АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Классическая АРИЯ. ТУР 2017 Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Тема про метал.

Кое-какие соображения.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Riffer
28.07.2013 - 03:40
Цитировать сообщение

Всем привет. Возможно, моя мысль не нова, но я всё же её озвучу.
Начну с лирики.
Все мы, начав заниматься музыкой, хотели, чтобы нас увидели-услышали, хотели вытупать (и не только в каких-то прокуренных клубах). Пить пиво и мацать сиськи. 1-3.gif
На этом лирика заканчивается.
В городе полно метал-команд, у котоых достаточно материала, но реально концертов очень мало. Если и говорить о метальных фестах, то всё скатывается в банальный хэви про байкеров и пр. Это тоже классно, не хочу никого задевать. Но в городе реально много групп которые звучат более жёстко, агрессивно и бескомпромиссно.
О качестве тут рассуждать не стану, потому что это уже дело вкуса.
Я говорю о том, что есть в нашем городе команды, которые вынуждены прозябать в андеграуне из-за того, что орги сейчас заботятся только о пополнении своих карманов. Поэтому и публика у нас сейчас на такие концерты особо не ходит. Да и куда ходить?! В Син Сити как-то жаба душит покупать билет за 200-250 целковых за гиг, на котором играют весьма посредственные группы (чорт, не хотел же говорить о качестве), впрочем тут дело в мотивации. Нормальных площадок для молодняка - почти нет, а в тех что есть давно уже засели ушлые организаторы.

Короче, если вы дочитали до этого абзаца, то у меня есть конкретное предложение.
Почему бы нам самим не начать наруливать в этой дыре движуху? Эй, Exaloud, Jesus Christ, Cruel Avenger, Wombripper! Я к вам обращаюсь!
Почему бы нам самим не поднять в Нижнем Новгороде метал-волну? Не начать самим организовывать себе не только небольшие концерта на небольших площадках (типа London'a и A2), но и нечто большее!
Понимаю, это трудно, и, как я уже говорил, моя мысль не нова. Но причина проблем с движухой на концертах заключается в инфантильности большинства музыкантов, которым ничё не надо.

А вот и конкретика на первое время для тех, кому не похрен.
В этой теме я предлагаю отписываться представителем нижегородских групп играющих в стилях thrash metal, speed metal, death metal, mdm, groove metal, deathcore, etc.
folk/pagan/viking metal - тоже дичайше приветствуются!
Пишите свои соображения по этому поводу.

Всем koza.gif
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 03:42
Цитировать сообщение

Ну, а чтобы не быть гойлословным, сразу предложу.
Для начала можно хотя бы всем собраться в кучу и запилить свой фест с блэкджеком и шлюхами.
А если команд, желающих принять участие, будет много и в разных поджанрах (что будет вообще круто), то можно и разделить его на несколько тематических дней.
Как вам такая идея?

Добавлено 28.07.13 в 03:47
Ах да, я если что - гитарист группы Resurrection.
Фотографии
  VELBAR
28.07.2013 - 05:44
Цитировать сообщение

При чем тут орги-то? Организатор - это такая же работа. Орги не давали присягу тянуть группы, которые никому не интересны. А когда тяжелый металл, ды еще и молодой, станет интересен - его представители об этом узнают, из уст тех же оргов...

Идею движухи - поддерживаю. Ради блекджека и шлюх
  Air Raid Siren
28.07.2013 - 06:54
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

Помнится, именно такого формата мероприятия проводились в своё время в Копосово (ныне покойном). Называлось всё это "концептами", проходило чуть ли не каждый Божий день месяц. Группы даже отбивались тогда, кстати1-1.gif В смысле, когда оплачивали не особенно большой взнос по аренде места и аппарата, то получали туеву хучу билетов, продавая которые даже по полтиннику, можно было как минимум выйти в ноль.

А сейчас - да, политика организаторов поменялась. Теперь группы должны почему-то платить за свой же собственный труд гораздо больше, а билеты им выдавать перестали. Наверное, для того, чтобы местные команды даже теоретически лишались шанса собрать вокруг себя тусовку и дать народу доступную возможность ознакомиться со своим творчеством. Типа, не суйтесь со свиным рылом в калашный ряд, граждане нижегородцы.

Вот поэтому сейчас даже классно играющие команды - и при этом уважающие себя - с ОЧЕНЬ большим скрипом собирают аудиторию. (О продвижении в Интернете прошу здесь не упоминать - всё-таки мы все когда-то взяли в руки гитары именно для того, чтобы рубить на сцене живьём.) Не у каждой группы есть свой собственный клуб с блэк-джеком и шлюхами. И не у каждой - возможность рубить всегда и везде на платных для самой группы выступлениях (некоторым ещё и самоуважение мешает даже при наличии финансовых возможностей).

