoD
23.09.2006 - 14:29
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 23.09.2006 - 11:31
Продавать на рынке - тоже деятельность, хотя искусством это вряд ли назовешь.

но...
dj SoD, 23.09.2006 - 09:43
...вопрос в том,как он себя проявляет...на сколько близок он к тому,что бы смог максимально ИСКУССТНО проявлять себя в той или иной сферах
трудовой деятельности
культурной
политической
духовной
военной на конец...

комент.:даже коммерция может становиться искусством(менчендайзинг кажись)...торговлю на рынке,конечно искусством не назвать(хотя не всегда),но опять же дело в человеке,который весьма посредственно реализует себя в этой сф. деятельности...возми к примеру врачей,от которых,зачастую зависит жизнь человека...и,кстати,если интересно...
ИСКУССТВО ЖИЗНИ - это эзотерический портал, обьединивший в себе многие направления древних систем культуры. В наше бурное время глобальных перемен "ИСКУССТВО ЖИЗНИ" подобено "ковчегу", построенному из древних знаний, таких как даосские практики бессмертия, самурайские традиции исцеления духа и тела, тайны И-Цзин и многое другое. Вооруженный этими знаниями человек способен преодолеть многие трудности и сохранить свое здоровье и благополучие.(по материалам www.portal.vseznanie.ru)

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
23.09.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

2Релка:
кхм... пардон... скорее от слова искус - испытание. интересный вопрос - как далеко можно зайти какой-то конкретной деятельностью. если очень далеко - то имеет смысл высказывание "искусство ради искусства", потому что испытание становится дорогой к самосовершенствованию.
недавно прочитал книгу Лукьяненко "Черновик". рекомендую.
  saint_wolf
23.09.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

2dj SoD:

ИСКУССТВО ЖИЗНИ - это эзотерический портал, обьединивший в себе многие направления древних систем культуры. В наше бурное время глобальных перемен "ИСКУССТВО ЖИЗНИ" подобено "ковчегу", построенному из древних знаний, таких как даосские практики бессмертия, самурайские традиции исцеления духа и тела, тайны И-Цзин и многое другое. Вооруженный этими знаниями человек способен преодолеть многие трудности и сохранить свое
здоровье и благополучие.(по материалам www.portal.vseznanie.ru)

А это уже эзотерика какая-то пошла.
Ну знаешь, вообще основное значение "искусства" - это отражение действительности в худ.образах, поэтому ясное дло, мы говорим о музыке, литературы, кино, живописи. Искусство в какой-то деятельности - военной, торговой(и.т.д) - это скорее мастерство, профессионализм , прекрасное знание своего дела, талант( в конце концов), но все-таки не отражение действительности.
Так что, тут надо разграничивать эти понятия.
  dj SoD
24.09.2006 - 05:28
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 23.09.2006 - 22:47
Так что, тут надо разграничивать эти понятия

согласен...

--------------------
Фотографии
  musik
24.09.2006 - 12:32
Цитировать сообщение

В толковом словаре Даля, дается следующая трактовка этого понятия (искусство) - творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах.2 Умение, мастерство, знание дела. 3 Самое дело, требующее такого умения, мастерства.
И всё же, как по вашему мнению: на какой ступени стоит современное искусство? В какую сторону оно развивается?

--------------------

Фотографии
  DeepDeterminate
25.09.2006 - 02:42
Цитировать сообщение

2musik:

Взгляд на мой, так искусство современное большинстве в своем деградирует тихоньку по.

Естественно в плане качества, в плане направления деградации вообще быть не может. Людей, которые делают что то очень серьезное становится все меньше, но среди них делают это они конечно все лучше. И при всем при этом очень многое остается за кадром.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  dj SoD
25.09.2006 - 05:07
Цитировать сообщение

DeepDeterminate, 25.09.2006 - 02:42
многое остается за кадром.

и многие...

