Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Карнавал Магии Metallica Show Tribute с симфоническим оркестром
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Реп. точки и студии 

Что не устраивает в текущих репточках?

опрос для музыкантов
Страницы: 1 2  3    (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  floriani
1.08.2012 - 17:22
Цитировать сообщение

2Akimkoff:
Музыкантам.

Добавлено 01.08.12 в 17:23
2Shinoby:
Верно

Добавлено 01.08.12 в 17:24
2JazzRusty:
А вот про котов ты зря. Они наоборот будут способствовать творчеству 1-3.gif

Добавлено 01.08.12 в 17:26
2Rinda:
Я хоть и не клавишник, но поддерживаю. Такскать с собой дуру такую очень проблематично. Но тут другая проблема; Если у человека хороший синтезатор, то вряд ли понравится играть на касио, а ставить инструмент за 100 кусков никто в репточке не станет.

Это сообщение отредактировал floriani - 1.08.2012 - 17:24
  JazzRusty
1.08.2012 - 17:31
Цитировать сообщение

2Rinda:
А лучше рояль... я серьезно. Мне постоянно не хватает рояля на точке. Это было не серьезно, все таки. 1-6.gif

Добавлено 01.08.12 в 17:34
2floriani:
Коты - зло... пакостное зло. Они высасывают из тебя жизнь. Проводники всего самого жестокого и мучительного. Посланники лукавого. Своим "мяу" они лишают тебя воли, и ты их гладишь... им безразлично, что ты в этот момент занят... Они отвлекают тебя от великих дел. Их праздность не имеет границ.
  Rinda
1.08.2012 - 17:52
Цитировать сообщение

2floriani:
у меня Ямаха полноразмерная за 25 штук. на Небе раньше подобная была, вполне нормально. Но, насколько помню, Егор её продал.
Фотографии
  floriani
1.08.2012 - 17:58
Цитировать сообщение

"А лучше рояль..."

Я тут на днях был в краеведческом музее, так там стоит фортепиано начала 20го века, струны родные, расстроенный в говно, никто в общем не реставрировал. Мне разрешили побренчать. Звучало очень и очень круто, по звуку напоминает преперированный рояль(видимо из-за того, что в некоторых местах молоточек не до конца бьет или что-то застряло между струн), звук такой перкусионный. Я бы на таком играл 1-2.gif

Я вообще ужасно люблю убитые, старые, не реставрированные фортепиано(хотя и на гитары это распространяется) . Ну такая у меня слабость

Это сообщение отредактировал floriani - 1.08.2012 - 18:00
  JazzRusty
1.08.2012 - 18:12
Цитировать сообщение

2floriani:
кстати... а акустическое пианино вполне можно на точку было и достать... подзвучивать микрофонами... хорошо отстроить... тогда и таскать бы не пришлось клавиши... концерты анплагд можно было бы устраивать... правда нужен был бы человек, который бы следил за точкой... в течении всего времени...

Еще один момент... точки в основном делают ведь под электроинструменты. Зачастую на точках есть много залов... сделали бы один зал вот только бы под акустику... продумали бы акустику помещения, акустические кабинеты для гитар и тд. Контрабас можно было бы взять в аренду... стояло добротное пианино там... Камерная музыка...Мечты, мечты... не окупилось бы это все.
  floriani
1.08.2012 - 19:30
Цитировать сообщение

Ну так в студиях обычно делают. Там это целесообразно. А так, да, мечты 1-2.gif

Хотя лично я не отказался бы от помещения для акустики.

Это сообщение отредактировал floriani - 1.08.2012 - 19:31
  maxan
1.08.2012 - 19:57
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
2Rinda:
2floriani:
Пианино...-есть пианино, но нет возможности поднять его на второй этаж, на первом и так места мало...а так эта мысль еще 4 года назад во мне родилась...
Контрабас-зачем вам он в аренду репетировать, если своего нет? Так, для прикола?
Зал заточеный под акустику.1-1.gif с продуманои акустикой помещения в ближайшем будущем проблем не будет. Но именно под акустику...спроса нет, он простаивать будет...
Аренда клавиш... Абы кому не дам, я должен вас знать и в вас уверен, что вы их не убъете...прос они не мои, но в аренду избраным даем...

