Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Heavy New Year 2018 Lumen
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Лучшие альбомы 2017 года

пишем сюда!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Vonrims
29.11.2017 - 11:44
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Лучшие альбомы 2017 года.
Я напишу, что понравилось мне, а вы добавляйте в комментах, что понравилось вам. Можно с краткой рецензией. Будем слушать хорошую музыку!
Итак, ИМХО (по алфавиту):

-A-HA (MTV Unplugged) – Summer Solstice. Странно, но A-HA как-то припозднились с MTV-акустикой, мода на неё была же в первой половине 90-х. Но лучше поздно, чем никогда! Очень хорошая сборка лучших хитов группы в прекрасной «акустической» live переработке.
- AUBREY LOGAN – IMPOSSIBLE. Она приезжала в этом году в НиНо, прекрасная певица и обаятельная женщина. И студийный альбом ей удался. То есть ничего музыкально нового там нет – но и не надо, ибо и так хорошо. Он «вывозит» за счёт задорной харизмы Обри, которую слышно буквально в каждой ноте.
- CHUCK BERRY – CHUCK. Пишу сюда из уважения к старому рок-н-ролльщику, хотя альбом, в целом, слабоват – по сути, это бесконечный самоповтор найденного 70 лет назад гитарного риффа Johnny B.Good. Но, в целом, мило, аутентично, и проч. и проч.
- DEEP PURPLE – INFINITE. Надо сказать, что два последних альбома DP радуют. Наконец-то они научились обходиться без Блэкмора.
- DEPECHE MODE – SPIRIT. «Стабильность – признак мастерства», вот девиз на протяжении всей их карьеры. Хорошая, добротная работа. Эта машина осечек не даёт!
- EVANESCENCE – SYNTHESIS. Практически то же самое можно сказать и о ней ))))
- IMELDA MAY – LOVE LIFE FLESH BLOOD - после всех рокабилльных «отжигов», рождения ребёнка, развода с мужем-гитаристом и развала группы, Имельда записала спокойный альбом, который неожиданно показал её со стороны не рок-оторвы, но взрослой женщины, у которой был очень тяжёлый период в жизни (по названию альбома чувствуется), из которого она потихоньку выбирается. А с музыкой у неё всегда всё было в порядке – просто не все поклонники творчества певицы смогли принять новую Имельду. Но объективно – там у неё всё прекрасно, мастерство не проплачешь.
JOHN MAYALL – TALK ABOUT THAT. Альбом патриарха британского гитарного блюз-рока, по музыке там, понятно, ничего нового нет, но и то, что есть – прекрасно. Неожиданно не по-стариковски звучит, бодрячком, голос у него по-прежнему напористый, и гитара всё так же остра. И чего столько лет молчал?
P!NK – BEAUTIFUL TRAUMA. Как всегда, прекрасно! Для меня альбомы Пинк вообще эталонны в жанре поп-музыки, потому что ни в одном из них я не слышу ни единого изъяна – композиторская хитовость, мастерство и харизматичность её как вокалистки, поразительно красиво написанные и мастерски исполненные аранжировки, чумовой звук – что ещё надо, чтоб достойно *встретить старость*(зачёркнуто) слушать её в машине?
TERRY ILOUS – GIPSY DREAMS. Приятное открытие. Терри лет 30 назад был вокалистом среднестатистической американской глэм-роковой группы XYZ. Группа была так себе, но как вокалист Терри – просто красавец. То есть, песни хитовые он сочинять не может (ну, не дано человеку!), а вот петь – легко и что угодно. Вот тут кому-то из продюсеров и пришла в голову прекрасная мысль – не может сочинять, так пусть чужие песни поёт! Итог - альбом каверов золотой классики рока, от Лед Зеппелин до Деф Леппард, спетый голосом Терри и аранжированный в коммерчески выгодном (привет Gipsy Kings))) джипси-поп-звуке. Очень, очень красиво, эффектно, музыкально, и вот прям респект всем, кто это сделал.

