АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Гитаристы (или если кто просто что - то знает)

OIP guitars
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  FISH
16.09.2006 - 02:43
Цитировать сообщение

Че это за гитары, (OIP) где можно найти инфу про них и подобные вещи, если кто имеет что нить такое, скажите плиз, есть что обсудить

И так, по дороге, что вы думаете о modeling signal processor KORG AX3G

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  FISH
17.09.2006 - 13:24
Цитировать сообщение

Что, вообще никто ничего не слышал??????? 2-5.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Stasya-Blues
17.09.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Я не люблю процессоры. То-ли дело лампы! 1-8.gif Теплый и родной звук!!! А еще классная вешь - эмуляторы все тех же ламп.
Про гитару не слышал, сам пользуюсь другими.
Фотографии
  FISH
17.09.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

2-5.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  -=40in=-
17.09.2006 - 22:19
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

FISH, 16.09.2006 - 03:43
И так, по дороге, что вы думаете о modeling signal processor KORG AX3G

у димарика спраси
Фотографии
  vov
18.09.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

2FISH:
Слухай, а точно OIP, а не OLP???

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  vov
18.09.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

FISH, 16.09.2006 - 03:43
что вы думаете о modeling signal processor KORG AX3G

Я кстати свой Korg AX1500G буду продавать как PODом обзаведусь 1-2.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  FISH
18.09.2006 - 20:06
Цитировать сообщение

2vov:
Блин, мне этот чувак не отвечает... ну лана это потом

2Шайтан:
Он помоему то ж не знает, но надо узнать! блин чеза фигня!

2vov:
Не, точно OIP
(official licensed product)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  B K M Z
19.09.2006 - 01:47
Цитировать сообщение

vov, 18.09.2006 - 12:36
Слухай, а точно OIP, а не OLP???

FISH, 18.09.2006 - 21:06
Не, точно OIP
(official licensed product)

А по-моему вы об одном и том же говорите!

--------------------
Фотографии
  vov
20.09.2006 - 11:19
Цитировать сообщение

FISH, 18.09.2006 - 21:06
Блин, мне этот чувак не отвечает... ну лана это потом

Мне тоже не отвечает 2-2.gif Чё делать??

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  FISH
20.09.2006 - 22:29
Цитировать сообщение

2B K M Z:
блин.................точно........................ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХАААААААААААААААААААААААААААААА

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 1-4.gif

2vov:

Так ты что нить знаешь про это???

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  vov
21.09.2006 - 09:17
Цитировать сообщение

FISH, 20.09.2006 - 23:29
Так ты что нить знаешь про это???

Знаком только с басухами данного брэнда - делают дешёвые типа копии Music Man. В свое время хотел купить, но по качеству много отрицательных отзывов читал в инете и решил подкопить, добавить и купить MM SUB.
Как я понял, ты про обычную шестиструнную электруху спрашивал - наверно они начали и копии обычных гитар Music Man делать. Качество скорее всего не изменилось....

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  FISH
21.09.2006 - 12:23
Цитировать сообщение

2vov:
Фиг знает, мне ее посоветовали...
купил в общем одну такую, звук очень понравился, да и оформление просто здорово, фотки скоро выложу, вот, хочу продать, если кого интересует........

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  vov
21.09.2006 - 12:41
Цитировать сообщение

FISH, 21.09.2006 - 13:23
звук очень понравился

Ну это самое главное... В штатах прикупил что ли? Есть мнение, что корейцы в штаты более качественные гитарки шлют.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Sober
21.09.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

Есть мнение, что корейцы в штаты более качественные гитарки шлют.

опять начинается. Конечно каждое мнение имеет право на существование, но не такое бредовое (извиняюсь за сарказм) 1-1.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  FISH
22.09.2006 - 11:31
Цитировать сообщение

2vov:
хрен знает,Ю я ее на маршале и с лампой пробовал, просто сносит!
Ну короче понравилось)

Добавлено 22.09.06 в 11:32
2Sober:
Реально, качество отличается почти во всем)))

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Sober
24.09.2006 - 00:46
Цитировать сообщение

Реально, качество отличается почти во всем)))

да, конечно, это заговор против русской нации 1-3.gif

--------------------
  vov
26.09.2006 - 12:10
Цитировать сообщение

Sober, 21.09.2006 - 23:37
опять начинается. Конечно каждое мнение имеет право на существование, но не такое бредовое (извиняюсь за сарказм)

Sober, 24.09.2006 - 01:46
да, конечно, это заговор против русской нации

Когда Вы, молодой человек, претендуете на роль врача, определяя где бред, а где непоколебимая истина, потрудитесь хотя бы аргументы привести, а не хамить, называя это сарказмом (и это далеко не первый пост в таком стиле).

