Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

У нас в городе кто- нибудь может качественно сводить?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  СЫР
22.06.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

Прописали треки, теперь самая ответственная работа: Свести всё как следует.

К кому можно обратиться?

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  -=40in=-
22.06.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2СЫР:
Забавные вещи говоришь...
А разве на студии не сводят? 1-6.gif

В нормальных студиях сведение делают и оно входит в стоимость (почасовая оплата или оплата за готовый результат)
В некоторых нечеловеческих студиях за сведение берут деньги. Некоторые ваще за сведение, а некоторые за колличество треков в пестне...

-------------------------------------
Старый ЗР прикол на стенку:

ПРАЙС-ЛИСТ на услуги сведения:
Я свожу...................................100$
Я свожу, вы присутствуете.......200$
Я свожу, вы помогаете.............400$
Вы сводите, я помогаю.............800$
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  СЫР
22.06.2006 - 14:57
Цитировать сообщение

Шмешно 1-1.gif

Тольок фих знает, не то что бы я не доверяю тем людям, которые мне сводить будут..
Просто я интересовался, может быть есть какойнт гениальный зувкопер, непризнанный... Вот и появится у него возможность проявить себя 1-3.gif

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  Сквер№0
22.06.2006 - 15:01
Цитировать сообщение

2СЫР: наивно полагать что за эти 3000-3500 руб за песню ты получиш отличного качества запись и еще и сведут охеренно. мне кажется сводить нада на студии но платить отдельно...ну или в москву кому-либо вести... fingerup.gif
  Fil
22.06.2006 - 15:31
Цитировать сообщение

Лучше пусть сводит тот звукач который вас писал а то другому будет влом разгребать все дорожки, а ехать в москву
понта нет, нужен звукач заинтерисованный в вашей записи, а менталитет наших людей такой что бы поскорей сделать бабульки получить и отстаньте от меня, лучше дать звукачу свести на своё усмотрение а потом стоять у него над душой и коректировать по принципу это так а это эдак, пройдёт время и ты всёравно не будеш доволен своей зписью. я вот из наших не одной не доволен полностью ну там от части звукач вобще не причом 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Шайтан - 22.06.2006 - 15:35

--------------------
Фотографии
  СЫР
22.06.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Ястненько... Это я все расно собираюсь делать.. Сидеть с ним до победного хоть 12 часов над каждой песней.

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
22.06.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Качественное сведение - результат качественной записи. За 12 часов сведения можно неплохо спятить.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Аццкий Качигар
23.06.2006 - 01:43
Цитировать сообщение

нет. никто не сведёт. не надейтесь и не тратьте деньги.
  fakeman
23.06.2006 - 09:06
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Alex дело говорит.
Вот например трек, записанный на диктофон на репетиции. (885 Kb)
Клавишник

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  PyJIoH
26.06.2006 - 16:36
Цитировать сообщение

а вы где пишетесь то?? Напоминает историю, когда мой друг купил крутой микро (неплохой) и звуковуху и начал даже водить к себе музыкантов записываться)) На нормальной студии вам и запишут и сведут, а если вы дома все пишете и качество у вас не ахти, то я могу вам посоветовать парочку людей, которые сводят домашние записи

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
drummaniac
28.06.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

что ж это за музыканты-то были?
  Данила
5.07.2006 - 10:38
Цитировать сообщение

Сводят, и неплохо!
Макс Созонов, например. Послушайте "Элефанк", - всё поймёте.
Андрей Смаев. Группа "Sensor" звучит просто великолепно!
Слышал недавно несколько произведений Вадима Демидова с его новой работы "Лучше поздно". Сведено отлично! Есть такой человек, музыкант, композитор, звукорежиссёр и просто умница Андрей Колесов. Это его рук дело.
Неслабые работы получаются порой у Димана Бельтюкова ("Тонмейстер").
То, что нужно играть и снимать играемое качественно - спору нет.
Но плохой сводильщик любой качественный съём может испортить, и наоборот.
Плохих сводильщиков пруд пруди.
Но есть и очень хорошие.
Им, пользуясь случаем, привет.
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
7.07.2006 - 11:49
Цитировать сообщение

