Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Пикник Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Лучшие альбомы 2019 года

Мой личный топ
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Vonrims
29.11.2019 - 15:00
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Традиционный мой обзор «что лично мне понравилось из новых альбомов 2019 года»

Airbourne – Boneshaker
Лучший из ныне существующих клонов AC/DC, но с авторской музыкой, тоже яростные братья-австралопитеки, то есть тьфу, австралийцы ))) музыка на любителя, но я любитель.

Jeff Lynne’s ELO – From out of Nowhere
Джефф Линн в представлениях не нуждается. Его сольные работы после Electric Light Orchestra (ELO) всегда самобытны, узнаваемы, и очень, очень достойны искренних похвал. Мастер, что и говорить.

Liam Gallagher – Why Me Why Not
Второй из братьев Галлахеров – Oasis – наконец-то выпустил сольник с вменяемой музыкой. Оооочень хороший, прям вот бритпоп-бритпоп, во всей красе, эдакий Джон Леннон XXI века, но мелодичнее и по-хорошему хитовее. И по музыке там всё хорошо.

Rival Sons – Feral Roots
Одни из лучших представителей современного американского гитарного блюз-рока. Увесисто и даже тяжело (учитывая то, что они ребята «гитарные»). Весьма, весьма удачный альбом.

The Claypool Lennon Delirium – South of Reality
Леннон уже в гробу икает, наверное. Не то, чтоб я уж такой оголтелый поклонник, но вот упоминаю его уже во второй раз. Совместный проект гениального шизо-психованного басиста Леса Клейпула и сына Джона, Джулиана Леннона. Уже третья их совместная работа (послушав нынешний альбом, я полез искать всю их дискографию))). Ну, что сказать… это, конечно, на любителя, да и вообще «нишевая» музыка. Описать словами невозможно, это настолько «слоёный пирог», там столько всего намешано и бережно уложено, что отдельное удовольствие - слушать и разбирать эти слои по отдельности, а потом ещё раз поражаться тому, насколько «вкусно» всё сложено в единое целое. Но повторюсь, для получения всей полноты кайфа нужна достаточно немалая музыкальная эрудиция.

На этом мой личный топ альбомов-2019 закончен. Были и другие работы других музыкантов, но что-то не понравилось (как, например, сольник Дэна МакКафферти), что-то просто «не моё». Ну и, конечно, если за декабрь выйдет что-то замечательное – я добавлю с удовольствием. Добавляйте свои мнения, и давайте слушать хорошую музыку!

Это сообщение отредактировал Vonrims - 29.11.2019 - 15:08

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Vonrims
29.11.2019 - 18:11
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Да, ещё Whitesnake - Flesh & Blood - традиционно замечательно.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Dave Masters
30.11.2019 - 09:29
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Каждый год делаешь) прямо традиция ) Интересно кто нибудь напишет))
Сейчас 5 минут, кину свой топ альбомов!)

--------------------
Masters Dave Frome The Grave
Фотографии
  Dave Masters
30.11.2019 - 10:44
Цитировать сообщение

Ладно, начнем 1-2.gif

Первыми кто меня прямо порадовал Шведы из группы Enforcer, открыл их для себя не так давно, но парни бомбят приличный Хэви Спид Метал, в некоторых моментах даже лучше чем это делали в сами 80-е. В сети было миллион слухов о распаде группы, и последний релиз был в 2015 году, так что я думал что зажглись и прогорели, но нет, взорвали как минимум еще раз, поэтому:

1) Enforcer - Zenith

Далее тот альбом, который я ждал год, и чей выход не был сюрпризом. Альбом Old Star от Норвежских мастеров черного металла. Альбом выдержан в духе Sabbath и таких команд вроде Candlemass, то есть классические хэви/около думовые рифаки, длинные композиции, не без сумасшествия двух действующих лиц проекта Darkthrone. На старости лет, Фенризу и Ноктюрно надоело чесать блэкерские риффы, и они просто углубились в ту музыку которую любили сами в юности. Вполне интересно и не плохо экспериментируют разумеется в рамках металла. Второе место для меня:

2) Darkthrone - Old Star

На просторах интернета, этот альбом я нашел совершенно случайно. Откровенно говоря не ожидал ничего хорошего от этого альбома, ибо для меня ВИА "Белая Змея" закончились в 1989 году. Но альбом весьма бодрый, и слушается не плохо. За текущий 2019 год, как минимум три раза мной прослушан. Так что почетное 3 место:

3) Whitesnake - Flesh & Blood

Ну и добавлю как бонусом Mayhem - Daemon. Mayhem , он же a.k.a True Mayhem спорный со всех сторон проект, но будучи поклонником их раннего творчества вплоть до первого полноформатного альбома, интерес к ним периодически появлялся. Но релизы в 21 веке после альбома Chimera не заходили не с какой из сторон. Откровенно когда вышел Ordo ad Chao, я пошел и как путный Вася купил его на диске, думал ой как круто, а альбом ой какой не крутой. (мнение сугубо мое личное). Но вот этот релиз мне местами напомнил старые времена, и слушается как минимум не напряжно, с коллегами по цеху Darkthrone на одну полку я бы не поставил, но не плохо. Поэтому свое 4-е место:

4) Mayhem - Daemon

Это сообщение отредактировал Dave Masters - 30.11.2019 - 10:48

--------------------
Masters Dave Frome The Grave
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.