АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

АНАРХИЯ

Есть такое явление в нашем обществе
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  xYoungTill[I]DiEx
16.09.2006 - 20:28
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Что для вас Анархия? Как вы это понимаете? И к чему это приведет?

Для меня анархия это:
Мальчики и Девочки с нашивками с буквой «А», мнящие себя нонконформистами, панками, рокерами, да не важно кем, главное, что они думают что "АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!" Стоп! Я этого не понимаю! Я не представляю себе жизнь в анархическом обществе, первыми же заплачут эти вот Мальчики и Девочки, не будет магазинов, где они смогут купить нашивки, не будет транспорта, на котором они доберутся до мест своих слетов... да вообще ничего не будет! Каждый сам за себя... Мародерство, драки, убийства...

Это мой взгляд на проблему, вполне возможно? что он продиктован моей юношеской умственной неполноценностью, нежеланием познать суть анархии и... э [тут должны быть всякие другие умные предложения с умными словами в мое оправдание] - именно по этому я создал эту тему - узнать мнение других людей!

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  GRASS
16.09.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Для меня анархия это философия, концепт которой во внутреннем диалектическом противопоставлении порядка и хаоса, имманентно присущему человеку как психо-социальной единице. А мальчики и девочки с буквами "А" - это так... Фигня...

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Cheka
16.09.2006 - 21:02
Цитировать сообщение

Анархия та же утопия.

--------------------
спермокраб ЧекушкЫн
Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить!!!
Фотографии
  Жека_Дм
16.09.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Анархия,- это настроение когда во мне перемешалось пиво с водкой, и хочеться какого-то движения.
Помоему каждый когда-нить чувствовал в себе АНАРХИЮ! И для каждого это своё.

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  saint_wolf
16.09.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

Анархия - это только на одного, для двоих слишком жирно. Как дядя Летов говорил.
Анархия может быть только внутри человека, внутреннея свобода, свобода от предрассудков, свобода от беспричинных страхов, для меня анархия - это внутрення свобода, духовная развитость. Человек существует в социуме и человек будет искать упрощения во взаимоотношениях с другими людьми. Общество не может быть анархичным.

Мальчики и девочки со знаками - это всего лишь попытка выделиться, попытка сказать, что ты чего-то стоишь. Но это очень глупо, ибо эти мальчики и девочки порой ничем не отличаются от обычных обывателей.

Это сообщение отредактировал Pozitiv_magnat - 16.09.2006 - 22:25
  BOMBA
17.09.2006 - 02:31
Цитировать сообщение

состояние анархии конечно же внутри человека, и ни как не снаружи.
если человек свободен от каких либо предрассудков, порядков, устоев и т.п. то мне кажется он в последнюю очередь станет показывать это

а "мальчики и девочки" лишь выделяют себя тем самым из толпы как и те же скинхэды (которых в реальности единицы, а остальные просто жалкое подобие)...и есть ещё масса таких примеров

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  Хосе Джонсон
17.09.2006 - 19:46
Цитировать сообщение

Государство пьёт кровь народа. Анархия - возможность освободиться от государства.
  Tough Guy
17.09.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

ээ. анархия? это киберпанк и не иначе. 1-1.gif
невоеное противоборство 2-х сил. гос власти(толпы) и свободомысляших людей(которых тоже толпы. но с другой иерархией).
в 2-х словах - борьба 2 сил с разными укладами, миропорядками
поодиночке это бред. полная анархия это фигня. полное полит гос. - это тоже бред(люди буду просто безмыслящими рабами).

суть я сказал что анархия связана с гос-вом. и по другому недолжно быть. баланс епт.
после слияния этих сил (после баланса) будет только высшее общество.

а вобще всё бред.
Фотографии
  Релка
17.09.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

Анархия это нормальная оппозиция. 3-3.gif
Нигилизм - это тоже позиция, так что

Анархия та же утопия.

Мальчики и Девочки с нашивками с буквой «А», мнящие себя нонконформистами, панками, рокерами, да не важно кем, главное, что они думают что "АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!" Стоп!