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Sober
28.09.2006 - 16:25
Цитировать сообщение

Уважаемый, вот я все же не пойму откуда у людей такое мнение про ввоз только голимых гитар в чьих это интересах? В интересах производителей, поставщиков? Даже аргументировать смысла нет, ибо все очевидно. Взять 2 одинаковых гитары, допустим LTD. Как они могут отличаться если продаются здесь или в сша? где логика такого хода мыслей? 2-8.gif

--------------------
  ReeVe
28.09.2006 - 16:40
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Sober, 28.09.2006 - 17:25
вот я все же не пойму откуда у людей такое мнение про ввоз только голимых гитар в чьих это интересах?

Есть мнение что имеется возможность ввоза В ТОМ ЧИСЛЕ И голимых гитар.

То бишь уровни начиная с какого-то уровня качества (вниз) перестают ехать в "передовые" страны, но и не выбрасываются, а идут в страны вроде нашей. Что, в принципе, не исключает наличия хороших гитар у нас...

Оговорюсь сразу - мнение не мое, сам где-то когда-то вычитал.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  FISH
29.09.2006 - 11:52
Цитировать сообщение

2Sober:
Это на самом деле имело место давно еще, правда сейчас не знаю, но фак фактом, у них ценз выше и спрашивают с поставщика, прадовца больше....

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  vov
29.09.2006 - 12:13
Цитировать сообщение

Уважаемый, вот я все же не пойму

С этого обычно и начинается диалог.

откуда у людей такое мнение про ввоз только голимых гитар

Покажи, где я писал про ввоз ТОЛЬКО голимых гитар??

Взять 2 одинаковых гитары, допустим LTD

Т.е. ты сразу уверен, что это две одинаковые гитары, и после этого
Даже аргументировать смысла нет, ибо все очевидно

Сильно!! live.gif

Т.е. аргументов я так и не дождусь, как я понял. Ну да ладно...

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  vov
29.09.2006 - 13:04
Цитировать сообщение

Для тех, кто не считает себя конечной инстанцией в вопросах гитаростроения и торгового бизнеса в целом, позволю себе имхануть в защиту, опять таки одного из мнений - и первым аргументом будет факт того, что человеческий труд сам по себе подразумевает различие качества его результата под воздействием внешних факторов. Так что утверждение, что все продукты (в данном случае гитары) в рамках одного технологического процесса даже при гипотетически идентичном качестве исходных материалов будут иметь одно и то же качество вне зависимости от физического и психологического состояния работника, мягко скажем беспочвенно.
Реальность же производственного процесса такова, что взависимости от качества исходных и вспомогательных материалов, квалификации работника и его состояния (особенно во вторые и третьи смены) и т.д. часто довольно сильно различается качество конечного продукта в рамках системы качества предприятия.
Так же не секрет, что на многих предприятиях, особенно в развивающихся странах, для контроля качества экспортируемых товаров применялась/применяется другая, более строгая система качества.

Это факты, дальше ИМХО - имея в итоге качественный и не очень качественный продукт (скажем гитары LTD одной модели), гитарная фабрика должна этот продукт продать скажем на российском и американском рынках. Далее очевидно происходит анализ этих потребительских рынков, в результате которого получается следующая картина - на одном из них имеется среднестатистический пионер с реальной возможностью подкопить/взять у папы-мамы и купить себе низшую модель раскрученного, проверенного десятилетиями брэнда и воткнуть его в ламповый маршалл/фендер/мясо-бугу у папы в гараже, причем, если это продвинутый пионер, да еще и не эммигрант, зарабатывающий на жизнь мытьем посуды в баре, то инструмент made in Korea он и в руки то не возьмет.... ; на другом рынке имеем процентов 80-90 музыкантов начиная от пионеров и заканчивая полупрофессионалами с заработком как у того пионера и ну очень призрачной перспективой зарабатывания этой самой музыкой на хлеб с маслом, малая часть из которых только-только начинают знакомиться с ламповой аппаратурой товарища Ерасова, а большинство жарят в транзисторные комбы, через которые часто и различить то невозможно, что там жужжит гипсан или самик....
У меня вот очень большие сомнения насчет того, что корейские менеджеры в такой ситуации долго думали куда какие гитарки продавать, учитывая что на американский рынок корейцам надо себе зубами дорогу прогрызать, а в России их гитарки разбирают как горячие пирожки.

