Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Dirkschneider Metallica Show Tribute с симфоническим оркестром
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Рок / Экспериментал 

Мировой рок

Страны
Страницы: 1  2    (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Morbid
3.09.2009 - 16:42
Цитировать сообщение

на самом деле пофиг из какой страны главное чтобы музыка хорошая была

--------------------
VOICE ORCHESTRA MAN - Vocal, Beat Box, Loop station, Korg Kaos PAD, Korg Microkorg XL
Фотографии
  Luger
3.09.2009 - 17:06
Цитировать сообщение

Америка, но только где построение не блюзовое, а больше на классической диатонике, Германия, и много др. европейских стран. Вообще европа рулит!

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  Deuce
7.02.2010 - 11:53
Цитировать сообщение

Штаты
ну, и Британия, ессно

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Vonrims
7.02.2010 - 12:43
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Bang!Bang!, 20.07.2009 - 20:18
Как же Black Sabbath,Jimi Hendrix,Kiss,Van halen, Guns N'Roses-Америка всё ж

Black Sabbath таки британцы чистой воды 1-1.gif
9seconds_backup, 20.07.2009 - 20:53
А как же Iron Maiden, The Beatles, The Rolling Stones, Uriah Heep?

Ну, положим, Uriah Heep на Западе никто никогда не относил к группам, оказавшим хоть какое-то влияние на мировую музыку 1-1.gif
А Битлз, и Роллинги, и всякие там прочие Клэптоны (то есть отцы-основатели рок-музыки, куда ни кинь), ВСЕ в один голос говорят, что учились играть и вдохновлялись музыкой именно американской - от Пресли, и далее по всем американским рок-н-ролльщикам по списку. В частности, Джими Пейдж не раз говорил, что научился играть, "снимая" гитарные партии Скотти Мура (гитариста Элвиса). А Джефф Бек - американского же гитариста Клиффа Гэллапа, который играл у знаменитого рок-н-ролльщика Джина Винсента. И этот список можно продолжать бесконечно (я просто интересовался этим вопросом, поэтому реально могу "многабукаф" написать на эту тему)
Фотографии
  homyak
22.02.2010 - 09:09
Цитировать сообщение

нижний новгород

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Rockstar1985
8.11.2010 - 16:04
Цитировать сообщение

Я вот был и в музее рока в Кливленде и в музее битлов в Ливерпуле и там и там экскурсовод привозносил музыкантов своей страны.
Соответственно я за рок сделанный в России, но не перестаю ровняться на заслуженных Rockstars, коих перечислять не вижу смысла...
  breakthru82
8.11.2010 - 16:29
Цитировать сообщение

У настоящего рока нет национальности 1-2.gif koza.gif
  fakeman
8.11.2010 - 17:33
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ирландия!

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Кнопкодав
13.01.2011 - 19:03
Цитировать сообщение

1. Штаты
2. Англия

Да всё так условно... англичане конечно учились у американцев, а потом так вдули - мама не горюй. Мне кажется они по музыке вообще разные, как и по менталитету
  Vonrims
13.01.2011 - 20:12
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Кнопкодав, 13.01.2011 - 20:03
Мне кажется они по музыке вообще разные

live.gif live.gif плюс много
я (не всегда, но процентах, наверное, на 80) могу отличить на слух, американский это рок или же британский.
Фотографии
  Luger
13.01.2011 - 20:20
Цитировать сообщение

Помню была московская группа Джими, да помнишь наверное. Играли чуваки очень круто, шредили по полной, пели на английском. У них выходила пластинка виниловая, ко мне гости приходили я у всех спрашивал как думаете с какого континента ребята? Думали по-разному, но все одинаково удивлялись узнав что Москва. 1-1.gif
Да, а если мнения интересны, то мне немцы в музыке больше всех нравятся. Все параллельно и перпендикулярно, смесь помпезности и слезливой мелодичности.)))

