Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Wafest Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Сколько децибел допустимая громкость ночью?

вопрос к юристам
Страницы: 1  2    (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  NOiZ
19.05.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

deman, 4.02.2006 - 00:37
Я И МОИ СОСЕДИ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ СЛУШАТЬ NAPALM DEATH

А мои слушают Dimmu Borgir, Cannibal Corpse, Тлеющий разум, Mortem, Death, Hate eternal, Cryptopsy и еще много хорошей музыки koza.gif
Даже гитару слушают, из другого подъезда чувак приходил, дяденка в годах, грит, соляки пилишь будь здоров 1-1.gif
А когда то у меня дома установка стояла...
и репали дома...и никто ничего 1-1.gif
дом с толстыми стенами, годов 60-х 1-1.gif
В общем никогда не жаловались

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
Donata
19.05.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

Xx..zabavno poslushat';)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  kotyara
19.05.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

мне повезло с соседями,они ко мне не лезут и я к ним,даже если врублю музон на всю громкость в 3 часа ночи, 1-1.gif
Фотографии
  Oleg Linde
23.05.2006 - 17:46
Цитировать сообщение

Шайтан, 19.05.2006 - 10:30
А дешевле будет арендовать 40-60кВт комплект, положить его на пол и с улицы все включить...
Они тебяаа никогдаа не збуудуут, они тебяааа никогдааа не услыышаат... (кавер на известную пестню) Какой я страшный человек оказывается... Гы гы гы

класс! 1-3.gif)))

--------------------
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
25.05.2006 - 18:34
Цитировать сообщение

Один я негромко играю, вот когда други приходят-другое дело, погромче врубаем,еще и микрофон подрубаем. Соседи во время таких посиделок бесятся и начинаю ломать стену - это знак, пора врубать громче...

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Current music: In Flames - Swim
Фотографии
  Дымко
26.05.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

Не знаю блин... ответственность, всё равно маловероятно наступит, так что проблемы нет, почти...
Вот помню... 1-1.gif
У меня к другу, лет пять назад, комиссия (не знаю как еще обозвать, пусть будет комиссия, как в анекдотах) какая-то приходила (откуда понятия не имею), по поводу шума днём!.. Это в футбол играли четыре пьяных идиота, ДР отмечали, соседка снизу – бабка (сволочь еще та), куда-то пожаловалась, чем она в этот раз была недовольна, ведь бывало и веселее время проводили и ничего, хотя грозилась постоянно, вот и решила попробовать, проучить... видимо это была последняя капля - наши проиграли, футбольный фанатизм... сволочь одним словом 1-1.gif Дом, кстати, старый, наверно еще сталинских времён, стены толстые (и потолки наверно тоже), но обычно соседскую музыку слышно... Ну вот, когда пришла эта "комиссия" (дня через два), то естественно, из преступников на месте никого уже не было, что означает: не пойман – не вор, а его родители их просто послали... к бабке, которой и досталось от этой же "комиссии". А еще через год, когда они пришли во второй раз 1-6.gif, ей пригрозили якобы штрафом, если такое повторится вновь, вощем посчитали её за ненормальную, собственно на этом мы и настаивали и все соседи были на нашей стороне, вот так её все любят у нас... 1-1.gif так что шумим себе спокойно и безнаказанно дальше, но уже не так сильно, жалко её, бабку, хоть и сволочь.
Гуманным надо быть, к своим соседям 1-1.gif
во блин, ну и херню же я написал, 1-1.gif зато прада.... и моя история лучше!!!!!!!!!!! 1-6.gif

Это сообщение отредактировал _imaZ - 26.05.2006 - 20:46
  -=40in=-
6.06.2006 - 10:14
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

А вот мне интересно.
Считается нарушением шуметь ночью не технологическими шумами? Т.е. природными...
Храп, детский плачь, стук ножек и скрип кровати и т.п.
У меня дочка не всегда ложится вовремя... Иногда она с криком и визгом отказывается засыпать до 1-2ч ночи...
Думаю, что это всем соседям слышно...
Ну и какая сволочь запретит, законодательно, ребенку плакать?
Фотографии
  Ришелье
6.06.2006 - 10:36
Цитировать сообщение

Шайтан, 19.05.2006 - 09:30
40-60кВт комплект, положить его на пол и с улицы все включить

глупость какая... куда ты его включишь? разве что к подстанции подсоединить... что нереально. 1-1.gif
  -=40in=-
6.06.2006 - 11:59
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Ришелье:
Эт щютка была такая 1-6.gif
Фотографии
  Ришелье
6.06.2006 - 12:56
Цитировать сообщение

2Шайтан:

а.
  Илья иль нет
29.12.2007 - 21:10
Цитировать сообщение

In the end...

