АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Вопрос к вокалистам

хочу петь в металле
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  тарантула
17.09.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

Я с детства мечтаю петь, но дело в том, что никогда нигде не училась! К тому же я никак не могу определится с тем как именно я хочу научится петь. С одной стороны мне нравится вокал Тарьи Турунен из nightwish, а с другой стороны нравится гроулинг... Может кто-то мне обьяснит чему лучше мне учится сопрано или гроулингу и где можно обрести такие навыки?
  катерина (сопрано)
18.09.2006 - 00:22
Цитировать сообщение

2тарантула:

Здравствуйте! Вы так заинтересовали модератора, что он слезно просил меня разъяснить вам что к чему! Так что можете его поблагодарить!

Ну так вот ща постараюсь на пальцах объяснить некоторые моменты! Я не буду выражаться профессиональными терминами, ибо вряд ли ты и так, что поймешь, если никогда не пела!

Для начала тебе нужно определить, что тебе дано от природы, а потом уже решать чему учиться! Женские голоса подразделяются на низкие - альты, меццо-сопрано и высокие – сопрано (их 5). В зависимости от индивидуальных особенностей голоса-вибрации и тембра и еще многих параметров определяют исполнительскую манеру - эстрадную, народную или академическую (кстати гроулинг это тоже манера исполнения, если мои уши мне ни с кем не изменяют, то глоткой, хотя могу ошибаться я тут ноль без палочки) А у Тарьи академическая постановка (самая сложная при ней воздух надо набирать через нос в брюшную полость, резко оттуда толкать( только чтоб разработать мышцы понадобится года три) и засчет разгона до голосовых связок и резкого удара по ним звук получается сильнее, чем обычно + надо учиться ударять звук в небо, голову или нос, чтоб они получались разной высоты и ваще там все сложно я не знаю как объяснить могу показать только), а по высоте она меццо-сопрано-средний грубоватый голос.

По поводу того, как тебе все это определить. Можно предварительно помучить себя да и соседей в домашней обстановке! Если есть фортепьяно подходишь и даже если не умеешь играть, начинаешь постепенно на гласной А пытаться изобразить каждую ноту начиная с фа малой октавы (если что, то это 20 я по счету слева белая кнопочка) (ибо ниже как бы деффки не поют) и до ре третьей, хотя это ты точно не возьмешь - не лезь дальше ля второй (36я белая кнопочка) все это надо будет записать и потом сравнишь насколько это схоже с инструментом! Но помни 16 нот в диапазоне это уже больше Монсеррат Кабалье, у тебя не должно получится для начала больше 9 нот - так, что не переоцени себя, а то насчитаешь себе 7 октав, возомнишь себя восьмым чудом света, а потом тебя закидают тухлыми яйцами!
После того, как ты поняла, что ничего не поняла - отправляешься к специалисту! Не ходи прослушиваться в консерваторию - там тебе сразу скажут, что у тебя нет ни слуха ни голоса и лучшее, что ты можешь сделать - это навсегда заткнуться, потому, что на вступительных в консу поступающий уже должен в идеале исполнить три несложных оперных арии, а людей, которые даже с листа петь не умеют - преподаватели консерватории никогда не слышали - поэтому ты можешь неслабо пошатнуть нервную систему прослушивающего тебя за что не похвалят! Иди в ближайшую музыкалку и спроси у кого мона прослушаться-там преподаватели привыкли начинать учить с нуля и сразу тебе скажут, что тебе мона поставить! Могу посоветовать свою бывшую учительницу Татьяну Сергеевну из 12 музыкалки- добрейшей души человек, ребенка не обидит или можешь также подойти в балакиревское музилище к Бержинской Светлане Ивановне, она кстати и в училище и в консе преподает, но в отличие от остальных она хорошо видит потенциал в человеке и не обхамит! А еще можешь к Кораблеву подойти в училище-он бабник-девку бесплатно послушает! Учить ничего не надо, готовиться тоже, тебя просто будут просить пропеть разные слоги на разный мотив - это совсем не страшно!
Потом когда тебе определят альт ты или сопрано и какой техникой тебе лучше петь начинай учиться! Тока не начинай учиться тому, чему хочешь, а не тому, что сказали! Ибо, несмотря на то, что у меня в диапазоне половина третьей октавы и нет нижних нот, я могу изобразить благородную отрыжку из глубины засорившегося унитаза или пару слов из репертуара димы бургера и охрипнуть на неделю! Если ты не хочешь после каждого спетого слова попадать на месяц в больницу, то нужно определить как же тебе самой удобнее петь!

