АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Что лучше?

Как лучше обойтись с гитарой?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Stasya-Blues
17.09.2006 - 20:55
Цитировать сообщение

Просто оченно интерестно, какого-же мнения на данный счет господа гитаристы!
Фотографии
  Жека_Дм
17.09.2006 - 22:59
Цитировать сообщение

Купил Santana EG-700, через неделю начал наворачивать.
Осталось активную электронику преобрести.
Меня радует! ok.gif

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  funeral for a friend
18.09.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Stasya-Blues:
А мне интересно - тебе насрать на чём ты играешь?
даже не понимаю, почему возникают такие вопросы? 2-8.gif такое ощущение, что у автора темы денег мешок, хватит на самый крутой гипсан, но он ему не нужен - какой-нибудь фанерный аполло его полностью устраивает....

Объясни пожалуйста, как тебя понимать?

--------------------
Фотографии
  B K M Z
18.09.2006 - 00:26
Цитировать сообщение

По моему, все зависит от ситуации (если ты конкретную какую-то имел ввиду, то уточни), а так, если абстрактно (не заморачиваясь на возможностях, назначении), купить фирменную и делать с ней, че хочешь (наворачивать-апгрейдить там), Но вот лично мне, как "музыканту" довольно среднего уровня 1-6.gif 1-6.gif (самокритика рулит!) хватает моей (полено поленом) гитары.

--------------------
Фотографии
  x[FLASH]x
18.09.2006 - 01:01
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Как-то писал где-то по поводу своего инструмента. Вот уже год на нём играю, полено ещё то, но пока хватает...
бас. Washburn Taurus T15 - самя дешёвая пятиструнная модель. Но струны ставлю D'Addario 170-5. Правда появилась 4-ая рукоятка - общий регулятор громкости...
Фотографии
  Stasya-Blues
18.09.2006 - 12:22
Цитировать сообщение

2Мимикроид 2:
Я не гонюсь за пристижем, для меня главное качество самого инструмента.
За 300$ можно найти очень хороший инструмент или полено, а затем навернуть.
Если меня устраивает звук(а как правило гитары выбираются по качеству звука, в первую очередь) , если удобно и комфортно с такой гитарой нахрена выкидывать до 1000$ только за товарный знак?! До 70% накручивают за торговую марку!

А денег у меня не много, хватило только на три гитары! 1-6.gif
Фотографии
  Жека_Дм
18.09.2006 - 16:59
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 18.09.2006 - 01:17
А мне интересно - тебе насрать на чём ты играешь?

Я купил гитару далеко не идеал моих мечтаний (Корея вроде), но после того как начал наварачивать, понял, что на данный момент она меня устраивает. Пока не зачем гнаться!

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  dany-boy
18.09.2006 - 17:14
Цитировать сообщение

2Stasya-Blues: как бы выразицца правильнее.... гитара из агатиса не будет звучать как гитара из краснухи наворачивай/не наворачивай.... так что платиш ты не только за товарный знак, а собсно за инструмент... или ты гденить видел электруху из краснухи баксов скажем за 200??? смысл ваабще покупать дешевую гитару и ее накручивать??? не проще денег накопить и купить сразу качественный инструмент???!!! а уж в плане устраивает или нет: эт зависит еще и от опыта самого гитариста... пионер не заметит разницы между дорогой и дешевой гитарой, тк они для него все звучат одинаково.....

--------------------
  x[FLASH]x
19.09.2006 - 00:20
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Иногда upgrade гитары может привести к ужудшению качества её звучания.
Фотографии
  HazOff
19.09.2006 - 00:27
Цитировать сообщение

dany-boy, 18.09.2006 - 18:14
Ты гденить видел электруху из краснухи баксов скажем за 200???

я видел))) но не щупал.
дерево тоже разное бывает))) что за 200уе а что за 1000.
Качество жревесины, сушка,обработка..... з\п за всё это... вот тут никак в 200 уе не уложиться)))

x[FLASH,
x, 19.09.2006 - 01:20]
Иногда upgrade гитары может привести к ужудшению качества её звучания.