Добавлено 28.07.13 в 06:55
И да - группа Van Stalin идею поддерживает.

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  ESP RZK
28.07.2013 - 08:12
Цитировать сообщение

А зачем платить денешку группам которые на концерте желают лишь
Riffer, 28.07.2013 - 03:40
Пить пиво и мацать сиськи.

а не преподнести качественно программу для слушателей?

--------------------
Не создай себе кумира (с)

Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 09:16
Цитировать сообщение

Спасибо за мнения, чуваки.
Немного погодя напишу, как примерно все это лучше провернуть.
И да, ваши идеи тоже не просто приветстсвуются, а необходимы!
Потому что суть всего этого - собрать движуху, где у всех будут равные права.
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 09:26
Цитировать сообщение

2ESP RZK:
тут речь не о гонорарах, а о решении проблемы с всеобщим унынием нижегородской метал сцены.

А уж кто умеет качественно преподнести программу слушателям - тех я, как раз и очень приветствую.
Фотографии
  Air Raid Siren
28.07.2013 - 09:38
Цитировать сообщение

2ESP RZK:
Никогда не играл в таких группах, целью которых были исключительно пиво и сиськи. Слава Богу, на свой музыкальный уровень - для игры рок-музыки - не жалуюсь ни я сам, ни коллеги, с которыми я пою и играю. Другой вопрос в том, что качественно играющая команда не будет платить деньги за свой собственный труд, не имея даже теоретической возможности отбиться. Во всяком случае, лично для меня такой подход к делу является моральной деградацией и большим минусом в репутацию, которую я набирал годами и стараюсь поддерживать.
2Riffer:
Ждём-с1-1.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  ESP RZK
28.07.2013 - 10:21
Цитировать сообщение

2Riffer:
Так вперед, запрос администрации города на разрешение поюзать сцену в парке швейцария с целью организации благотворительного концерта(Ну а про то что будут пэган метал играть им просто не говорить) и аппарат с точки в аренду. Опэнаир готоф)
ВОт вам и норм сцена и люди "со стороны" услышат)))) и оценят

--------------------

Фотографии
  Vonrims
28.07.2013 - 10:31
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Air Raid Siren, 28.07.2013 - 10:38
Никогда не играл в таких группах, целью которых были исключительно пиво и сиськи.

А я когда в школе учился, только ради этого гитару в руки и взял.
Время показало, что я был прав koza.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  ESP RZK
28.07.2013 - 10:33
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
не видел ни одного видео с концерта где бы НИНОметалгруппа съиграла точно также как на записи, со времен скочей

--------------------

Фотографии
  Vonrims
28.07.2013 - 10:41
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

А по сабжу: всегда должен быть кто-то (назовём его Энтузиаст, или для краткости Э.) Вот это Э. всё и делает всегда, и не только в организации концертов, а и вообще по жизни при организации чего бы то ни было. Касательно музыки: вот был такой Э. - Вячеслав Уланов, занимался организацией джазовых фестов и концертов. Помер, царствие ему небесное - и всё затихло.
Далее, есть такой Э. - Деман, орг копосовских фестов. Но вот то ли надоело ему, то ли взгляды по жизни стали другие, то ли что (не знаю)... перестал он копосовкие фесты толкать - и нету их больше. Копосовский клуб никуда не делся, и договориться с ним можно. Только вот что-то никто этот воз тянуть не хочет. Поэтому, дружище Риффер, пожалуйста - место вакантно, займись: если ТЫ этого не сделаешь, то НИКТО этого не сделает.

Скажу на своём примере: делаю фестивали (Рок Талант, Рок Акустика, и проч.) - так вот я знаю, что все эти затеи будут жить, покуда лично я этим занимаюсь, ибо за меня этого делать никто не будет. Никому это не надо. А мне надо, потому что именно ВОТ ЭТО мне интересно. ТЕБЕ интересны метал-концерты - вот ТЫ бери и занимайся.

Успехов тебе (я без иронии!) koza.gif

Это сообщение отредактировал Vonrims - 28.07.2013 - 10:43

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 10:48
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Спасибо! 1-2.gif

Добавлено 28.07.13 в 10:51
Vonrims, 28.07.2013 - 10:31
Время показало, что я был прав

live.gif
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 11:02
Цитировать сообщение

VELBAR, 28.07.2013 - 05:44
При чем тут орги-то? Организатор - это такая же работа. Орги не давали присягу тянуть группы, которые никому не интересны.