--------------------
Я вконтакте http://vkontakte.ru/maxan2008
Я в TWITTERe http://twitter.com/maxan2008
"Точка Звука" вконтакте http://vkontakte.ru/club3246269
"иYOUль" вконтакте http://vkontakte.ru/club10923612
"иYOUль" в TWITTERe http://twitter.com/IYOUL_band
  Shinoby
1.08.2012 - 20:10
Цитировать сообщение

maxan, 1.08.2012 - 20:57
Аренда клавиш...

Ну люди обычно со своими всегда... своих нету у новичков разве что, а таким действительно я бы не доверил)

--------------------
$$__$$__$$$$__$$$$$___$$$$__$$$$$$__$$$$_
$$_$$______$$_$$__$$_____$$___$$___$$__$$
$$$$____$$$$$_$$__$$__$$$$$___$$___$$$$$$
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$__$$__$$$$$_$$$$$___$$$$$___$$____$$$$$
______________$$_________________________
______________$$_________________________
  JazzRusty
1.08.2012 - 20:12
Цитировать сообщение

2maxan:
Про контрабас сказал лишь потому, что инструмент не мобильный... чтобы свой не таскать... другому музыканту, не мне. Я как раз мобильнее некуда со своим инструментом. Как-то пошло звучало... и обидно
1-6.gif
про клавиши и я имел ввиду тоже самое... Всякие любители найдутся "поиграть". Поэтому и нужен человек, который бы по рукам бил при желании "игруна". fist.gif
  maxan
1.08.2012 - 20:13
Цитировать сообщение

2Shinoby:
ну бывает когда на репу прям с работы, и без машины.1-1.gif

--------------------
Я вконтакте http://vkontakte.ru/maxan2008
Я в TWITTERe http://twitter.com/maxan2008
"Точка Звука" вконтакте http://vkontakte.ru/club3246269
"иYOUль" вконтакте http://vkontakte.ru/club10923612
"иYOUль" в TWITTERe http://twitter.com/IYOUL_band
  PrettyHateMachine
2.08.2012 - 09:19
Цитировать сообщение

Спасибо за ваши ответы, клавиши на точке - действительно очень удобно, я серьёзно задумаюсь об этом, хоть сам и не клавишник, но порой действительно хотелось бы для разнообразия иметь хотя бы несложный синт на точке
  sabi
2.08.2012 - 11:42
Цитировать сообщение

Shinoby, 1.08.2012 - 16:03
Но я думаю меня поддержат люди которые на репы не пить ходят.

я не думаю что сейчас есть люди которые ходят на репы чтоб побухать) хотя может малолетние орки какие-нить. было дело зимой,позвонил парень и просил точку снять у нас на 4 часа....побухать.на улице то холодно 1-6.gif конечно не разрешили,он был удивлен - "как так.я же заплачу почасовую" 2-5.gif
Фотографии
  PrettyHateMachine
14.08.2012 - 09:01
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  Clyde
17.09.2012 - 23:16
Цитировать сообщение

live.gif

Это сообщение отредактировал Clyde - 17.09.2012 - 23:16

--------------------
Фотографии
  PrettyHateMachine
17.09.2012 - 23:39
Цитировать сообщение

Кто что ещё может добавить? Надеюсь, что опрос продолжится
Пока что картина складывается такая - в НН есть полу-профессиональные и профессиональные музыканты, которые готовы платить деньги за хороший аппарат, но их не так много, есть много "малолетних орков", которые хотят побухать, либо могут угробить аппарат, при этом 250р в час - это много, но так сказал только 1 человек, которого я лично знаю и который точно не относится к категории орков.
+ многим не хватает аппарата, кому то мощности и качества комбиков, кому то микшера, кому то вокальной линии, кому то хорошей ударки
+ не везде есть хорошая звукоизоляция
+ нужно следить за износом материалов (стойки, пластики) и за чистотой и вообще всей эстетикой(включая уют и специэффекты)
+ бывает такое что невозможно встать в график, либо выбить удобное для себя время на разовую репетицию
+ неплохо было бы иметь клавиши на точке, но при этом клавиши не должны быть casio на 3 октавы (работал продавцом в муз.магазине и сам знаю что бюджетные модели данной фирмы - скорее игрушки для дома)
+ важно грамотно всё это расставить.

