Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Wafest Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Рок / Экспериментал 

Мировой рок

Страны
Страницы: 1  2    (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Morbid
3.09.2009 - 16:42
Цитировать сообщение

на самом деле пофиг из какой страны главное чтобы музыка хорошая была

--------------------
VOICE ORCHESTRA MAN - Vocal, Beat Box, Loop station, Korg Kaos PAD, Korg Microkorg XL
Фотографии
  Luger
3.09.2009 - 17:06
Цитировать сообщение

Америка, но только где построение не блюзовое, а больше на классической диатонике, Германия, и много др. европейских стран. Вообще европа рулит!

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  Deuce
7.02.2010 - 11:53
Цитировать сообщение

Штаты
ну, и Британия, ессно

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Vonrims
7.02.2010 - 12:43
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Bang!Bang!, 20.07.2009 - 20:18
Как же Black Sabbath,Jimi Hendrix,Kiss,Van halen, Guns N'Roses-Америка всё ж

Black Sabbath таки британцы чистой воды 1-1.gif
9seconds_backup, 20.07.2009 - 20:53
А как же Iron Maiden, The Beatles, The Rolling Stones, Uriah Heep?

Ну, положим, Uriah Heep на Западе никто никогда не относил к группам, оказавшим хоть какое-то влияние на мировую музыку 1-1.gif
А Битлз, и Роллинги, и всякие там прочие Клэптоны (то есть отцы-основатели рок-музыки, куда ни кинь), ВСЕ в один голос говорят, что учились играть и вдохновлялись музыкой именно американской - от Пресли, и далее по всем американским рок-н-ролльщикам по списку. В частности, Джими Пейдж не раз говорил, что научился играть, "снимая" гитарные партии Скотти Мура (гитариста Элвиса). А Джефф Бек - американского же гитариста Клиффа Гэллапа, который играл у знаменитого рок-н-ролльщика Джина Винсента. И этот список можно продолжать бесконечно (я просто интересовался этим вопросом, поэтому реально могу "многабукаф" написать на эту тему)
Фотографии
  homyak
22.02.2010 - 09:09
Цитировать сообщение

нижний новгород

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Rockstar1985
8.11.2010 - 16:04
Цитировать сообщение

Я вот был и в музее рока в Кливленде и в музее битлов в Ливерпуле и там и там экскурсовод привозносил музыкантов своей страны.
Соответственно я за рок сделанный в России, но не перестаю ровняться на заслуженных Rockstars, коих перечислять не вижу смысла...
  breakthru82
8.11.2010 - 16:29
Цитировать сообщение

У настоящего рока нет национальности 1-2.gif koza.gif
  fakeman
8.11.2010 - 17:33
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ирландия!

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Кнопкодав
13.01.2011 - 19:03
Цитировать сообщение

1. Штаты
2. Англия

Да всё так условно... англичане конечно учились у американцев, а потом так вдули - мама не горюй. Мне кажется они по музыке вообще разные, как и по менталитету
  Vonrims
13.01.2011 - 20:12
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Кнопкодав, 13.01.2011 - 20:03
Мне кажется они по музыке вообще разные

live.gif live.gif плюс много
я (не всегда, но процентах, наверное, на 80) могу отличить на слух, американский это рок или же британский.
Фотографии
  Luger
13.01.2011 - 20:20
Цитировать сообщение

Помню была московская группа Джими, да помнишь наверное. Играли чуваки очень круто, шредили по полной, пели на английском. У них выходила пластинка виниловая, ко мне гости приходили я у всех спрашивал как думаете с какого континента ребята? Думали по-разному, но все одинаково удивлялись узнав что Москва. 1-1.gif
Да, а если мнения интересны, то мне немцы в музыке больше всех нравятся. Все параллельно и перпендикулярно, смесь помпезности и слезливой мелодичности.)))

Это сообщение отредактировал Luger - 13.01.2011 - 20:24

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  Кнопкодав
14.01.2011 - 00:02
Цитировать сообщение

2Vonrims:

Америка - Линъярд Скинъярд, в частности Герри Росингтон - улетный гитарист.
Алман Бразерс Бэнд не помню кто у них крутой, но музон ништяк! Атланта Ритм Секшн - тоже! Но наперевес им всем всегда был Джеф Бек (Англия)! Хотя они все играли почти такую разную музыку - РОКНРОЛЛ!)
  Vonrims
14.01.2011 - 00:11
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Luger, 13.01.2011 - 21:20
Помню была московская группа Джими, да помнишь наверное. Играли чуваки очень круто, шредили по полной, пели на английском.