Не спорю.
Но создаётся ощущение, что организаторам вообще никакая музыка не нужна.
Аргументирую, если бы это было не так, не было бы такого дикого количества говнарей, которые жгут в пандоре, 28 стрит и син сити за бешеный выкуп (по 25-30 билетов на команду). Я думаю, те, кто в теме, догадаются о ком я.
Фотографии
  Air Raid Siren
28.07.2013 - 11:38
Цитировать сообщение

ESP RZK, 28.07.2013 - 11:21
аппарат с точки в аренду. Опэнаир готоф

А компот порталы? 1-2.gif
ESP RZK, 28.07.2013 - 11:33
не видел ни одного видео с концерта где бы НИНОметалгруппа съиграла точно также как на записи, со времен скочей

Заезжай как-нибудь с флэшкой гигов на 8 - запишу тебе прошлогодний концерт Антареса в Копосове koza.gif
Vonrims, 28.07.2013 - 11:41
Копосовский клуб никуда не делся, и договориться с ним можно.

Оттуда Сергеич вроде весь аппарат перевёз на новое место (куда именно - я не в курсе).
Riffer, 28.07.2013 - 12:02
создаётся ощущение, что организаторам вообще никакая музыка не нужна.
Аргументирую, если бы это было не так, не было бы такого дикого количества говнарей, которые жгут в пандоре, 28 стрит и син сити за бешеный выкуп (по 25-30 билетов на команду). Я думаю, те, кто в теме, догадаются о ком я.

Эти группы к металлу, вроде бы, отношения не имеют. Но я такие концерты не посещаю, так что могу и ошибиться с этими группами.

зы. Помню, как на концерты Антареса в своё время мы спокойно продавали по 30 с лишним билетов. Эх, пожарить бы живьём снова... Только ведь хрен найдёшь соответствующих по уровню гитариста и барабанщика 2-3.gif И ведь находятся же люди, которые высокомерно пишут в объявлениях "только не металл" - как будто металл является верхом элементарности в плане исполнения...

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  VELBAR
28.07.2013 - 11:44
Цитировать сообщение

Riffer, 28.07.2013 - 11:02
создаётся ощущение, что организаторам вообще никакая музыка не нужна

разумеется) Им хочется кушать и заниматься сексом, а еще спать не под голым небом. Так же, как и всем здравомыслящим людям 1-1.gif

К сожалению, уходит время рок-фанатства, и доброго, и безумного. ОНИ вместо барабанов натягивали пленку на пяльца, потому что им было что сказать. А у нас Кобры и Оранджи - но мы не хотим ничего сказать. ИХ так же закрывали, но они - были, и собирали стадионы, и их любили и любят сегодня. У нас чуть больше возможностей, но у нас не получается. Потому что нахер никому не надо ничего.

Намерение хорошее - пробудить оставшихся. Но это - утопия. Им тоже не нужно... Мне тоже не нужно, при всей моей любви к пиву и сиськам, при моей мечте - собрать стадион, хоть раз в жизни. Но это - нереально. Раньше мне надо было. А щас я понял, что в Нижнем нет группы, которая хотела бы работать в интересующем меня жанре на все 100. Максимум "по выходным с 16:00-19:00". И в России мало таких групп осталось - серьезных. И пробиться в них - больше калорий потеряешь, чем Металлика в судах. А почитать объявы о поиске на звуке? Какие-то нелепые требования на полстраницы, при это никто не может ничего стОящего предложить. Вообще ничего не может предложить. Эт куйня... Состав-то невозможно укомплектовать! Лично я не понимаю, откуда в людях столько мозгоебства: то готовы, то согласны, то хотят, а как до дела доходит - у всех сразу дело, и "играешь ты не то", и еще куча примеров, когда и на пробы приходили первый раз взявшие в руки инструмент, хотя писали о нескольколетнем опыте, то вообще не приходят, то на полрепы приходят. Тухло до блевоты.

Может, я и не прав. Но повторюсь,
VELBAR, 28.07.2013 - 05:44
Идею движухи - поддерживаю. Ради блекджека и шлюх

Riffer
28.07.2013 - 12:03
Цитировать сообщение

2VELBAR:
Трудность, приятель, это не препятствие.
Это вызов. fist.gif koza.gif
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 12:21
Цитировать сообщение

В общем, я тут встал с постели, проснулся, позавтракал, прибрался у себя в жилище и заодно кое-где пошерстил. Большое спасибо homyak'y и Дмитрию Смрнову за некоторую ключевую инфу. Итак.