Большое спасибо владельцам точек за их комменты, ведь только они знают реальную картину этой деятельности, хотелось бы деталей конечно побольше, не воспринимайте как потенциального конкурента(хотя это ваше право), просто мне кажется что данный "рынок" очень насыщен(не могу без кавычек употреблять это слово по отношению к людям, таким же как и я). Поэтому было бы интересно узнать кто чаще всего ходит(некий "уровень" музыкантов) и сколько вообще часов в неделю всё это функционирует, так что надеюсь на вашу солидарность.
Повторюсь, сам играл на многих точках в городе, везде что-то не устраивает (на некоторые приходил 1 раз и сразу же понимал что этот раз был последним), хотя профессиональным музыкантом себя называть язык не поворачивается, тем не менее так появилась идея. fingerup.gif

Это сообщение отредактировал PrettyHateMachine - 17.09.2012 - 23:42
  VELBAR
13.04.2013 - 05:48
Цитировать сообщение

Разболтанные ножки бас-томов, уезжающие бас-бочки, хай-хэты. Отсутствие НОРМАЛЬНЫХ стоек под железо (лучше, если это будут журавли, даже под райд, как минимум 3). Слой скотча и изоленты на томах.
Отсутствие мониторов у ударника (должен же я слышать группу).
И к черту солидарность: если я играю 16:00-18:00, то я и должен играть 16:00-18:00, а не 16:10-17:50. Эти 10-20 минут между группами должны быть пустыми...
  -=40in=-
13.04.2013 - 13:57
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

а я давно говорил, что временнЫе рамки гасят творчество...
Фотографии
  Ненормальная
14.04.2013 - 13:57
Цитировать сообщение

Ничто не мешает зайти в зал к группе и напомнить им, что у них осталось 10-5 минут, бывают же случаи, заиграешься, распоешься и про время забываешь. Я всегда заглядываю в зал к группе и напоминаю им, что через 10 минут начнется наше время. Был у меня случай недавно, пришли за 30 минут до начала репетиции, стоим разговариваем, а группа в зале все играет и играет, думаю, нужно зайти и напомнить музыкантам что уже пора заканчивать. Постояла, подождала пока песню играть закончат, захожу, играют новички, тут слышно было сразу, говорю им что осталось 5 минут, а они мне отвечают, что их не ипет, и их тоже задержали на 15 минут, на что я ответила что это уже вовсе не мои проблемы. Они имели такое же право напомнить тем музыкантам что время для репетиции подходит к концу. Этот вопрос решаем в плане общения групп между собой.

Ну а про себя, так мы играем на наш взгляд на самой лучшей репетиционной точке в городе ))) Точка Звука, вам огромный привет) там все идеально. Разве что приходят новички и крутят какие попало кнопки на микшере и комбиках. Настраиваться после них нужно хз сколько времени...

Добавлено 14.04.13 в 14:04

PrettyHateMachine, 17.09.2012 - 23:39
Поэтому было бы интересно узнать кто чаще всего ходит(некий "уровень" музыкантов) и сколько вообще часов в неделю всё это функционирует, так что надеюсь на вашу солидарность.

если интересно мнение простого музыканта, то на точках (в большинстве случаев) есть уже устоявшийся контингент музыкантов и групп, которые ходят исключительно на эту студию. Бывают приходят новички, тогда мое предложение для организаторов, чтобы было меньше хлопот, не легче ли вам помочь им настроить аппарат, чем они сами будут это все крутить и ломать дорогостоящую аппаратуру. Детишки приходя на репетицию в зал даже не задумываются о том, сколько денег было на всю аппаратуру потрачено. Я не спорю, время, да и сколько нужно сил, чтобы вот так вот каждую новую группу настраивать, но на мой взгляд от этого аппарат проживет дольше. А группы "старички" (так вас назову, уж извините) и сами знают что и как в зале! ))
Фотографии
  ХочуБезлад
14.04.2013 - 16:58
Цитировать сообщение

Одним из самых важных параметров точки лично для меня является акустическое оформление помещения! Практически все хозяева точек на которых я был реализуют это дело "на от**бись". Даже в голосовалку этот пункт не вошёл! Часто говёный звук на точке не из-за аппарата и прочего, а тупо от того, что помещение так звучит.