Ну и в заключение интересное мнение насчет струн гитариста Морального Кодекса:

"Струны - это большая проблема. У нас сейчас продаются только китайские. Я хочу заказать нашему барабанщику (он американец), чтобы привез из Америки "родные". Они, конечно, сильно отличаются. "

http://www.moralcodex.ru/press/showpress.php?id=3

Вот такие вот мысли... А бредом обозвать что угодно можно, если шибко охота, только вот зачем это, тем более если ты не Мальмстин Сатриани Ди Меолович?? 1-2.gif

Это сообщение отредактировал vov - 29.09.2006 - 13:05

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Sober
29.09.2006 - 15:24
Цитировать сообщение

[QUOTE][QUOTE]Есть мнение, что корейцы в штаты более качественные гитарки шлют.[/QUOTE]

Vov, вот небольшой пример из немного другой отрасли: в России с начала 90 годов и по сей день считают, что в страну импортируют ТОЛЬКО дерьмовые фрукты, не имея никакого представления о сути процесса внешнеэкономической деятельности. Как можно такое говорить? Тык у нас принято считать себя всеми обижаемой страной, что все страны только и пытаются что всучить помои. Отчасти это так, но если эти фрукты продает крупная компания, которая дорожит своей репутацией, то они НИКОГДА не станут чернить свою репутацию и терять такой рынок, как Россия. Гитарный рынок в россии развит не так, но это только пока. И ни один здравомыслящий менеджер по продажам (а я уверен, что в LTD люди здравомыслящие) не станет сортировать товар по схеме "в россии продажи ниже, то туда и отправим то, что не прошло контроль качества, и то, что было создано в 3 смену обезумившем от усталости работником".

[QUOTE]американский рынок корейцам надо себе зубами дорогу прогрызать[/QUOTE]

ltd- филиал, созданный компанией esp, которая изначально создавался для работы с американцами. То есть это уже говорит о том, что на заводах не делают отъявленой дряни и нет работы по 10 смен одним и тем же человеком, который еще и криворук и нет цели чем больше нахерачим, тем лучше, а по поводу качества- а хер с ним, если что есть россия...

[QUOTE]на одном из них имеется среднестатистический пионер с реальной возможностью подкопить/взять у папы-мамы и купить себе низшую модель раскрученного, проверенного десятилетиями брэнда и воткнуть его в ламповый маршалл/фендер/мясо-бугу у папы в гараже, причем, если это продвинутый пионер, да еще и не эммигрант, зарабатывающий на жизнь мытьем посуды в баре, то инструмент made in Korea он и в руки то не возьмет.... ; на другом рынке имеем процентов 80-90 музыкантов начиная от пионеров и заканчивая полупрофессионалами с заработком как у того пионера и ну очень призрачной перспективой зарабатывания этой самой музыкой на хлеб с маслом, малая часть из которых только-только начинают знакомиться с ламповой аппаратурой товарища Ерасова, а большинство жарят в транзисторные комбы, через которые часто и различить то невозможно, что там жужжит гипсан или самик....[/QUOTE]

А это уж просто стереотип

[QUOTE]Струны - это большая проблема. У нас сейчас продаются только китайские[/QUOTE]

Ну кудаж деваться. Да, хороший гитарист, но я в жизни бы не стал опираться на такое заявление, так как это не что иное, как глубочайшее imho.

А так, продолжайте радовать меня витиеватостью своих мыслей, молодой человек Vov...

--------------------
  vov
29.09.2006 - 15:44
Цитировать сообщение

Кому надо, тот поймет где бред, где глубочайшее имхо и где факты. Всем спасибо.

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Sober
29.09.2006 - 22:49
Цитировать сообщение

улыбнуло

--------------------
  ReeVe
30.09.2006 - 11:49
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Sober: можно поинтересоваться (ты вроде должен это знать) насчет одного момента. Японские Jackson Stars вроде как считаются куда лучше чем Jackson Professional, однако на нашем рынке имеем лишь вторые. Я в чем-то не прав (если да - укажи в чем именно), или же имеем пример того как японцы делают лучшие гитары для своего внутреннего рынка?