тогде это будет не апгрейт

Это сообщение отредактировал HazOff - 19.09.2006 - 00:30
Фотографии
  Veter
19.09.2006 - 09:08
Цитировать сообщение

2B K M Z:
Мне тож как музыканту хватает моего полена красного фэндера стратокастера за 3000ру естественно китайский наверно 1-3.gif
  funeral for a friend
19.09.2006 - 16:31
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Veter:
2Жека_Дм:
Ну тут это другое дело - устраивает, не устраивает... вопрос темы немного по-другому звучит я так понял.
Про краснуху и фанеру - дело люди говорят.
Всё же я считаю, что деньги платятся не просто так, ибо был у меня и Самик (очень неплохой кстати был он), и держал я в руках Фендеры и Гипсаны, и могу сказать, что сильно отличаются эти гитары, и стоят они того. имхо.

--------------------
Фотографии
  B K M Z
20.09.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

2Мимикроид 2:
Вот про такое полено я и говорил (ну, который неплохой был 1-6.gif ), но, по-моему, данный вопрос надо решать исходя из конкретных условий.

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
20.09.2006 - 00:45
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2B K M Z:
ну понимаешь, неплохой то был, а рядом с ибанезом даже не валяется, хотя и ибанез у меня далеко не самый лучший...

--------------------
Фотографии
  B K M Z
20.09.2006 - 00:55
Цитировать сообщение

2Мимикроид 2:
B K M Z, 18.09.2006 - 01:26
Но вот лично мне, как "музыканту" довольно среднего уровня (самокритика рулит!) хватает моей (полено поленом) гитары.

Вот про самик я и говорил.

А Ибанез......ибанез.....no coments. 2-5.gif 2-5.gif

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
20.09.2006 - 01:06
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2B K M Z:
не переживай, это всегда будет... 1-1.gif я тоже слёзы сейчас по Гибсону лью...
а вот когда куплю его (когда-нибудь потом видимо), продам тебе свой ибанез. 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
20.09.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

1-6.gif
Stasya-Blues, 18.09.2006 - 12:22
За 300$ можно найти очень хороший инструмент

Зачетная корка!!! 1-3.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  AnsuZ
7.10.2006 - 21:50
Цитировать сообщение

BLACK MUSHROOM, 20.09.2006 - 22:07
За 300$ можно найти очень хороший инструмент

Удачи(сказано с сарказмом) 4-5.gif

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  musik
7.10.2006 - 23:06
Цитировать сообщение

Собираюсь покупать в ближайшем будущем электрогитару, тактика такая: лучше сразу купить хорошую, дорогую гитару, чем потом таскаться с ней по всяким мастерам, чего-нибудь там ремонтировать, собирать по зап.частям, тратить нервы на том, чтобы обругать её отвратительный звук!!!!! Потом всякие примочки уже купить. И с умом и толком - надолго хватит, и звук хороший, короче одни плюсы. Кстати вопрос знатокам данного дела: собираюсь покупать фирмы YAMAHA, вам оно как? 2-8.gif

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
8.10.2006 - 12:26
Цитировать сообщение

musik, 7.10.2006 - 23:06
собираюсь покупать фирмы YAMAHA, вам оно как

Вполне приличные инструменты с хорошим звуком. Но лично я, учитывая то, что Ямаха производит товары от шариковой ручки до мотоцикла, отдаю предпочтения фирмам, специализирующимся на гитарах. Чисто мое мнение...

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Мастер
8.10.2006 - 19:37
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Покупать запорожец и наворачивать его движком от bmw , думаю, не стоит... Какой бы не был запорожец, им он и останется!
Фотографии
  Grayman
8.10.2006 - 23:58
Цитировать сообщение

Shit Happens

Если меня устраивает звук(а как правило гитары выбираются по качеству звука, в первую очередь) , если удобно и комфортно с такой гитарой нахрена выкидывать до 1000$ только за товарный знак?! До 70% накручивают за торговую марку!

Не прав на все сто.
dany-boy, 18.09.2006 - 17:14
пионер не заметит разницы между дорогой и дешевой гитарой, тк они для него все звучат одинаково.....

Эт ты зря. помоему слышно даже не вооруженным ухом.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Бобzzz
15.10.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

Ибанез рулит!
ПРедел мечтаний идиота группы снэтч!
Играю на ипаном Имадженезе!:)))

--------------------
Давай пойдём ко мне на чай,
Что нет заварки не серчай-
Зато есть член, кровать, кино- не будет скучно всё равно...
Snat'Ч с фотами и лого
ВОт албом- слушаем, просвещаемсо))
Фотографии
  Stasya-Blues
22.10.2006 - 11:34
Цитировать сообщение

2Grayman:
Grayman, 8.10.2006 - 23:58

Не прав на все сто.

