АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Нижегородский рок (альтер, эмо, ска, панк)-клуб.

Как я это вижу и что он должен делать!
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  rbalykov
28.10.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Чёрный Лукич: «Всё зависит от одного инициативного человека»
Очень плохо, что у нас практически ни в одном из городов нету рок-клуба, где команды более старые могли бы выступать вместе с более молодыми и хотя бы знать, что происходит. И я знаю, что групп много, и рассказывают, что есть группы интересные, но услышать их, найти их достаточно сложно, и живьём увидеть на каких-то совместных акциях тоже трудно. Проблема, у всех общая - где выступать, где записываться, как издаваться, чтобы быть услышанным – и стоит, наверное, перед всеми группами, может быть, за исключением столичных. Мне в принципе очень нравилась система рок-клуба, хотя я в своё время в новосибирский рок-клуб меня так и не приняли, на каких-то там птичьих правах мы существовали в нём, и в общем-то для меня ничего хорошего от этого рок-клуба не было, но сама система, когда всё это организовано, проводятся городские фестивали - это было здорово. Кое-где это есть, но, к сожалению, в наших сибирских городах, этого не осталось. (энергично) Всё зависит от одного инициативного человека – я заметил. Был в Барнауле такой человек – Женя Колдышев, он проводил рок-периферию, «Рок-Азию», фестивали, он организовывал гастроли интересных групп в Барнауле, вывозил свои группы в другие города. То есть один энергичный человек мог сделать очень много для своего города. Сейчас он живёт в Питере, директор группы «Аквариум». Стоило ему уехать из Барнаула – музыкальная жизнь сразу оскудела. И вот, если есть в каких-то городах такой человек, хотя бы один, а лучше, чтобы их было несколько, там уже всё более-менее.

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 22:26
Цитировать сообщение

Итак, давайте попробуем осмыслить, что требуется для того, чтобы в НН появился рок (альтер, эмо, ска, панк)-клуб и что нужно для того, чтобы он не развалился сразу после открытия.
Всяко это должно быть окупаемым мероприятием, т.к. дотаций подобному заведению особо не светит...

1. Помещение
2. Аппарат
3. Коллективы
4. Аудитория
5. Грамотный менеджмент и маркетинг
6, 7, 8, ...

--------------------
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 22:32
Цитировать сообщение

spirit-g, 28.10.2004 - 13:59
род! Это надо! Не силён по качеству организации такого дела, но вот чем должны заниматься! Во первых - не обязательно репбаза! Это неплохо, но где её взять?!? Во вторых - вот я тему про аппарат завёл, чем не опыт для молодёжи! Но самое главное - возможность выступлений для команд молодых и не очень! Причём объединённое под одним каким нибудь именем! 1-2-3 концерта ( по началу серьёзных ) а потом имя нанёт примелькиваться. А может и народ какой появиться с денюшкой?! Налаживать связи с другими городами, самим туда ездить, их к нам привозить. Народ!!! Наэто клюнут! Поверьте! Народ изголодался по хорошей музыке!

Ветка, 27.10.2004 - 19:55
надо, как минимум, платить за аренду. Хотя чего там - членский взнос.

>>> Взаимоотношения в рок-группе

Это сообщение отредактировал rbalykov - 28.10.2004 - 22:33

--------------------
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 22:44
Цитировать сообщение

Вот вам живой пример: тот же визард берёт за аренду 5000р в будни, 10000р в выходные. Имхо, организаторам не столь важно, кому платить, главное - это чтобы помещение было нормальное ("Молодёжный"?! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif ). Плюс бар-пиво-водка - тоже прибыль.

Но бабосов на открытие по-любому надо *много*, и надо сделать так, чтобы данное мероприятие не зависело от капризов спонсора(ов), потомучто коммерсанты - люди *своеобразные*.

Это сообщение отредактировал rbalykov - 28.10.2004 - 22:48

--------------------
Фотографии
Victor
28.10.2004 - 22:49
Цитировать сообщение

Рок-клуб - это старье и пережиток социализма. Не пытайтесь возродить эту чушь.
  rbalykov
28.10.2004 - 22:55
Цитировать сообщение

2Victor:
На такую реплику могу ответить, что чушь у тебя в голове (в виде стереотипов), и возрождать то, о чём ты подумал, никто не собирается. Более того - не возрождать, а делать что-то новое, потомучто все рокеры в стране в рабстве у Козырева.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 23:07
Цитировать сообщение

rbalykov, 28.10.2004 - 23:55
потомучто все рокеры

тут, наверное, речь даже не о рокерах, а о молодом поколении музыкантов и других творческих людей. Записываться, издаваться и выступать (в НН) - это целая проблема. Для того, чтобы тебя заметили, приходится из кожи лезть, продаваться всяким коммерсам... Далеко за примером ходить не надо - достаточно вспомнить наши (A.F.T.) усилия по собственному продвижению. В одной конторе - бюрократы от мин. культуры, в другой - бритые парни, которым по барабану искусство в чистом виде, главное - чтобы публика всю водку из бара выжрала, в третьей - эстеты, которые путают голливуд и эмбиент.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 23:34
Цитировать сообщение

rbalykov, 28.10.2004 - 23:17
Как я это вижу и что он должен делать!

