Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Пикник Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Ваше отношение к авангарду в митале.

Час убил на то, чтоб выжать из себя новый топик. Ну типа хоть что-то&#
Страницы: 1  2    (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fierna
2.02.2007 - 00:45
Цитировать сообщение

Удивительно... За долгое время, приятная тема... Даже никто никого не об....ет почти1-2.gif А для Нижнего эт вапще нонсонс: я-то думала, что у нас одни трушники...Была приятно удивлена. Даже не смотя на то, ЧТО каждый из вас/нас считает авангардом
Фотографии
Стереоживой
2.02.2007 - 01:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

О да, темы про металл начинают жить...
Фотографии
  funeral for a friend
2.02.2007 - 01:37
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Fierna, 2.02.2007 - 00:45
я-то думала, что у нас одни трушники...

Нет. У нас одни псевды.

--------------------
Фотографии
  bestia
2.02.2007 - 12:05
Цитировать сообщение

Метал должен развиваться постепенно, а не скачками. Невозможно за один день образовать какое-либо новое течение.
И кто сказал, что авангард металу не нужен!
Фотографии
  dr.evil
2.02.2007 - 12:18
Цитировать сообщение

bestia, 2.02.2007 - 12:05
И кто сказал, что авангард металу не нужен!

да уж!!! авангард-это оч даже прикольная и полезная весч!!! просто на данном этапе развития металла,ему требуются новые свежие и интересные идеи!!! 1-5.gif koza.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  aShflUx
2.02.2007 - 20:35
Цитировать сообщение

2BrutalBlonde:
Переход от тру блэцка к электронике - происходит, когда при расширение музыкального кругозора перестаёшь делить музыку на митол-немитол, тру-нетру и т.п., а находишь в ней, в первую очерядь, атмосферу, настроение, эмоции. Так собственно и приходишь к выводу, что в рамках концепции какого либо стиля возможны самые невероятные эксперементы, пр сохранении самобытности и основной идеи (я имею ввиду не идею тру-нетру, а образно-семантическую нагрузку, свойственную стилю).
Таким образом black-metal, например, вполне гармонично сочетается с элементами industrial, folk, darkwave... Но это в любом случе не оправдывает экспереммента ради эксперемента fingerup.gif
Безвкусно смешивать х.з.чо с х.з.чем - модная ныне тенденция, изображать из отходов жизнедеятельности усыхающего мозга авангард и постмодерн.

1-4.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  BrutalBlonde
2.02.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

2aShflUx:
lда вот, собссно.... мне кажется это происходит, когда ещё просто человек в музые живёт.. умеет юзать много инструментов и прочую технику, способную к звукоизвлечению..
Кстати, Ульвер местами цепляет не хуже, чем Mezanine Massive Attack... с допингом, думаю, мне было бы проще её воспринимать... 2-1.gif а вообще мемстами как грузанёт тока.. ..ух!

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  aShflUx
2.02.2007 - 23:53
Цитировать сообщение

2BrutalBlonde:
BrutalBlonde, 2.02.2007 - 23:05
lда вот, собссно.... мне кажется это происходит, когда ещё просто человек в музые живёт.. умеет юзать много инструментов и прочую технику, способную к звукоизвлечению..

Да на самом деле так оно и есть, когда этим занимаешься в серьёз, не ты находишь музыку, а музыка находит тебя и тогда на какие то границы уже не смотришь совсем.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  aShflUx
3.02.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

Кстати, из Нижегородского авангардного металла могу вспомнить только Fimbulverth (сейчас вроде замороже или распался?). Начали DEMO записывать но доконца недописали, если не ошибаюсь.
Слышал 2 песни - записано качественно - это такой апокалиптичный industrial black технично сыграный, в духе DIABOLICUM, только больше синтетики.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Fierna
3.02.2007 - 13:32
Цитировать сообщение

2aShflUx: полностью с тобой согласна
+5
Фотографии
  [internal_primate]
4.02.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

railtailer, 30.01.2007 - 11:47
в смысле?