Кстати, если хочешь могу немного поучить - примой еперного театра не сделаю, но правильно дышать (могу научить на одном дыхании спеть целый куплет), брать чисто ноты и нотной грамоте постараюсь! А это нужно уметь всем по крайней мере с этим намного легче! А меня жуть как руки чешутся кого-нить помучить! А про академический вокал могу написать целую книгу!

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  Julia the Black
18.09.2006 - 00:35
Цитировать сообщение

Чему научиться лучше? Канешна гроулингу, деточка! Канешна гроулингу! koza.gif
Где? Дома! Я думаю, твоя мама и твои соседи оценят твоё желание научиться одной из техник вокала, следовательно, оценят стремление к искусству - к прекрасному, неземному... 1-3.gif
Как? Врубаешь, например, Six Feet Under и пытаешься точно повторить всё, что изрыгает дядька Крис! 1-6.gif А ещё лучше, учись "петь" как великий и ужасный Bukkake Boy из GUT 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Julia the Black - 18.09.2006 - 00:37
  wargasm
18.09.2006 - 03:18
Цитировать сообщение

Julia the Black, 18.09.2006 - 01:35
всё, что изрыгает дядька Крис!

Тоже мне пример. Баренс - попса уже, старпер.
Даёшь омерзительный скрим Тэда Скьеллума!!

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Grayman
18.09.2006 - 07:59
Цитировать сообщение

Shit Happens

wargasm, 18.09.2006 - 03:18
Баренс - попса уже, старпер.

ща в глаз дам....
Тогда Глен Бэнтон!)

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Julia the Black
18.09.2006 - 13:38
Цитировать сообщение

wargasm, 18.09.2006 - 03:18
Тоже мне пример. Баренс - попса уже, старпер

Тааак... 2-1.gif Вот этого я как раз и ожидала. 1-1.gif Ну да, попса! Ну и что!? Именно по-этому я его в качкстве примера и привела. 4-6.gif И ваще, я люблю попсу! Такую особенно! 1-3.gif А гроул у него офигенный всё таки. live.gif
Grayman, 18.09.2006 - 07:59
Тогда Глен Бэнтон!)

Тоже вариант! live.gif 2тарантула: Поимей ввиду, прелесть моя! 1-2.gif Будешь копировать не только дядьку Криса, но и дядьку Глена! 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Julia the Black - 18.09.2006 - 13:41
  Surgeont
18.09.2006 - 14:13
Цитировать сообщение

Хочешь быть вокалистом????
Будь им!!! 4-7.gif

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Current music: Amnezia - coma
Фотографии
  катерина (сопрано)
18.09.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

ндамс! Не слушай никого!

Это сообщение отредактировал катерина (сопрано) - 18.09.2006 - 15:55

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  тарантула
18.09.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Спасибо всем огромное!
катерина (сопрано), 18.09.2006 - 00:22
Если ты не хочешь после каждого спетого слова попадать на месяц в больницу, то нужно определить как же тебе самой удобнее петь!

а между прочим после гроулинга у меня очень болит горло, может я что-то не так делаю или просто это действительно не по мне?