А делать он должен следующее:

1. Концерты / Фестивали - городского, регионального и российского масштаба.
2. Выставки
3. Сотрудничество с лэйблами (десяток, финских, независимых fingerup.gif 2-8.gif 1-3.gif )
4. По-любому нужна "арт-лаборатория".

А кроме того, у нас в НН через годик будет Территория современного искусства в здании Арсенала, в Кремле, но там немного не то.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 23:39
Цитировать сообщение

-- цитата http://www.art.nnov.ru/arsenal/reconstruct.php?lang=ru --

В начале 90-х Нижний Новгород внезапно и резко изменил заданную траекторию своей истории, поставив под сомнение актуальность полярных контрастов и бинарных оппозиций прежней геополитики: центр/периферия, внутреннее/внешнее, мы/остальные. Примерив трижды столичные титулы - третья столица, столица современной архитектуры, столица Приволжского федерального округа, он окончательно освободился от комплекса неполноценности в недавнем прошлом закрытого военно-промышленного города Горького. Он подтвердил правоту Франсиса Пикабиа, который утверждал, что изменение отношений между центром и периферией может открывать культуре новые перспективы. Нижний Новгород идентифицировал себя в качестве культурного агента, который находится вне центральной позиции и умеет принимать свою дистанцированность от центра как уникальный опыт, как возможность в полной мере оценить ресурсы своей собственной территории.

-- конец цитаты --

Особо хочется узнать мнение людей, входящих в "Оргкомитет"

Это сообщение отредактировал rbalykov - 28.10.2004 - 23:44

--------------------
Фотографии
Victor
28.10.2004 - 23:42
Цитировать сообщение

Чушь у тебя в голове. А человек, который работает с лейблами крупными и имеет на них выход при желании уже есть в Нижнем. Только кое-кто ваще не в курсе дела. Далеко там из танка видно?
  rbalykov
28.10.2004 - 23:48
Цитировать сообщение

2Victor:
Хватит эмоционировать и выяснять, у кого чушь, а у кого нет - лучше делом заняться.
Всяко в НН уже есть люди, сотрудничающие с лэйблами и с многими другими прикольными конторами, в XXI веке этим трудно кого-то удивить. Вопрос в том, что эти люди не торопятся включаться в процесс.

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
29.10.2004 - 15:38
Цитировать сообщение

звукопапа :)

потому что этот процесс им неинтересен и невыгоден. 1-1.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Yojik Yamamoto
29.10.2004 - 15:45
Цитировать сообщение

Добрый Робот

не отклоняемся от темы плз
Фотографии
  rbalykov
29.10.2004 - 22:47
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
именно поэтому надо сделать так, чтобы им это было и интересно, и выгодно.

--------------------
Фотографии
spirit-g
30.10.2004 - 15:23
Цитировать сообщение

Опаньки! Вот и меня тут что то процитировали! Ну я и здесь напишу. Народ! Не пора ли сходняк устроить! Не для того чтоб начать сразу что то делать, а хотя бы посмотреть друг на друга, познакомиться!

--------------------
Кто здесь?!
  ГуРу
30.10.2004 - 16:01
Цитировать сообщение

Точно.
Я одного не пойму....даже в этой теме человек 10 парятся вопросами существования и развития молодых групп, куча правильных мыслей, идей, предложений......НО они всего лищь написаны. Получается так, что человек пишет
только для того что-бы что-то написать....клуб, фестивали, записи, братство, взаимопомощь...все как уже сказали "виртуально"
.нужно превращать это в действие, для начала просто собираться, обмениваться опытом...но не посредствам клавиатуры и этого сайта (хотя и это тоже необходимо). Плевать на количество...пусть сначало придет 15 человек, соберемся, поговорим о том же, о чем и здесь...НО поговорим, а не почитаем. Всегда интересно общатьтся с интересными людьми на общие темы. Плевать на стили...что-бы мы не играли, нами движет одно и тоже (почему не попробовать сделать так же, как делали 20 лет назад БГ со товарищи). Короче, ультимативно предлагаю собраться. В ниже следующих
постах предлагаю рассмотреть дату, время и место выше указанного мероприятия.....
PS: НУжно что-то делать, и делать вместе....пусть уже пытались, хрен с ним, надо пытаться заново

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
spirit-g
30.10.2004 - 17:14
Цитировать сообщение

2ГуРу: Дежа Вю блин! Где то я это уже видел!!! Когда?????????? Встречаемся всмысле!