--------------------
Фотографии
Стереоживой
14.10.2006 - 11:45
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DeepDeterminate:
Ничего за кадром не остаётся. И никого. Другое дело, что всё ЭТО находится глубоко на задворках частных уголков. Ибо невыгодно сие показывать.
Фотографии
  SHT
17.10.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

2Стереоживой: live.gif невыгодно, так как существует такое понятие как массовая культура, которая создает илюзию отсутствия искусства в современном мире. А всё ведь совсем не так, ведь повсеместно проходят выставки различных художников, просто на них ходит определённый круг заинтересованных людей. Но искусство то есть, оно не может не быть)) Кстати Пабло Пикассо помимо работы над своими картинами ещё выгодно их продовал, что позволило ему ещё при жизни стать известным художником и состоятельным человеком. вот)
Фотографии
  Aspera
31.10.2006 - 07:36
Цитировать сообщение

2musik:
Алена, а что ты сама, без дедушки Даля подразумеваешь под искусством?
Есть балет. Искусство? Искусство. У нас есть Театр Оперы и Балета. Там искусство ни в какуб сторону не развивается, потому что это классическое искусство. Бывают более талантливые, бывают менее талантливые танцоры, но программа одна. Набор движений один и тот же. Это искусство на века.
А есть, к примеру, театр пластики. Вот уж там полная свобода самовыражения. Ты не ограничен в действиях, главное, ты можешь гнуть руки-ноги, и посредством своих жестов изобразить все на свете. Хоть чайник. Хоть медведя-гризли. Хоть маму в бигудях. Хоть жесткий секс на крыше автомобиля.
И каким образом можно сравнивать, что на какой ступени стоит и в какую сторону развивается?

--------------------
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед, и стал молиться о прощении. (с)
Фотографии
  deman
31.10.2006 - 08:06
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

любое дело это искуство, если его делать как говорится "с душой", поеэтому есть художники, а есть оформители... есть архитекторы а есть проектировщики... есть композиторы и есть "фабрики"... есть поеты, а есть "сочинители открыток"... и пр. пр. пр. пр. пр.
я думаю понятно, чтоя имел в виду

p.s.
думаю каждому надо освоить искуство секса, а то ведь большинство просто трахается )))

--------------------
Фотографии
  GRASS
31.10.2006 - 09:59
Цитировать сообщение

Искусство - продукт творчества.
Оно всегда находится в одинаковом состоянии. Всегда есть те, кто творят, и, думаю, их количество не уменьшается и не увеличивается.
Меняется доминирующая форма искусства, взятая по отношению к массовому потребителю.
А по большому счету, искусство везде, вокруг нас.
Лично для меня почему искусство ассоциируется с двумя словами: творчество и красота.
Поэтому для меня удачный BFG-jump - это уже искусство 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  musik
31.10.2006 - 16:58
Цитировать сообщение

Aspera 1-4.gif 3-2.gif

Я лишь только процитировала его, это вообще-то определение, а ни чьё-то отношение.
Мне интересно знать, как относятся к этому люди, только и всего! 3-2.gif

--------------------

Фотографии
Стереоживой
31.10.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2SHT:
А я и говорю, что искусство есть, другое дело в том, что оно на задворках и вытягивать сие оттуда никто не станет по причине невыгодности.
Фотографии
  saint_wolf
31.10.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Ну и пусть не вытягивает. Искусство вдруг опопсеет и душу потеряет, станет коммерцией. Оно существует, и те, кому интересно, кому важно это искусство, всегда найдет его, где бы они не существовало. Пусть , скажем так в андегрунде(хотя таковой исчезает последнее время), но искусство живо, пока есть те, кто рад ему, кому сие нужно.
Блин, коряво, как-то выразился.
Стереоживой
1.11.2006 - 17:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Pozitiv_magnat: В андерграунде как раз больше всяких вкусностей, чем где либо ещё. Там альтернативные общепринятым взгляды.А от классических "произведений", простите, воротит уже.

Фотографии
  Aspera
2.11.2006 - 07:23
Цитировать сообщение

Стереоживой, 1.11.2006 - 17:33
А от классических "произведений", простите, воротит уже.

Вот мне и кажется, что давно пора пересмотреть школьную программу по литературе. Не первое поколение выростает с отвращением к Лермонотову и Пушкину и испытывает приступы тошноты при упоминании Тургенева.