Добавлено 18.09.06 в 19:54
2катерина (сопрано):

А оперному вокалу может научится каждый или нет? Я готова стараться!
  Surgeont
19.09.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

тарантула, 18.09.2006 - 19:52

А оно тебе надо???
Эт труд, и труд нехилый!
Там еще жрать нада выборочно, шоб горло в поряде было...
Ну там семачек не есть....не курить сильно....
гровл круче:
чем больше куришь и бухаешь. тем страшнее 1-6.gif

--------------------

Сипука

Фотографии
  october rust
19.09.2006 - 16:50
Цитировать сообщение

нафик он нужен? теряется индивидуальность. таких, как турунен тысячи, а вот таких, как аннеке из gathering - она одна. просто научись правильно дышать и пой. со временем появится своя собственная манера 1-3.gif)
а гроулинг- нах. научиться гроулу- проще пареной репы, а вот научиться петь- гораздо сложнее (из собственного опыта)

--------------------
in this night we`ve lost control
  VampireNN
19.09.2006 - 21:12
Цитировать сообщение

Surgeont ЗЗЗЖЖЖоЖЖЖЖЬЬЬЬ...
Я парень наивный... А это правда ? ( шутка )
Фотографии
  катерина (сопрано)
19.09.2006 - 21:46
Цитировать сообщение

Ты будешь 13 лет заниматься по 8 часов в день! А потом, различного рода знатоки, умеющий бацать три блатных аккорда, будут тебе говорить, что-то типа : " А нука, взвизгни..." или еще "Ой, а кто там собачку мучает?" или ваще коронная фраза - "Поскули!"
Если ты в металл намылилась, академия это труд, которого никто не оценит!

Добавлено 19.09.06 в 21:48
Rus, 19.09.2006 - 16:50
аннеке из gathering - она одна.

А так по-моему ваще любой споет, у кого связки есть...

Добавлено 19.09.06 в 21:53

научиться гроулу- проще пареной репы, а вот научиться петь- гораздо сложнее (из собственного опыта)

А ты учишься петь, как аннеке? Коль не получатся, так валяй как тысячи Тарий 1-6.gif Эт проще! 3-5.gif

--------------------

october rust
19.09.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 19.09.2006 - 21:46
Эт проще!

я не грю, что это проще- это тяжелей. еще сложней- индивидуальность, когда тебя не с кем не спутать.

аннеке из gathering - она одна.

А так по-моему ваще любой споет, у кого связки есть...

если ты сможешь спеть с той же степенью эмоциональности- готов стать твоим фанатом 1-1.gif

пс. я вообще петь так и не научился 2-2.gif жаль...

Это сообщение отредактировал Rus - 19.09.2006 - 22:02

--------------------
  Julia the Black
20.09.2006 - 00:34
Цитировать сообщение

научиться гроулу - проще пареной репы

3-1.gif Не... Ну, может и так, конечно, но не девушке же! 1-1.gif
Surgeont, 19.09.2006 - 16:30
гровл круче:
чем больше куришь и бухаешь. тем страшнее

ЧООООРТ! Что ж мне делать-то? 2-5.gif Я ведь не курю..... и не пью 1-2.gif 1-6.gif

Добавлено 20.09.06 в 00:36
а между прочим после гроулинга у меня очень болит горло

Так и должно быть! 1-6.gif И чем сильнее оно болит, тем круууче! 1-3.gif И, знаешь, кровь должна быть! 4-6.gif Если кровь брызжет, когда гроулишь, то, считай, жизнь удалась! 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Julia the Black - 20.09.2006 - 00:37
  october rust
20.09.2006 - 08:13
Цитировать сообщение

Julia the Black, 20.09.2006 - 00:34
Ну, может и так, конечно, но не девушке же!

без разницы 1-1.gif гроулом может спеть даже подросток с "несломавшимся" голосом 1-1.gif.

--------------------
  Surgeont
20.09.2006 - 18:20
Цитировать сообщение

Фсе в гровл!

--------------------

Сипука

Фотографии
  катерина (сопрано)
20.09.2006 - 18:22
Цитировать сообщение

Rus, 19.09.2006 - 22:00
пс. я вообще петь так и не научился жаль...