Не согласен! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  shusha
22.10.2006 - 21:16
Цитировать сообщение

ммм....для начала мойдет полено за 4-5 штук...потом если воткнет человек то поймет что ему надо...если нет, то нет....

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Masya26
22.10.2006 - 21:18
Цитировать сообщение

это нижегородский сайт ????? 4-5.gif

Добавлено 22.10.06 в 21:22
die.gif
  Sober
22.10.2006 - 22:10
Цитировать сообщение

До 70% накручивают за торговую марку!

еще один знаток мировых рынков, мда....

И не нужно еще забывать о том, что гитара за 1000$ будет действительно поленом, так как все крупные гитарные производители шлют в Россию одно фуфло, так как нам ведь без разницы на чем играть в компании бурых медведей и с самоваром водки в руке 1-3.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  Grayman
23.10.2006 - 01:16
Цитировать сообщение

Shit Happens

2Sober:
улыбнул

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Александр(Соло)
23.10.2006 - 13:41
Цитировать сообщение

Гитары я лично делю на 3 уровня:
1 Для новичков (Когда хоть дорогой инструмент, хоть дешёвый всё равно играть не умеешь особо)
2 Полупрофессиональный инструмент (От 11 000 - 25 000 руб)
3 Профессиональный (От 25 000 и до бесконечности)

У каждого второго музыканта так: Сначала "полено" - поиграл, понравилось, начал разбираться в гитарах купил полупрофессиональный инструмент, потом вышел на проф уровень и купил себе профессиональную гиттару.

P.S. Хотя некоторые не гоняются за качеством гитары (а значит и её стоимостью соответственно) и играют всю жизнь на обычных тысяч за 5 000 инструментах. Но играют так что слюнки текут...

Так что я считаю, что важнее всего это как ты играть умеешь, а на второе место выходит уже сама гитара (её стоимость, марка, качество)

--------------------
Фотографии
  sutach
29.10.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Даже на дорогой и мажорной гитаре можно играть галимо. Если руки из жопы растут 1-1.gif . А на поленьях можно играть очень даже ничего...(в обратном случае(жопа из рук 1-3.gif )

--------------------
На продаже:
Carvin CM130CE
ESP M2
Могу привезти почти любую гитару на заказ. Или что-нибудь еще.

Продаются гитары и все такое в контакте
Current music: ##### - Куча мыслей в голове
Фотографии
  skeleton
29.10.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Однозначно покупать максимально хорошую палку сразу.

Если нет - локти потом кусать начнете. И то что бренд - это 70% цены - неправда. Он конечно стоит денег, но не столько. Я вот после того как продал ESP SV Std и купил себе другую, немного подороже сразу разницу ощутил. -)
  Fleshy
30.10.2006 - 09:03
Цитировать сообщение

sutach, 29.10.2006 - 21:28
жопа из рук 1-3.gif

да-да!

skeleton, 29.10.2006 - 22:57
покупать максимально хорошую палку сразу.

но не обязательно фирмовую! Я купил Индонезийский Ibanez 270-й RG причем с рук четырех лет от роду! И не нарадуюсь! все гитары за те же деньги, которые я смотрел в магазинах рядом не стояли! Сейчас коплю на сеймуровские звучки и будет улет!

Кстати у Хрюши например фирмовый американский Gibson SG, но мне он не оч нравится, вот. ИМХО.

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  orange_guard
30.10.2006 - 12:44
Цитировать сообщение

хм... по-моему если начинаешь играть, то хороший инструмент покупать нет смысла. главное чтоб он был удобным для тебя... и чтобы звучал на эти 200-300 баксов....
Фотографии
  skeleton
30.10.2006 - 21:49
Цитировать сообщение

2Fleshy:

Во первых "ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ"

Я например сколько не слушал скваеров китайских, или корейских, что вобщем одно и тоже -), только радовался, они например за 6000 руб звучат практически так же как делюксовые фендера за 60000, только вот качество сборки -(. Косые, нестроящие, царапающие руку лады, шуршащие поцы и прочие "прелести".
Вот ты сам и сказал главную твою фразу - за те же деньги. Ессно при определенной сумме ищешь то что получше, а вот скажем если есть 1500 кбаксов, то покупать гитару скажем за 1000 и оставлять 500 на штонить ещё - абсолютно бессмысленно.