Ну, на этом пока всё. Если вдруг в декабре выйдет что-то, что мне понравится (или ещё что вспомню) – допишу.

Это сообщение отредактировал Vonrims - 29.11.2017 - 11:49

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  '''''
29.11.2017 - 11:52
Цитировать сообщение

вот такую фотку обнаружил )

user posted image

Добавлено 29.11.17 в 11:54
не 2017 год конечно, так что звиняйте за офф )
Фотографии
  Vonrims
29.11.2017 - 12:09
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Клёво, спасибо!
Кстати, Evanescene - это сборник. Но так даже лучше ))))

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  '''''
29.11.2017 - 13:14
Цитировать сообщение

я послушаю.
Фотографии
  Alan Nordek
29.11.2017 - 22:14
Цитировать сообщение

Этот год выдался очень урожайным на качественные тяжеляки, и есть основания полагать, что пару-тройку суперрелизов мы еще увидим - до конца, всетки, еще больше месяца.

Тем не менее, вот что торкнуло лично меня:

Выдали суперальбомы настоящие монстры:

Alice Cooper - Paranormal
старик выдал классический хоррор в самых лучших своих традициях времен 70х-80х. Проходных треков нет, слушается на одном дыхании.

Rex Brown - Smoke On This...
басовый монстр ех-Pantera дебютировал с сольником в качестве вокалиста-рокера, и это лучший дебют года имхо.

Europe - Walk The Earth
вот уж от кого не ожидал, но чуваки выдали бомбу! местами проскакивают интонации харды конца 70х, типа Rainbow, например. удивили, вощщем.

Dead Cross - Dead Cross
Дейв Ломбардо и Майк Паттон снова вместе! парни выдали суперхардкор, только представьте - Ломбардо барабанит в хардкорной манере, а Паттон поет хардкор!

Scour - Red
Фил Ансельмо ударился в блэк, второй ЕР подряд в классическом нордическом звуке, 12 из 12. и да, есть инфа, что этот матерый человечище еще порадует нас кое чем еще до рождества)

молодые проекты тоже отличились:

42 Decibel - Overloaded
удивительно свежий взгляд на AC/DC времен Бона Скотта, прошибает прям до мурашек)

Mutoid Man - War Moans
суперальбом, свежий взляд на наследие спид-метала 80х.

Psykup - Ctrl + Alt + Fuck
альбом года, имхо. дичайшая смесь, типа если бы в Faith No More играли бы Скотт Иан и Керри факинг Кинг.

для любителей мясца:

The Rotted - Ad Nauseam

Witchery - I Am Legion

Goatwhore - Vengeful Ascension

The Modern Age Slavery - Stygian

ффуфффф, вроде ничего не забыл, хотя, наверняка забыл, канеш)

Это сообщение отредактировал Alan Nordek - 29.11.2017 - 22:24
  Vonrims
1.12.2017 - 14:12
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Alan Nordek, 29.11.2017 - 23:14
Europe - Walk The Earth
вот уж от кого не ожидал, но чуваки выдали бомбу! местами проскакивают интонации харды конца 70х, типа Rainbow, например. удивили, вощщем.

Да лааадно! - Европа сроду была по звуку и всем делам похожа на некий гибрид Рэйнбоу и Дип Пёрпл )))) А ты сольники Темпеста случайно не слышал ли? Послушай на досуге - это СОВСЕМ не Европа, вообще другая музыка live.gif
Alan Nordek, 29.11.2017 - 23:14
42 Decibel - Overloaded
удивительно свежий взгляд на AC/DC времен Бона Скотта, прошибает прям до мурашек)

А я послушал и снёс нафиг - Airbourne, если говорить о клонах AC/DC, имхо на голову выше и ближе к титанам ))))
Rex Brown - Smoke On This...
басовый монстр ех-Pantera дебютировал с сольником в качестве вокалиста-рокера, и это лучший дебют года имхо.
А вот за эту инфу спасибо!!! *полез_на_торренты* ))))))))

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  klausmusic.ru
1.12.2017 - 17:46
Цитировать сообщение