Концепция, чуваки, такова.
Я сейчас стучусь в несколько мест и в первую очередь - в копосовский клуб. Знаю, там годная сцена и нормальный зал.
Планируется следущее:

В начале осени (ну где-то в первых числах сентября) организую пробный фест. Насчёт тематики пока не думал, но думаю, первым выстрелит что-нибудь тяжёлое.

Что по финансовой стороне вопроса:
Набирается обойма команд (5-8 штук), плата за аренду и аппарат делится на всех поровну. Думаю, там будет не очень большая сумма взноса. Затем я печатаю билеты и выдаю их музыкантам - хотите продавайте за установленную цену (но не выше), хотите - просто так раздайте. Цену на билете я напечатаю. Билетов дам сколько хотите, чтобы как сказал Саша Пупликов, музыкантам был "отбой" со взноса.
Себе я не беру ничего, ни с взносов, ни с проданных билетов. Все взносы идут на расходы по организации и делятся поровну между выступающими коллективами.
А так, буду рад, если пивом с гренками угостите. 1-4.gif

Что по технической стороне вопроса:
Я узнаю, какой там аппарат. Если он не подойдёт для мероприятий такого формата, буду арендовать со стороны, благо, зацепки имеются.
Саунд чек и тд. - всё обговаривается уже с каждой командой отдельно.

Ну, вроде как пока всё.
Если у кого есть возражения или дополнения, как лучше сделать - пишите, исправлюсь.

На днях запилю уже тему, где будут собираться заявки на пилотный фест.
Пока - ориентируйтесь на это.
Всем koza.gif
Фотографии
  VELBAR
28.07.2013 - 13:05
Цитировать сообщение

Riffer, 28.07.2013 - 12:21
продавайте за установленную цену (но не выше)

почему?
  Riffer
28.07.2013 - 13:43
Цитировать сообщение

2VELBAR:
потому что, если будете завышать цену, билеты будут брать у других.
Впрочем, это скорее совет)

Это сообщение отредактировал Riffer - 28.07.2013 - 13:44
Фотографии
  ВладоС
28.07.2013 - 15:26
Цитировать сообщение

мой совет всем Э. - Делайте видео с концертов, Бекстейджи и прочее...
Наверно не секрет что сейчас Репчик в тренде..., поэтому надо привлекать внимание к рок, метал, панк, джаз концертам... Мне бы реально хотелось посмотреть видеоролик о концерте - например Рок талант... Но орги изабивают на это а зря... очень зря...
посмотрите на все старт апы, все делают обзоры, а с музыкой как-то никак

Это сообщение отредактировал ВладоС - 28.07.2013 - 15:28
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 16:00
Цитировать сообщение

Хорошая мысль. Надо будет погутарить со знакомыми операторами-монтажерами.
Впрочем, если что, я тоже могу снимать и монтировать. Обучен и девайс есть)
Фотографии
  Vonrims
28.07.2013 - 19:32
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

ВладоС, 28.07.2013 - 16:26
Мне бы реально хотелось посмотреть видеоролик о концерте - например Рок талант... Но орги изабивают на это а зря.

Не, почему? - я не забиваю на это... приходи, снимай бэкстейдж, выкладывай, будем рады!

Добавлено 28.07.13 в 19:40
Riffer, 28.07.2013 - 13:21
Себе я не беру ничего, ни с взносов, ни с проданных билетов.

Riffer, 28.07.2013 - 13:21
А так, буду рад, если пивом с гренками угостите.

Опыт Демана показывает, что сначала (первые пару концертов) можно оргу и в минус влететь (внезапно! ну вот оторвали унитаз спьяну - а счёт-то ТЕБЕ!), потом будет и пиво, а потом и плюс пойдёт. У меня так и было, тоже.

Ты, кстати, с Деманом проконсультируйся, что там как 1-1.gif он плавал, он знает 1-1.gif fingerup.gif Если что, его координаты есть (да и Шайтан тебе скажет, как его найти) - а то, глядишь, и сам Деман со своим Синдромом вылезет на сцену, он это любит 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Riffer
28.07.2013 - 23:18
Цитировать сообщение

Vonrims, 28.07.2013 - 19:32
(внезапно! ну вот оторвали унитаз спьяну - а счёт-то ТЕБЕ!)

Видать, это специфика копосова))

Кстати, шайтан сказал, что уже год там не работает. О как...
Фотографии
  ВладоС
28.07.2013 - 23:56
Цитировать сообщение

2Vonrims:
С радостью бы, жаль не обучен... Только буковки на форумах писать умею)))
Фотографии
  dramdram
29.07.2013 - 02:03
Цитировать сообщение

Крутой, менеджер с высшим образованием, к вашим услугам. Могу составить бизнес- план предприятия направленный на экономическую эффективность - собственно и движуху в будущем. Тема по мне, согласен, что надо продвигать такие направления в музыке вперёд.