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  vov
30.09.2006 - 16:01
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Думаешь есть смысл?? 1-2.gif

--------------------

TELEONOMY
Фотографии
  Sober
1.10.2006 - 01:10
Цитировать сообщение

вроде как

вот именно что вроде как. Да, электроника professional была хуже до линейки 2006 года, сейчас сложно сказать. И вообще stars недоступны и в других странах, например в сша. Это просто для информации. А если ты говоришь опять же по теме заговора против России, то это несколько неудачный пример. Разговор о производителе, который импортирует гитары в разные страны, при этом исходя из политики- коль хуже продажи, то и товар им хуже надо спихнуть

Думаешь есть смысл??

Уважаемый, может есть смысл еще порассказывать про прогрызание дороги корейской марки ltd на рынок сша, для которого она изначально создавалась. Вроде взрослый человек...

--------------------
  FISH
1.10.2006 - 09:20
Цитировать сообщение

2Sober:
Вопрос качества, все очень просто, ты хоть раз видел в россии закон, регламентирующий качество импортируемой музыкальной продукции??? Так вот, В америке почти любые процессы связанные с покупкой продажей и тд регламентируются на законодательном уровне, ты думаешь они дреьмо себе пускают.... ШАС!!! Все очень высокого качества....

Я согласен, что это глупо говорить что мы там униженные и подобную хрень, но реально посмотри, дорогие вещи в России очень сложно купить, "там" ты это себе можешь позволить будучи обычным грузчиком... Поэтому все качественно, да еще и вопрос самойц нации они лажу не купят.... в отличии от большинства русских, они снобы, но знают как зарабатываются деньги и очень ценят себя...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Sober
2.10.2006 - 00:48
Цитировать сообщение

ты думаешь они дреьмо себе пускают

если ты был в америке, то должен знать какое дерьмо можно там увидеть. И это касается далеко не только музыкальных инструментов, но и другой техники. подпольное китайское производство рулит и там давно.

Так вот, В америке почти любые процессы связанные с покупкой продажей и тд регламентируются на законодательном уровне

не силен в законах такого рода, но музыкальная продукция должна подходить под какой-то пункт в нашем законодательстве по-любому.

они лажу не купят

Люди играют и на левых джексонах и на кортах (что не есть самый плохой вариант) и много еще на чем, что и в России за г...но принято считать. Снобизм не спасает от покупки дряни

И еще, самое главное:в сша ассортимент качественных инструментов огромный, так как музыка там культивируется на протяжении мноогих лет, а мы только недавно влились в осмысленную международную торговлю, без нае...тельств. И никому не нужно сплавлять нам говно. Если это кому-то надо, то НАШИМ ЖЕ ПЕРЕКУПЩИКАМ. Причем это, опять же, не касается инструментов крупных компаний, которые якобы нам одно, а сша, например, высочайшее качество.

--------------------
  ReeVe
2.10.2006 - 11:29
Цитировать сообщение

unsuccessfully

vov, 30.09.2006 - 17:01
Думаешь есть смысл?

Думаю есть. Не ты один любишь спорить... 1-2.gif

Sober, 1.10.2006 - 02:10
Да, электроника professional была хуже до линейки 2006 года

Если чуть поточнее то до 2005, вроде уже на них стоят SD. Однако в том же антитрейде еще старые линейки (по крайней мере в прайсах).

Sober, 1.10.2006 - 02:10
И вообще stars недоступны и в других странах, например в сша.

В курсе. Это значит что для внутреннего рынка они делают (ну или по крайней мере делали) гитары порядком лучше. Так что мешает сделать то же самое по качеству. Смысл (на отсуствие коего ты постоянно киваешь) - что делать с гитарами, которые не прошли техконтроль. В топку? Неа. Можно их все равно куда-нить продать. Подобный пример можно встретить у меня дома, обсуждали как-то, с тобой же... Однако с тех пор детали притерлись, строй она держать стала, так что если ее не разбирать - вполне себе рабочий инструмент, без особых дефектов. Однако сомневаюсь что она могла пройти полноценный техконтроль.

Sober, 2.10.2006 - 01:48
Если это кому-то надо, то НАШИМ ЖЕ ПЕРЕКУПЩИКАМ.

Чем не повод появления на нашем рынке некачественных гитар?

Добавлено 02.10.06 в 11:31
Апд: а вот например то что к нам в НН из МСК доходят гитарки не особо хорошего качества когда хорошие остаются там - факт.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  FISH
3.10.2006 - 11:01
Цитировать сообщение

2Sober:
все ясно....

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Ware_Wolf
16.10.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

Подскажите пожалуйста чё за Бас такой "Asheton"

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.