Если хочешь послушать как звучат нормальные гитарки - скажи, я тебя приглашу на репу, можа дам какюнить помацать -)

Кстати несоветую сеймура ставить. Смысла нет. Улета небудет. Сама гитара лучше звучать небудет, надо это понять. Как в компах - скорость работы=скорости самой медленной части, так и здесь. Датчики будут отличные, а деревяшка так себе. Скажем так, улучшение конечно будет, и вобщем даже заметное, но сеймура больше раскроют звук деревяшки. Понимаешь - датчики - они ПЕРЕДАЮТ и НЕМНОГО ОКРАШИВАЮТ звук самомго ДЕРЕВА. Так что корень всех бед - деревяха. БОЛЕЕ ХОРОШИЕ ДАТЧИКИ БУДУТ БОЛЕЕ ХОРОШО ПЕРЕДАВАТЬ ДЕРЕВО, вот и все. Лучше, или скажем сильно лучше звучать небудет. Хотя как хочешь канешно, дело твое. Я бы на твоем месте продал бы ее, и купил бы себе чтонить получче, можа японца джекса какогонить, хотя они правда тоже хлам, но иногда бывают ничего, скажем на 3+, или даже на 4-.

Добавлено 30.10.06 в 21:51
ЗЫ: насчет гипсанов.
Смаря какого года, последние несколько лет, они ваще отстойные. Вот 70-х годов - нормально, сам рубилсо, правда на ЛП Кастом и ЛП Классик, а не на СГ.
  Ace
31.10.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

Всё по деньгам.... всёёё по деньгам ребяты))
Фотографии
  Veter
31.10.2006 - 13:18
Цитировать сообщение

Вот офигенная гитарка на которой играет манки из Корн 8 струн сверх тяжёлый звук моя мечта!!!

фотки прототипа восьмиструнной гитары Манки от Ibanez

skeleton
31.10.2006 - 17:20
Цитировать сообщение

2Veter:

А ты уверен ??? -)))))
  Veter
31.10.2006 - 18:37
Цитировать сообщение

2skeleton:
Да уверен!!! ещё строй сменить чтоб ещё басовей и тяжелей быол и полный КОРН 1-3.gif
  B K M Z
31.10.2006 - 18:43
Цитировать сообщение

2Veter:
Инфа тебе для размышления: В студии для записи они используют совсем другие гитары...даже не ибанецц...дело тут не в гитаре...

Добавлено 31.10.06 в 18:44
Да, еще совет...подучи итальянский и прочитай внимательно, что там написано... 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  skeleton
31.10.2006 - 18:47
Цитировать сообщение

Вообще непонимаю спущенный на 48 тонов:-) строй. Мясо можно и в ми играть, причем с дистом на 3-4

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  B K M Z
31.10.2006 - 18:51
Цитировать сообщение

Veter, 31.10.2006 - 18:37
строй сменить чтоб ещё басовей и тяжелей быол

Тавариш ветер!!! Объясните, как строй сделать тижолым??? Я знаю как ниже или выше...а как тижолее низнаю!!! 2-5.gif

--------------------
Фотографии
  Veter
31.10.2006 - 21:49
Цитировать сообщение

2B K M Z:
видимо КОРН знают как зделать тяжелее fingerup.gif у них всегда всё с басами было и саунд плотный
  B K M Z
31.10.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Veter, 31.10.2006 - 21:49
видимо КОРН знают как зделать тяжелее

Тык я и говорю....не в гитаре...и не в кол-ве струн дело...

--------------------
Фотографии
  Veter
31.10.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

2Veter:
Я ни разу не играл на 7 и 8 струнных хочется такую гитару, буду копить на неё бабло!
  skeleton
1.11.2006 - 10:05
Цитировать сообщение

2Veter:

Я бы на твоем месте не стал бы копить именно на 7,8............100.....(и т.д.) струнные палки. Для начала попробовал бы непокупая, а то закажешь - и вопрешся -)

Кстати я вот незнаю серийных 8 струнных инструментов. Если хочешь 7 струнку, чтобы звучала ещё ниже - то просто возьми 7струнный баритон и не мучайся.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.