Сведение без со-продюсирования со стороны звукорежиссёра, в наши дни пустая трата денег и времени. И Созонов М. и Смаев А. - тому примеры - они по два года висели над своими миксами, не столько сводили, сколько подбирали тембры на благозвучность миксов, потому что - это специфика электронщины которую они играют. С живыми инструментами всё гораздо проблематичнее. Сводить чужие пироги - это самое сложное для любого звукорежиссра, пропадает привычная гибкость при работе, начинаешь куролесить - сплошной экстрим по тембрам которые либо сняты непривычно хорошо(бывает редко), либо на тройку(обычное явление). Поэтому-то свои пректы звукорежиссёров всегда звучат лучше. Спасение утопающих ... ну в общем как всегда.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 7.07.2006 - 11:50

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  funeral for a friend
9.07.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
А скажи, на Тонмейстере можете свести записанное в другом месте? Есть у вас такая услуга, или только своё сводите?

--------------------
Фотографии
  Григорий ГанжА
10.07.2006 - 08:17
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 9.07.2006 - 00:09
2Alex ARZAMAS-16:
А скажи, на Тонмейстере можете свести записанное в другом месте? Есть у вас такая услуга, или только своё сводите?

а в чем принципиальная разница? посидеть изучить полтос чужих треков и скорее всего потешить самолюбие на тему их криворучности:))
  Alex ARZAMAS-16
11.07.2006 - 00:12
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 9.07.2006 - 00:09

Безусловно можно. Порядок цены за песню- два часа работы (900руб). Как правило только плохо сработанный матерал несут сводить в другую студию, и надо признать это не есть хорошо - тащить пироги из печки не допечёными до другой. Если вам в студии не нравится звучание инструмента на этапе сведения, значит его не просто умеют снимать (попросту не понимают специфики напрвления данной музыки), и пересведение может оказаться напрасной тратой времени. И ещё как показывает опыт - не все треки доходят до следующей студии в надлежащем к сведению виде. ГРАМОТНО СБРОШЕННЫЙ ПО ТРЕКАМ ПРОЕКТ - редксоть(ни в коем не допускайте ситуации что бы звукорежиссёр потеряв интерес к конечному результату сбросил вам всё кое-как - требуйте качественной и профессиоанальной работы, потребуется доплатите, потому что трудно сводить барабаны напрмер без одного оверхеда или одного из альтов пишу потому с этим сталкивался и не раз). Решать головломки на тему куда какой кусок клеить - момент не из приятных и может занять большее времени чем 2 часа, так что по возможности отследите это при потрековом сбросе проекта. Желательно что бы все треки сброшены от начала до конца песни (или последнего события на треке) - при сбрасываниии не обращайте внимания на паузы между событиями пусть будут! Минимум редакции и преобразований, все плагины в ноль и никаких нормализаций. пусть всё буде таким каким попало в комп при аудиозахвате. Важно что бы битность треков была не ниже битноси при записи (на сегодня стандартная карта даёт 24 бита) -для последующего преобразования в 32 бита. Конечно в таком формате не все проекты могут поместиться на CD, но есть же DVD.

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
11.07.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
Спасибо. Всё расписал! 1-1.gif
Alex ARZAMAS-16, 11.07.2006 - 00:12
на сегодня стандартная карта даёт 24 бита) -для последующего преобразования в 32 бита.

Вот это не понял. Объясни поподробнее, если не сложно...