Добавлено 29.07.13 в 02:05
Я много знаю людей, которые играют в данных направлениях. можем и концертную программу вместе создать. уже общался с ними по данной теме. дали добро.
  Psycho Kid
29.07.2013 - 08:04
Цитировать сообщение

Air Raid Siren, 28.07.2013 - 07:54
Теперь группы должны почему-то платить за свой же собственный труд гораздо больше, а билеты им выдавать перестали.

это что получается,такая схема до сих пор существует??

Добавлено 29.07.13 в 08:06
Air Raid Siren, 28.07.2013 - 12:38
Только ведь хрен найдёшь соответствующих по уровню гитариста и барабанщика

и по ЧСВ
  Air Raid Siren
29.07.2013 - 08:19
Цитировать сообщение

Psycho Kid, 29.07.2013 - 09:04
это что получается,такая схема до сих пор существует??

А почему нет? Уж 10-15 человек команда привести на своё выступление по-любому сможет.
Psycho Kid, 29.07.2013 - 09:04
и по ЧСВ

Здесь не понял. Имеется в виду ЧСВ недостающих музыкантов или же оставшихся музыкантов Антареса?

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Psycho Kid
29.07.2013 - 08:38
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
я просто не понимаю,как до сих пор так получается,что группы платят за свои концерты?вроде уж 2013 год на дворе!неужели выкупные системы до сих пор существуют?
  Air Raid Siren
29.07.2013 - 08:49
Цитировать сообщение

2Psycho Kid:
Тут дело в том, кому нужнее выступать. Если группе надо подраскрутиться, то не вижу причины, по которой команда не смогла бы взять билетов на 100-150 долларов на реализацию - при этом точно зная, что как минимум выйдет в ноль. А ведь, повторюсь, бывают (и всё чаще) моменты, когда организатор норовит просто взять с группы бабло в чистом виде без теоретической возможности отбиться. Вот в этом случае лично у меня сильно задевается самолюбие, и по такой схеме я работать ни в коем случае не буду. А загнать 3-4 тикета, в случае чего, я смогу - как два пальца оросить.

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Vonrims
29.07.2013 - 08:53
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Air Raid Siren, 29.07.2013 - 09:49
как два пальца оросить.

*въедливо* как два ПЕРСТА оросить, сударь! 1-6.gif
Riffer, 29.07.2013 - 00:18
Кстати, шайтан сказал, что уже год там не работает. О как...

главное, чтобы у него мама там работала 1-6.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  VELBAR
29.07.2013 - 09:04
Цитировать сообщение

Ребят, тык вроде эта схема и для именитых музыкантов работает... Оплачивается зал (и аппарат, если берется). Так же берутся билеты и распространяются. С тем лишь условием, что за них это делают орги, и на них хоть тысяча человек придет 1-6.gif

Лично я - другой схемы и представить не могу. Если только какой-то богатый дядька не устроит концерт, на котором можно выступить бесплатно...
  Psycho Kid
29.07.2013 - 09:06
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
а чтобы подраскрутиться,может,лучше научиться играть получше,записи приличные сделать,прикинуться постильней и научиться правильно общаться с арт-директорами клубов,а не нести деньги организаторам?
я лично всегда думал,что так как бы и должно быть, что группе наоборот должны платить за ее выступления! Но для этого,соответственно,надо бы и поработать над собой основательно, а не бежать рубить оголтелые 4 квинты и невразумительные соляги под кривые ритмы,собравшись месяц назад на первую репетицию) 1-6.gif
  СЫЗЬ
29.07.2013 - 09:21
Цитировать сообщение

2Psycho Kid:
Вот именно.Выше было озвучено мнение что,мол, надоели говнюки,пишущие,что не хотят играть мятал.А какой мятал?Тот,который звучит с каждой реп-точки? die.gif Собираются люди,и начинется:вокалист шипит и пыжится без опыта и знаний,гитарист кладет компрессор на клин,получается ...что получается.Или еще хуже,копипастят россиянских же Аматори,Стигмата,кто там еще.Эмо сопли и прочее.Поэтому и не хотят люди играть мятал,не хотят сливаться в одну строчку плей листа.
Недавно на одной точке видел-басист клево играет(собственно он только клево и играл),гитара ,барабаны-так себе.Но когда басист запер,подражая всяким крикунам,я просто ушел чтоб не заржать.Учиться надо играть качественную музыку,а желающих как-то мало.Вот и получается,что звать на концерты и тем более организовывать-нет смысла без качества
  Riffer
29.07.2013 - 11:03
Цитировать сообщение

2dramdram:
1-6.gif lol
чувак, ты сделал мой день)
иди, передерни лучше)
Фотографии
  Air Raid Siren
29.07.2013 - 11:05
Цитировать сообщение

Psycho Kid, 29.07.2013 - 10:06
я лично всегда думал,что так как бы и должно быть, что группе наоборот должны платить за ее выступления!