Желания просто не было!

Добавлено 20.09.06 в 18:26
Julia the Black, 20.09.2006 - 00:34
ЧООООРТ! Что ж мне делать-то? Я ведь не курю..... и не пью

Трескай семечки вместе с кожурками и кулечками... 1-3.gif

--------------------

Surgeont
20.09.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

А га...петь...может еще и играть научицца????
Вы че????Хотите сказать стереть индивидуальность????
Нижегородские музыканты!!!
Не вздумайте учицца петь и тем более играть!!!
Это смешает вас с безликим месивом псевдопрофессионалов и липовых звезд!!!
Даешь неповторимость и индивидуальность в массы!!! fist.gif

Добавлено 20.09.06 в 18:30
катерина (сопрано), 20.09.2006 - 18:22
ЧООООРТ! Что ж мне делать-то? Я ведь не курю..... и не пью

попробуй хрюкать или сморкацца страшна!!!
буит зловеще страшно холодно темно инфернальна...как в лесу....в блеке кароче!!! 1-5.gif

--------------------

Сипука

Фотографии
  тарантула
20.09.2006 - 19:46
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):

А как с тобой можно связаться?

Добавлено 20.09.06 в 19:50
Если ты в металл намылилась, академия это труд, которого никто не оценит!

А почему же столько народу убивается по Тарье?

Добавлено 20.09.06 в 19:53
А тебе самой какие голоса нравятся?
Угрюмый волчара
20.09.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

а между прочим после гроулинга у меня очень болит горло, может я что-то не так делаю или просто это действительно не по мне?

Обраи внимание на то, как ты ведёшь гроул следующим днём.(глотка- как мышца, если её перенапрячь- можно и сорвать, а разрабатывать-таки надо, но не перегружай, ибо до хрипа не далеко) Обычно бывает, что следующим днём получается намного лучше, опять-же, как и в тренажёрке...
  катерина (сопрано)
20.09.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

Угрюмый волчара, 20.09.2006 - 20:25
глотка- как мышца, если её перенапрячь- можно и сорвать, а разрабатывать-таки надо

Ващче-то звук издает не глотка, а голосовые связки! И надорвать ты рискуешь их, а глотка это всего лишь резонатор звука!

--------------------

катерина (сопрано)
20.09.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

2тарантула:

341-872-763-аська

--------------------

Pirate
21.09.2006 - 11:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 катерина (сопрано): а меня петь научите?
  bestia
21.09.2006 - 11:35
Цитировать сообщение

Если петь не умеешь, лучше или учиться или молчать! по себе знаю.
А если так, то мне больше гроулинг по душе! 3-5.gif
Фотографии
  катерина (сопрано)
21.09.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Вау! Я пользуюсь спросом! Не вышло великого вокхалиста, так стану великим учителем! Зовите меня теперь Будда!

Добавлено 21.09.06 в 20:02
тарантула, 20.09.2006 - 19:46
А тебе самой какие голоса нравятся?

Мужские, женского у себя навалом! Притом очень низкие! Очень очень низкие, прям ниже плинтуса! А по поводу манеры исполнения мне усе равно! Мне тембр в голосе нравится, а не то, что они им воротят!

Добавлено 21.09.06 в 20:03
Pirate, 21.09.2006 - 11:29
2 катерина (сопрано): а меня петь научите?

Усех научу! И петь, и танцевать! Открою школу имени АЛЛЫДУХОВОЙМОНСЕРРАТКОБАЛЬЕ

Это сообщение отредактировал катерина (сопрано) - 21.09.2006 - 20:08

--------------------

Pirate
22.09.2006 - 08:03
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

О-КЕЙ, я готов 1-1.gif
Угрюмый волчара
22.09.2006 - 08:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

катерина (сопрано), 20.09.2006 - 21:09
Ващче-то звук издает не глотка, а голосовые связки!

а на сколько они далеки?