1-3.gif Я тоже кричу, что я коммунист, что вокруг общество, один в ответе перед всеми и экономика должна быть "отнять и поделить". Но я же не коммунист 1-1.gif И они не анархисты 1-1.gif
Были люди посерьезнее, всякие там "Черные пантеры", загнанные негры, которым анархия айай как нужна была, воспаленное сознание требовало свободы самым радикальным способом. "Они правят нами, мы их рабы. Они не должны нами править. Мы их свергнем. Но и не возьмем власти над ними 1-1.gif "

Я не представляю себе жизнь в анархическом обществе, первыми же заплачут эти вот Мальчики и Девочки, не будет магазинов, где они смогут купить нашивки, не будет транспорта, на котором они доберутся до мест своих слетов... да вообще ничего не будет! Каждый сам за себя... Мародерство, драки, убийства...

ээ. анархия? это киберпанк и не иначе.

я не верю в анархию (с)

fingerup.gif
хиппи это любовь,
панки это анархия,
мы вместе с тобой
это новая олигархия (с)

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  Microfon
17.09.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!! Правдо сам никогда не понимал этой фразы, какой может быть порядок при полном беспорядке.

--------------------
Фотографии
  BOMBA
18.09.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

Хосе Джонсон, 17.09.2006 - 19:46
Анархия - возможность освободиться от государства.

и каким же это образом, "освободиться от покровительства можно лишь став покровителем"

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  deadmorozzzz
18.09.2006 - 06:47
Цитировать сообщение

а Кропоткина никто не прбовал почитать?..
интересные у вас конечно домыслы, но в теории все давно написано, а на практике анархия будет означать тот же утопический коммунизм, но с иной системой ценностей.
пс.
это shusha

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
  SoveT
18.09.2006 - 07:31
Цитировать сообщение

Объявляя себя анархистами, мы заранее тем самым заявляем, что мы отказываемся обращаться с другими так, капк не хотели бы, чтоб другие обращались с нами; что мы не желаем больше терпеть неравенства, которое позволило бы некоторым из нас пользоваться своей силой, своей хитростью или смышленостью в ущерб нам.Равенство во всем - синоним справедливости.Это и есть анархия. и т. д. и т. п.
П.Кропоткин" Справедливость и нравственность. Нравственные начала анархизма"

с сайта: http://www.anarho.narod.ru/

Вообщем одна из целой череды политических "идей", которыми потчуют общество и молодежь...

Лично по мне- человеку всегда хочется выделяться, причем самым простым образом...желательно не прилогая никаких усилий...
Таким людям и промывают мозги "НАШИ","НБП" и т.д. они просто не замечают как превращаются в зомби. Я лучше пойду почитаю БУлгакова,Набокова, Достоевского...чем пойду на очередную "акцию".
  xolodok
18.09.2006 - 09:40
Цитировать сообщение

любое правительсвто предпологает уничтожение тех, кто против этого правительства, значит безвластие и врожденный эгоизм-лучший строй!!

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  digger
18.09.2006 - 13:33
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

Анархизм — это политическая философия и образ жизни. Анархизм исходит из того, что в системе, основанной на государственной власти и эксплуатации, люди не могут нормально жить и развиваться. Мы должны и можем изменить свою собственную жизнь, установив контроль над ней, избавив себя от политических вождей, которым выгодна наша пассивность, от хозяев, которые наживаются на нашем труде, от идеологических систем, которые отделяют нас от наших братьев и сестер и делают нас бессильными. Анархисты осознают, что государство не объединяет человеческое общество, а наоборот, разрушает его, разделяет людей на нации и классы, мешает людям совместными усилиями добиваться целей, которые они ставят себе самостоятельно, управлять своей жизнью. Государство источник насилия и войн, его главная задача — не заботиться об интересах его жителей, а защищать власть, собственность и интересы "хозяев жизни", удерживая людей в повиновении.

Советую онакомиться с материалами сайта http://anarchism.narod.ru/anarchy.html
После прочтения всего что там есть уже можно будет вести дискуссию.

Добавлено 18.09.06 в 13:35
2Microfon:
Первое заблуждение что анархия это беспорядок.