моё мнение - Патонновский fantomas - альтернатива всей музыке вообще, можно сказать "антимузыка".....ну а речь о металле

повторю своё мнение по теме: думаю, революция не случится.....лишь медленная эволюция. всё.
sabutr, 1.02.2007 - 03:28
Лаконичное сочетание несочетаемого - единственная здравая перспектива любого развития.
Все остальное развитие - передвижение в начальной плоскости с постепенной деградацией.

согласен

--------------------
  railtailer
4.02.2007 - 22:59
Цитировать сообщение

2[internal_primate]:
ну да, это не только твое мнение, это так и есть 1-5.gif
но в контексте "сравнения" с натойжестраницеупомянутым тне альбатроссом фантомас таки немножко метален 1-2.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  [internal_primate]
5.02.2007 - 07:59
Цитировать сообщение

2railtailer:
ну да) + тама ещё барабанщег слэйера играет

--------------------
  aShflUx
7.02.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

Лаконичное сочетание несочетаемого

- отжог! 1-6.gif

загнивающего стиля...

- стиль загнивает только в мозгах слушателя и нигде больше.

Следите за гигиеной 1-4.gif

Это сообщение отредактировал aShflUx - 7.02.2007 - 17:19

--------------------
Go Grow!
Фотографии
Стереоживой
7.02.2007 - 18:36
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2aShflUx:
Стиль-то загнивает в мозгах слушателя, а катализатором сего процесса служат "кривые" музыканты.
Фотографии
  aShflUx
8.02.2007 - 10:14
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Стереоживой, 7.02.2007 - 18:36
а катализатором сего процесса служат "кривые" музыканты.

Ананистоф всегда хватало (впрошлом их было не меньше, просто они после себя ничего не оставили такого, чтоб мы о них помнили), а вот слушать и понимать музыку, а без этого что то новое внести нереально, перестали. Поэтому авангард в этой среде уживается плохо и о нем мало кто знает, но он всёже есть - имеющий уши слышать - да слышит. А слушатель щас - МУДАГ, и соответственно музыкантом(авангардным) быть тяжело, но почётно.

И ещё:
Пэттон, SOAD, Meshuggah (и прочие зарубежные и отечестваные модерн-, прогрессив-, авангард-, арт- и т.п.) - не музыкаты. ИМХО die.gif

Это сообщение отредактировал aShflUx - 8.02.2007 - 10:16

--------------------
Go Grow!
Фотографии
Стереоживой
8.02.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2aShflUx:
За что ты так SOAD? Ну да, однообразно малость. Но звук-то у них качественный. Да и один вокал их многого стОит, имхо.
Насчет мудаковатости слушателя - не согласен. Слушателю нужен либо пиар, либо хороший звук. Либо и то, и другое вместе. Ничего в этом плохого нет. Слушателю свойственна избирательность по многим критериям. Какова музыка - таков и слушатель.
Фотографии
  railtailer
9.02.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

странно что встречный вопрос возник только про соад, хотя можно удивиться про имхо и по паттону, и по мешшуге
2aShflUx: Если по-твоему они не музыканты, то кто они? Может ремесленники?
А кто тогда музыканты?
1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  skeleton
9.02.2007 - 13:08
Цитировать сообщение

Следующая история при мне была. В москве.

Какой-то крутой торгово-развлекательный центр.

Играет команда. Играет О;!"№НО

Стоят 2 джазмена, старый и молодой.

Молодой: Слуш как играаю
Старый: Здорово
М : Очень
С: Да
М: А смотри, остальные непрочухивают
С: Что ты хочешь, это же просто люди

По поводу мудаковатости слушателей.
Стереоживой
9.02.2007 - 14:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2skeleton:
Сразу видно "технаря". 1-1.gif
Фотографии
  aShflUx
9.02.2007 - 16:22
Цитировать сообщение

2railtailer:

Объясняю: в современном авангардном митале есть тенденция к неоправданному превосходству формы над содержанием т.е. бессмысленное награмождение высокотехничных риффов и заливистых соляков. "Авангардизм" здесь проявляется лишь в том, что всё это выбивается за границы определённого стиля, в большинстве случаев, ещё за счет элементов постмодерна.

railtailer, 9.02.2007 - 12:45
то кто они? Может ремесленники?