--------------------
Кто здесь?!
  rbalykov
30.10.2004 - 22:34
Цитировать сообщение

2ГуРу:
Давай.

Господа музыканты! Высказывайтесь активнее, потомучто данный пустой 3.14здёж может (в т.ч. при вашем участии) перерасти в нечто большее.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
30.10.2004 - 22:37
Цитировать сообщение

ГуРу, 30.10.2004 - 17:01
обмениваться опытом...но не посредствам клавиатуры и этого сайта (хотя и это тоже необходимо)

Учитывая, что многие знают друг друга - можно и на форуме, потомучто собрать даже 15 человек в одном месте - это определённая запара, в результате будет много споров, потраченное время, т.д. Давайте сначала на форуме обкатаем...

--------------------
Фотографии
  ГуРу
31.10.2004 - 10:49
Цитировать сообщение

2rbalykov:Да сколько можно их обкатывать. Вопрос предельно прост. Время мы и здесь немало тратим, но пока мы тратим его "здесь" ничего кроме буковок на экране моего монитора не появляется.

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
spirit-g
31.10.2004 - 13:22
Цитировать сообщение

2ГуРу: Реально правильные речи говоришь!

--------------------
Кто здесь?!
  Yojik Yamamoto
31.10.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Я сейчас пытаюсь понять, кто как эту тему понимает и у меня самого возникает следующее понимание:
Рок-клуб по сути будет являться сообществом молодых (в первую очередь) и не очень музыкантов
Цели и задачи собраний клуба:
- обмен опытом
- тематические мастер-классы (на это дело можно приглашать музыкантов и из других городов)
- возможность выступления начинающих групп

эти три пункта решаются если найти помещение где можно посидеть поболтать и где есть аппарат чтоб поиграть можно было (например Лео-гротте, там есть зал со столиками и есть зал для концерта)

ПРОБЛЕМЫ:
- НАЙТИ ПОМЕЩЕНИЕ.. ну если допустить систему членских взносов из расчета 50р с 50 человек, то за эти деньги уже можно будет на вечер снять что-то типа Джем-Престижа или с тем-же Лео договориться. Если удастся найти вменяемого директора клуба, который будет заинтересован в том, чтобы у него каждые, например, две недели собиралась тусовка и чтоб клуб пиарился то можно и без денег обойтись, лишь бы народ пиво заказывал

- НАЙТИ ЛЮДЕЙ.. Ну вроде как музыкантов у нас пруд-пруди....

- СОБРАТЬ ЛЮДЕЙ... Для того чтобы согнать всех в одно время и место нужен серьёзный стимул,надо подумать над тем, чем привлечь людей, чтобы они приходили и участвовали в работе клуба. Членские взносы, хоть минимальные, но должны быть обязательно, ибо к бесплатному часто относятся пренебрежительно

вот что-то типа так.... Это задача минимум и это вполне реально сделать.

Далее под эгидой рок-клуба нужно делать концерты, засвечивать молодые группы, у которых из-за этого будет интерес участвовать в деятельности клуба.

Это тоже реально.

Теперь задача максимум
- Найти помещение, где можно устроить репетиционную точку, студию звукозаписи и зал для концертов.. и тогда настанет ОГРОМНОЕ ЩАСТЬЕ

Ну а сейчас, чтобы перейти к первому этамму я бы попросил ЕЩЁ РАЗ всех высказаться на тему НУЖНЫ ЛИ ВАМ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ ЧЛЕНОВ КЛУБА ИЛИ НЕТ? и ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НА НИХ ВИДЕТЬ.

Как только будет понимание того, что нужно сделать, то с этой инфой можно походить по владельцам клубов, авось кто и откликнется и поможет.
Фотографии
  Vanya London
1.11.2004 - 02:40
Цитировать сообщение

Первое собрание:
Место встречи - около фонтана на пл. Минина. Время - среда, в 18-30.
Потом пройдем до меня, в тепло. Ждем всех минут 15.

Подробнее ЗДЕСЬ

--------------------
Фотографии
  ГуРу
1.11.2004 - 13:33
Цитировать сообщение

Наконец-то.......