Так мне и платят. Правда, далеко не всегда за металл... Я бы даже сказал - как правило, не за металл1-1.gif
Psycho Kid, 29.07.2013 - 10:06
а чтобы подраскрутиться,может,лучше научиться играть получше,записи приличные сделать,прикинуться постильней и научиться правильно общаться с арт-директорами клубов,а не нести деньги организаторам?

Я ведь ещё и на инструменте занимаюсь, а не только на форуме буковки пишу 1-2.gif Если арт-директора клубов обращают внимание на качество записей, технику игры, сценическую подачу - я буду только рад.
СЫЗЬ, 29.07.2013 - 10:21
Или еще хуже,копипастят россиянских же Аматори,Стигмата,кто там еще.Эмо сопли и прочее.Поэтому и не хотят люди играть мятал

Вот это ни хрена себе - Аматори и Стигмату в металл записали!! 1-6.gif live.gif
Недавно на одной точке видел-басист клево играет(собственно он только клево и играл),гитара ,барабаны-так себе.

Интересно, а как ты смог определить, что басист клёво играет, если барабаны - так себе? Я без иронии - просто когда барабанщик кривит, качественность игры других музыкантов понять практически невозможно.
Но когда басист запер,подражая всяким крикунам,я просто ушел чтоб не заржать

Меня, кстати, также это явление на современной нижегородской сцене удивляет. Есть немало команд, играющих ровно, пишущих интересные аранжировки, и слушать их вроде бы приятно... но только до тех пор, пока вокалист (частенько по совместительству ещё и гитарист или басист) не открывает рот. Возможно, я дико несовременен и консервативен, но для меня ориентирами в вокале были и остаются Брюс Дикинсон, Гленн Хьюз, Ронни Дио, Дэвид Ковердэйл, Роберт Плант и т.д. (Фредди сознательно не упомянул - ибо это был певец не от мира сего, повторить которого чуть более чем невозможно.) А на кого ориентируется народ сейчас, пробуя брать ноты, - совершенно непонятно. И те люди, которые говорят, что такой вокал, дескать, дико несовременен и немоден, - на мой скромный (хотя и не всегда) взгляд, просто маскируют за стремлением к "осовремениванию" свой низкий потенциал и непрофессионализм. Хотя вкусы у всех разные, что и говорить.

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Psycho Kid
29.07.2013 - 11:09
Цитировать сообщение

Air Raid Siren, 29.07.2013 - 12:05
Я ведь ещё и на инструменте занимаюсь, а не только на форуме буковки пишу Если арт-директора клубов обращают внимание на качество записей, технику игры, сценическую подачу - я буду только рад.

я не зря про ЧСВ написал выше,что ты опять про себя-то?)

Добавлено 29.07.13 в 11:10
Air Raid Siren, 29.07.2013 - 12:05
И те люди, которые говорят, что такой вокал, дескать, дико несовременен и немоден, - на мой скромный (хотя и не всегда) взгляд, просто маскируют за стремлением к "осовремениванию" свой низкий потенциал и непрофессионализм.

справедливо)
  СЫЗЬ
29.07.2013 - 11:19
Цитировать сообщение

Air Raid Siren, 29.07.2013 - 11:05
Вот это ни хрена себе - Аматори и Стигмату в металл записали!!

Это я к тому,что понимание метал-слишком широкое.одни говорят-Аматори Боги мятал сцены,другие орут-да сосали ваши аматори,не метал даже.Устал от споров,так что теперь все под одну гребенку.Да и кому подражает молодежь,то и назвал
Интересно, а как ты смог определить, что басист клёво играет, если барабаны - так себе?

Потому что басист играл партию и пытался выжать из барабанщика ритм.Играл клево,партия хорошая.Остальное уже сказал 1-6.gif
- на мой скромный (хотя и не всегда) взгляд, просто маскируют за стремлением к "осовремениванию" свой низкий потенциал и непрофессионализм

Я всегда считал,что если вокалист орет-значит он не умеет петь,а просто перед телками выеживается.это ведь как- чтобы играть на гитаребарабанахбасу надо иметь инструмент и учиться.А тут друзья играют чето,телки к ним ходят,а я ничего не умею.ИДЕЯ!Буду вокалистом.
Про барабанщиков тоже отдельная история.Думаю все помнят анекдот про "Какая песня"? Вот и в жизни.Стучит и стучит,а что он стучит..Херачит по тарелкам так,что пыль на зубах чувствуешь,никого не слышно,стоит только один пшшшшшшшшшшшшшшш.ВОт это музыкантище,одаренный.Так он потом тебе еще начнет про Портного рассказывать...
  Air Raid Siren
29.07.2013 - 11:33
Цитировать сообщение

Psycho Kid, 29.07.2013 - 12:09
я не зря про ЧСВ написал выше,что ты опять про себя-то?)