--------------------
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед, и стал молиться о прощении. (с)
Фотографии
  saint_wolf
2.11.2006 - 10:42
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Так это понятно.
Я имею ввиду, что не надо превращать андеграунд в мейнстрим. Ну вытянут его из андеграунда и потеряет это искусство изюминку. И станет попсой.

И школьную программу тоже пересматривать 2-2.gif Это скажем поколению тому, кто андераунд любит будет здорово. А вот представте: людей воротит не от Лермонтова и Пушкина, а от того, что они проходят уже по "новой" программе. Палка о двух концах получается.
  Aspera
2.11.2006 - 11:40
Цитировать сообщение

2Pozitiv_magnat:
я и не говорю, что дети должны читать Паланика и Рю Мураками, и в своих сочинениях "раскрывать тему сисек" буквально.
Но почему бы не проходить в школьной программе Фицджеральда? Саган? Селинджера? Фаулза?

--------------------
Фотографии
  Che Gevara
2.11.2006 - 12:01
Цитировать сообщение

Sa-Sha, 31.10.2006 - 09:59
Поэтому для меня удачный BFG-jump - это уже искусство

=) вот это ты дал=) да уж,это суметь надо,но это не искусство,это матерство. это примерно то же самое что приравнивать спорт к искусству.

--------------------
Куда лезешь!?! Не видишь - Бон Джови стоит!
Фотографии
  GRASS
2.11.2006 - 12:27
Цитировать сообщение

Aspera, 2.11.2006 - 11:40
Но почему бы не проходить в школьной программе Фицджеральда? Саган? Селинджера? Фаулза?

мы проходили...
по "Зарубежной литературе"
Che Gevara, 2.11.2006 - 12:01
но это не искусство,это матерство.

да-да 1-3.gif
но разгромить в финале со счетом 80-20 - это, блин, искусство

--------------------
Фотографии
  Aspera
2.11.2006 - 20:27
Цитировать сообщение

2Sa-Sha:
значит, у нас литературно-ущербный зато медико-экологический лицей №28.

--------------------
Фотографии
Стереоживой
3.11.2006 - 02:09
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Pozitiv_magnat:
Вытянут из андерграунда одно - это станет попсовым.Да, это факт. Однако как только ЭТО станет посовым - появится другое в андерграунде. И будет движение и никакого застоя.
(коряво выразился, однако, надеюсь, понятно)
Кстати, насчёт образования. Я и не говорю, что сразу нужно андерграунд. Надо развивать альтернативные направлени (в смысле, отличные от стандарта), а не непоколебимую веру в то, что то, что было классикой, скажем, 200 лет назад, останется незыблемым и до сих пор.
(опять криво...Видно, я не в настроении)
Фотографии
  1011=b
3.11.2006 - 02:27
Цитировать сообщение

Релка, 22.09.2006 - 17:34
"искус", то есть, искусственный!

Искус - от искушения.
Фотографии
  KiriLLiaN
18.11.2006 - 14:20
Цитировать сообщение

Искусство - это прекрасно. У каждого человека есть творческая составляющая, которую просто необходимо развивать, причем во всех направлениях (какое уж там полушарие за это отвечает, забыл). И неважно, если ты умеешь рисовать, но не умеешь писать, например, стихи. Пробуй - и все получится!
Хотя может и не сразу, и не совсем так, как хотелось бы 1-2.gif
  lisana
18.11.2006 - 22:19
Цитировать сообщение

я вот стала рисовать...
я не знаю что на меня нашло но в одно утро я пошла в магазин купила краски, холст и стала рисовать . раньше я никогда не рисовала. нет конечно у меня были в универе рисунок, композиция.. но так чтоб мне просто захотелось что то нарисовать - это впервые.. не знаю что мной двигало но сейчас я пытаюсь закончить то что именно хотела изобразить.

--------------------
...как женщина: только ты решил, что понял ее, как она заходит с левого фланга и неожиданно сбивает с ног. Она темпераментная, непредсказуемая, сильная, капризная.... и очень очень сексуальная.
Фотографии
DigalaMMa!
18.11.2006 - 23:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

вот я так вот рисую в терадях по литре

Добавлено 18.11.06 в 23:16
многим друзьям нравятса рисунки некоторые просят распечатать
а вобше искуство это клёво я особенно психов уважаю они понастояшему одарены

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.