Да, они при Центре Стаса Намина что-то там пытались намутить, но по-моему ничего не вышло, так и распались. У меня даже пластинка их была, но, насколько я помню, не впечатлила.
Кнопкодав, 14.01.2011 - 01:02
Но наперевес им всем всегда был Джеф Бек (Англия)!

Ну фиг знает, сопоставлять Джеффа Бека с Линъярдами?.. ну где-то близко родственно, особенно если это очень ранний Д.Б... но, в целом, полсе 1999 г. Бек стал играть совершенно другую, совершенно чумовую музыку, и по-моему, с точки зрения музыки, тут уж Линъярд Скинъярд остались позади, как пройденный для Бека этап. Хотя... Л.С. очень классная и очень мАстерская группа live.gif
Фотографии
  Кнопкодав
15.01.2011 - 12:15
Цитировать сообщение

2Vonrims:

Я и говорю - разная музыка, но нравится и то и другое. Все подряд из них... вообще из всех, слушать не могу. Обычно две-три вещички с альбома. Бек, Майалл и т.д. - поинтеллектуальней конечно. Но я говорю только как слушатель, сам не на чем не играю, только на си-ди плеере умею))

Это сообщение отредактировал Кнопкодав - 15.01.2011 - 12:19
  nukhtorov
19.01.2011 - 20:06
Цитировать сообщение

Для меня, Англия-это Depeche mode, Queen и Radiohead. USA-это, как ни странно, только Panic at the disco; не знаю, за что особо их так люблю, но их музыка мне очень по душе, жаль что только давненько нового ничего не было и состав изменился. Ну и в скандинавии много хороших музыкантов есть1-1.gif И даже на Украине, например, есть группа Esthetic Education, которая по качеству самой музыки, звучания и инструментальному мастерству участников, на мой взгляд, оставляет далеко позади большинство рокеров из России
  Trickster
4.02.2012 - 06:57
Цитировать сообщение

Великобритания.
  sabi
4.02.2012 - 10:07
Цитировать сообщение

великобритания
Фотографии
  jives
23.04.2012 - 18:04
Цитировать сообщение

Россия
  karaokevinil
17.05.2012 - 14:16
Цитировать сообщение

посоветуйте что нибудь классное послушать 1-2.gif

Это сообщение отредактировал karaokevinil - 17.05.2012 - 14:16
  Vonrims
17.05.2012 - 15:23
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

karaokevinil, 17.05.2012 - 15:16
посоветуйте что нибудь классное послушать 1-2.gif

Сектор газа! live.gif 4-6.gif koza.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  BUZZZbIKA
16.06.2012 - 06:10
Цитировать сообщение

GODLIKE

Штаты

--------------------
self made, self tempered.
  afinogenov88
10.08.2012 - 11:13
Цитировать сообщение

Великобритания и Америка
  Wenton
28.09.2012 - 11:19
Цитировать сообщение

Рок интернационален 1-3.gif
  rea54
15.11.2012 - 16:46
Цитировать сообщение

Британия классика рока, без комментариев
  gambrinus
11.10.2017 - 12:06
Цитировать сообщение

Индия. Мне нравится индийский РОК
  lirics
23.12.2017 - 17:57
Цитировать сообщение

Мюз. Великобритания!!!
  Dave Masters
24.12.2017 - 23:15
Цитировать сообщение

Vonrims, 17.06.2009 - 16:47
Америка, однозначно. Британский рок на мой вкус вялый и не драйвовый, в отличие от американского.

Странно, а как же Цеппилины , Квин, Саббат, Флойд?? )) Классика топовая мне кажется все же ближе к Британии

--------------------
Masters Dave Frome The Grave
Фотографии
  Vonrims
26.12.2017 - 10:08
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Dave Masters, 25.12.2017 - 00:15
Странно, а как же Цеппилины , Квин, Саббат, Флойд?? )) Классика топовая мне кажется все же ближе к Британии

Как ни странно, Цеппелины из классики ближе всего как раз к Америке. Если ты читал историю LZ (кстати, особо рекомендую почитать её в изложении их бессменного тур-менеджера Ричарда Коула, где про все их отжиги описано))), то ясно, что ОЧЕНЬ долгое время их в родной Англии никто в упор не видел. Зато в Америке приняли сразу и на "ура", так что первые несколько лет Цеппелины буквально не вылезали из американских гастролей, которые лепили встык друг к другу.

А брит-классики Queen, Sabbath... ну и конечно PF именно по драйву не такие уж и зажигательные ребята (особенно это ты про PF мощно сказал!))))

