Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Культура.

Непосредственно.
Страницы: 1  2    (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ironsavior
2.02.2006 - 01:23
Цитировать сообщение

2Гость
У меня есть своя статистика,немного условная,но отчасти мною проверена:Хороших людей по статистике больше,но лично каждому встречаются больше плохие.,как бы парадоксально это не звучало.В различных учения об эзотерике и парапсихологии,оккультизму говорится,что мысль человека не просто материализуется,но и сождаёт для нас ту сферу,которую мы хотим,но не стоит понимать буквально(Хочу квартиру-вот квартира)Считается,что человек сам притягивает к себе определённый позитивный заряд энергии и отрицательный,в зависимости от опять же своих мыслей.В форуму лучше объяснить не могу,нужно книги читать.Для меня эта теория весьма противоречива и требует дополнительного опытного исследования,но что своя правда в этом есть-я уверен.
  GRASS
26.09.2007 - 10:08
Цитировать сообщение

ironsavior, 2.02.2006 - 01:23
В различных учения об эзотерике и парапсихологии,оккультизму говорится,что мысль человека не просто материализуется,но и сождаёт для нас ту сферу,которую мы хотим,но не стоит понимать буквально

эзотерика - это читерство!!! играй честно!!

--------------------
Фотографии
  Lavp
27.09.2007 - 09:16
Цитировать сообщение

это точно проблема.только её мне кажется надо раскрыть полнее.это же всё следствие а вот причина это упадок маральных качеств и пропаганда насилия и всего того что этому спасобствует.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Георг
27.09.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

В институте, школе, родители, знакомые считают меня культурным, воспитанным человеком. Но в определенном кругу у меня из 100 слов 80 матерных, остальные предлоги и междометия.. Я не всегда уступаю место в транспорте: если лицо человека мне кажется злым и неприятным я ему не уступлю, будь он хоть 20 раз старушкой:) По-моему, большинство просто подстраевается, что бы не особо выделятся средь других. Только культурный, воспитаный человек чувствует где надо придержать, а где действовать. И еще эта гре-ая совесть не дает покоя... у культурного, воспитанного человека.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Бог
23.10.2007 - 06:56
Цитировать сообщение

ironsavior, 2.02.2006 - 01:23
У меня есть своя статистика,немного условная,но отчасти мною проверена:Хороших людей по статистике больше,но лично каждому встречаются больше плохие.,как бы парадоксально это не звучало.

Век жуём
матюги с молитвами.
Век живём,
Хоть шары нам выколи!
Спим да пьём
Сутками да литрами.
Да не поём...
Петь уже отвыкли мы...
Долго ждём,
Всё ходили грязные.
От того сделались похожие.
А под дождём оказались разные -
Большенство честные хорошие... ©
Lavp, 27.09.2007 - 09:16
упадок маральных качеств и пропаганда насилия

Нравственность (если я правильно понял) и насилие не обязательно противоположные вещи.
Вспомните интеллигенцию Царской Руси. Высоконравственные, образованные и воспитанные люди занимались ни чем иным как захватническими войнами.

Деление людей на хороших и плохих выдаёт субъективный взгляд на вещи который просто не способен оценивать обстановку в обществе потому, что не хватает объективности.
Когда человек говорит, что насилие это плохо, это значит, что он ничего о нём не знает, а потому боится. Отсюда и заключение: насилие - это плохо.
Как ни странно, но если игнорировать такой важный фактор как насилие, то о справедливости можно не говорить вообще. А культурность это нравственность плюс сила которые в совокупности порождают чувство справедливости и ответственности, тоесть долг. Стремление исполнить свой Долг делает человеку Честь. Но кто сказал, что всё это обойдётся без насилия? А потом некто скажет: "Он плохой!".
Как вы думаете например Евпатий Коловрат был хорошим или плохим человеком?

--------------------
  Consta
23.10.2007 - 23:57
Цитировать сообщение

2ironsavior:

ты конечно все умно говоришь, да..НО понятия о "хороших" и "плохих" людях - это понятие индивидуально для каждого.
Про материализацию мыслей, и притягивание к себе определенно заряда, на основе мыслей - ааабсолютно точно!)

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  Lavp
24.10.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

я вот считаю что культура очень нужна,в то люди начали вести себя извените пожалуйста как маленькие зверьки-крыски.не все конечно пока что их у нас в россии довольно мало, но уже появились.неужели скоро все люди станут мышками нарушками?

Фотографии
  jas66
18.03.2019 - 13:35
Цитировать сообщение

Может не много не в тему, но хочу поделится интересным фильмом который недавно вышел на экраны http://filmy2017.net/psy-pod-prikrytiem-2018-2603-25http://filmy2017.net/psy-pod-prikrytiem-2018-2603-25 фильм очень своеобразный и увлекательный, мне понравился. Сюжет на высоте и постановка и игра актеров очень достойная.

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.