Зачем так буквально всё воспринимать 1-1.gif

Стереоживой, 8.02.2007 - 13:44
Насчет мудаковатости слушателя - не согласен. Слушателю нужен либо пиар, либо хороший звук

PR, хороший звук, сексуальность фронтмэна и т.п. - это атрибуты более относящиеся к мэйнстриму, а мы говорим про авангард, который может (необязательно) обойтись и без них.
А слушатель настоящее искусство ценить разучился, а что ему нравится, он узнаёт из СМИ (это не только музыки касается), а маркетологам и пиаршикам свойственно иногда ошибаться или тупить, а рядовой слушатель с удовольствием проглатывает любое гавно. Здесь можно уточнить, про нижегородского слушателя, который выделяется среди 2х других столиц закоренелой провинциальной серостью. Слушатель, тем ни менее, не виноват в застое нашей музыкальной культуры, просто его пассивность привела к тому, что авангард не востребован. Авангард нужен и он есть, и развивается независимо от внимания к нему большинства, а это уже вопрос времени.

Обобщенные высказывания, на свой счёт, прошу не принимать 1-4.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  skeleton
9.02.2007 - 16:45
Цитировать сообщение

aShflUx, 9.02.2007 - 16:22
бессмысленное награмождение высокотехничных риффов и заливистых соляков

А если не бессмысленное?

Вот я например из классики обожаю Шнитке. Он осмысленен по твоему? Я вот чувствую, што непонимаю, но чувствую что цепляет неподеццки.
Стереоживой
9.02.2007 - 19:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2aShflUx:
А что такое настоящее искусство? Дай четкое определение?
Ценят звучание. Будет звук - будут и ценители.
А вообще - любое дерьмо можно довести до уровня искусства. И это найдет своих ценителей.
Фотографии
  aShflUx
9.02.2007 - 21:01
Цитировать сообщение

2skeleton:

skeleton, 9.02.2007 - 16:45
Вот я например из классики обожаю Шнитке. Он осмысленен по твоему? Я вот чувствую, што непонимаю, но чувствую что цепляет неподеццки.

Я тоже очень люблю классику и тоже не всё понимаю - понимание приходит со временем, но я не об этом писал. причем тут классика? Я о тех случаях, когда за техникой нет ничего кроме техники и это преподносится как искусство, в этом нет ничего плохого только это - спорт, а не искусство.

Стереоживой, 9.02.2007 - 19:06
А вообще - любое дерьмо можно довести до уровня искусства.

- Да, вырулив хороший звук
1-1.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  skeleton
9.02.2007 - 22:34
Цитировать сообщение

aShflUx, 9.02.2007 - 21:01
когда за техникой нет ничего кроме техники

aShflUx, 9.02.2007 - 21:01
понимание приходит со временем

Может быть ты (я, все остальные) просто непнимаем что есть за техникой?
Стереоживой
9.02.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

skeleton, 9.02.2007 - 22:34

Для меня техника - это всего лишь средство выразить суть музыки. Она может быть примитивной, но чётко и точно звучать, а бывает куча наворотов, а звука - ноль.
Фотографии
  railtailer
9.02.2007 - 23:01
Цитировать сообщение

а я вот вообще не понимаю, что вам сдалась эта пресловутая техника 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  skeleton
9.02.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

Стереоживой, 9.02.2007 - 22:44
Для меня техника - это всего лишь средство выразить суть музыки

Аффтар фдесятке.
AggeevTG
29.08.2019 - 21:40
Цитировать сообщение

( @ --)
На основной странице сайта проводится опрос на тему

Ваше отношение к гарантии на а/м LADA?
Пожалуйста, отвечайте нв опроснике, а здесь можете рассказать, почему выбрали тот или иной ответ. Если есть другой ответ - напишите и его.

Пожалуйста, отвечайте нв опроснике, а здесь можете рассказать, почему выбрали тот или иной ответ. Если есть другой ответ - напишите и его.
ShelestovEQ
6.09.2019 - 01:44
Цитировать сообщение

( @ --)

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.