1-1.gif

Это сообщение отредактировал klausmusic.ru - 1.12.2017 - 17:46
  fakeman
1.12.2017 - 17:50
Цитировать сообщение

intelligent.punk

glassjaw - material control
крутйший альбом на днях выпустили, как где-то прочитал недавно "психея только родом из америки)))", нравится их волна и фантазия

circa survive - the amulet
энтони возмужал и детишек настрогал, правда вживую снова та же херь. но альбом звучит отлично, гитары как и ранее поражают мое воображение

maroon 5 - red pill blues
не слушал эту группу со времен их первого альбома, ибо скатились в ебаную попсятину, и тут вдруг свежее дыхание приятно аранжированной, современной поп-музыки, которую приятно поставить на хорошей вечеринке фоном

chon - homey
офигительные скейтеры, в отличие от полифий всяких не скатываются и делают ровный, супертехничный инструментал на позитивной фьюжн-волне

paramore - after laughter
внезапный легкий альбом с неповторимой душевностью. зашел через боль и страдания (претензии к саунду), но в душе остался и надолго

nine inch nails - add violence
у этой группы вообще по-моему не бывает плохих альбомов, отличный материал, трент держится и выглядит в свои 50 просто молодцом

the acacia strain - gravebloom
тяжело, тупо и круто, люблю их

john zorn - midsummer moons
внезапно легкий и понятный альбом от зорна (!), акустические треки самого высочайшего качества

mogwai - every country's sun
любимчики подкачали, в целом, но пара песен неплохих все-же выделил для себя и запомнил, особенно coolverine (!)

obey the brave - mad season
лучшее музло для поездки по злым маршруткам. мужики поддали в этой сауне как следует

фильм про oasis
отличная документалочка, рекомендую каждому поклоннику группы

alfa mist — antiphon
внезапный приятный джазец от больших любителей музыки, о которых ранее ничего не знал

Incubus - 8
супер-творение от от любимчиков, все в тему, все круто, все душевно, респект

slowdive - slowdive
реюнион странной и непонятной мне ранее группы. шугейз для меня MBV, но эти перцы внезапно выпустили кое-что космическое

at the drive-in - in•ter a•li•a
не помню ни трека, но однозначно это для меня событие, выход альбома именно этой команды))

саша алмазова и non cadenza — новый день
петербужцы радуют альбомом за альбомом, приятный поп-джаз, приятные апранжировки, мне нравятся ее тексты, вот такое должно играть на ТВ!

mew – visuals
странная непонятная группа, но тоже пусть тут будет, альбом внимания определенно достоен

stolas - stolas
внезапный взырв бешеного кислотного мат-рока, в составе группы чувак из легендарных three trapped tigers

black map - in droves
супер-релиз, мое внимание здесь целиком к гитаристу из великолепных dredg, которые к сожалению ныне скатились в УГ

genesis not planet - mors praematura
метальчик с моим непосредственным участием, хорошее было время и хороший итог

alluvial - the deep longing for annihilation
крутой инструментал от keith merrow? идеальное звучание тяжелых гитар, мрачная атмосфера... идеально, чтобы зимой стоять в бесконечной пробке))

volumes - different animals
любимцы ебнули с новым вокалистом классный материал и клипы, очень люблю эту группу

Это сообщение отредактировал fakeman - 1.12.2017 - 17:54

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Alan Nordek
1.12.2017 - 22:06
Цитировать сообщение

ну, что я говорил?
этот год продолжает радовать нас!

сегодняшний релиз:

Morbid Angel - Kingdoms Disdained
старики просто выпустили очередной опус и опять всех убрали, размазали, растерли в пыль и сожгли)
  Vonrims
2.12.2017 - 08:55
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

fakeman, 1.12.2017 - 18:50
Психея только родом из америки

По-моему, это не комплимент )))))))))))))))))))
maroon 5 - red pill blues

Ух ты! А я чёт его вообще прощёлкал (( Ранние маруны оч хороши, а потом мне чёт вот эта их попсятина и братания со всякими там агилерами скулу своротила, и я перестал. Но если ты говоришь, что новый Марун хорош - надо заценить live.gif
john zorn - midsummer moons
внезапно легкий и понятный альбом от зорна (!), акустические треки самого высочайшего качества

Так он чего, акустический, что ли????