Добавлено 22.09.06 в 08:53
катерина (сопрано), 21.09.2006 - 19:57
АЛЛЫДУХОВОЙМОНСЕРРАТКОБАЛЬЕ

Какая у тебя длинная фамилия...
О! Научи меня танцевать! Да и сама покажи, что умеешь, а то мало ли...я ведь не грамотен...
  Surgeont
22.09.2006 - 10:29
Цитировать сообщение

Хореографией заведывать я буду.....
Будем показывать как делать реальныйэ вентиляторы....ваще башками трясти буим!
Кто хочет...можно найти специалистов по Mosh-у...тож клево...
Главное побольше сырого мяса по утрам жрать!!! 3-6.gif

--------------------

Сипука

Current music: Anaal Nathrakh - Do Not Speak
Фотографии
Pirate
22.09.2006 - 12:13
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Все бегом учиться делать правильные вентиляторы!! 1-3.gif)))))))))))))
  катерина (сопрано)
22.09.2006 - 21:13
Цитировать сообщение

Угрюмый волчара, 22.09.2006 - 08:51
а на сколько они далеки?

Я могу показать, а объяснить - нет... у меня по теории всегда двойки...
но в общем они поперек горла примерно на уровне кадыка

Добавлено 22.09.06 в 21:22

Ща я всех научу башкой трясти правильно, тобишь штоб потом ничего не болело! Просто нужно чтоб работали не только шейные позвонки, а и спинные тоже и плечами надо помогать, а замахиваться ваще прям от задницы надо и волной по хребту! Я тут тоже спец - у меня первый класс балета Тодес за плечами!

--------------------

катерина (сопрано)
22.09.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

Их потом правда еще было восемь...

Добавлено 22.09.06 в 21:28
Не надо было стричься!

--------------------

тарантула
23.09.2006 - 18:24
Цитировать сообщение

А по-моему круче всего звучит гроулинг вместе с высоким вокалом, по крайней мере мне очень нравится!

Добавлено 23.09.06 в 18:29
катерина (сопрано), 21.09.2006 - 19:57
Открою школу

У тебя кстати получится, ты очень классно объясняешь и доступно 1-2.gif ! И вообще очень интересно - я с тобой буду дружить victory.gif !
  катерина (сопрано)
23.09.2006 - 19:22
Цитировать сообщение

тарантула, 23.09.2006 - 18:24
гроулинг вместе с высоким вокалом

Это называется глобальный диссонанс от которого даже у стоиков ухи вянут!

--------------------

Угрюмый волчара
24.09.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Кхе-кхе, а можно ли установить за тобой съёмку твоего приклада к гроулу на связках, примерно на недельку, дабы после послушать твоё прелестное пение?(ну, часика по-два в денёк, для эдакого профи, как ты- по-моему пустяк, гроул на связках...Хгы! 3-1.gif )

О! А научишь меня суперски задницей махать, чтоб хаер от потолка рос? Ну прям смотрите! Всех девок моментаом сражу на повал! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
катерина (сопрано), 22.09.2006 - 21:13
а замахиваться ваще прям от задницы надо

Не, серьёзно, перестань смешить мои носки 1-3.gif
  катерина (сопрано)
24.09.2006 - 19:10
Цитировать сообщение

2Угрюмый волчара:

Ты - бестолочь!!! А гроулингом я долго не продержусь-пару слов, ну тройку...не тройку уже вряд ли! Я связками не умею! Меня наоборот учат их не нагружать! А по поводу того, где они находятся-не спорь-я лучше знаю!

И ващче могу на спор-сводить в нижегородский филиал Тодеса-сам посмотришь, чем там крутят!!!

Не зли меня-убью! Мой высокий уровень интеллекта-не обсуждается! 3-2.gif

--------------------

тарантула
24.09.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Прима в ярости! 1-4.gif Жаль я не видала твоего лица, когда ты это писала - твое выражения лица точно сменилось раз тысячу! Могу поспорить! Я еще никогда не встречала человека с более подвижной мимикой! За тобой так интересно наблюдать! 1-2.gif

Угрюмый волчара, 24.09.2006 - 00:59
Всех девок моментаом сражу на повал!