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  GRASS
18.09.2006 - 13:56
Цитировать сообщение

digger, 18.09.2006 - 13:33
Первое заблуждение что анархия это беспорядок.

live.gif
я всегда, кстати, отстаивал эту точку зрения (что анархизм - это политическая философия), согласно которой я получался тру-анархистом,
однако люди почему-то считают, что человек, который любит носить костюм, не употребляет алкоголь и не посылает на всех окружающих, не может быть анархистом 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  digger
18.09.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2Sa-Sha:
Точно.

--------------------
Фотографии
  saint_wolf
18.09.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

2Digger: без государства сложно жить и, боюсь, что невозможно вообще.
Что бы это произошло, люди должны быть высоко развитыми духовно, но такого не будет. все они разные: один хочет одного, другой хочет другого, и оджнажды они могут столкнутся, и будут давить друг друга.
Анархию можно характеризовать, "живи как хочешь и не мешай жить другим", но такого же не будет, это невозможно. Люди слишком разные.
Анархия - утопия. И от чтения Бакунина и Кропоткина мир не изменится, хотя читать их нужно, для внутреннего саморазвития.
И они(в смысле Бакунин с Кропоткином) конечно молодцы, что придумали "Анархию", точнее дали ей название и возвели до "звания" теории, но анархия, как госстрой, лишь красивая сказка для тех, кто не принимает реальность.

Для меня анархия, как я уже сказал, является чем-то более глубоким, духовным и может даже это и не анархией называется на самом деле)))
  Релка
18.09.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

возлюбите д'гуг д'гуга, това'гищи!

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  Белая Ласточка
19.09.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2Pozitiv_magnat:
согласна с каждой буквой.
думала, пока читала тему, вот как бы это всё сформулировать. и, дочитав до конца, порадовалась, что всё сформулировано только что тобой.

анархия, кажется, может быть очень стройной и красивой, если каждый внутри себя всё правильно будет строить (так, как Pozitiv_magnat). но люди в количестве 6ти миллиардов не так хорошо и высоко внутренне организованы, чтобы была возможна такая вот "правильная" анархия. из неё получится при попытках реализации шухер и бедлам. и, конечно, жаль. в теории всё очень красиво.

в анархии могли бы жить какие-нибудь более организованные существа. Боги.

2[elv]:
спасибо за интересную тему.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  digger
21.09.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2Pozitiv_magnat:
Согласен. Только с "непониманием" реальности несогласен. Между прочим та же демократия такая же сказка, хоть не настолько явная.

--------------------
Фотографии
  saint_wolf
21.09.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

А что же это как непринимания реальности. Человеку не нравится это, не нравится то, все достали, все приказывают, общество не обращает внимания, максимализм, хочется быть важнее чем есть. Но вот окружающий мир он отчасти жесток, и приходит разочарование во многом, а придумать для себя идею, противопоставить всем гораздо легче чем вносить что-то конструктивное и созидающее))
Да не сочтут все вышенаписанное за нудную лекцию о морали, просто мое мнение.

А демократия - сказка. Да и вообще любая идеалогия сказка. Человек любит идеализироватьб. И на практике часто выходит совсем не то, что планировалось в мечтах.
  digger
21.09.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2Pozitiv_magnat:
"хуже дурака - дурак с инициативой" Это к тому, что любую чистую идею можно запоганить. Больше ничего говорить нехочется.

--------------------
Фотографии
  saint_wolf
21.09.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

твое право - ничего говорить. live.gif
Все равно все останутся при своем мнение.
Практика показывает, что редко кого можно вообще в чем-либо убедить.
  Kunst
21.09.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Анархия = Свобода - помоему бред номер один.
Анахия существует или может существовать - бред номер два.
Панк = Анархист, Анархист = Панк - бред номер три.один и три.два

У меня все 1-6.gif

--------------------
-x::[Scared-of-Girls]::x-

--------------------

talking about music is like dancing about architecture ©
Фотографии
  Белая Ласточка
25.09.2006 - 05:09
Цитировать сообщение

звукопапа :)