На данный момент что - нибудь изменилось в нормативах приведённых сверху? А то я ударку собираюсь покупать и вот из-за соседей снизу волнуюсь- как они на это прореагируют, хотя когда я сел в лифт случайно с соседом снизу у меня сердце в пятки упало. Думал он мне за все издевательства мои какой - нибудь выговор сделает. У меня была тогда ещё старая установка. Сосед ( в лифте всё происходит) поворачивается ко мне смотрит и спрашивает:
-Ты чё барабанщик что ли?
-Да - отвечаю я - тагог вопроса я от него не ожидал
-В группе играешь?
- Да - ответил я - сосед вышел на своём этаже.
И он просто это всё спросил? Странный сосед! А по батареи стучит! Правда может это жена его или дочь??? Вообщем покупать не покупать и помянялось ли у нас что?

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Current music: Children Of Bodom - Living Dead Beat
Фотографии
  PyJIoH
29.12.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

самый весомый аргумент в свою защиту перед соседом- это послать его на х..й, припомнив, что неделю назад он с дружками орал песни полночи

Добавлено 29.12.07 в 21:52
2Илья иль нет:
а если электронные барабаны прикупить?

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Kuzen4ik
29.12.2007 - 22:00
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

Ох блин боян то подняли)) Хотя интересный ск))
Я ночью на гитаре даже и не думаю играть - соседи слово на голову ума лишенные, но вот просто музыку из колонок вапще не замечают. Зато днем))) Стоит поиграть на гитаре минут 20, как тут же начнется у них бешенство....
вопшем хотелось бы узнать как зависит от мощности колонок эти самые децибеллы (вот узнаю только мощность своих колонок)

--------------------
Фотографии
  Fleshy
29.12.2007 - 22:28
Цитировать сообщение

самое смешное что мне играть не дают не соседи которым пох, а родители, которые думают что соседям не пох и как бы вдруг они не обиделись

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Kuzen4ik
29.12.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

2Fleshy:
У меня это кстати 50/50. Прежде чем начнут дубасить по батарее, приходит мама и вещает мне, что щас настанет 3.14здец от соседей)))

--------------------
Фотографии
  Илья иль нет
29.12.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

In the end...

Уже в который раз говорю что покупать электронные барабаны дорого это во - первых, во - вторых не тот звук получается, в смысле не в своей тарелке, и в - третьих купить звукоизоляцию будет дешевле наверное... fingerup.gif

--------------------

Фотографии
  PyJIoH
29.12.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

а у меня сверху живет жирная корова, которая в 7 утра слушает виагру с биланом

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Kuzen4ik
29.12.2007 - 23:26
Цитировать сообщение

2Илья иль нет:
Мне кажется, что все - таки смысл в собственной установке есть когда имеется помещение для репитиций, а если его нет, то свои барабаны - это аргумент, чтобы репить на совместной fingerup.gif Дома им делать нечего, их предельный уровень шума уж точно выше нормативного. Да и можешь в магаз зайти, там тебе все растолкуют точно

--------------------
Фотографии
  Жека_Дм
30.12.2007 - 00:53
Цитировать сообщение

Да, соседи раньше приходили, жаловались. Но сейчас всё очень мирно. Поняли, что ничего зделать не получиться, а после того как они перестали меня навещать,- я перестал их силно мучить, жарить... Играю умеренно, с музлом тоже не наглею. Вобщем взаимопонимание рулит!

Зато сейчас:

Fleshy, 29.12.2007 - 22:28
самое смешное что мне играть не дают не соседи которым пох, а родители, которые думают что соседям не пох и как бы вдруг они не обиделись

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  Pau_ll
30.12.2007 - 03:48
Цитировать сообщение

2wargasm:
Немагу !!! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 30.12.07 в 03:49
5+++ live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  f1st
30.12.2007 - 03:51
Цитировать сообщение

а я просто договорился, что буду играть с 4 до 6 дня и все ок =))
просто главное - наладить хорошие отношения с соседами и еще разок: ВЗАИМОПОНИМАНИЕ РУЛИТ!