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Vonrims
2.12.2017 - 09:08
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

alfa mist — antiphon
внезапный приятный джазец от больших любителей музыки, о которых ранее ничего не знал

Говорят, у этих ребят есть ещё и первый альбом (этот - второй), но чёт его нет нигде.
Тебе не попадался?

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
2.12.2017 - 09:39
Цитировать сообщение

Конечно в принципе трудно судить по "лучшим" альбомам, учесть что с годами всё равно перестаю следить за новинками, а все больше погружаюсь в олдскульные альбомы. Да и 2016 мне показался куда более плодовитым, но несколько вещей можно отметить. К примеру, но опять же не отнес бы их к списку лучших 1-2.gif

Motorhead - Under Cover - Сборник коверов от моторов, т.к. уже не никогда не будет релиза,приятно послушать этих ветеранов.
Annihilator - For The Demented Очень давно эта группа пропала из моего поля зрения, но этот альбом весьма удачный, и напоминает их работы начала 00-х, лучшим в 2017 и даже в дискографии самих Канадцев не назвал бы, но послушать точно стоит koza.gif

Так, это что касается тяжеляка)

А вне этого отметил бы Is This the Life We Really Want? Роджера Уотерса, не скажу что самое лучшее что слышал, но определенно обязателен к прослушиванию.
Ну и разумеется Songs of Experience у U2, у них в принципе плохих альбомов я не слышал. Как то так)

Vonrims, 2.12.2017 - 08:55

Это скорее оскорбление 1-6.gif По крайней мере в 2017 году точно)

--------------------
Masters Dave Frome The Grave
Фотографии
  Leb
2.12.2017 - 14:04
Цитировать сообщение

The Darkness - Pinewood Smile

The Night Flight Orchestra - Amber Galactic
  Dave Masters
2.12.2017 - 14:17
Цитировать сообщение

2Vonrims:

Есть еще конечно Robert Plant, "Carry Fire" , но его пока каюсь не слушал) может он крутой! Но сольники цеппелинов, не в какое сравнение не идут с их работами вместе)

--------------------
Фотографии
  fakeman
2.12.2017 - 15:06
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Vonrims, 2.12.2017 - 09:55

так-то психи давно уже стали нормальное музло гнать (только лайвы по прежнему зверское уг), но при слове психея, как и аматоре и стигматоре естесвтенный блевательный процесс у многих врубается, и причины понятны. аматоре кстати тоже неплохой материал стали гнать на последнем релизе. но рекомендовать это я конечно не стану, строго на любителя.
Vonrims, 2.12.2017 - 09:55
Так он чего, акустический, что ли????

https://vk.com/wall4502761_6106
зацени сам, по-моему весьма круто

Говорят, у этих ребят есть ещё и первый альбом (этот - второй), но чёт его нет нигде. Тебе не попадался?

я на ютубе слушал треки ранние, но альбом показался более продуманным и концептуальным

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Vonrims
2.12.2017 - 18:58
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Вот кстати ещё совсем забыл - Black Country Community - 2017. Опять Хьюз, Бонамасса, Шериньян, Бонем,- ну что ТАМ может быть плохого? Всё тот же зверский блюз-рок, щедро изукрашенный вокальными вензелями Хьюза 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Vonrims - 2.12.2017 - 19:02

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  RaFaeL
3.12.2017 - 00:59
Цитировать сообщение

7000$ в этом году хороший альбом выпустили. Больше ничего не зацепило.
Obey The Brave 2017 сейчас качну. послушаю, спасибо

Это сообщение отредактировал RaFaeL - 3.12.2017 - 01:10

--------------------
Я живу как хочу, я по жизни один!
Сам себе я придурок, сам себе господин!
Фотографии
  Vonrims
3.12.2017 - 12:31
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Dave Masters, 2.12.2017 - 15:17
Есть еще конечно Robert Plant, "Carry Fire" , но его пока каюсь не слушал)

Мне не понравился. Послушал-удалил. Он, конечно, хороший.... но у всех сольников Планта для меня есть один, но огромный минус - они все напрочь лишены даже минимального драйва. И мне просто тягомотно их слушать, не могу осилить - до конца дослушать.