На меня можешь не расчитывать! Меня это вряд ли сразит!
  dum
24.09.2006 - 21:15
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):

Не ну вы тока поглядите! Она опять всех поучает!

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОБРАТЬСЯ И УСТРОИТЬ ЕЙ ТЕМНУЮ!

тарантула, 24.09.2006 - 20:47
Я еще никогда не встречала человека с более подвижной мимикой!

Во-во обезьян натуральный, еще и пинается, как конь! Надо уметь доводить ее до белого коления! У меня талант!
  катерина (сопрано)
24.09.2006 - 22:31
Цитировать сообщение

На меня можешь не расчитывать! Меня это вряд ли сразит!

На меня тоже можешь не расчитывать - сражусь от чьей нить другой задницы! Назло!

За тобой так интересно наблюдать!

dum, 24.09.2006 - 21:15
Во-во обезьян натуральный, еще и пинается, как конь!

Можете скинуться и вызвать ВВС для съемок обо мне фильма!

до белого коления

Убогай, "каления" пишется через "а"- проверочное слово-калить!

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОБРАТЬСЯ И УСТРОИТЬ ЕЙ ТЕМНУЮ!

Я вам устрою тогда Вальпургиеву ночь...средь бела дня!

--------------------

Pirate
25.09.2006 - 09:49
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Даёшь вальпургиеву ночь!!!
Угрюмый волчара
26.09.2006 - 00:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pirate, 25.09.2006 - 09:49
Даёшь вальпургиеву ночь!!!

Да, но она будет с апреля на май, далековато... 2-1.gif

Добавлено 26.09.06 в 00:23
катерина (сопрано), 24.09.2006 - 19:10
гроулингом я долго не продержусь-пару слов, ну тройку...

А чёж тогда народ запутываешь?
не спорь-я лучше знаю

нуда, ну да...куда уж мне 1-3.gif
Не зли меня-убью!

Все мы живём, что бы завтра сдохнуть 1-2.gif Яж, как Федя Крюков, приду за тобой 1-6.gif
Мой высокий уровень интеллекта-не обсуждается

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif такой высокий, что мне тебя не понять 2-1.gif
(да-а...самомнения конечно...а ведь только 18-19, подумать только, предо-мной сама великая и мудрая черепаха!)
Что? Опять мысли вслух?! 2-8.gif
Угрюмый волчара
26.09.2006 - 00:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

катерина (сопрано), 24.09.2006 - 22:31
На меня тоже можешь не расчитывать - сражусь от чьей нить другой задницы! Назло!

Значит хреного будешь учить, коль не сражу 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Бляха-муха! Я плкаю 2-4.gif 1-3.gif 1-6.gif ХАРЭЭЭ!!! 2-5.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-3.gif 2-3.gif Вуффф...
вродь проходит...
Pirate
26.09.2006 - 12:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Позвольте мне всё-ткаки отвлечься от темы атак из задницы и Крюкова, который должен умереть 1-1.gif
Кто же таки учит этому сопрано (или другим)?
  катерина (сопрано)
26.09.2006 - 18:27
Цитировать сообщение

2Pirate:

ты скажи чему учиться хочешь-я скажу где можно!

Добавлено 26.09.06 в 18:28
Угрюмый волчара, 26.09.2006 - 00:16
предо-мной сама великая и мудрая черепаха!)

Угадал!

Добавлено 26.09.06 в 18:29
Угрюмый волчара, 26.09.2006 - 00:16
А чёж тогда народ запутываешь?

Чем я тя запутываю?

--------------------

dr.evil
27.09.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

академия это труд, которого никто не оценит!

да лана,я оценю,кать)))просто надо жить музыкой,и тогда все и оценишь,и поймешь!!!ПРАЛЬНО ГОВОРЮ 1-2.gif 1-6.gif ???

--------------------
rock,baby!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.