Короче, главное когда шумишь - делать вид что не шумишь и не палицца =)) еее!!!
Фотографии
DJ_ZlodeY
30.12.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

слышал,что сейчас уже не 23-00,а 22-00,т.е. после десяти вечера низя шуметь.

А вообщем,просто комбарь не на пол ставь.а например на табуретку или стул,чтоб звук не передавался так жестоко соседям снизу !
  Kuzen4ik
30.12.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

DJ_ZlodeY, 30.12.2007 - 16:05
А вообщем,просто комбарь не на пол ставь.а например на табуретку или стул,чтоб звук не передавался так жестоко соседям снизу !

представляешь, у меня даже комбаря нету! Я играю через комповые колонки. и там не система 5.1, а тупо две маленькие стерео колонки. И все равно снизу деблоиды прибегают 3-6.gif

--------------------
Фотографии
  Илья иль нет
31.12.2007 - 00:45
Цитировать сообщение

In the end...

Kuzen4ik, 29.12.2007 - 23:26
Мне кажется, что все - таки смысл в собственной установке есть когда имеется помещение для репитиций, а если его нет, то свои барабаны - это аргумент, чтобы репить на совместной Дома им делать нечего, их предельный уровень шума уж точно выше нормативного. Да и можешь в магаз зайти, там тебе все растолкуют точно

Большое спаибо за действительно дельный совет! live.gif live.gif live.gif live.gif live.gif

--------------------

Фотографии
DJ_ZlodeY
31.12.2007 - 02:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Kuzen4ik:
а у меня снизу редакция газеты.им пох.

а сверху начальник тюрьмы.ему тоже пох

слева чувак,слушающий летом шансон на балконе.он меня понимает 1-6.gif
  Kuzen4ik
31.12.2007 - 03:11
Цитировать сообщение

DJ_ZlodeY, 31.12.2007 - 02:32
а сверху начальник тюрьмы.ему тоже пох

ну соседей снизу вапще редко слышно. А и вправду ведь везет тем, кто живет над магазами или еще над чем, и не первый этаж и дебоширить можно))))

--------------------
Фотографии
  Zebrochka
1.01.2008 - 17:26
Цитировать сообщение

зачем специально ночью шуметь?(играть в том числе)
намного приятнее жить дружно с соседями, так зачем их лишний раз провоцировать.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  спящий
1.01.2008 - 19:47
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 4.02.2006 - 11:07
нужно подарить соседям наушники

Есть ещё так называемая костная проводимость, дари им сразу танкистский шлем или семейный вариант гильотины.
Гость, 8.02.2006 - 12:10
закупят дешёвых центров и захреначивают туда играть всякое говно

Хуже всего, когда эти гамадрилы выезжают на природу и все окрестные существа должны слушать говноШансон или говноЭй-Ван. Где тот кто объяснит им, что не у всех голова - это кость.

А по теме: После одиннадцати больше 50 децибелл нельзя. И не проблема - не все храпеть на 50 дБ могут.
Никак не могу понять тех, кто шумит (= музицирует) соседям назло. До пятнадцати лет такой "кухонный" терроризм ещё можно считать за проявление своей "альтернативности", но потом становится, что это - чистая бредятина, а отношения с ближними дорогого стоят.

Это сообщение отредактировал спящий - 1.01.2008 - 19:56

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Kuzen4ik
1.01.2008 - 19:59
Цитировать сообщение

спящий, 1.01.2008 - 19:47
Есть ещё так называемая костная проводимость, дари им сразу танкистский шлем или семейный вариант гильотины.

можно уши оторвать как еще один вариант 1-3.gif Я лично с радостью своим.

--------------------
Фотографии
  Дымко
1.01.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

dimozavr, 26.05.2006 - 20:44
Пост №167074 Дата: 26.05.2006 - 20:44

ппц...ну и х...же тогда...написал.. полный ппц
  спящий
1.01.2008 - 20:26
Цитировать сообщение

dimozavr, 1.01.2008 - 20:05
ппц...ну и х...же тогда...написал..

хорошо ему. Меня вот на второй день попоя что то вовсе не плющит от напитков.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.