Это сообщение отредактировал Luger - 13.01.2011 - 20:24

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  Кнопкодав
14.01.2011 - 00:02
Цитировать сообщение

2Vonrims:

Америка - Линъярд Скинъярд, в частности Герри Росингтон - улетный гитарист.
Алман Бразерс Бэнд не помню кто у них крутой, но музон ништяк! Атланта Ритм Секшн - тоже! Но наперевес им всем всегда был Джеф Бек (Англия)! Хотя они все играли почти такую разную музыку - РОКНРОЛЛ!)
  Vonrims
14.01.2011 - 00:11
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Luger, 13.01.2011 - 21:20
Помню была московская группа Джими, да помнишь наверное. Играли чуваки очень круто, шредили по полной, пели на английском.

Да, они при Центре Стаса Намина что-то там пытались намутить, но по-моему ничего не вышло, так и распались. У меня даже пластинка их была, но, насколько я помню, не впечатлила.
Кнопкодав, 14.01.2011 - 01:02
Но наперевес им всем всегда был Джеф Бек (Англия)!

Ну фиг знает, сопоставлять Джеффа Бека с Линъярдами?.. ну где-то близко родственно, особенно если это очень ранний Д.Б... но, в целом, полсе 1999 г. Бек стал играть совершенно другую, совершенно чумовую музыку, и по-моему, с точки зрения музыки, тут уж Линъярд Скинъярд остались позади, как пройденный для Бека этап. Хотя... Л.С. очень классная и очень мАстерская группа live.gif
Фотографии
  Кнопкодав
15.01.2011 - 12:15
Цитировать сообщение

2Vonrims:

Я и говорю - разная музыка, но нравится и то и другое. Все подряд из них... вообще из всех, слушать не могу. Обычно две-три вещички с альбома. Бек, Майалл и т.д. - поинтеллектуальней конечно. Но я говорю только как слушатель, сам не на чем не играю, только на си-ди плеере умею))

Это сообщение отредактировал Кнопкодав - 15.01.2011 - 12:19
  nukhtorov
19.01.2011 - 20:06
Цитировать сообщение

Для меня, Англия-это Depeche mode, Queen и Radiohead. USA-это, как ни странно, только Panic at the disco; не знаю, за что особо их так люблю, но их музыка мне очень по душе, жаль что только давненько нового ничего не было и состав изменился. Ну и в скандинавии много хороших музыкантов есть1-1.gif И даже на Украине, например, есть группа Esthetic Education, которая по качеству самой музыки, звучания и инструментальному мастерству участников, на мой взгляд, оставляет далеко позади большинство рокеров из России
  Trickster
4.02.2012 - 06:57
Цитировать сообщение

Великобритания.
  sabi
4.02.2012 - 10:07
Цитировать сообщение

великобритания
Фотографии
  jives
23.04.2012 - 18:04
Цитировать сообщение

Россия
  karaokevinil
17.05.2012 - 14:16
Цитировать сообщение

посоветуйте что нибудь классное послушать 1-2.gif

Это сообщение отредактировал karaokevinil - 17.05.2012 - 14:16
  Vonrims
17.05.2012 - 15:23
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

karaokevinil, 17.05.2012 - 15:16
посоветуйте что нибудь классное послушать 1-2.gif

Сектор газа! live.gif 4-6.gif koza.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  BUZZZbIKA
16.06.2012 - 06:10
Цитировать сообщение

GODLIKE

Штаты

--------------------
self made, self tempered.
  afinogenov88
10.08.2012 - 11:13
Цитировать сообщение

Великобритания и Америка
  Wenton
28.09.2012 - 11:19
Цитировать сообщение

Рок интернационален 1-3.gif
  rea54
15.11.2012 - 16:46
Цитировать сообщение

Британия классика рока, без комментариев
  AndreyDnepr
17.05.2017 - 21:37
Цитировать сообщение

Слушаю и мировой рок и Русский. Слушаю много, люблю громко. Вот приехал домой, плотно закрываю межкомнатные двери и на всю громкость слушать В.Бутусова. Уважаю.

В теме сейчас:

Опции темы

The 69 Eyes

Калинов Мост. Сезон овец.

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.