--------------------
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
11.07.2006 - 03:55
Цитировать сообщение

Ядро современного среднестатистичного мультитрекера заточено как правило под обработку 32 битных файлов. Даже если ты записал всё в 16 бит по любому для дальнейшей нормальной работы со звуком лучше перейти к данным с плавающей запятой , то есть к 32 битам. Многие программы преобразуют 16 битные или 24 битные потоки в 32 битные на ходу прямо во время записи. По прваде - это чересчур прфессиональная заморочка, и вкусить её полноценно можно лишь пожалуй только на профессиоанальных студийных мониторах на этапе сведения. Страшно грузит винчестеры, так как 1.5-2 раза увеличивается поток данных при чтении и записи при частотах 88-96 кГц. Обычный CD - имеет 16 бит, возрастом подобен MIDI протоколу, и так сложилось что невозможно сразу заменить повсюду (но ему то же скоро конец как VHS стандарту), хотя его приемником считается DVD аудио с разрядностью 24 бита. Поэтому все карты как правило сейчас заточены под 24 бита (хотя карта карте рознь - и есть некоторые старые звуковые карты которые при смплировании в 16-18 бит уделывают 24-битный ширпотреб). Хотя всё равно оконечником любого свединя по сложившейся традиции будет мастер-файл в формате 16 бит 44,100 кГц - формат обычного аудиоCD - общедоступный вариант прослушивания записи.

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
11.07.2006 - 19:03
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
Спасибо. 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  chka
12.07.2006 - 10:33
Цитировать сообщение

Вот к нему и идите сводить!
Гляйка как он сображат!
евгений парадоксов, друг
31.05.2013 - 09:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

СЫР, 22.06.2006 - 14:14
К кому можно обратиться?

а музыка какая?

Добавлено 31.05.13 в 09:36
просто разные люди разную музыку сводят по-разному.
byronBon
11.05.2019 - 19:47
Цитировать сообщение

( @ --)
Денис Ты был на магистралке или же на 8ке??? На 8ке вседа почему-то лучше Может общался с другими рыбаками??? Что они говорят?

Денис Ты был на магистралке или же на 8ке??? На 8ке вседа почему-то лучше Может общался с другими рыбаками??? Что они говорят?
Jimmyfug
22.06.2021 - 12:08
Цитировать сообщение

( @ --)
Здравствуйте. У нас трагедия, умерла канарейка. Взяли ее недавно, месяц назад в подарок племянницы. Просто понять не можем из-за чего. кормили правильно как инструктировали, корм специальный, песочек, воду постоянно меняли, яблоки, морковку. Она купаться начала. Первое время не купалась. Щебетать стала больше. Сквозняка не было. Даже летать выпускали. Дети маленькие дома были она могла их испугаться? Просто хочется понять из-за чего могло такое произойти. Очень жалко, так привыкли к ней.

FreelanceJobsDB | Freelance Jobs Online | Freelance Job Marketplace

Hire top freelancers: developers, web designers, writers and all kind of experts. Find freelance jobs on FreelanceJobsDB, the leading freelance marketplace.

How does it work?
Post a job, hire, collaborate and pay in our secure online workplace.

Find Freelance Projects
Find projects related to your professional skill sets.

Browse Freelance Talent
Top-Rated Freelancers Ready To Work. Find Someone Perfect For Your Team.

Referral Program
Commission Available For Every Projects Done by Your Referrals.

Visit Site

Здравствуйте. У нас трагедия, умерла канарейка. Взяли ее недавно, месяц назад в подарок племянницы. Просто понять не можем из-за чего. кормили правильно как инструктировали, корм специальный, песочек, воду постоянно меняли, яблоки, морковку. Она купаться начала. Первое время не купалась. Щебетать стала больше. Сквозняка не было. Даже летать выпускали. Дети маленькие дома были она могла их испугаться? Просто хочется понять из-за чего могло такое произойти. Очень жалко, так привыкли к ней.

FreelanceJobsDB | Freelance Jobs Online | Freelance Job Marketplace

Hire top freelancers: developers, web designers, writers and all kind of experts. Find freelance jobs on FreelanceJobsDB, the leading freelance marketplace.

How does it work?
Post a job, hire, collaborate and pay in our secure online workplace.

Find Freelance Projects
Find projects related to your professional skill sets.

Browse Freelance Talent
Top-Rated Freelancers Ready To Work. Find Someone Perfect For Your Team.

Referral Program
Commission Available For Every Projects Done by Your Referrals.

Visit Site

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.