Pozitiv_magnat, 21.09.2006 - 22:39
Все равно все останутся при своем мнение.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  CaM_TaKou'
7.11.2006 - 19:32
Цитировать сообщение

"Анархия это когда вокруг все разрушено, хаос, горят машины а на улицах только пьяные неформалы" По-моему ДиВ кого то цитировал =) А вообще тему анархия - хаос развивали "сексуальные пистолеты"...
Есть же другая точка зрения:
"Когда-нибудь наступит такое время,
Что на Земле исчезнет угнетение!
Не станет тех, кто командует!
Не будет тех, кто подчиняется!
Исчезнут любые формы притеснения!
Все будут жить в мире и согласии!
Это священное время мы назовём:
АНАРХИЯ!" СT2WTP
а меня эта тема вообще не волнует ибо нацист я тоталитарный! 3-4.gif

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 9.11.2006 - 13:49
  xYoungTill[I]DiEx
12.11.2006 - 02:19
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

2Белая Ласточка:
Белая Ласточка, 19.09.2006 - 13:44
спасибо за интересную тему

4-4.gif

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  dst-nightwolf
14.11.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

Анархия-мать порядка

А вообще это полная свобода,независимость от чего либо.Но это лишь утопия 2-2.gif
Фотографии
  Surgeont
16.11.2006 - 00:26
Цитировать сообщение

Анархии нет, и не существовало никогда....
Это чисто теоритическая выкладка, своего рода фикция....

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Current music: Anata - Dreamon
Фотографии
  xGrind[cross]x
21.11.2006 - 01:37
Цитировать сообщение

Анархия в нашем нынешнем обществе это школьники и школьницы в майках с символикой "Пилот","КиШ","Гр.Об", пьющие портвейн и рисующие в ливтах буковку "А" в кружочке.Анархия это- так же и заплывшие от жадности лица на телеикранах
кричащие что они не продаються, это вконце концов миллионы людей твердящих одно и тоже:"состояние анархии конечно же внутри человека, и ни как не снаружи..." Или всё сходиться на панк.
Может тогда уж лучше просто признать что анархия это просто мода?

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Nox
21.11.2006 - 19:38
Цитировать сообщение

2[KREST]:
это давно не в моде..в моде кричать,биться в стену и заявлять =я эмокид!!!!=..я даю волю эмоциям...=.. 3-2.gif
Фотографии
  November
21.11.2006 - 20:26
Цитировать сообщение

=я эмокид!!!!=..

уже не модно.. отстаешь, Жень =)
Фотографии
  saint_wolf
21.11.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

это вконце концов миллионы людей твердящих одно и тоже:"состояние анархии конечно же внутри человека, и ни как не снаружи

А если они так это понимают. Некоторые просто говорят, не осозновая, а некоторые же осознают, что они говорят. Так что да. И не миллионы. Многие наоборот стараются придерживаться строгой дисциплине везде. В физическом состояние, в душевном, во всем.
  Ware_Wolf
21.11.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

2November:
а что щяс в моде после Эмо))

по поводу анархии почитайте крапоткина и поймёте чё такое анархия.
А обсуждать то о чём ничево незнаеш мне кажется безсмыслено.
  GOLIAF
21.11.2006 - 23:49
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Я вот подумал над фразой "Анархия - мать порядка". Эта фраза ведь не говорит что анархия это порядок, смысл ее в том что анархия мать порядка...мать это мать, у нее есть дети...следовательно порядок это ребенок матери анархии...т.е. сначала анархия, и только потом из нее уже родится какой-то порядок.

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  xGrind[cross]x
22.11.2006 - 00:54
Цитировать сообщение

2Ware_Wolf:
Нестоит Крапоткина читать...
А вот П.Ж.Прудона советую! Ведь первые идеологи анархизма были французы!

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  noise4
22.11.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
2[KREST]:
анархия это, прежде всего, ответственность и самодисциплина: в обществе без единой-верховной власти порядок может поддерживаться за счет самодисциплины и высокого уровня нравственности(штоли) каждого, т.е. в обществе без "потребителей" и быдла. ессно анархия лишь утопия.
  xYoungTill[I]DiEx
22.11.2006 - 01:28
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

так...
Анархия...
в моем понимании...