Потому как опыт уже немаленький в музыкальном деле - и особенно в металле. Делюсь, так сказать1-3.gif И несмотря на то, что я стал человеком семейным, а моя основная работа с музыкой практически не связана, да и возраст не 20 лет уже, - желание рубить металл ничуть не стало слабее1-1.gif Вот и хочется, чтобы те ребята, которые помоложе, не только зажимали 4 квинты и трясли головой, а упорно работали над собой и не растеряли свой запал в 24-25 лет (как показала практика, последствия утрачивания запала могут оказаться самыми катастрофическими). Чтобы они продолжали своё дело. А личный пример и совет - самое дешёвое из тех способов, которыми я могу таким ребятам (они, слава Богу, ещё есть в природе) помочь.
СЫЗЬ, 29.07.2013 - 12:19
Потому что басист играл партию и пытался выжать из барабанщика ритм.Играл клево,партия хорошая.

Бедный басист... Я его в этом плане очень хорошо понимаю...
Я всегда считал,что если вокалист орет-значит он не умеет петь,а просто перед телками выеживается.это ведь как- чтобы играть на гитаребарабанахбасу надо иметь инструмент и учиться.А тут друзья играют чето,телки к ним ходят,а я ничего не умею.ИДЕЯ!Буду вокалистом.

+1 1-3.gif Настолько точно описал некоторых современных местных "вокалистов" 1-6.gif
Стучит и стучит,а что он стучит..Херачит по тарелкам так,что пыль на зубах чувствуешь,никого не слышно,стоит только один пшшшшшшшшшшшшшшш

Справедливости ради, замечу, что уж лучше хреначить (на то самодельные заглушки хитрая на выдумки голь изобрела - из скотча или резины), чем как по одному месту ладошкой гладить...
Касательно Портного - при всём к нему уважении (и при потере ВИА DT более чем половины зрелищности и драматизма во время живых шоу), его пример наглядно показывает нам, что незаменимых людей не бывает. Вот посмотрим, что спортсмены в сентябре нам покажут...

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  СЫЗЬ
29.07.2013 - 11:44
Цитировать сообщение

Air Raid Siren, 29.07.2013 - 11:33
Бедный басист... Я его в этом плане очень хорошо понимаю...

Вспомнилось:
Стереотипы поведения басистов(из наблюдений на репбазах)
На первом месте по рангу — особые отношения с барабанщиком, построенные либо на взаимной равноценности, либо на очевидном превосходстве одного над другим. Соответственно, при равноценности возможна либо любовь до гроба с отрыванием на пару, совместным курением/питьём и нормальной ритм-секцией, либо — взаимные претензии и бурление говн, с переводом стрел друг на друга в случае лаж, что не мешает ритм-секции быть вменяемой.
При неравноценности, либо басист потеет и старается попасть, либо командует ударником от и до, вольготно опершись на комб.
На втором месте — любовь к выкрутасам, особенно к пению. Большинство басистов, что бы вы ни говорили, не всегда умеют просто играть и получать удовольствие от равномерного грува («а почему бас так плохо слышно» — знакомо, не правда ли?), ибо лидер группы пишет вместо баса какое-то УГ. Как же так! Ведь барабаны — слышно, гитару тоже, вокал — тем более, а меня?! Поэтому в ход идут разрисовки басов и фрикская одежда, слэп и соло свыше 12 лада, попытки двигаться круче всех, и, самое главное — пение! И неважно, нужен ли ещё один вокал, или нет. К слову, петь и играть на басу одновременно — очень сложно, и поэтому после каждого удачного исполнения басист надувается, как индюк. Мораль: пишите такие линии баса, чтобы петь было некогда.
На третьем месте у басистов — такие милые причуды, как ревность (в случае, если гитарист ведет ударника, ибо нефиг солоинструменту лезть в ритм-секцию). Как и все музыканты, басисты любят попиздеть, какой же басист самый крутой, а какой — лишь раскрученная пустышка. Это наглядно иллюстрируется правками этого параграфа.
В целом, крайне редко именно басист — самая яркая, неуживчивая и безбашенная личность в коллективе. Инструмент не тот. Но именно басист — тот, кто чаще всего поддержит самого борзого, за что их и любят. Так же по длине грифа (от первого до последнего лада) можно определить длину полового органа басиста (или глубину басистки) по формуле: L/3-10+S. Где «L» длина грифа в сантиметрах, а «S» — количество струн у баса владельца. Ответ будет получен в сантиметрах. Толщина обычно схожа с ударником.