Из драйвовых англичан - я долго смеялся - в 1980 услышал Stray Cats, вот, думаю, жгут чуваки-британцы!
Блять, оказалось, что они американцы, просто кантуются в Лондоне, как Хендрикс в начале карьеры...

Это сообщение отредактировал Vonrims - 26.12.2017 - 10:08

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
26.12.2017 - 11:06
Цитировать сообщение

Vonrims, 26.12.2017 - 10:08
Sabbath

Это вот они то не драйвовые? Чуваки которые в принципе весь тяжелый рок тех же Штатов в 1969 наваяли? ))

Что до Цепеллинов разумеется читал, и про знаменитую Имигрант Сонг, в честь их второй родины , и прочего, но суть остается суть что они Британцы)

А что до ПФ, я тебе о том что они просто охуенные, и не всё из списка музыка что бы дрыгаться и прочее, а вот запустить их какой нить топовый альбомчик и залипнуть, за стаканчиком чего нибудь , вполне себе хорошее занятие.

В целом то конечно о вкусах не спорят, просто странно, я думал ты эту золотую классику наоборот очень котируешь)

Добавлено 26.12.17 в 11:10
2Vonrims:
Ну а так в целом многие Британцы просто потом переезжают в штаты, и музон слегка меняется) Ну или наоборот из США в Великобританию ) Пример как Motorhead, Лемми же просто на волне своей популярности уехал в L.A. и остался там жить)

--------------------
Фотографии
  Dave Masters
26.12.2017 - 12:01
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Книга это Молот Богов?

--------------------
Фотографии
  Vonrims
26.12.2017 - 13:54
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Dave Masters, 26.12.2017 - 13:01
Книга это Молот Богов?

Нет. Ричард Коул "Лестница в небеса. Лед Зеппелин без цензуры"

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
26.12.2017 - 18:53
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Надо почитать)

--------------------
Фотографии
Саша Носик
10.05.2018 - 17:33
Цитировать сообщение

Vonrims, 26.12.2017 - 13:54
Ричард Коул "Лестница в небеса. Лед Зеппелин без цензуры"

Смотрели сериал "лестница в небеса"..
Смотрели его всей семьей, очень все нравилось, и музыкальное оформление и то как подобраны актеры. Сначала было все как сказка.
Очень красиво и качественно снят фильм. Очень красивый главный актер Артем. Аня когда была подростком была красивее. ремонт холодильника и мастером это
Фильм снят очень классно мы с нетерпением ждали каждую новую серию, даже повтор смотрели каждое утро. Фильм снят как сказка Но с плохим очень концом.

MihailGorbunov
26.06.2018 - 11:14
Цитировать сообщение

В ноябре будет концерт, где исполнят хиты «Depeche Mode».
Marilynpaugh
4.05.2019 - 02:06
Цитировать сообщение

( @ --)
С наступлением теплой погоды многие стремятся выехать за город, на дачу и отдохнуть от суеты большого города, подробнее на сайте sovet-sadovody.ru

С наступлением теплой погоды многие стремятся выехать за город, на дачу и отдохнуть от суеты большого города, подробнее на сайте sovet-sadovody.ru
MarilynDiurf
4.05.2019 - 19:07
Цитировать сообщение

( @ --)
Многие хотят иметь белоснежную улыбку. Для этой цели используются керамические виниры на зубы, подробнее на сайте echudo.ru

Многие хотят иметь белоснежную улыбку. Для этой цели используются керамические виниры на зубы, подробнее на сайте echudo.ru
TeresaSMete
5.05.2019 - 08:44
Цитировать сообщение

( @ --)
Многие люди желают оформить ООО. В Санкт-Петербурге такими услугами занимается компания «Бизнес эксперт», подробнее на сайте http://izjum.ru

Многие люди желают оформить ООО. В Санкт-Петербурге такими услугами занимается компания «Бизнес эксперт», подробнее на сайте http://izjum.ru
Rebeccates
9.05.2019 - 17:48
Цитировать сообщение

( @ --)
Последние новости со всего мира, подробнее на сайте s-narodom.com

Последние новости со всего мира, подробнее на сайте s-narodom.com
  Taop
11.05.2019 - 11:58
Цитировать сообщение

Ну конечно Америка и Великобритания, но вообще в любой стране есть очень крутые вещи, уникальные, поэтому однозначно сказать сложно, просто в Америке и Британии их больше чем везде 8 koza.gif

Это сообщение отредактировал Taop - 11.05.2019 - 12:00

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.