Под акустическим оформлением я понимаю не какие-то тряпки на стенах, а нормальные глушащие панели, которые, кстати не так уж и дорого стоят. Дело в том, что тряпки нифига не глушат частоты которые создают всю "муть". Длина волны таких частот большая и сравнима с размерами комнат в которых репетируют, поэтому возникают резонансы, а тряпки на стенах для такой волны препятствие, но небольшое.

Лучшей точкой в этом плане (из тех на которых я был) является точка G. Хотя даже там я вроде не видел басовых ловушек (могу ошибаться), но и без них звук на точке гораздо лучше чем на остальных, причем при сравнимом уровне аппарата.

Вот так много буков получилось. Товарищи не пренебрегайте акустикой помещения, иначе какой аппарат не поставь, какой офигенную установку не купи звук будет гулкий и не читаемый.
  -=40in=-
15.04.2013 - 15:23
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

вот так всегда...
нагуглят умных слов, а потом вынь да положь...

не все крутые залы отделаны акустическим паралоном и басовыми ловушками.
да взять хоть тот жэ эббей роад )))
Фотографии
  ХочуБезлад
16.04.2013 - 08:22
Цитировать сообщение

2-=40in=-:

В чем-то ты прав, я не большой знаток акустики. Однако, физику я знаю совсем неплохо. Факт заключается в том, что помещения оборудованные ватно-тряпичными стенами гулкие и бас в них нечеткий, а это происходит как раз по причине малой эффективности такой заглушки против низкий частот и нижней середины.

Мне пофиг, ловушка не ловушка, главное чтобы акустика помещения была соответствующая. Если хозяин точки может нормально заглушить помещение без специальных штук, то он просто молодец. Но что-то мне подсказывает, что большинство хозяев либо вообще не задаются этим вопросом, либо делают "самопал" при недостаточном понимании как это должно работать. На выходе получается говно.
  fakeman
16.04.2013 - 11:45
Цитировать сообщение

intelligent.punk

тот факт, что известные музыканты репетируют на средненьких точках и не жалуются, давно подсказывает мне, что умение коллективно звучать отменяет многие технические проблемы, которые для менее опытных становятся серьезной преградой. иными словами, плохому танцору мешают яйца.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  ВладоС
16.04.2013 - 15:18
Цитировать сообщение

2fakeman:
спору нет, но сам знаешь что на лаповых стеках ты слышишь всю кривизну игры, а в каше обычного транзисторного аппарата - вроде норм.
Фотографии
  fakeman
16.04.2013 - 16:27
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2ВладоС:
как пример, гр. 7 тыщ убитых е. - на точке у Сереги давно, там не оч дорогой транз.аппарат. на концертах со звуком ни одной проблемы. плотняк и кач. фпг туда-же. и элы вроде, сейчас не знаю. я и говорю, больше опыт - меньше запросы к помещению. и ничто не мешает отрепетировать ответственную программу на хорошей студии, в том же холодном прозрачнейший звук оранжей, маршалов и свт-ампегов.

зы, рекламы наделал-то))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  ХочуБезлад
16.04.2013 - 18:00
Цитировать сообщение

2fakeman:
Мысль понятна, усилитель, помещение, инструменты не так важны как опыт. Если развивать мысль дальше, то хороший музыкант и в подвале на гитаре урал нормально сыграет. Я с этим не спорю. Однако, вопрос был в том, что не устраивает в точках, вот я и сказал что меня не устраивает.

Кроме того, я на репы хожу не столько для того, чтобы отрепетировать какую-то программу, сколько для того чтобы получить удовольствие от игры.
  ВладоС
16.04.2013 - 19:12
Цитировать сообщение

2fakeman:
Насколько помню у Сереги единственные в городе транзисторные Tech21 стояли)) Или это у Макса Алексеева было, короче классный аппарат был!
Фотографии
  ОЧумелый
17.04.2013 - 21:45
Цитировать сообщение

2ВладоС:
Это при Максе было.