Добавлено 29.07.13 в 11:47
Air Raid Siren, 29.07.2013 - 11:33
Справедливости ради, замечу, что уж лучше хреначить (на то самодельные заглушки хитрая на выдумки голь изобрела - из скотча или резины), чем как по одному месту ладошкой гладить...

В далеком(или не так уж далеком) 20.. каком то году,перед моим годовалым походом отдавания долга Родине,пошел я на концерт группы Save(ну,кто из металлистов ее знает).Хорошая группа,две бабы там с титьками,почти все с музыкальным образованием.Так вот.Пока они бухали,вышел барабанщик постучать.В общем я офигел.Потому что он и один раскачал зал так,что ему впору сольно выступать.Тогда я понял,что такое качественный ритм.Херачить тоже можно,но в меру,а еще лучше не стандартные ритмы зумовского процессора,а что нибудь игнтересное
  Martin Black
29.07.2013 - 11:58
Цитировать сообщение

По моим наблюдениям в период с 2007 - 2009 год выступать было проще, было больше концертных площадок: Рокко, Ника бар на втором Этаже, под трамплином, Стопка плэй, Копосово с хорошим звуком и светом, и тп.. да и вообще с концертами как то проще было. Какая то движуха наблюдалась, всякие фестивали типа Звуки осени были. А сейчас непонятно куда все это подевалось. Да и вообще если брать метал (не альтернативу) у нас в Нижнем как то скудно представлен, да и количество групп играющий качественный металл мало, в отличии от того же Питера и Москвы, где жанровое разнообразие метала куда больше (там тебе и готика и хард и дэт с блеком) да и вообще как то там с этим всем получше будет, обидно что у них всегда были условия лучше чем у нас.
Фотографии
  Psycho Kid
29.07.2013 - 12:19
Цитировать сообщение

А раз
Martin Black, 29.07.2013 - 12:58
сейчас непонятно куда все это подевалось

и
количество групп играющий качественный металл мало

значит,надо усиленно работать и двигать на концерты в стороны
Питера и Москвы, где жанровое разнообразие метала куда больше

я когда-то играл в одной нижегородской сайкобилли-команде.Жанр узкий,востребованности нет в Нижнем,играть было не для кого и негде.Выход нашелся сам по себе - выездные концерты в других городах.Москва,Тольятти,Иваново и пр. Играли в Москве на протяжении 2,5 лет каждый месяц,иногда по нескольку раз в месяц.Как там про Магомеда и гору-то?))
  Air Raid Siren
29.07.2013 - 12:53
Цитировать сообщение

Psycho Kid, 29.07.2013 - 13:19
Выход нашелся сам по себе - выездные концерты в других городах.Москва,Тольятти,Иваново и пр. Играли в Москве на протяжении 2,5 лет каждый месяц,иногда по нескольку раз в месяц.Как там про Магомеда и гору-то?))

И снова, пардон, про мой любимый Антарес (ибо надо таки любить группу, сделавшую из меня толкового басиста). Наша ошибка в конце 2011 года заключалась именно в том, что мы, выпустив дебютный альбом (в который вгрохали столько сил, что полученный level-up и поныне сложно переоценить), не направили свои силы на выездные концерты. А ведь была двухчасовая классная программа... Вместо этого мы зачем-то начали писать новый материал, в корне отличающийся от прогрессива первого альбома. В итоге на сегодняшний день имеем Антарес как чисто студийный проект, живущий лишь за счёт неуёмного энтузиазма и веры в свою музыку Миши Кулалаева - и за это он заслуживает только глубокого уважения!! Хотя я до сих пор не оставляю надежды найти сильных музыкантов и возродить группу.

Это я к чему? Не только положительным опытом делиться можно, но и отрицательным, рассказывать о своих ошибках. К сожалению, их совершила моя группа, притом очень сильная. И я очень не хочу, чтобы любая перспективная команда наступала на те же грабли.

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  ravensee
4.08.2013 - 22:04
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
Саша , любишь ты таки про себя писать. 1-2.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  Air Raid Siren
4.08.2013 - 22:41
Цитировать сообщение

2ravensee:
Когда есть, что сказать, - надо говорить. Жизнь коротка1-1.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.