Это сообщение отредактировал Vonrims - 3.12.2017 - 12:32

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  '''''
3.12.2017 - 18:40
Цитировать сообщение

RaFaeL, 3.12.2017 - 01:59
7000$

после всего что в этой теме напечатали, это лучший пост, я считаю.
правда грамотно пишется $7000, но ничего, всё равно нормально.

Это сообщение отредактировал ''''' - 3.12.2017 - 18:47
Фотографии
  Vonrims
3.12.2017 - 21:55
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

U2 2017 послушал кто-нибудь? Как он? Я их просто не оч ценю...но... типа культовая группа, супер-пупер, все дела... надо бы послушать хотя бы для общего сведения, но чёт так не лезет )))))

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Vonrims
4.12.2017 - 17:38
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Кстати!
Забыл упомянуть - Night Ranger (2017)"Don't Let Up" live.gif live.gif live.gif Это для тех, кто любит динамичный американский поп-хард-рок с петардой в заднице. Мужики жгут люто, и песни по-хорошему, не слащаво, мелодичные, запоминаются. Пара крепких хитов тоже есть. То есть, то, что рок-доктор прописал! koza.gif koza.gif koza.gif

Это сообщение отредактировал Vonrims - 4.12.2017 - 17:42

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
4.12.2017 - 20:12
Цитировать сообщение

2Vonrims:
про U2 я написал же)) ничего альбом, но тоже ничего сверх интересного

--------------------
Фотографии
  Vonrims
5.12.2017 - 12:37
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2 Dave Masters: вот Night ranger качни послушать, стопудово тебе должно понравиться)

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
6.12.2017 - 06:35
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Vonrims, 5.12.2017 - 12:37
вот Night ranger качни послушать, стопудово тебе должно понравиться)

Хз, мне и раньше то они не особо нравились(

--------------------
Фотографии
  Vonrims
6.12.2017 - 11:56
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Они и мне тоже раньше не оч нравились. А вот этот альбом NR - он вообще ощутимо по-другому и сделан, и звучит. Послушай.
________
Продолжаем:

Mike Oldfield (2017) - Return to Ommadawn. Жив курилка! live.gif

Richie Kotzen (2017) - Salting Earth live.gif для тех, кому нравится Котцен. Мне - нравится.

Из нового (замороченное, сразу предупреждаю!) Thundercat (2017) - Drunk. Это на любителя, но я любитель 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
7.12.2017 - 19:05
Цитировать сообщение

Vonrims, 6.12.2017 - 11:56
Richie Kotzen

еще живой? 0_0

--------------------
Фотографии
  Vonrims
8.12.2017 - 16:52
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Dave Masters, 7.12.2017 - 20:05
еще живой? 0_0

Что ему сделается....
Он так-то не вот чтоб старый, Вики говорит, он 1970 года рождения 1-1.gif
Дай ему бог ещё два раза по столько же!

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Dave Masters
9.12.2017 - 12:14
Цитировать сообщение

2Vonrims:
да я не в том плане, в плане что он еще занимается чем то)) надо послушать

--------------------
Фотографии
  Vonrims
12.12.2017 - 20:53
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Dave Masters, 9.12.2017 - 13:14
в плане что он еще занимается чем то

У него недавно был проект The_Winery_Dogs - чума реально. Но это мода сейчас такая в США, подобные мегапроекты делать. Помнишь Chickenfoot и иже с ними, помельче, типа Revolution_Saints - ну это я просто вот навскидку вспомнил, а так-то их ещё больше. Чо, мужики играть научились с годами, вот теперь перетасовывают составы в разных наборах ))))))

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Слава

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.