--------------------
Фотографии
Гость_Victor
1.11.2004 - 16:05
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Флаг вам в руки и барабан на шею. Я не меняю свою точку зрения по поводу клуба.

Предлагаю со своей стороны другой варант... БГ сотоварищи - полное фуфло (кухонный рок и не более того).

Давайте смотреть еще глубже. Посмотрим на БИТЛЗ - вот где настоящая СЛАВА!!! Успех, деньги, женьщины. Так вот... они, прежде чем прославиться съездили в Гамбург. В связи с этим - предлагаю всем нашим нижегородским музыкантам собраться и уехать тудаже. А самым первым отправить инициатра этого топика. Приедете - и станете СУПЕР МЕГА ПОПУЛЯРНЫМИ...

ЗЫ.. Обламывает региться

ГуРу
1.11.2004 - 21:57
Цитировать сообщение

Зря ты так о БГ, не заслужил он этого.

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
2.11.2004 - 04:46
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2ГуРу:
истину рождают уста твои.
2Иван-Чай:
возьмёшь в качестве чаяразливателя?

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Trash
3.11.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Зачем эти рок-клубы, у нас и групп то нормальных нет ( исключение THE VENTILЯTORS и F.P.G. )!
  Yojik Yamamoto
3.11.2004 - 12:23
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Trash:
дык чтоб было! 1-1.gif а группы есть, только оних никто не знает.. вот взять The Game например из Павлова... никто ведь о них не знает, но они реально классно отыграли на Роккоте
Фотографии
Теренс
17.11.2004 - 16:39
Цитировать сообщение

2 rbalykov:
Парень ты, я вижу умный, отдельное спасибо за Пикабиа. Только, если честно, у нас как говно играли, так и играют. У нас жутко провинциальное сознание.
  ГуРу
17.11.2004 - 16:49
Цитировать сообщение

2Теренс:............Ливерпуль тоже не столица

--------------------
Фотографии
Теренс
24.11.2004 - 16:37
Цитировать сообщение

2 ГуРу

Ливерпуль - морской порт, как и Бристоль, а в таких городах всегда происходит интенсивный культурный обмен. В нашей же купеческой жопе по прежнему темно и тоскливо. Одни альтернативщики на костях беслановских детей прыгают.
  ГуРу
24.11.2004 - 16:56
Цитировать сообщение

2Теренс:А ты вообще месный.....если да, тот че же не валишь из этой жопы.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
24.11.2004 - 17:18
Цитировать сообщение

Trash, 3.11.2004 - 12:32
Зачем эти рок-клубы, у нас и групп то нормальных нет

Э--э-э-э--ээхх... Чтож вам это слово так поперёк горла встало? Не нравится слово "рок" - без проблем, подставьте туда любое другое слово, на ваш скус.

Теренс, 17.11.2004 - 17:39
отдельное спасибо за Пикабиа.

пожалуйста 1-6.gif

Гость_Victor, 1.11.2004 - 17:05
прежде чем прославиться съездили в Гамбург. В связи с этим - предлагаю всем нашим нижегородским музыкантам собраться и уехать тудаже. А самым первым отправить инициатра этого топика.

С удовольствием. Спонсируешь? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Ursula
5.12.2004 - 23:50
Цитировать сообщение

Наши музыканты жутко не организованные, пофигисты и ваще положили на все с прибором. О каком рок-клубе может идти речь? Шуточки у вас, однако...
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 01:36
Цитировать сообщение

Ursula, 6.12.2004 - 00:50
Наши музыканты жутко не организованные,

И сами от этого страдают

пофигисты

потомучто воспитаны хрен знает на чём. Примеров для подражания-то - раз, два. Баксы, градусы и Ума. Нифига не БГ, СашБаш и Витя.

ваще положили на все с прибором

потому к ним и отношение соответствующее. Кальки, шаблоны и понты.

О каком рок-клубе может идти речь?

Да, блин, ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!!! И кроме того, ТЩАТЕЛЬНО прочитайте название темы, а также читайте её продолжение В СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОМ подразделении форума. Как дети, блин, всё вам надо разжевать и в рот положить.

Шуточки у вас, однако...