Это отсутствие какой-либо власти. Однако, свобода человека не безгранична, она заканчивается там где начинается свобода другого. Действия людей регулируются лишь моральными принципами. Тоесть в Анархическом обществе моего понимания, человек просто не может украсть, убить, каким-то другим образом навредить другому человеку, потому что это просто немыслимо. Таков мой идеальный мир.

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  noise4
22.11.2006 - 01:34
Цитировать сообщение

2xYoungTill[I]DiEx:
вопщем одно и то же koza.gif
  Полосатый
22.11.2006 - 01:50
Цитировать сообщение

Pozitiv_magnat, 16.09.2006 - 22:23
анархия - это внутрення свобода, духовная развитость

Pozitiv_magnat, 16.09.2006 - 22:23
внутрення свобода, духовная развитость

Я думал, это по-другому называется...

xYoungTill[I,
DiEx, 16.09.2006 - 20:28]
Я не представляю себе жизнь в анархическом обществе, первыми же заплачут эти вот Мальчики и Девочки, не будет магазинов, где они смогут купить нашивки, не будет транспорта, на котором они доберутся до мест своих слетов... да вообще ничего не будет! Каждый сам за себя... Мародерство, драки, убийства...

Полностью согласен ok.gif
Current music: MateriA - MateriA-Znaki Sfer
Фотографии
  saint_wolf
28.11.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Я думал, это по-другому называется...

А почему бы не так назвать?
В принципе, если прочитать, то о чем говорили:

Действия людей регулируются лишь моральными принципами. Тоесть в Анархическом обществе моего понимания, человек просто не может украсть, убить, каким-то другим образом навредить другому человеку, потому что это просто немыслимо

и

в обществе без единой-верховной власти порядок может поддерживаться за счет самодисциплины и высокого уровня нравственности(штоли) каждого,

Разве это не есть внутренняя свобода и духовная развитость??? Самодициплина и ответственность и есть, мне кажется, то о чем я сказал. Тем более анархия не может появиться из вне, то есть, как будто её кто-то ведет. Тогда это уже не анархия. Только, когда люди смогут достичь определенного уровня развития внутри себя, только тогда сможет появиться анархия. Изнутри человека. Из души.
  |Mc'z Mike*|
28.11.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

Мир вам люди ! Да помрут все уроды ! 1-1.gif live.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Current music: ##### - Крест Без Веры (feat. Лазарь from Rossomahaar)
Фотографии
DJ_ZlodeY
20.12.2007 - 00:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

xYoungTill[I,
DiEx, 16.09.2006 - 20:28]
Что для вас Анархия? Как вы это понимаете? И к чему это приведет?

Для меня анархия это:
Мальчики и Девочки с нашивками с буквой «А», мнящие себя нонконформистами, панками, рокерами, да не важно кем, главное, что они думают что "АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!" Стоп! Я этого не понимаю! Я не представляю себе жизнь в анархическом обществе, первыми же заплачут эти вот Мальчики и Девочки, не будет магазинов, где они смогут купить нашивки, не будет транспорта, на котором они доберутся до мест своих слетов... да вообще ничего не будет! Каждый сам за себя... Мародерство, драки, убийства...

Это мой взгляд на проблему, вполне возможно? что он продиктован моей юношеской умственной неполноценностью, нежеланием познать суть анархии и... э [тут должны быть всякие другие умные предложения с умными словами в мое оправдание] - именно по этому я создал эту тему - узнать мнение других людей!

ну нравицца людям выделяцца из толпы.

ты объясни ребёнку маленькому,что всякую бяку в рот брать не хорошо.вот и тут так же.
  Zebrochka
20.12.2007 - 20:18
Цитировать сообщение

Cheka, 16.09.2006 - 21:02
Анархия та же утопия.

да...
в обществе невозможно ее создать, человек издавна стремился к тому, чтобы им управляли. так просто легче.
в нашем обществе нет такого уровня самосознания, чтобы мы могли с анархией справиться

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.