2fakeman:
С меня пиво 1-6.gif

--------------------
репетиционная студия БАЗА https://vk.com/rehearsalstudiobaze
https://vk.com/rhythmsectionstudio
  fakeman
18.04.2013 - 00:37
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2ОЧумелый:
koza.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Вурдалажик
17.07.2013 - 14:32
Цитировать сообщение

Думаю на точке звука сменка будет бесполезна,так как все постоянно бегают на улицу и оттуда будут тащить грязь. Лично я не против взять веник и за собой подмести зал в котором играли,благо там площади не большие1-1.gif по существу-таскать сменку крайне не удобно,обычно на репетиции иду с работы,приходится носить гитару,приблуду для нее,еду с собой на работу,для сменки уже места не остается... На некоторых небольших точках администраторы могли бы и сами подметать-хотя бы разминались бы,а то и так сидят на одном месте часами1-1.gif1-1.gif1-1.gif

--------------------
Ищу гитариста
Фотографии
  signalization
1.12.2013 - 23:37
Цитировать сообщение

кароче сменка - зло fingerup.gif поддерживаю live.gif
  signalization
10.12.2013 - 00:00
Цитировать сообщение

а еще не устраивает количество данных атракционов невиданной щедрости, очень жаль что почили с миром(для общественности) такие реп базы как А2 и Сорокин рекордс... помним скорбим 2-2.gif 2-3.gif 2-4.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif
  OloloPal
3.02.2015 - 13:00
Цитировать сообщение

( @ --)
Меня не устраивает то, что нет электропривода складывания зеркал - при такой-то ширине кузова. Опции такой не нашел.

Меня не устраивает то, что нет электропривода складывания зеркал - при такой-то ширине кузова. Опции такой не нашел.
  -=40in=-
26.02.2015 - 12:13
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

signalization, 10.12.2013 - 01:00
а еще не устраивает количество данных атракционов невиданной щедрости, очень жаль что почили с миром(для общественности) такие реп базы как А2 и Сорокин рекордс... помним скорбим

на данном этапе не вижу смысла возрождать.
хотя и место и аппарат имеются.
возможно чуть позже. koza.gif
Фотографии
  zlodejko
26.02.2015 - 21:57
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

-=40in=-, 26.02.2015 - 13:13
возможно чуть позже

ради такого дела даже аллмаза запишет новый альбом у тебя 1-6.gif

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

-=40in=-
2.03.2015 - 14:25
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

zlodejko, 26.02.2015 - 22:57
ради такого дела даже аллмаза запишет новый альбом у тебя

я уже давно так не работаю. только с избранными fingerup.gif
Фотографии
  zlodejko
2.03.2015 - 20:58
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

-=40in=-, 2.03.2015 - 15:25
только с избранными

ну ок, печатай контракт 1-6.gif

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

'''''
2.03.2015 - 21:13
Цитировать сообщение

-=40in=-, 2.03.2015 - 15:25
только с избранными

их то мы впоследствии и наблюдаем на российской рок-сцене, да?
Фотографии
  -=40in=-
5.03.2015 - 16:52
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

''''', 2.03.2015 - 22:13
их то мы впоследствии и наблюдаем на российской рок-сцене, да?

именно. контракты, гастроли, большие гонорары... все по феншую
Фотографии
  Natkalka
30.03.2016 - 17:05
Цитировать сообщение

( @ --)
а у нас где то тема была про наш храм,где мы делились и фотками и остальным,помоему тема какая то странная,а зачем мне рассуждать о том что меня не устраивает ?не понимаю я

а у нас где то тема была про наш храм,где мы делились и фотками и остальным,помоему тема какая то странная,а зачем мне рассуждать о том что меня не устраивает ?не понимаю я

26.04.2017 - 14:28
Цитировать сообщение

( @ --)

RiliyseD
1.05.2017 - 15:38
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

( @ --)
ты знаешь что меня не устраивает, и это не связано с железом или прогами. Это касается "многосерийных" статей. Вторая часть материала может выйти через месяц, а может и через полгода. Понимаю, что разделение на части - маркетинговый ход, у него есть свои плюсы, но хотелось бы чтобы вы делили уже готовый материал, а не публиковали по мере написания.

ты знаешь что меня не устраивает, и это не связано с железом или прогами. Это касается "многосерийных" статей. Вторая часть материала может выйти через месяц, а может и через полгода. Понимаю, что разделение на части - маркетинговый ход, у него есть свои плюсы, но хотелось бы чтобы вы делили уже готовый материал, а не публиковали по мере написания.
Vov4ikor
11.05.2017 - 22:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

( @ --)

В теме сейчас:

Опции темы

LOUNA: презентация нового альбома «Дивный новый мир»

The 69 Eyes

Калинов Мост. Сезон овец.

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.