Шуточки у нас нормальные, а вот думать надо башкой, а не чем-либо иным. Третья столица, блин... Если сопоставить с первыми двумя - деревня, ПОТОМУЧТО НИКОМУ НИХРЕНА НЕ НАДО, и до тех пор, ПОКА ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ РЕАЛЬНОЙ ТРЕТЬЕЙ СТОЛИЦЕЙ НЕ ВОЗНИКНЕТ В БАШКЕ СОТНИ -ТРЁХ АКТИВНЫХ, ТВОРЧЕСКИХ И ДЕЯТЕЛЬНЫХ пиплов, НН так и останется сраной деревней, в которой знают только три песни: "прасковью", "кукурузный пиздатый кор" и "чупа-чупс соси мой". ВАМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В СРАНОЙ ДЕРЕВНЕ? ЛИЧНО МНЕ - НЕТ, ПОЭТОМУ Я САМ ШЕВЕЛЮСЬ И ВАМ ПОКОЯ НЕ ДАМ.

Dixi.

--------------------
Фотографии
Гость
6.12.2004 - 14:46
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

гемороя много но я был бы рад если бы у нас в городе такой существовал
  rbalykov
6.12.2004 - 15:11
Цитировать сообщение

Гость, 6.12.2004 - 15:46
гемороя много но я был бы рад если бы

Были бы рады все, и дело это общественное, и поэтому двигать задницей должны не только Ёж, Иван-Чай и ZX.

--------------------
Фотографии
  ГуРу
6.12.2004 - 15:26
Цитировать сообщение

2rbalykov:А сам-то че?
Зря вы так о БГ.

--------------------
Фотографии
  rbalykov
6.12.2004 - 16:30
Цитировать сообщение

2ГуРу:
За меня не бойся, двигаю.

--------------------
Фотографии
SWEETY
6.12.2004 - 17:06
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Мне кажется это прекрасная идея и товарищ rbalykov прав, что нужно собрать энергичных людей, которые не будут вопить, что это у нас в городе это сделать нереально, глухой номер, а будут добиваться своей цели. Пока мы не захотим продвинуть свой город, никто за нас это не сделает! Вы изначально скептично настраиваете против всего вот и не хрена не выходит. А кто верит, у тех получается!
Поэтоу я всеми руками и ногами ЗА :-)
И по поводу того что у нас нет нормальных групп. Зря так говорите! У вас изначально предвзятое отношение к Нижегородской музыке, тогда о чем может идти речь??? Конечно, как нашим музыкантам пробиться, если нет не только условий, а даже простой человеческой поддержки от своих земляков!!!
  ГуРу
8.12.2004 - 21:55
Цитировать сообщение

rbalykov, 6.12.2004 - 17:30
двигаю

"...она может двигать собой - в полный рост, она знает жизнь в полный рост......" (ц), так просто вспомнил, ничего личного

--------------------
Фотографии
  LARS17
2.06.2005 - 22:44
Цитировать сообщение

А почему бы не написать типа сайт на эту тему где будут самые последние новости, форум с обсуждением наболевших тем.Сама идея мне нравиться, т.к. я сам типа музыкант (ParaCels) только все это как-то надо обозвать по-другому.Помоему определение Рок-Клуба очень даже устарела, а вот проблема молодых музыкантов останется всегда.Просто на своем сайте как-то спокойней будет мне кажется.С рекламой можете не волновать - по знакомым сайтам раскидаем ссылки и вообще все будет клево!!!Только мне кажется это должна быть какая-либо мощная корпорация (монстров) с реальным представителем (монстром) современной кибермегагигасуперальтерэмометал культуры. Я думаю многи потянуться, и вообще всем музыкантам давно пора объединиться.
  Yojik Yamamoto
3.06.2005 - 01:20
Цитировать сообщение

Добрый Робот

LARS17, 2.06.2005 - 23:44
Просто на своем сайте как-то спокойней будет мне кажется.

тебе тут неспокойно? тебя тут что-то волнует?
Фотографии
  ZooB
3.06.2005 - 02:42
Цитировать сообщение

2rbalykov:
Поздравляю. Раскочались Наконец. К сожалению пока не знаю с кем имею честь писаться, но могу сказать, что тема эта уже разрулина и через пару недель реестр Мин Юстиции поплнит общественная организация Нижегородский Рок клуб. Или в сокращении ННРК. так что вс еуже закрутилось. Нас пока не так много, Полковник, МОПР, Пиар, ДНК, это из страиков рок-н-рольщиков, но так же будут представители всех направлений и течений. Так что одно дело то делаем, и с Джемом уже все у нас оговорено, так что вопрос только в молодых мызыкантах.

Добавлено 03.06.05 в 02:47
2rbalykov:
Да и еще, на самом деле жопой нужно всем двигать. И лудше в одном направлении, чтоб нераскочать и не опракинуться. Поэтому поводу можно встретится как нибудь в Джеме и поболтать, что есть, что хотим и что для этого быдем делать.

--------------------
Любите себя, как я Вас!!!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.